Всё о США

Как нам живется за границей...
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Всё о США

Сообщение Мелани » Сб фев 05, 2022 9:22 pm



Кто заплатит за это,ты в США,привыкай...
Я-Лидия.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Вс фев 06, 2022 3:31 am

Мелани, спасибо за ролик!
Приятно смотреть на чистоту и ухоженность территорий, дорог и зданий!!!!
Очень интересно и весьма познавательно для меня.

Жаль, конечно, что у нас такого порядка не существует. Даже в столицах не везде.....
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это интересно

Сообщение Mila545 » Пн фев 07, 2022 8:31 am

Ролик интересный, только я названия не поняла "КТО заплатит за это, ты в США, привыкай…"
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Пн фев 07, 2022 9:31 am

Мне не интересно. Мне интересно, когда Людмила или Агнесса расскажут о США. Таких роликов в сети много.
И ещё. Зачем тему открывать новую? Уже 2 темы есть о США.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Это интересно

Сообщение Мелани » Чт фев 10, 2022 2:51 pm

Мне было интересно, так как здесь показано, как уважительно общается Босс (Nick) со своими нанятыми работниками.Как уважают законы США-если бы водитель самосвала с гравием проехал через бетонную дорожку и сломал её,то заплатил бы за ущерб.

Этот ролик снял Никита,который переехал с семьёй в США по гринкарте из Украины.

Сожалею,что не понравилось Наталье,хотела всех вас развлечь.Нисколько не хотела обидеть Людмилу ( Админа) и Инессу-всегда с удовольствием читаю их коменты о жизни в США. rose

Спасибо,за положительный отзыв,Олимпиаде rose
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Это интересно

Сообщение Мелани » Чт фев 10, 2022 2:53 pm

Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Это интересно

Сообщение Мелани » Чт фев 10, 2022 2:55 pm

Переход большой семьи через границу в Мексике в США.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Пт фев 11, 2022 4:57 am

Мелани писал(а): Чт фев 10, 2022 2:55 pm Переход большой семьи через границу в Мексике в США.
Мелани, спасибо!
Смотрели с мужем с удовольствием и любопытством!
hi bye
Я-Галина
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение Агнесса » Сб фев 12, 2022 2:26 am

Я живу здесь и мне эти вопросы тоже не интересны. Удивляюсь, почему вас это интересует?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Сб фев 12, 2022 7:50 am

Агнесса писал(а): Сб фев 12, 2022 2:26 am Я живу здесь и мне эти вопросы тоже не интересны. Удивляюсь, почему вас это интересует?

Я человек очень любознательный. girl_dance
Поэтому мне интересно ВСЕ то, о чем я не знаю... connie_6
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Это интересно

Сообщение Наталья » Сб фев 12, 2022 8:24 am

олимпиада51 писал(а): Сб фев 12, 2022 7:50 am
Агнесса писал(а): Сб фев 12, 2022 2:26 am Я живу здесь и мне эти вопросы тоже не интересны. Удивляюсь, почему вас это интересует?

Я человек очень любознательный. girl_dance
Поэтому мне интересно ВСЕ то, о чем я не знаю... connie_6
Согласна, но тратить 49 минут на вопрос, который совершенно не интересен мне, ну, знаете, я жалею впустую потраченное время.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Это интересно

Сообщение олимпиада51 » Сб фев 12, 2022 9:01 am

Наташа, можно ведь не читать, а тем более не смотреть то, что не интересно.!
Я, например никогда не читаю разделы кулинарии и некоторые другие.....

Есть ведь на Форуме много полезного, нужного и интересного для каждого из нас (и для меня лично).
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о США

Сообщение Lyudmila » Сб фев 12, 2022 1:19 pm

Я Наташу понимаю в этом вопросе и Агнессу тоже. Да, можно пройти мимо темы, если она тебе не интересна, .... но, когда фопумчанин не бывает на форуме по пол года, а потом приходит и что-то пишет, то естественно интересно, а что? Открываешь новую её тему и... полное разочарование.... В силу даже занятости (период жизненный такой), не всем интересна тема о США. Хотелось бы послушать Мелани о ней самой, о её стране. Ведь она интересно пишет.
Вот так я понимаю реакцию некоторых форумчан.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: А, знаете ли ВЫ, что...

Сообщение Mila545 » Ср фев 16, 2022 8:18 am

Подлинные факты

Современный американский флаг был создан семнадцатилетним подростком как домашнее задание
Американцы очень серьезно относятся к своему флагу. Флагу даже отведен особенный праздник. Если учесть, как жители страны обожают флаг, начинаешь думать, что макет полотнища с пятьюдесятью звездами разрабатывали ведущие специалисты дизайна. На самом деле все куда интереснее. Семнадцатилетний парень из Ланкастера (город в штате Огайо) по имени Роберт Хефт использовал швейную машинку своей матери, чтобы создать знаменитое полотно, любимое тысячами людей. Хефт понимал, что однажды Аляска и Гавайи станут штатами, поэтому он создал флаг с пятьюдесятью звездами. Его учитель поставил за такую работу четверку. Тем не менее флаг в 1958 году отправили в конгресс вместе с полутора тысячами других работ. В 1959-м подростку позвонил сам президент Эйзенхауэр, который хотел поблагодарить его за проделанную работу. Учитель поднял оценку до пятерки, потеряв свою репутацию преподавателя, которому можно доверять. Удивительно, что этот факт почти никто не знает

Шекспир изобрел имя Джессика
Все знают это имя. К примеру, в Америке это очень популярное имя, в восьмидесятые и девяностые оно было самым распространенным. Тем не менее мало кто знает, что изобретение этого имени Шекспиром — подлинный факт. Удивительно, но все предполагают, что оно библейское, ведь самое популярное имя для мальчиков, Майкл, действительно из Библии. Но Джессики в Библии нет. Впервые такое имя было использовано в пьесе Шекспира «Венецианский купец» в 1569 году. Это была первая Джессика в истории. Выходит, все Джессики могут благодарить великого драматурга за изобретение такого имени.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о США

Сообщение Lyudmila » Ср фев 23, 2022 12:31 am

22.02.1922 год

"Этот шторм до сих пор выделяется как один из самых сильных ледяных штормов, когда-либо испытанных в Висконсине. Скопления льда размером 1-2 дюйма, по некоторым сообщениям, около 4 дюймов, образовавшиеся на деревьях, столбах и проводах. Материальный ущерб в Висконсине составил ошеломляющие 10 миллионов долларов.
1922.02.22.JPG
Небольшой дождь и ледяной дождь начали падать в Верхней долине реки Миссисипи во второй половине дня 21 февраля 1922 года. Интенсивность осадков увеличилась в течение ночи и продолжалась до вечера 22 февраля, когда система поверхностного низкого давления переместилась на северо-восток из восточного Канзаса в южный. Были даже сообщения о случайных грозах по всему региону. Количество осадков обычно составляло от 1 до 3 дюймов, однако было несколько отдельных сообщений о более чем 4 дюймах в центральном Висконсине. В следующих местах 22 февраля 1922 года считается самым дождливым февральским днем ​​​​за всю историю наблюдений.

Согласно Ежемесячному обзору погоды за февраль 1922 года, смесь дождя, мокрого снега и ледяного дождя выпала на два южных уровня округов Висконсина.

В Висконсине сильное скопление льда разрушило 15–20 000 опор связи. Это привело к перебоям в электроснабжении, телеграфе и телефонной связи от 2 до 15 дней. Помимо столбов, значительный ущерб был нанесен древесине, тенистым и фруктовым деревьям. Накопление льда на железнодорожных путях стало причиной десяти крушений поездов, когда локомотивы и вагоны соскользнули с рельсов. Это наводнение вызвало значительные неудобства, но небольшие денежные потери. К счастью, в результате этого шторма погибло всего два человека."


Это было 100 лет назад. Это штат, в котором я живу.

Сегодня, 22.02.2022 года, ледяной шторм повторился.

Фото у меня нет. Ситуация была такая, что мне надо было ехать к сыну и мне было не до фото.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»