О печени

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

О печени

Сообщение Юрий » Пт авг 04, 2023 7:09 pm

Читаю всё об новых исследованиях в медицине, а также выводах на основании исследований. С чем- то согласен, с чем-то категорически нет.
Вопрос о чае и специях заинтересовал. Буду изучать другие источники."Гастроэнтеролог предупредил, что печень можно разрушить, в больших количествах употребляя зеленый чай и кассию. Экстракты, содержащиеся в чае и в пряности, способны вызвать гепатит."
До этого считал полезность зелёного чая.
"Основной причиной неалкогольной жировой болезни печени является нехватка качественного белка, пояснил врач. Особенно это касается белка животного происхождения. К разрушению органа приводит и дефицит витамина В4.

Болезнь печени вызывают профицит железа и искусственная фруктоза. Также к проблемам органа приводит употребление некоторых лекарств, среди них парацетамол, препараты от эпилепсии, противозачаточные и другие. " (https://sportkp.ru/)
С этим согласен. В нашем возрасте надо бережно относиться к печени. Всё что мы едим не качественное, или чрезмерно, отразится на состоянии печени, а, значит, и нашего здоровья.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О печени

Сообщение Lyudmila » Пт авг 04, 2023 11:54 pm

Юра, зелёный чай не пью. Там много кофеина, я могу сутки не спать после его приёма, а также поднимается давление, но при этом присутствует тошнота.
Если включить логику, то зелёный чай всемирно признанный чай, даже используется в традиционной индийской и китайской медицине.
Продляет жизнь и пр. бла-бла-бла. Верю, но, мне он неприятен.
О кассии услышала впервые... Во, как! Даже не знала, что такая есть пряность.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О печени

Сообщение Львица. » Сб авг 05, 2023 8:38 am

Согласна, печень нуждается в особом внимании.
А все чаи - это ж все-таки индивидуально надо подбирать. Мне никогда не нравился зеленый чай. Подруга одно время активно его употребляла, все навязывала его пить, полезный ведь. Совпадение или нет, но сейчас она без желчного пузыря..., на этот чай смотреть не может.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Кактус
Форумчанин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 11:18 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О печени

Сообщение Кактус » Сб авг 05, 2023 1:00 pm

Как только не войду на форум, так и вижу злободневные темы.
Жена переболела гепатитом. После этого стала быстро набирать вес.
Проблемы с печень, столько перепито лекарств, что автомашину купить можно на эти деньги.
Зелёный чай пьёт до сих пор, продляет долголетие sarcastic sarcastic
Я не пью его, он мне терпкий, горький. Тоже не люблю.
Но, я понимаю, это дело вкуса.
hi Олег
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: О печени

Сообщение Mellis » Сб авг 05, 2023 2:23 pm

Я пью утром зеленый чай без сахара. Можно сказать, что это мой первый завтрак.
Чашка 300 мл., это много?
Светлана
Аватара пользователя
МарияМ
Форумчанин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 3:14 am

Re: О печени

Сообщение МарияМ » Сб авг 05, 2023 7:13 pm

Mellis писал(а): Сб авг 05, 2023 2:23 pm Я пью утром зеленый чай без сахара. Можно сказать, что это мой первый завтрак.
Чашка 300 мл., это много?
Это зависит от концентрации. Мой муж пьёт почти тёмно коричневый, а у меня зелёный получается светлый. Тоже пью 250-300 мл.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»