Где бы нам хотелось жить?

Все о городах и странах, где мы живем
valya

Сообщение valya » Вт ноя 30, 2010 5:07 am

ivanych53
А ты живешь в частном доме или многоэтажке?
Я счастлив, что живу в тех краях, где родился и вырос, где похоронены родители... Путешествовать люблю, но домой всегда возращаюсь с радостью...         
У меня все тоже самое,но иногда очень хочется, как Наденька
Покоя хочется...в глушь...подальше от цивилизации.
Правда тоже не знаю на сколько меня хватит.
Тая

Сообщение Тая » Вт ноя 30, 2010 2:36 pm

Я бы тоже только попутешествовала и домой. У нас район частных домов небольшой, тишина, соседи за стенкой не орут. Только мы с мужем иногда шум создаём. :D И то, только до 21:00 вечера. Строимся. Но ремонт уже близится к концу. А летом какая благодать возле дома. :happy: До центра на машине 2 минуты. Я на велосипеде иногда до детей езжу, пешком для пользы пройдусь иногда.
Дай Бог здоровья, этим летом на машине подумываем в Вологду съездить. На родину папы. Может ещё за лето куда успеем. Только бы болячка моя не мешала мне. :(
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср сен 17, 2014 1:18 pm

Как мне понравилось в этом белорусском колхозе. Прекрасные человеческие условия для жизни семьи.

Практически невозможно поверить в то, что можно стать владельцем добротного, современного коттеджа совершенно БЕСПЛАТНО. Однако, такое возможно повсеместно на всей территории республики Беларусь


Президентские домики - именно так называют в народе коттеджи, которые получают работники колхозов. Да, да. Именно коттеджи, так как назвать их просто домом как то язык не поворачивается. Справедливости ради стоит заметить, что в зависимости от рентабельности колхоза, домики строят разные. Но в среднем, это двухэтажный дом 80-120 кв метров со всеми коммуникациями, канализацией, хоз постройками и благоустроенной территорией

Сегодня я решил съездить в агрогородок (аналог обычной деревни) и пообщаться с владельцами таких домиков. Заодно и выяснить, как получить такой дом, и что для этого необходимо.

Агрогородок Залужье находиться в Минской области, практически на границе с Могилевской. По расстоянию это примерно 100-120 км от Минска. Агрогородок является частью местного колхоза. Стоит отметить, что Колхоз достаточно не плохой. Зажиточным его конечно не назовешь, но и запущенным он не является. Этакий крепкий среднячок. Проживает в Залужье примерно 800 человек, большинство из которых трудится в этом самом колхозе.

Далее ___http://yanlaros.livejournal.com/7874.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср сен 17, 2014 4:01 pm

Львица.
Да, Лукашенко всем показал, как надо заботиться о народе, что бы там о нем не говорили.
klava

Сообщение klava » Ср сен 17, 2014 4:16 pm

Ну, много есть статистических и "псевдостатистических" опросов...Есть даже сайт "пора валить".
Но всё это "бла-бла".
Лукашенко объявили "кровавым диктатором". А кто реально "свалил" из Беларуси?
Что-то я не читала про белорусских гастербайтеров в Москве.
Видно их и дома "неплохо кормят"

Сейчас под марку "диктатуры" можно и политическое убежище получить. А что-то не слышала (кроме одной дуры- борцовки за свободу)

Я не читала статистику про добычу угля или картошки...
Просто люди оттуда не "валят".
Это факт :unsure:
Или поправьте меня.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср сен 17, 2014 4:45 pm

У меня в Минске живет племянник и однокурсница они Лукашенко довольныИ когда мы ехали по Белоруссии на машине ухожены все захоронения военных могил и хорошо оборудованы места остановок туристов на машинах.
Daria

Сообщение Daria » Ср сен 17, 2014 4:48 pm

klava
Что-то я не читала про белорусских гастербайтеров в Москве.
Читала, что как раз россияне эмигрируют в Беларусь. Все уехавшие очень довольны, особенно пенсионеры. Жить там дешевле, чем в России. Одна серьезная проблема - сложности с трудоустройством. Но все равно наш народ туда подтягивается. Ради любопытства поинтересовалась стоимостью недвижимости - была приятно удивлена.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср сен 17, 2014 5:01 pm

В России я бы хотела жить. Но три месяца в году в Великобритании. Это страна моей мечты.
klava

Сообщение klava » Ср сен 17, 2014 5:06 pm

Но три месяца в году в Великобритании. Это страна моей мечты.
Это чтоб поближе к шерлочку быть
;)
klava

Сообщение klava » Ср сен 17, 2014 5:08 pm

сложности с трудоустройством.
Так где их нет?

Я Белорусь знаю только по рассказам и фото.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср сен 17, 2014 5:25 pm

Родилась в Сибири, по распределению уехала на Дальний восток, после пенсии переехала в центральную Россию ... и везде мне хорошо.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт сен 18, 2014 5:48 am

Я родилась в западной сибир и вышла замуж в Ригу и живу сдесь 56 лет,но все равно русская душа и много сдесь моих земляков и часто бываю у детей и мне и здесь и там хороршо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт сен 18, 2014 6:22 am

А я родилась и выросла в Подмосковье. Живу здесь почти всю жизнь. Некоторое время жила в Москве, но все-таки в родных местах мне лучше. А сейчас думаю, что еще хорошо бы пару месяцев в году пожить в Париже или другом европейском городе. Насмотреться их жизни и вернуться опять к себе.
Слышала такую фразу, что человека всю жизнь тянет к той воде, на которой он вскормлен.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Чт сен 18, 2014 3:20 pm

А я хотела бы жить там, где моя доченька и внуки. Тоска жуткая, особенно по малышам. Приезжал старший внук весной и было такое ощущение покоя и заполненности... А когда все приезжают... Я так счастлива! А жить в одной местности ,увы, уже не получится.
А жить лучше всего ТАМ, ГДЕ твоя Родина. И это не пафос. В Америке,Европе - мы там всегда будем чужими. А это ощущение, что ты здесь чужой - переносить с легкостью - не каждому дано. :hi:
Я - Мария
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт сен 18, 2014 4:15 pm

Хочу жить дома!

Где моя семья и все мне близко.

Понимаю тебя, Маша. Мои родители в 1979 г. продали все в Джалал-Абаде и переехали

в Новомосковск будучи в предпенсионном возрасте. Обжились...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»