Нумерология

Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Олюшка » Вт мар 28, 2017 8:18 am

Характеристика номера «4»
Перед нами надежные, практичные, крепко стоящие на ногах личности. Они являются краеугольными членами общества. На протяжении всего своего жизненного пути ставят перед собой цели и с энтузиазмом их выполняют. К себе они требовательны намного больше, чем к другим. Окружающие часто ошибочно принимают силу воли «четверок» за упрямство. К достоинствам можно отнести умение организовывать и планировать, благодаря врожденной способности смотреть на вещи здраво, используя логику. Среди них немало замечательных менеджеров и хороших деловых партнеров. В личной жизни эти люди верны и преданы партнеру до конца. «Четверки» прочно связаны с земной стихией, что дает им силу и полное ощущение реальности. Среди отрицательных качеств можно выделить догматизм и отсутствие тактичности. Кроме того, эти люди склонны концентрироваться на мелочах повседневного бытия, вследствие чего нередко упускают «журавля в небе».

Жизненный путь номера «5»
Эти люди являются авантюристами до мозга костей. Они имеют прогрессивные взгляды и всегда стремятся найти ответы на многие жизненные вопросы. Такая личность безудержна, свободна и независима. Если это вы – тогда рутинная и скучная работа не для вас. Однако вы знаете, как мотивировать людей, и находите свое призвание на поприще педагогической деятельности. Доминирующей составляющей в вашей жизни являются любовь к путешествиям и тяга к открытиям. Эта личность довольно беспечна, она живет сегодняшним днем и не заботится о будущем. Для этого человека важно найти единомышленников. Среди плюсов «пятерок» можно отметить врожденную способность решать сложные задачи и быстро анализировать. К минусам относят безответственность и патологическую тягу к сенсациям. Также эти люди не умеют быть снисходительными и заботиться о чувствах окружающих.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Олюшка » Вт мар 28, 2017 8:20 am

Характеристика цифры «6»
Красной нитью в характере «шестерок» проходит ответственность. Перед нами идеалисты, которые должны чувствовать себя в этом мире значимыми, а иначе они будут глубоко несчастными. Они щедры, добры и часто приходят на помощь в трудную минуту. В них заложена мудрость и способность понимать нужды других людей. Среди положительных черт «шестерок» отмечают чувство справедливости и умение строить хорошие отношения с друзьями. Они привязаны к дому, поэтому являются лучшими семьянинами. Однако забота о нуждах друзей и близких может сыграть с этими людьми злую шутку. Они становятся экспансивными, самодовольными, стремящимися вмешаться в любые дела окружающих.
Номер «7»
«Семерки» по своей природе довольно сдержаны и имеют аналитический склад ума. В то же время они дружелюбны и ласковы. Их подавляющая сила находит свое отражение в глубине мышления. Среди них много интеллектуалов и научных работников. Это число сопряжено с духовностью. Причем мудрость «семерок» становится очевидной в раннем возрасте. Среди них много перфекционистов, выходящих на высокий уровень производительности. Они быстро и с удивительной точностью оценивают ситуацию. Несмотря на то что имеют широкий круг общения, часто не могут похвастать наличием лучшего друга. Найдя такого человека, дорожат дружбой. «Семерки» слишком незащищены и уязвимы, поэтому иногда меняют общество на одиночество. К отрицательным качествам можно причислить сварливость, пессимизм и скрытность.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Олюшка » Вт мар 28, 2017 8:23 am

Жизненный путь числа «8»
Эти люди сосредоточены на материальном мире. Они уверены в себе и поэтому вполне успешны. «Восьмерки» любят конкуренцию и сполна используют свои амбиции. Среди них много организаторов, бизнесменов, представителей властных структур. Они всегда обеспокоены получением статуса и материальных благ. «Восьмерки» упорны и независимы и всегда идут до конца. Они знают, как управлять ситуацией, и стремятся к самоорганизации. Однако среди них больше всего диктаторов, исключающих близкие чувства к другим людям. Это тот случай, когда материальные выгоды всегда стоят превыше семейных ценностей.
Характеристика номера «9»
Основополагающими чертами «девяток» являются сострадание, щедрость и гуманное отношение к окружающим. Эти люди надежны и честны, но, как правило, весьма чувствительны. Самое высокое из одиночных чисел жизненного пути налагает на этих людей определенные обязанности. Именно поэтому среди них много философов, судей, целителей, духовных лидеров. Иногда их натура реализуется на художественном и литературном поприще. В отличие от «восьмерок» материальные ценности для этих людей не очень важны. Они готовы положить свои силы на благо общества и помогать обездоленным. Они легко заводят новых друзей, но часто тонут в собственном бескорыстии и отсутствии личных амбиций.
Номер «11»
Этот символ связан с духовным сознанием в качестве одного из двух главных чисел. Эти люди обладают интуицией, дальновидностью и авангардным мышлением. Крайне необычные личности могут предложить немало полезных идей для общества. Среди них много мыслителей, расшифровывающих самые интригующие грани жизни. Их изобретательный ум и широкий кругозор позволяют добиваться успеха в любой сфере. Как и все глубокие мыслители, они подвержены внутренним противоречиям и депрессивным расстройствам. Часто они остаются неудовлетворенными в сфере личных достижений.

Жизненный путь числа «22»
Перед вами наивысшее из двух главных чисел. Этот символ заключает в себе самую мощную энергетику. Представители числа «22» наделены многими полномочиями и добиваются грандиозных высот в жизни. Они образованы и склонны строить далеко идущие планы. Уникальной особенностью этих личностей является не только понимание своего предназначения, но и умение реализовывать это на практике. Именно поэтому они могут направить весь свой мощный потенциал во благо человечества. Отрицательные черты проявляются крайне редко, и то при наличии абсолютной власти.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Ева » Вс апр 02, 2017 2:38 pm

Олюшка,я не видела этот материал. У меня четверка. Хочется надеяться, что соответствует истине. Правда, с тактичностью у меня, мне кажется, все нормально. blush
Я знаю другой тест, называется Пифагора. Там тоже сумируются числа в дате рождения. Но еще каждое число рассматривается в таблице. Мне тоже кажется, что там многое соответствует правде.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Nina » Вс апр 02, 2017 3:07 pm

У меня семерка. А у сына получилось 13. Надо 1 и 3 еще раз сложить?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Львица. » Вс апр 02, 2017 3:30 pm

Не знала, что скрытность - отрицательное качество.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Тюменка » Вс апр 02, 2017 3:30 pm

Я пятерка и это не про меня. По характеристике я должна быть двойкой. Там почти один к одному.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Елка » Вс апр 02, 2017 3:31 pm

У меня тоже семерка. Но похвастаться "глубиной мышления и аналитическим складом ума" увы, не могу.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Львица. » Вс апр 02, 2017 5:02 pm

Валя, а может в свидетельстве о рождении регистратор сделал ошибку о дате? acute Для двойки др. числа нужны...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Олюшка » Вс апр 02, 2017 5:16 pm

Nina
Нина, складывай! Оставляют только 11 и 22.
А в моем семействе все соответствуют, я даже удивилась.
Елка
Валя, точно можешь похвастаться!
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Тюменка » Вс апр 02, 2017 5:40 pm

Львица. писал(а):Валя, а может в свидетельстве о рождении регистратор сделал ошибку о дате? acute Для двойки др. числа нужны...
Лучше бы с годом ошиблись лет на пять. Тогда бы я на пенсию раньше вышла и все говорили бы мне: Как ты молодо выглядишь!
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Наталья » Чт мар 05, 2020 8:38 pm

Секрет цифр 3, 6 и 9

Тесла утверждал, что эти цифры были чрезвычайно важны. Но никто не слушал. Он даже вычислил узловые точки вокруг планеты, связанные с цифрами 3, 6 и 9. Но почему эти цифры?
Никола Тесла совершил бесчисленные таинственные эксперименты, но сам он был совершенно другой загадкой. Почти все гениальные умы имеют определенную одержимость. У Николы Теслы она была довольно большой!

Он трижды ходил вокруг здания, прежде чем войти в него, он чистил свои тарелки с 18 салфетками, жил в гостиничных номерах только с числом, которое можно было бы разделить на 3.

Некоторые говорят, что у него было ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), некоторые говорят, что он был очень суеверным.

Однако правда намного глубже.

Изображение

«Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной». (Никола Тесла).

У него был крайний случай ОКР, и он был суеверен, однако, он выбрал эти цифры по определенной причине. Тесла утверждал, что эти цифры были чрезвычайно важны. Но никто не слушал. Он даже вычислил узловые точки вокруг планеты, связанные с цифрами 3, 6 и 9.
Но почему эти цифры?

ЧТО НИКОЛА ТЕСЛА ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ МИРУ?

Во-первых, мы должны понимать, что мы не создали математику, мы ее обнаружили. Это Универсальный язык и закон.
Независимо от того, в какой части вселенной вы находитесь, 1 + 2 всегда будет равно 3! Все во вселенной подчиняется этому закону!

Есть закономерности, которые естественно встречаются во вселенной, закономерности, которые мы обнаружили в жизни, галактике, звездных образованиях, эволюции и почти всех природных системах. Некоторые из этих моделей - «Золотое сечение» и «Священная геометрия».

Одна действительно важная система, которой, по-видимому, подчиняется природа, - это «Силы двоичных систем», в которых шаблон начинается с одного и продолжается удвоением чисел. Клетки и эмбрионы развиваются по этой священной схеме: 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256 ...

Некоторые называют это Божьим планом.

Математика, по этой аналогии, будет отпечатком Божьим. (Оставляя религию в стороне!)
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Наталья » Чт мар 05, 2020 8:40 pm

В вихревой математике (науке торической анатомии) есть закономерность, которая повторяется: 1, 2, 4, 8, 7 и 5 и т. д. 1, 2, 4, 8, 7, 5, 1, 2, 4, 8, 7, 5, 1, 2, 4 ...

Изображение

Как видите, 3, 6 и 9 не попадают в этот шаблон. Ученый Марко Роден полагает, что эти числа представляют собой вектор от третьего до четвертого измерения, который он называет «полем потока». Это поле должно быть энергией более высокого измерения, которая влияет на энергетическую цепь других шести точек.

Рэнди Пауэлл, ученик Марко Родена, говорит, что это секретный ключ к свободной энергии, с которой Тесла справился.

ПОЗВОЛЬТЕ ОБЪЯСНИТЬ!

Начнем с 1, умножим на 2, получится 2; 2 умножим- 4; 4 умножим- 8; 8 умножим - 16, что означает - 1 + 6, равно 7; 16 умножаем - 32, в результате получается 3 + 2, равно 5. Если мы продолжим, мы будем придерживаться той же модели: 1, 2, 4, 8, 7, 5, 1, 2 ...

Если мы начнем с 1 в обратном направлении, мы все равно получим один и тот же шаблон только в обратном порядке: половина из них равна 0,5 (0 + 5), равной 5. Половина из 5 равна 2,5 (2 + 5), равной 7, и так далее.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Наталья » Чт мар 05, 2020 8:44 pm

Как вы можете видеть, нет упоминания о 3, 6 и 9! Это похоже на то, что они выходят за рамок этого шаблона.

Изображение

Однако есть что-то странное, когда вы начинаете их умножать. 3 на 2 - 6; 6 на 2 - 12, что приведет к 3; В этой схеме нет упоминания о 9! Похоже, что 9 находится за пределами обоих шаблонов.

Но если вы начнете умножать 9, это всегда приводит к 9: 18, 36, 72, 144, 288, 576 ...

ЭТО СИМВОЛ ПРОСВЕТЛЕНИЯ!

Если мы отправимся в Великую Пирамиду Гизы, то мы увидим в Гизе не только три больших пирамиды, расположенных рядом друг с другом, отражающие положение звезд в поясе Ориона, но также группу из трех меньших пирамид, расположенных в непосредственной близости от трех больших пирамид.

Изображение

Мы находим множество свидетельств того, что природа использует тройную и шестикратную симметрию, в том числе гексагональную форму плитки обычных сот.

Эти формы существовали природе, и древние люди использовали эти формы в строительстве их священной архитектуры.

Возможно ли, что есть что-то особенное в таинственном числе три? Возможно ли, чтобы Тесла раскрыл эту глубокую тайну и использовал эти знания для расширения границ науки и техники?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Наталья » Чт мар 05, 2020 8:51 pm

ВЕЛИКОЛЕПИЕ ЦИФРЫ 9!


Изображение

Секрет цифр 3, 6 и 9 наконец раскрыт

Допустим, есть две противоположности, назовите их светлыми и темными, если хотите. Они подобны Северному и Южному полюсам магнита.

Одна сторона - 1, 2 и 4. Другая сторона - 8, 7 и 5. Точно так же, как электричество, все во вселенной является потоком между этими двумя полярными сторонами, как качающийся маятник: 1, 2, 4, 8, 7, 5, 1, 2 ...

Изображение

Однако эти 2 стороны управляются 3 и 6; 3 управляет 1, 2 и 4, в то время как 6 управляет 8, 7 и 5.

Однако эти 2 стороны управляются 3 и 6; 3 управляет 1, 2 и 4, в то время как 6 управляет 8, 7 и 5;

И если вы внимательно посмотрите на рисунок, он становится еще более пугающим: 1 и 2 равно 3; 2 и 4 равно 6; 4 и 8 равно 3; 8 и 7 равно 6; 7 и 5 равно 3; 5 и 1 равно 6; 1 и 2 равно 3 ...

Та же картина в более высоком масштабе - это фактически 3, 6, 3, 6, 3, 6 ...

Но даже эти две стороны, 3 и 6 управляются 9, что показывает что-то захватывающее.

Если внимательно посмотреть на рисунок 3 и 6, вы поймете, что 3 и 6 равны 9, 6 и 3 равны 9, все числа вместе равны 9, в обоих случаях исключая и включая 3 и 6!

Таким образом, 9 означает единство обеих сторон. 9 - это сама вселенная!

3, 6 и 9!

Представьте, что мы сможем сделать, если применим это священное знание в повседневной науке ...

«В тот день, когда наука начнет изучать не только физические явления, она достигнет большего прогресса за одно десятилетие, чем за все предыдущие столетия своего существования» опубликовано econet.ru ( Никола Тесла)

Статья сайта: https://econet.ru/
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»