30 лет без СССР

Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Владислав » Вт дек 07, 2021 11:52 am

Mellis писал(а): Вт дек 07, 2021 10:16 am Владислав , это фильм Варламова?
Автор филбма Наиль Аскер-Заде
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Mellis » Вт дек 07, 2021 3:57 pm

Владислав писал(а): Вт дек 07, 2021 11:52 am Автор фильма Наиль Аскер-Заде
Спасибо. Посмотрела что это за дама, ну да...сумочки за 1000 000 руб, и прочие атрибуты шикарной жизни. Нехило.
Поэтому не буду смотреть, да и что может сказать человек, практически не живший в СССР.
Но за анонс фильма спасибо. drinks
Светлана
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Владислав » Ср дек 08, 2021 8:43 am

Mellis писал(а): Вт дек 07, 2021 3:57 pm
Владислав писал(а): Вт дек 07, 2021 11:52 am Автор фильма Наиль Аскер-Заде
Спасибо. Посмотрела что это за дама, ну да...сумочки за 1000 000 руб, и прочие атрибуты шикарной жизни. Нехило.
Поэтому не буду смотреть, да и что может сказать человек, практически не живший в СССР.
Но за анонс фильма спасибо. drinks
Я фильм посмотрел. Толково рассказала. Ну а про сумочку.... Может позволить себе, флаг в руки. И ещё, я Великую Отечественную не застал, так получилось, но мнение о том историческом периоде у меня твёрдое и определённое.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Лидия » Ср дек 08, 2021 11:21 am

Владислав писал(а): Ср дек 08, 2021 8:43 am
Я фильм посмотрел. Толково рассказала. Ну а про сумочку.... Может позволить себе, флаг в руки. И ещё, я Великую Отечественную не застал, так получилось, но мнение о том историческом периоде у меня твёрдое и определённое.
Фильм я не смотрела , да и не хочется. Пока.

А в остальном, Владислав, я с вами согласна. Мы жили в СССР, помним.
Мы воспитывались нашими родителями, дедами, которые воевали, учились на их рассказах. И не врали они нам. А зачем?
Это сейчас молодежь всему верить, что им в уши "дуют". Травят их друг на друга.
Больно и обидно, что не вернешь то время.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Леля » Ср дек 08, 2021 6:15 pm

Мы тоже посмотрели фильм. Сегодня, 8 декабря, ровно 30 лет, как было это событие. Посмотрела с интересом. Согласна с Владиславом, Наиля рассказала толково, все по-порядку, подробно, с очевидцами, патриотично... Сумочки при ней не было. Было розовое пальто, красивое, нарядное!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Mellis » Чт дек 09, 2021 6:52 pm

Ну что ж, у каждого свое мнение. Я прокрутила фильм, ничего нового не увидела и не услышала, кроме самодовольных физиономий на экране.
Уже столько материалов напечатано и снято интервью по Беловежскому сговору, что трудно чем-то удивить.
Лучше бы рассказала как Советскую Армию бросали в союзных республиках, особенно в Закавказье и Таджикистане. Как генералы продавали советское оружие боевикам, и оставляли военных и их семьи на произвол судьбы. Об этом не говорят, видно тема неудобная.
Владислав писал(а): Ср дек 08, 2021 8:43 am Ну а про сумочку.... Может позволить себе, флаг в руки.
Вот именно, "может позволить", там не только сумочка, но и пара элитных апартаментов, весьма солидный участок земли, дачи и прочие блага.
Сегодняшняя жизнь - она для таких как эта журналистка, мы ведь все прекрасно знаем, от трудов праведных не наживешь...Поэтому к подобным патриотам и отношусь с брезгливостью.
Владислав писал(а): Ср дек 08, 2021 8:43 am И ещё, я Великую Отечественную не застал, так получилось, но мнение о том историческом периоде у меня твёрдое и определённое.
Мы с Вами, Владислав, люди старшего поколения, воспитаны на иных ценностях, чем современное поколение. Так что ничего удивительного.
У нас в кругу друзей недавно был разговор о том, откуда берется вся грязь в виде нацистов, фашистов и прочей дряни. Мой личный вывод - потому, что они не ПЕРЕЖИЛИ войну.
Мы все знаем о голоде в блокадном Ленинграде, о детях у станков, когда руки к металлу примерзают, о зверствах фашистов. Но одно дело знать, а другое прожить этот голод самому.
Наш сосед по площадке (уже умер) полный кавалер Ордена Славы, прошел всю войну и участвовал в первом Параде Победы в Москве, он мало и неохотно рассказывал о войне, хотя мужем просили его много раз. Только недавно я поняла почему.
Потому, что нами двигал простой интерес, любознательность что ли...не знаю как правильно назвать. А для него это страшная жуткая реальность, его жизнь. Да, рассказать можно, но это все равно, что глухому объяснять что такое музыка. Вроде понял, а прочувствовать никогда не получится. Отсюда и вопросы у некоторых вроде "должны ли были сдать Ленинград немцам?".
Светлана
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Юрий » Пт дек 10, 2021 4:52 pm

hi
Посмотрел. Не впечатлило. Фильм только о времени официального прекращения существования СССР. Давно эти факты освещались. Ничего нового. Даже название не подходит к фильму. В общим, очередное бла-бла-бла.
Леля, сумочки не было, заметили розовое пальтишко, меня и это не впечатлило. Простите.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Наталья » Сб дек 11, 2021 8:16 am

Юрий писал(а): Пт дек 10, 2021 4:52 pm hi

Леля, сумочки не было, заметили розовое пальтишко, меня и это не впечатлило. Простите.
sarcastic там не только розовое пальтишко, а и костюмчик с розовым жакеты.
Я тоже разочарована. Название много обещающее... думала, будет сопоставление до и после распада. Ничего интересного.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Владислав » Сб дек 11, 2021 10:52 am

Завтра на РОССИЯ 1 ещё одно произведение о НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ, в то же время. Продолжим?!
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Polina » Сб дек 11, 2021 1:33 pm

Владислав писал(а): Сб дек 11, 2021 10:52 am Завтра на РОССИЯ 1 ещё одно произведение о НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ, в то же время. Продолжим?!
Можно и продолжить.
Надо посмотреть.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Lyudmila » Сб дек 11, 2021 2:11 pm

Владислав писал(а): Сб дек 11, 2021 10:52 am Завтра на РОССИЯ 1 ещё одно произведение о НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ, в то же время. Продолжим?!
Владислав, хотелось бы услышать ваше мнение о фильме "30 лет без СССР".
Для меня тоже ничего нового фильм не дал.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Владислав » Вс дек 12, 2021 4:55 am

Lyudmila писал(а): Сб дек 11, 2021 2:11 pm
Владислав писал(а): Сб дек 11, 2021 10:52 am Завтра на РОССИЯ 1 ещё одно произведение о НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ, в то же время. Продолжим?!
Владислав, хотелось бы услышать ваше мнение о фильме "30 лет без СССР".
Для меня тоже ничего нового фильм не дал.
Я уже писал выше, что в фильме всё рассказано толково. Ну а что нового можно сказать о истории? Только констатировать факт и высказать своё отношение к происходившему давным давно. Я автора фильма понял. А сегодняшний фильм смотреть точно не буду. Свежо в памяти как зарплату селёдкой получал, как в заводской столовой на кассе стоял компьютер и нас кормили вдолг.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Лидия » Вс дек 12, 2021 8:03 am

Владислав писал(а): Вс дек 12, 2021 4:55 am
А сегодняшний фильм смотреть точно не буду.
А я посмотрю. Вчера смотрела анонс фильма. Всколыхнуло внутри. Как тяжело прошли 90-е. Как выжили!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Lyudmila » Вс дек 12, 2021 2:47 pm

Владислав писал(а): Вс дек 12, 2021 4:55 am Я уже писал выше, что в фильме всё рассказано толково. Ну а что нового можно сказать о истории? Только констатировать факт и высказать своё отношение к происходившему давным давно. Я автора фильма понял. А сегодняшний фильм смотреть точно не буду. Свежо в памяти как зарплату селёдкой получал, как в заводской столовой на кассе стоял компьютер и нас кормили вдолг.
В фильме всё толково изложено, но, согласитесь, ничего нового. И не особенно он нужен был этот фильм.
Re: 30 лет без СССР Лидия » 12 дек 2021 02:03 am
А я посмотрю. Вчера смотрела анонс фильма. Всколыхнуло внутри. Как тяжело прошли 90-е. Как выжили!
Я тоже постараюсь посмотреть, поностальгирую sarcastic
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: 30 лет без СССР

Сообщение Polina » Вс дек 12, 2021 2:55 pm

Lyudmila писал(а): Вс дек 12, 2021 2:47 pm
Я тоже постараюсь посмотреть, поностальгирую sarcastic
90-е годы и то что происходило в России искалечили жизнь многих. Кто то вознесся в богатстве, а кто то упал на дно жизни.
Ответить

Вернуться в «Истории Государств»