Обсуждаем загрузку картинок на форум

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 5:35 pm

Nikvolvet писал(а): Пн ноя 25, 2019 5:27 pm
Я не знаю кому и что вы показывали, я отправил вам первое что попалось фото вам в личку. Фото было ВЕРТИКАЛЬНОЕ:)
Думаю что все дело в РУКАХ:)
Вы не знаете, потому что Вы не удосужились посмотреть. Ваше фото в личных сообщениях - это фото ИЗ ИНТЕРНЕТА.Из Интернета загружается без проблем, это я тоже всем сказала и показала.
Дело не в моих руках - дело в настройках этого ресурса (возможно, в настройках только моего аккаунта на этом ресурсе). На других ресурсах мои фото загружаются теми же самыми моими руками без проблем. И для этого не нужны никакие кривые пути. Чем проще - тем лучше. Мне кажется, так и должно быть.
Моё мнение, вероятнее всего, не совпадает с Вашим.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 5:41 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пн ноя 25, 2019 5:35 pm
Вы не знаете, потому что Вы не удосужились посмотреть. Ваше фото в личных сообщениях - это фото ИЗ ИНТЕРНЕТА.Из Интернета загружается без проблем, это я тоже всем сказала и показала.
Дело не в моих руках - дело в настройках этого ресурса (возможно, в настройках только моего аккаунта на этом ресурсе). На других ресурсах мои фото загружаются теми же самыми моими руками без проблем. И для этого не нужны никакие кривые пути. Чем проще - тем лучше. Мне кажется, так и должно быть.
Моё мнение, вероятнее всего, не совпадает с Вашим.
Я смотрел что вам отправил:) А заглянуть к вам действительно не имею возможность, вы от меня оч далеко:)
Я тупо вот это фото вставил тут через КОДЫ:) Вот оно:
Изображение
Проблема решается у вас:)
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 6:15 pm

Nikvolvet писал(а): Пн ноя 25, 2019 5:41 pm
Я смотрел что вам отправил:) А заглянуть к вам действительно не имею возможность, вы от меня оч далеко:)
Я тупо вот это фото вставил тут через КОДЫ:) Вот оно:
Изображение
Проблема решается у вас:)
Вы не посмотрели, что вчера я подробно рассказывала и показывала, что делаю, как пытаюсь повернуть, загрузить - и что из этого получается здесь. Я показала так же, что то же самое фото благополучно загружено на другие сайты без никаких дополнительных усилий, без никаких радикалов, кодов и прочих кривых путей. Вы настаиваете на проблеме в моих руках, "у меня" и не хотите просто признать, что на этом сайте есть проблема: чтобы загрузить вертикальное фото неперевёрнутым со своего компьютера, нужно пройти кривые пути через радикалы, коды и что ещё предложите... Возможно, эта проблема касается только моего аккаунта на этом сайте - пока ещё никто не попробовал сделать вертикальное фото на телефоне, а потом загрузить его сюда через вложения или перетаскиванием (без радикалов, без кодов). Поднимите руку, кто это сделал без радикалов и кодов? А если попробовал и получилось (без радикалов и кодов) - значит, тем более нужно разбираться с настройками моего аккаунта. Жду, что админ это сделает. Вертикальные фото из Интернета загружаются, да, но это - уже из Интернета, а не исходные фото-файлы.
Мой аргумент остаётся прежним: на другие сайты загружается без проблем. Значит, проблема здесь.
Думаю, что дело всё в том, что эта проблема коснулась только меня: только я хотела бы загружать вертикальные фото не прибегая к помощи радикалов и кодов. Для других это не проблема, и не так много здесь загружают фото. ОК. Но тогда не нужно убеждать мне менять настройки моей фотокамеры.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 6:37 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пн ноя 25, 2019 6:15 pm пока ещё никто не попробовал сделать вертикальное фото на телефоне, а потом загрузить его сюда через вложения или перетаскиванием (без радикалов, без кодов). Поднимите руку, кто это сделал без радикалов и кодов?
Думаю, что дело всё в том, что эта проблема коснулась только меня: только я хотела бы загружать вертикальные фото не прибегая к помощи радикалов и кодов. Для других это не проблема, и не так много здесь загружают фото. ОК. Но тогда не нужно убеждать мне менять настройки моей фотокамеры.
Я бюы попробовал, но только так СМАРТ \ КОМП и ФОРУМ.
Я не пользуюсь СМАРТОМ, что бы заходить на форумы, соц сети и прочую хрень:) НЕНАВИЖУ ИНТЕРНЕТ с ТЕЛЕФОНА:)
но вот сделал через комп ничего не исправлял:)Как сфотографировал ВЕРТИКАЛЬНО так и сюда заливаю:)
IMG_20191125_213019.jpg
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Юрий » Пн ноя 25, 2019 7:56 pm

Я увлекаюсь фотографией давно, как своей, так и красивыми фото с интернета. На что хочу обратить ваше внимание, редко поисковые системы выдают вертикальные фото, это только тогда, когда закажешь в поиске. На медфоруме, где я общаюсь уже больше десятка лет, там негласное соглашение: не вставлять вертикальных фото. А из-за гаджетов многие делают снимки вертикальными, не понимают, что фотоаппарат можно развернуть, поэтому участились фото вертикальные. Почему-то это не приветствуется, и там, где я выставляю снимки, в основном они горизонтальные. Меня заинтересовал этот вопрос, почему так актуально загрузить только вертикальное фото? Поэтому я пошарю и сообщу, почему не приветствуются вертикальное фото? Может кто знает? У меня хорошая камера, но я пользуюсь и телефонной. Проблем таких никогда не наблюдал. Думаю, это индивидуальная проблема, а не форумная. Советую, снимки лучше делать горизонтальный, больший обзор и проблем меньше.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Львица. » Пн ноя 25, 2019 8:22 pm

Елена, с твоим аккаунтом на форуме все в порядке. "Проверено, мин нет!"
Проблема может быть и в том, что великоват размер вертикальных фотографий. И они автоматически переводятся в горизонтальное положение. Попробуй уменьшить фотографии на несколько пикселей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 4:50 am

Юрий писал(а): Пн ноя 25, 2019 7:56 pm Я увлекаюсь фотографией давно, как своей, так и красивыми фото с интернета. На что хочу обратить ваше внимание, редко поисковые системы выдают вертикальные фото, это только тогда, когда закажешь в поиске. На медфоруме, где я общаюсь уже больше десятка лет, там негласное соглашение: не вставлять вертикальных фото. А из-за гаджетов многие делают снимки вертикальными, не понимают, что фотоаппарат можно развернуть, поэтому участились фото вертикальные. Почему-то это не приветствуется, и там, где я выставляю снимки, в основном они горизонтальные. Меня заинтересовал этот вопрос, почему так актуально загрузить только вертикальное фото? Поэтому я пошарю и сообщу, почему не приветствуются вертикальное фото? Может кто знает? У меня хорошая камера, но я пользуюсь и телефонной. Проблем таких никогда не наблюдал. Думаю, это индивидуальная проблема, а не форумная. Советую, снимки лучше делать горизонтальный, больший обзор и проблем меньше.
Доброе утро!
Благодарю Вас за доброжелательный ответ и за готовность разобраться.
Да,я уже поняла, что здесь на этом ресурсе/сайте лучше помещать горизонтальные фото. Я не против - но сразу это не было ясно. Я, кстати, вспомнила, что в какой-то теме здесь кто- то уже тоже говорил о том, что не может загрузить вертикальное фото - оно отображается повёрнутым набок.
Повернуть фотоаппарат в момент фотографирования - не проблема. Но это когда ты знаешь,что это фото будешь размещать на сайте, где вертикальные фото загружаются перевёрнутыми. Как фотограф-любитель, Вы же согласны со мной, что есть объекты, которые "напрашиваются" в вертикальное фото: высокое здание типа небоскрёба (церковь тоже), высокий человек в полный рост, высокое дерево... Когда больше важен вертикальный ракурс, нежели чем широкий горизонт. Если говорить об экране телефона, то с ним тоже "напрашивается" вертикальный снимок.Но мой твёрдый аргумент, против которого нет никакого контраргумента: мои вертикальные снимки спокойно загрузились вертикально на других сайтах. Только на этом не получается. Может быть, есть и другие сайты, на которых не получилось бы - есть, Вы же подтверждаете это. Но там, очевидно, это выяснено и сказано прямо. А здесь мне всё пытаются сослаться на мои руки и на мою камеру или мой просмотрщик. Я буду делать сюда - если буду задумывать разместить здесь - только горизонтальные фото - это не сложно для меня. Но не надо больше меня убеждать, что проблема "у меня". Я не очень много "рыщу" в Интернете, почти никогда не выискиваю специально фото, но я общаюсь в Интернете - и как администратор тоже, и как модератор. Техническое обустройство сайта - это не моя работа даже там, где я администратор или модератор: есть кому дать задание, чтобы разобрались в неполадке, чтобы она была устранена. Просто здесь это никому особо не надо. Кроме Вас, добровольца))). А сама я заинтересована понять, уяснить, но не настолько устремлена решить эту проблему: мои вертикальные фото загружаются на других сайтах вертикально - для меня это сигнал, что с моими фото всё в порядке в общем. Но я не могу и сказать, что с этим сайтом что-то не в порядке, если для этого сайта порядок заключается в том, чтобы пользователи загружали только горизонтальные фото, а если вертикальные - то из Интернета, или пожалуйте в Радикал и ещё туда-не знаю куда.
До сих пор никто не поднял руку: попробуйте сделать вертикальное фото - на обычный фотоаппарат, на телефон, перенесите его на свой компьютер и попытайтесь загрузить его здесь. Через вложения - как это принято в современном Интернете - или перетаскиванием. НЕ прибегая к Радикалам, кодам и прочим усложняющим архаизмам... Что получится?
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 5:06 am

Львица. писал(а): Пн ноя 25, 2019 8:22 pm Елена, с твоим аккаунтом на форуме все в порядке. "Проверено, мин нет!"
Проблема может быть и в том, что великоват размер вертикальных фотографий. И они автоматически переводятся в горизонтальное положение. Попробуй уменьшить фотографии на несколько пикселей.
Благодарю Вас. Если бы дело было в размере, то фото не загрузилось бы никак: ни вертикально, ни горизонтально - размер не дал бы. О невозможности принять фото из-за большого размера этот сайт предупреждает. Размер моих фото стандартный и приемлемый этим сайтом (я проверила). Дело только в том, что этот сайт не принимает вертикальные фото, не прошедшие предварительно какую-то Интернет-обработку: с чужого сайта, с Радикала, с иного хостинга... Такие примет, а не прошедшие Итернет-обработку - повернёт горизонтально. Просто на это раньше не обращалось внимания и всех всё устраивало. И меня это тоже, в общем-то, устроит. Меня не устраивает только, что все пытаются убедить меня, что мои фото не загрузились из-за меня. В общем-то да - из-за меня. Ведь это, видите ли, я сама захотела (ишь чего захотела!) запросто загрузить сюда свои (не Интернетные) вертикальные фото минуя радикалы и коды. Но меня никто не предупредил, что здесь это невозможно. И никто так и не попытался сам загрузить свои вертикальные фото без предварительной Интернет-обработки.
Остаются открытыми и два других возникших вопроса:
- нет опции загрузки фото в личных сообщениях через вложения или перетаскиванием. Если это так задумано, так надо и так будет и дальше - просто скажите об этом, я буду знать, что здесь так принято.
- в сообщение в теме невозможно загрузить через вложения более трёх фото. Если это так задумано, так принято здесь - я буду знать об этом. Иначе я думаю и допускаю, что это может быть технической недоработкой, которую можно и нужно устранить.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Лидия » Вт ноя 26, 2019 5:15 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вт ноя 26, 2019 4:50 am
Просто здесь это никому особо не надо.
Елена, вы не правы. Просто этот вопрос ни у кого не возникал. Поэтому обвинять что у форума что-то не так не следует.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 5:48 am

Лидия писал(а): Вт ноя 26, 2019 5:15 am Просто этот вопрос ни у кого не возникал. Поэтому обвинять что у форума что-то не так не следует.
Возникал - я не ошибаюсь, я видела уже здесь на этом сайте в какой-то теме кто-то много раньше меня так же недоумевал, что фото загружается перевёрнутым. И сама я уже раньше говорила об этом, когда фото церквей (а они были вертикальные) загружались перевёрнутыми. Никто до сих пор не настаивал на решении этого вопроса - да, но вопрос возникал и оставался до сих пор вопросом, на который не обращали внимания.
Да у форума-то всё может быть и "так" - если администрации и всем обитателям форума так надо, если всех всё устраивает. Ведь можно и так жить, правда. Просто надо об этом сказать: у нас на форуме так, вот и всё. Но начали ведь не с этого, начали убеждать меня, что у меня что-то не так с камерой. А у меня всё так с камерой))). И я могу принять такое обстоятельство, что здесь возможна беспроблемная загрузка только горизонтальных (своих) фото. Я просто не люблю, когда вопросы "замазывают" отговорками. И не подумайте, что мне "нравится" настаивать, спорить, оказывать давление - нет, мне легко жить и творить, когда всё ясно и понятно, а вопросы принимаются ко вниманию и решаются. Да мне в общем-то уже и ясно, и понятно. Если администрация пожелает усовершенствовать техническую работу сайта, чтобы не было вопросов, которые я подняла - хорошо. Но если всё останется как есть - я теперь знаю, что это так.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Вт ноя 26, 2019 5:53 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вт ноя 26, 2019 4:50 am
До сих пор никто не поднял руку: попробуйте сделать вертикальное фото - на обычный фотоаппарат, на телефон, перенесите его на свой компьютер и попытайтесь загрузить его здесь. Через вложения - как это принято в современном Интернете - или перетаскиванием. НЕ прибегая к Радикалам, кодам и прочим усложняющим архаизмам... Что получится?
Я делал и вам показывал. То есть фото на телефон, затем перекинул его на комп и залил на форум, причем фото было ВЕРТИКАЛЬНОЕ и ничего с ним не делал:)
Что за вложение про которое вы постоянно говорите?
Что значить принято?
Кем ПРИНЯТО?
Где об этом ПРИНЯТОМ можно прочитать?
Если я вам на МЫЛО послал ФОТО а вы его не видите то дело у вас а не на движке форума, где есть определенные правила как загрузить фото видео и АУДИО.
Копайте у себя. Все работает нормально.:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Вт ноя 26, 2019 6:04 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вт ноя 26, 2019 4:50 am До сих пор никто не поднял руку: попробуйте сделать вертикальное фото - на обычный фотоаппарат, на телефон, перенесите его на свой компьютер и попытайтесь загрузить его здесь. Через вложения - как это принято в современном Интернете - или перетаскиванием. НЕ прибегая к Радикалам, кодам и прочим усложняющим архаизмам... Что получится?
Я поднимаю руку.
Подошел к ОКНУ,
Сделал вертикальное фото
Перенес его в комп
И ЗАЛИЛ сюда:)
Вот оно. Вид из моего окна:)
IMG_20191126_085451(1).jpg
IMG_20191126_085451(1).jpg (58.88 КБ) 700 просмотров
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 6:19 am

Nikvolvet писал(а): Вт ноя 26, 2019 5:53 am
Я делал и вам показывал. То есть фото на телефон, затем перекинул его на комп и залил на форум, причем фото было ВЕРТИКАЛЬНОЕ и ничего с ним не делал:)
Что за вложение про которое вы постоянно говорите?
Что значить принято?
Кем ПРИНЯТО?
Где об этом ПРИНЯТОМ можно прочитать?
Если я вам на МЫЛО послал ФОТО а вы его не видите то дело у вас а не на движке форума, где есть определенные правила как загрузить фото видео и АУДИО.
Копайте у себя. Все работает нормально.:)
Вы показали два вертикальных фото, оба с пальмами . Вы Вашу первую пальму вчера из окна увидели и сфотографировали на телефон, а потом перекинули на комп и тут же загрузили в эту тему, чтобы мне показать, что это успешно возможно? Ведь НЕТ. И загружали Вы её не через "вложения", потому что даже и не знаете о такой опции, переспрашиваете что это такое. Значит, всё же через коды, кривыми путями? Про вторую пальму, которая в личном сообщении с летящей птицей - Вы и вовсе сразу сказали, что она из Интернета. Я её в личном сообщении у себя вижу. А сразу не увидела - потому что впервые мне пришло личное сообщение, и я не моментом его открыла.
Опция "вложения" - это опция, созданная на этом сайте для загрузки вложений (фото). Она находится ниже поля сообщения, слева (в "предпросмотре").
О ПРИНЯТОМ/НЕПРИНЯТОМ Вы и сами косвенно говорите (цитирую Вас): "...негласное соглашение: не вставлять вертикальных фото. " - отсюда из Ваших же слов и следует, что где-то что-то принято, в то время как в другом месте это не принято - то есть, читайте себя же. Когда Вы придираетесь к словам, то вести с Вами беседу не доставляет удовольствия. Может быть и Вам нет никакого удовольствия беседовать со мной - и ладно: Вы не придираетесь к моим словам - я не объясняюсь с Вами. И мне хорошо не объясняться с Вашими придирками к словам - и Вам хорошо не вести беседу со мной.
Где опубликованы Правила этого форума о загрузке на движок вертикальных фото? Может быть, такие Правила на самом деле где-то прописаны (Правила загрузки на движок вертикальных фото), но я их не увидела? Я без проблем загружаю горизонтальные фото через существующую опцию "вложения", которая и предназначена для загрузки фото, но с вертикальными фото это не срабатывает: они загружаются перевёрнутыми. Мне бы хотелось прочитать такие Правила, если они выработаны и отдельно прописаны Правилами здесь на этом форуме. Может быть, я бы ими и воспользовалась бы. Но выше мне ответила модератор (Лидия), и она не говорит ни о каких давно всем известных Правилах о загрузке вертикальных фото - нет, она говорит, что поднятый мной вопрос никогда раньше не возникал.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 6:23 am

Nikvolvet писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:04 am
Я поднимаю руку.
Подошел к ОКНУ,
Сделал вертикальное фото
Перенес его в комп
И ЗАЛИЛ сюда:)
Вот оно. Вид из моего окна:)
IMG_20191126_085451(1).jpg
ЗдОрово! И Вы даже нашли опцию "вложения" и загрузили Ваше фотоЮ только что сделанное на телефон и перенесённое в компьютер, через опцию "вложения"? Минуту назад Вы не знали о её существовании. Значит, всё-таки через Радикал, коды и прочие "кривые" пути? Я задаю вопрос: возможно ли, чтобы кто-то загрузил вертикальное фото не из Интернета, а своё (неважно - с телефона или с фотокамеры/фотоаппарата) через опцию "вложения", созданную на этом сайте и предназначенную для загрузки фото?
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Вт ноя 26, 2019 6:30 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:23 am
ЗдОрово! И Вы даже нашли опцию "вложения" и загрузили Ваше фотоЮ только что сделанное на телефон и перенесённое в компьютер, через опцию "вложения"? Минуту назад Вы не знали о её существовании.
Что за бред? Я постоянно заливал через эту кнопку:)
Уважаемая!
Если вы не умеете пользоваться САЙТАМИ то это ваша проблема.
Если дело в руках, не нужно обвинять других :)
Ответить

Вернуться в «Технический форум»