Рыбные блюда

Рецепты блюд
Ответить
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Рыбные блюда

Сообщение ElenaKatasonova » Вт май 28, 2019 7:15 pm

а как вы солите рыбу?
AnnaLudvigovna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 3:28 pm

Блюда из птицы

Сообщение AnnaLudvigovna » Пт авг 02, 2019 11:54 am

Кстати, пангасиус...
попробуйте приготовить на пару и подать с "подушкой" из шпината - только шпинат после короткой проварки обжарьте на сковороде с добавлением небольшого количества мелко порезанного/поломанного сыра "Дор блю" или любого другого из этого семейства лично мне нравится "Бергадер". А рыбу готовить без соли и других специй, только лимоном уже готовую "сбрызнуть".
Можно еще добавить другим допгарниром но только вместе со шпинатом - вареный картофель нарезать кусочками, добавить сливки, чеснок, тертый сыр и немного запечь в духовке до образования румяной корочки.
Блюдо выглядит так: лежит картофель запеченный румяный, сверху подушка из шпината, на ней рыба, увенчаная лимоном
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Блюда из птицы

Сообщение Лидия » Пт авг 02, 2019 11:58 am

AnnaLudvigovna писал(а): Пт авг 02, 2019 11:54 am Кстати, пангасиус...
попробуйте приготовить на пару и подать с "подушкой" из шпината - только шпинат после короткой проварки обжарьте на сковороде с добавлением небольшого количества мелко порезанного/поломанного сыра "Дор блю" или любого другого из этого семейства лично мне нравится "Бергадер". А рыбу готовить без соли и других специй, только лимоном уже готовую "сбрызнуть".
Можно еще добавить другим допгарниром но только вместе со шпинатом - вареный картофель нарезать кусочками, добавить сливки, чеснок, тертый сыр и немного запечь в духовке до образования румяной корочки.
Блюдо выглядит так: лежит картофель запеченный румяный, сверху подушка из шпината, на ней рыба, увенчаная лимоном
Аппетитно читается рецепт. Заманчиво.

Что-то сложно для меня.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
vlad371
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 5:57 am

Re: Рыбные блюда

Сообщение vlad371 » Сб авг 03, 2019 7:56 am

Этот рецепт давно прижился и любим в нашем доме. По-моему -это болгарская кухня.
Раба подойдет любая (лучше жирная - палтус, морской язык). Берем много травы петрушки - пучка 4. Смазываем растительным маслом противень. На него выкладываем половину порезанной петрушки, на неё - рыбу, порезанную порционными кусками, на рыбу - оставшуюся петрушку, далее - слой помидор, кружками и слой болгарского перца, кружками. Выпекать 30 мин. при 180 град.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Рыбные блюда

Сообщение Леля » Сб авг 03, 2019 10:54 am

Оригинальный рецепт. Такого не встречала. Тем более, что овощей и зелени вдоволь наросло. Обязательно попробую, благодарю.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Ирина @ » Сб фев 01, 2020 11:10 am

Nikvolvet писал(а): Сб фев 01, 2020 9:09 am
Я раньше скумбрию делал ОБМАНКУ под холодного копчения, причем гости не догадывались, что она ДЫМА не видела:)
Это как? Можно по-подробней?
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Nikvolvet » Сб фев 01, 2020 12:47 pm

Ирина @ писал(а): Сб фев 01, 2020 11:10 am
Это как? Можно по-подробней?
Можно:)
Делаешь тузлук на крутой луковой шелухе и с добавлением жидкого дыма. После просолки промокаю бумажными полотенцами и провяливаю. ВУАЛЯ:)
Шелуха окрашивает, жидкий дым дает вкус:) Глаза видят что им положено видеть, Вкусовые рецепторы на языке ощущают копченость :) Ну как после таких двух свидетелей МОЗГУ не поверить, что человек кушает именно рыбу ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ:)
Часто не честные производители так и поступают, только вместо лука КРАСИТЕЛИ, ну и соблюдение отработанной технологии:)
Химия и Физика удивительные науки
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Nikvolvet » Сб фев 01, 2020 4:29 pm

Ирина @ писал(а): Сб фев 01, 2020 11:10 am Это как? Можно по-подробней?
Типа так:)

Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Львица. » Сб фев 01, 2020 5:01 pm

Когда-то часто покупали мойву, кто жарил, а я тушила. И перекладывала луковой шелухой. Мойва становилась золотистой, косточки утушивались до мягкости, можно было есть рыбку с косточками. И все говорили, что я им шпроты подала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Татьяна » Вс фев 02, 2020 6:21 am

Львица. писал(а): Сб фев 01, 2020 5:01 pm Когда-то часто покупали мойву, кто жарил, а я тушила. И перекладывала луковой шелухой. Мойва становилась золотистой, косточки утушивались до мягкости, можно было есть рыбку с косточками. И все говорили, что я им шпроты подала.
Мы вместо луковой шелухи заливали крепким чаем.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Nikvolvet » Вс фев 02, 2020 6:37 am

Львица. писал(а): Сб фев 01, 2020 5:01 pm Когда-то часто покупали мойву, кто жарил, а я тушила. И перекладывала луковой шелухой. Мойва становилась золотистой, косточки утушивались до мягкости, можно было есть рыбку с косточками. И все говорили, что я им шпроты подала.
А если жарить в большом кол-ве масла на оч медленном огне, то получаются настоящие ШПРОТЫ:)
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Татьяна » Вс фев 02, 2020 6:46 am

Nikvolvet писал(а): Вс фев 02, 2020 6:37 am
А если жарить в большом кол-ве масла на оч медленном огне, то получаются настоящие ШПРОТЫ:)
Пробовала в былые времена. Рыбки превратились в хрустящки. Всё выжарелось. Пришлось выбросить.

Или я долго держала на огне?
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Nikvolvet » Вс фев 02, 2020 7:01 am

Татьяна писал(а): Вс фев 02, 2020 6:46 am Пробовала в былые времена. Рыбки превратились в хрустящки. Всё выжарелось. Пришлось выбросить.

Или я долго держала на огне?
Спросил у жены, а она не помнит как делала, я помню что в масле она плавала.:) По хорошему она должна немного коптиться, но тогда кто это делал?:)
Может вы ее передержали?
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Татьяна » Вс фев 02, 2020 7:04 am

Nikvolvet писал(а): Вс фев 02, 2020 7:01 am

Может вы ее передержали?
Скорее всего. А как угадаешь?
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что мы готовили сегодня

Сообщение Nikvolvet » Вс фев 02, 2020 7:47 am

Татьяна писал(а): Вс фев 02, 2020 7:04 am Скорее всего. А как угадаешь?
Только методом тыка за счет проб и ошибок. Уж сколько я кг продуктов перепортил пока стало получаться копчение. А за основу рецептов что в тырнете брать не получается. Ибо все у всех разное, сам продукт (Старый \ молодой \ перемороженный \ накаченный и т.д) до самой температуры приготовления.
Так что:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг
Ответить

Вернуться в «Кулинария»