Простудные заболевания

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вс дек 25, 2016 12:15 pm

Вот уже вторая неделя пошла моей хворобе, и все никак не отпускает. Особенно донимают приступы чихания: раз 5-6 кряду и несколько раз в день. Обычно чих бывает в первое время от момента заболевания, а чтобы так... unknown Лечусь травками, чесноком, витаоном, но увы!
Может как ***Светлана*** советует ревит попить?
Неужели до нового года не оклемаюсь?
klava

Сообщение klava » Вс дек 25, 2016 1:02 pm

nadezhda У меня без всяких болезней приступы чихания бывают.
Дома тепло. Я не чувствую холода.
Но стоит мне в пижаме с утра посидеть или в футболке (если стало жарко и сняла верхнюю кофточку...

Я думаю, что у меня это "рефлекторное чихание". Чуть-чуть кожа переохладилась (холода я не чувствую) и начинается.
Ничем не лечусь.Прочихалась, кофточку надела и всё проходит.
Понаблюдай за собой. Что вызывает "приступ"?
Неужели до нового года не оклемаюсь?
Не лечись...само пройдет.
Одевайся комфортно и не думай , что это болезнь.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс дек 25, 2016 4:14 pm

nadezhda
Надя, поправляйся!
Я сразу утепляю ноги. Теплые колготы и толстые шерстяные носки. Мед сосу и пью сок 1/2 лимона + вода и сахар. Выпиваю до 2-х лимонов за день.
У мужа свой метод. Он пьет горячее молоко с медом, тепло одевается и ложится потеть.
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Re: Простудные заболевания

Сообщение Тюменка » Вс янв 29, 2017 7:36 am

Советы для лечения ОРВИ (гриппа, ОРЗ, простуды), условия быстрого выздоровления:
1.Обильное питье температуры человеческого тела.
2.Влажность воздуха в помещении – 75-90%.
3.Прохладный воздух в помещении – 17-19 оС при теплой одежде.
4.Чистый свежий воздух – проветривания.
5.С первых дней заболевания принимать средства поддерживающие и стимулирующие иммунитет ( эхинацея и другие природные средства).
6.При затяжной болезни, осложнениях, долгой высокой не проходящей температуре обращаться к врачу.
7.Принимать противовирусное нужно в самом начале заболевания (до клинических проявлений – кашель, насморк, температура), когда вирус активно размножается, эффективно. Если мы уже заболели – не эффективно.
8.Принимать антибиотики при ОРВИ, гриппе бессмысленно. Эффективно – лишь при наличии осложнений и бактериальной инфекции.
Тюменка

Re: Простудные заболевания

Сообщение Тюменка » Вс янв 29, 2017 7:38 am

ОРВИ обычно всегда сопровождается кашлем. Нужно ли лечить кашель и как это делать?

Обычно кашель начинается с першения и перерастает в мокрый кашель. Кашель – это природный защитный механизм человеческого организма, поэтому лечение кашля, как такового, является глупостью. Можно лишь помочь организму в отхаркивании – выведении слизи, отмерших клеток эпителия. Так называемая мокрота – это один из основных факторов противовирусной защиты организма. Кашель должен быть продуктивным. Здесь очень важно не навредить. Т.е. пить таблетки “от кашля” при мокром кашле ни в коем случае нельзя. При отсутствии кашля и наличии мокрот, слизи в дыхательных путях, эти мокроты будут застаиваться и не будут выводиться. Это может перерасти в воспаления и другие, более тяжкие заболевания. Здесь совет один – помочь организму в откашливании и выведении мокрот. Эффективность большинства лекарств по выведению мокрот сложно доказуема. Обильное питье помогает в выведении мокрот и отхаркивании. Т.е. большая эффективность лекарств перед обильным питьем не доказана. Поэтому, при мокром кашле, ОРВИ, да и вообще, для поддержания нормального функционирования организма необходимо потреблять достаточное количество воды. Т.е. – пить, пить и пить.

Если человек с ОРВИ и кашлем будет дышать сухим, теплым воздухом, мокрота будет быстро густеть и не будет выводится. Кашель будет непродуктивным. Отсюда осложнения – пневмонии, синуситы, отиты.

Если дышать чистым, прохладным, влажным воздухом (температура 17-19 оС, влажность 75-90%) выздоровление наступит гораздо быстрее, мокроты будут эффективно и природно выводиться без всякой фармакологической помощи. Именно влажность и температура воздуха в помещении – один из главных факторов влияющих на течение ОРВИ.
henessi

Re: Простудные заболевания

Сообщение henessi » Вс янв 29, 2017 7:48 am

Если дышать чистым, прохладным, влажным воздухом (температура 17-19 оС, влажность 75-90%) выздоровление наступит гораздо быстрее, мокроты будут эффективно и природно выводиться без всякой фармакологической помощи. Именно влажность и температура воздуха в помещении – один из главных факторов влияющих на течение ОРВИ.


Ой, ой ... Что-то не верится. При 17 градусах, да ещё и при влажности 90%, я вообще загибну. Это, наверное, такой режим для здоровых людей и то не факт.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Простудные заболевания

Сообщение Vladimir-33 » Вс янв 29, 2017 9:41 am

natali писал(а):А какие противовир. лек-ва вы принимаете?
У нас самое популярное Ингаверин.
Millaia

Re: Простудные заболевания

Сообщение Millaia » Вс янв 29, 2017 10:03 am

Я пью Ринзу и больше жидкости. Наташа, ты тему сначала почитай.
natali

Re: Простудные заболевания

Сообщение natali » Вс янв 29, 2017 1:43 pm

Посмотрела в нете про ингаверин.Иммуностимулятор.Увы...Не верю и отзывы паршивые.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Простудные заболевания

Сообщение Ева » Вс янв 29, 2017 2:18 pm

Тюменка писал(а):ОРВИ обычно всегда сопровождается кашлем. Нужно ли лечить кашель и как это делать?
Конечно, нужно. Кашель легко может перейти в воспаление легких, или бронхит стать хроническим. Лечить в зависимости от вида кашля. Врач определит и назначит лечение.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Простудные заболевания

Сообщение Тюменка » Вс янв 29, 2017 2:22 pm

Ева писал(а):
Тюменка писал(а):ОРВИ обычно всегда сопровождается кашлем. Нужно ли лечить кашель и как это делать?
Конечно, нужно. Кашель легко может перейти в воспаление легких, или бронхит стать хроническим. Лечить в зависимости от вида кашля. Врач определит и назначит лечение.
Кашель это защитная реакция организма для выведения мокроты из бронхов. Не нужно с ним бороться, а вот разжижать мокроту, чтобы она легче откашливалась желательно. Ну это в том случае, если она плохо откашливается.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Простудные заболевания

Сообщение Ёлка » Сб ноя 25, 2017 4:06 pm

Чтобы не болеть простудными заболеваниями гомеопатия Анасбарбарисан. Стоит около 180 рублей. Это препарат спасает меня, спасает мужа, невестка и внучка переболели и пока ттт. А ведь внучка уже 2 месяца в садик ходит. ,, Пошла за новыми болячками,, как сказала невестка
_________________________________________
Я-Елена
NatalyaN

Re: Простудные заболевания

Сообщение NatalyaN » Сб ноя 25, 2017 4:33 pm

В любой аптеке ? Так и спросить- Анасбарбарисан?
Пить, когда уже заболел или для профилактики?
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Простудные заболевания

Сообщение Ёлка » Сб ноя 25, 2017 5:42 pm

Продается этот препарат в гомеопатической аптеке, как правило. Пить 1 раз в неделю 7 крупинок, во время эпидемий или если переохладился -чаще, через день, каждый день... Смотреть по ситуации.
Если заболел, то в 1 день три раза по 7 крупинок, во второй, третий, четвертый по два раза по 7 крупинок. Там есть аннотация.
Первый раз я болела, но довольно легко -без обычных осложнений ( бронхит, гайморит), а потом перестала болеть. От прививки от гриппа открутилась. Гриппом никогда не болела, а вот Орви меня накрывали и давали осложнения .
Инструкция Анасбарбарисана есть в интернете.
Кстати, муж тоже болел тяжело. Сейчас пьет эти крупинки и не болеет , ттт
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Простудные заболевания

Сообщение Герда » Вс ноя 26, 2017 11:42 am

У меня внуки очень сильно кашляют, особенно утром и вечером, когда спать ложатся. Сделала им такой состав:. На крупной тёрке натерла сырую луковицу и засыпала ее чайной ложкой сахара, закрыла крыжечкой и поставила в темное место часа на 2-3, затем процедила образовавшийся сок, добавила пару стол.. ложек меда, размещала тщательно и по десертной ложке даю им. Поскольку лук может раздражающе действовать на стенки желудка, даю после еды и сразу сладким чаем запивают. Неожиданно для меня, сегодня ночью спали спокойно, правда дополнительно я каждый вечер пою их теплым молоком с медом и маслом.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»