Нумерология

Римма

Сообщение Римма » Вт ноя 24, 2009 1:55 pm

Проверьте, пожалуйста, на своих именах и датах рождения, право ли это учение-нумерология?! Теперь-то, в нашем возрасте, всё ясно и без чисел, но всё же, подсказать можно внукам, стоит ли верить всему этому?! :gbye: :haha:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт ноя 24, 2009 2:27 pm

Римма ,
а я очень даже верю в нумерологию..
И занималась несколько лет - правда, на уровне дилетанта-любителя :D
И все таблицы изучала, и квадраты Пифагора
И все проверяла на себе и своих близких...
А сейчас проверяю всех знакомых моих детей -
своих-то и так узнаЮ, при общении :D
А они и не знают, что их "сканируют" :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Чт ноя 26, 2009 11:03 am

Ну, немножко похоже. Еще ранее тоже по тесту высчитывала число фамилии. Так вот, до замужества я была жизнерадостная, так и было указано. А вот после - я превратилась в то, что следует по тесту :blink: .В общем, правильно. Молодежи надо бы высчитывать, какими они будут при изменении фамилии, и решать - устраивает ли их такой вариант.
Римма

Сообщение Римма » Сб ноя 28, 2009 11:49 am

Я вот что нашла... Только не поняла, код жизни написан для девичьей фамилии
или для той, которая приобретена в замужестве. Не несём ли плохой (делим пополам его , допустим, неудачи) код от фамилии мужа, после развода? Я осталась на фамилии мужа, не считаю фамилию прижившейся со мной, какая-то чужая, не моя- такое чувство постоянно у меня. Даже хотела изменить на свою родную (под которой родилась, все звёзды писали мою судьбу на родную фамилию?!). Да, остановилась, потому что столько менять документов требуется... Вот молодым девчонкам надо думать!, когда фамилию меняют при вступлении в брак. У меня по девичьей-4, по замужней-6 ! По какой корректировать удачи свои?

Как расчитать свое число удачи согласно имени, отчеству и фамилии? Магия цифр



1-2-3-4-5-6-7-8-9

а-б-в-г-д-е-ё-ж-з
и-й-к-л-м-н-о-п-р
с-т-у-ф-х-ц-ч-ш-щ
ь-ы-ъ-э-ю-я


У каждого есть свое число удачи. Нумерология считает, что, не посоветовавшись с ней, вы можете попасть впросак, а у нее за плечами тысячи лет опыта. Итак, в какой день лучше заняться приумножением своего богатства? Ответ на вопрос откроет магия цифр.

Ваше имя, отчество и фамилия содержат ключ ко многим радостям жизни. Все буквы в нумерологии имеют свои числовые значения, как это и показано в таблице .



Теперь необходимо узнать число удачи своего имени.
Например: Иван Сергеевич Петров = 1+3+1+6=11 (это сумма имени);
Точно так же определяем сумму отчества: 1+6+9+4+ 6+6+3+1+7=43 и сумму фамилии: 8+6+2+9+7+3=35.

Теперь последовательно складываем цифры трех полученных чисел: 11, 43, 35=1+1+4+3+3+5=17=1+7=8, то есть по законам магии цифр приводим сумму цифр нашего числового ряда к простому числу первого десятка. Итак, ваше число удачи - восьмерка.
Часто интуиция подсказывает это число вам и вы ищете его в номерах домов, машины, в лотерее и т. д.

Зная свое число удачи, вы точно узнаете, какие числа помогут вам добиться успеха в различных сферах вашей деятельности. Определить, чем лучше заняться сегодня, проще всего следующим способом. В месяце каждая из девяти однозначных цифр «заведует» определенными числами месяца.
Так,
единица -1, 10, 19, 28, 37, 46, 55;
двойка - 2, 11, 20, 29, 38, 47, 56;
тройка - 3, 12, 21, 30, 39, 48, 57;
четверка - 4, 13, 22, 31, 40, 49, 58;
пятерка - 5, 14, 23, 32, 41, 50, 59;
шестерка - 6, 15, 24, 33, 42, 51, 60;
семерка - 7, 16, 25, 34, 43, 52, 61;
восьмерка - 8, 17, 26, 35, 44, 53, 62;
девятка - 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63.

Те числа, которые относятсяся к единице, - это те дни, в которые вы можете быстро и эффективно решить практически любую проблему. Такие дни преимущественно благоприятны для заключения сделок, урегулирования юридических вопросов, реализации простых планов.

Числа под цифрой два - дни анализа завершенных дел, а также и планирования предстоящих. Кроме всего этого, это дни противоположностей: могут начаться плохо, а завершиться удачно, или наоборот. В такие числа пробуйте избегать чрезмерной активности, направляйте свои силы на то, что не вызывает больших затрат нервной энергии, приносит моральное удовольствие.

3 - это дни всевозможных занятий, путешествий и развлечений. Дни благоприятствуют начинанию новых дел. В эти дни оберегайтесь мешать и препятствовать кому-либо.

4 - дни для обычных дел и окончания несложных работ. Наиболее лучшее для вас - оставаться в эти числа месяца дома и сконцентрироваться на задуманном. Не начинайте сложных дел, не занимайтесь спекулятивной деятельностью и не стоит искать острых и опасных развлечений.

5 - дни непредвиденных обстоятельств и риска. Новые дела можно начинать, только если уверены в их необходимости. Одновременно, в эти дни вас может ждать внезапный долгожданный успех.

6 - дни единогласия, гармонии и уюта. Не предпринимайте быстрых и радикальных действий, новых начинаний. Эти числа благоприятны для хозяйственных дел, общественных собраний, встреч с родственниками и друзьями, дипломатических миссий. Любая неуверенность в эти дни может оказаться губительной, а риск - смертельным.

7 - благоприятные дни для размышлений, учебы, научно-исследовательской деятельности, занятий искусством. Они удачны для завершения дел, получения ценных советов. Эти числа часто становятся счастливыми удачными днями.

8 - дни важных решений и поступков, когда стремительные действия приносят хорошие результаты, серьезные проблемы находят быстрое и простое решение, а финансовые сделки и вложения приносят хорошую прибыль.

9 - это дни достижений, благоприятны для начинания перспективных и масштабных дел. Для людей искусства, коммерции, финансов такие числа часто оказываются днями триумфа.
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 28, 2009 12:10 pm

Римма
Спасибо,очень интересные сведения! Мне раньше как-то и не попадалась такая инфа))) ;) Начну считать... :good:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 28, 2009 12:42 pm

leo57

Любаша, основное Римма сказала -
как посчитать число имени - это твое личное, какую судьбу тебе нарекли родители
- число отчества - это то, что тебе передается от отца
- число фамилии - то, что идет от твоего рода
============================================
"... И еще такой немаловажный момент. У Вас в жизни отнюдь не одно имя: кто - то называет Вас по имени - отчеству( это основа основ), кто - то - полным именем, кто - то - кратким, а кто - то - вообще по прозвищу. И все они имеют очень большое значение для Вас, оказывают на Вас вполне конкретное влияние, отчасти формируя и определяя стиль поведения, внешность и даже отношения с другими людьми. И все это просчитывается, а знания эти можно с выгодой для себя использовать в повседневной жизни. У Вас много имен. Это от части характеризует то, насколько разным видят Вас окружающие, то, насколько Вы изменчивы..."
=============================================
То есть, если ты высчитаешь числа имен "Люба" "Любаша" "Любовь" "Любочка"... и т.д., то у тебя будут получаться разные значения...
Каждый человек, называя тебя как-то, видит нечто определенное в твоей личности и характере... Когда моего сына друзья называли Лехой я запретила им это... и сына просила не разрешать себя так называть - это делало его не таким, как хотелось бы... такое обращение мешало...
Рассказывать подробнее - лучше просто почитать про нумералогию...
То же самое относится и к фамилии:

Риммочка, если число твоей фамилии хуже (или лучше) мужниной, можешь выбрать ту, что тебе больше подходит.... Я оставила при разводе свою - чтобы кучу документов не менять: по числу они одинаковые...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
leo57

Сообщение leo57 » Сб ноя 28, 2009 12:49 pm

tv4
Спасибо,интересно,надо будет поискать и прочитать.Заинтересовало.и что-то такое привлекательное есть для меня в этом. ;) :rose:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 28, 2009 12:53 pm

Но это именная часть нумерологии, ее принимают во внимание, когда составляют гороскопы (это другая тема)

Коды в нумерологии - это числа даты рождения:
- числа
-месяца
-года
Получается 6-значное число...
Например:
15.06.1978
код числа - 1+5=6
код месяца - 0+6=6
код года - 1+9+7+8= 25= 2+5=7
Если сложить все 3 показателя, то получится Код судьбы (код жизни - оберег)
(эти показателя навсегда, потому что, в отличие от именных, они неизменны)
6+6+7=19= 1+9=10=1+0=1
Это код моей дочки
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
klava

Сообщение klava » Сб ноя 28, 2009 12:54 pm

Про фамилию.
Я, получая диплом об окончании ВУЗа, вписала туда мужнину фамилию. А были девочки уже замужние, вписывали девичью. (диплом надо на свою ФАМИЛИЮ получать" ). То есть папину.Так папа одной девочке сказал. Она видимо уже развод замышляла :D
А мы до сих пор вместе. И второй диплом я на его фамилию получила..мужнину. Она теперь моя. :)
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 28, 2009 1:13 pm

klava
значит, действительно ТВОЯ!
И это отлично - будет служить тебе защитой...

Кстати, люди, предаставляясь при знакомстве или называясь по телефону, интуитивно ставят вперед то, что у них сильнее: число имени или фамилии...
Я, например, по фамилии... даже когда звоню хорошим знакомым... "раскрываюсь" только перед совсем близкими

А вот у сына есть партнер (скорее даже коллега... но по виртуальному (телефонному) бизнесу :) , который представляется так:

Добрый день!..
(небольшая пауза - а вдруг уже по голосу узнают :haha: )
Это РОМАН... (пауза...) и дальше уже фамилия и все остальное...
С точки зрения нумерологии этот человек придает большое значение силе его имени,
а с точки зрения психологии - у него просто гепертрофировано чувство собственной значимости :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб ноя 28, 2009 1:24 pm

Кстати,
если просчитать мои ТВ (в произнесении - ТэВэ),
то получается 4 -
а это очень устойчивое число :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Олюшка » Вт мар 28, 2017 8:10 am

Нашла забавный материал. Поразвлекалась... girl_claping
У меня многое сошлось. Если интересно, то попробуйте сами, дорогие форумчане.
Дата рождения может многое о вас рассказать
Многие люди интересуются астрологией и нумерологией. Хорошо составленный астрологический или нумерологический прогноз расскажет вам много нового и действительно удивит вас. Наука нумерология берет свое начало в глубокой древности. Сегодня все больше людей склоняются к тому, что цифры имеют в судьбе основополагающее значение. Мы приходим в этот мир в определенный день месяца и года, а дата рождения не может быть просто символом в паспорте или свидетельстве. Как рассчитать число жизненного пути?
Одна из вещей, которая может приковывать к себе наибольшее внимание, – это число жизненного пути.
Рассчитать его очень просто. Для этого сложите поочередно цифры числа, месяца и года вашего рождения до тех пор, пока не получите простой числовой код от «1» до «9». Отметим, что символы в числах «11» и «22» не суммируются, так как они вынесены в отдельную графу. Например, дата вашего рождения 20 июня 1981 года. Рассчитываем число жизненного пути: 2+0+6+1+9+8+1=27. Считаем далее: 2+7=9. Так мы получили искомый код.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Олюшка » Вт мар 28, 2017 8:13 am

Ознакомимся поближе со значением каждого символа.
Характеристика цифры «1»
Перед нами убежденные индивидуалисты. Они обладают независимостью и ценят личные достижения превыше всего. Жизненный путь разбивается на две составляющие. После того как человек сумеет крепко стать на ноги, он начинает развивать в себе лидерские навыки. Среди людей, ведомых по жизни цифрой «1», много политиков, директоров, генералов. Положительные черты: Этому человеку свойственно творческое вдохновение, он обладает изрядной долей энтузиазма и стремится к совершенству. Его мощный потенциал исходит из внутренней силы, человеческого стержня. Реализоваться в качестве лидера помогает патологическое желание брать на себя ответственность. Среди этих людей немало новаторов и изобретателей. Отрицательные качества: У человека может проявиться негативная сторона единицы в том случае, если он не сможет реализовать заложенный в нем потенциал. Тогда на место независимости приходит зависимость, и вся идеальная модель рушится.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re:

Сообщение Эллен » Вт мар 28, 2017 8:15 am

Чем сильнее волнуюсь, тем благополучнее все разрешается, чем меньше, тем хуже итог.
А уж если совсем не волнуюсь, то дело швах!)))[/quote]

у меня наоборот.Волнение и беспокойство мешает. Спокойное,ровное-молитва.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Удача, везение и наша жизнь

Сообщение Олюшка » Вт мар 28, 2017 8:16 am

Особенности цифры «2»
Эти люди ведомы привычками и рутиной. Они хотят, чтобы весь жизненный путь укладывался в хорошо продуманный сценарий. Однако эти черты не лишают вас чувствительности, деликатности и обостренного чувства справедливости. В любой ситуации вы способны разглядеть весь спектр точек зрения, что делает вас идеальным посредником, человеком, способным урегулировать конфликт. К вашим плюсам относится то, что вы честны и открыты в своих мыслях, делах и поступках. Отрицательных качеств почти не наблюдается. Самыми большими проблемами на пути могут стать вялость, апатия и пассивность.
Жизненный путь цифры «3»
Эти люди проникнуты коммуникабельностью и связью с внешним миром. Среди них много артистов, ярких искрометных личностей с оптимистичным отношением к жизни. Они действительно одарены талантом и творческими способностями, легко могут реализовать себя в писательской или ораторской деятельности. Среди них много художников, дизайнеров, музыкантов. Положительными сторонами этих личностей является вечный поиск гармонии, красоты и удовольствия. Если удастся реализовать творческий потенциал, миру может открыться необычайно яркая звезда. Эти люди чрезвычайно позитивны, поэтому легко справляются с неудачами. На отрицательной стороне у «троек» размещены такие качества, как поверхностность и легкомыслие. Существует вероятность растерять все свои способности.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»