Обсуждаем загрузку картинок на форум

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 6:38 am

Nikvolvet писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:30 am
Что за бред? Я постоянно заливал через эту кнопку:)
Уважаемая!
Если вы не умеете пользоваться САЙТАМИ то это ваша проблема.
Если дело в руках, не нужно обвинять других :)
У меня нет сомнения, что я умею пользоваться сайтами, у меня нет с этим проблем. Есть проблема с загрузкой вертикальных фото через вложения на этом сайте. И никто пока не может объяснить в чём дело.
А Вы грубиян или бредите)))... Минуту назад Вы спрашивали, что это такое "вложения"...
Я игнорирую грубость и хамство в любых их проявлениях.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Вт ноя 26, 2019 6:45 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:19 am
О ПРИНЯТОМ/НЕПРИНЯТОМ Вы и сами косвенно говорите (цитирую Вас): "...негласное соглашение: не вставлять вертикальных фото. " - отсюда из Ваших же слов и следует, что где-то что-то принято, в то время как в другом месте это не принято - то есть, читайте себя же.
Я говорил?:)
Вы видно не проснулись:) Мне по фигу какое фото и как загружать. Я все равно впихну в НЕ ВПИХУЕМОЕ, а говорил я что ненавижу
заходить на форумы в соц сети через смарт. По этому все делаю с компа:) И не ПРИНЯТО вертикальное фото говорил не я, а ЮРИЙ ибо это потому что ЭКРАНЫ у нас ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ и заполняются пикселями на полный экран, А если ВЕРТИКАЛЬНОЕ фото то по бокам будут ЧЕРНЫЕ ПУСТОТЫ:). Опять же если делать СЛАЙД ФИЛЬМ то вертикальные плохо смотрятся при просмотре. Говорить про сами ПИКСЕЛЯ и разрешение картинки и экрана я вам не буду, что бы не забивать вам голову, вам такие тонкости не нужны:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Вт ноя 26, 2019 6:50 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:38 am Есть проблема с загрузкой вертикальных фото через вложения на этом сайте. И никто пока не может объяснить в чём дело.
А Вы грубиян или бредите)))... Минуту назад Вы спрашивали, что это такое "вложения"...
Я игнорирую грубость и хамство в любых их проявлениях.
Вы работаете с телефона, а просто так залить фото нужна ПО, то есть ПРИЛОЖЕНИЕ, я вам говорил что не работаю с телефоном и принял СЛОВО "ВЛОЖЕНИЕ" за ПРИЛОЖЕНИЕ. А как же я вам вчера тут ИЗГОЛЯЛСЯ и показывал что вы НЕ УМЕЕТЕ пользоваться, Копайте у себя или с НАСТРОЙКАМИ или с РУКАМИ:) Без обид:)
Вам все говорят что проблема у вас, но вы уперлись:) Примите жизнь такую какая она есть:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Львица. » Вт ноя 26, 2019 6:54 am

Есть еще один вариант: зайти в собственные Настройки, на своем компе.
Найти Установки. Заходим в позицию Просмотр.
Там есть такой пункт: Автоповорот согласно тегу ориентации в EXIF. Снимите с него галочку.
И очистите Базу миниатюр. После этого все перевертыши будут на виду. Нажатием соответствующей стрелочки поставьте их на место с сохранением.

Есть и другой вариант: вырезать нормально отображающуюся на компе фотку скриншотером, или ножницами, если в винде. Потом этот скрин нормально отображается на любом сайте.

То, что Вложения загружают только три фотографии, считаю приемлемым. За многолетнюю практику пользования форумами убедилась, что когда один пост содержит сразу множество фотографий, редко бывает интересно прокручивать все фотографии. Все хорошее - в меру.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Solnce » Вт ноя 26, 2019 7:29 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:38 am Есть проблема с загрузкой вертикальных фото через вложения на этом сайте. И никто пока не может объяснить в чём дело.
IMG_20191025_111817_HDR_photo-resizer.ru.jpg.png
Только что сделала вертикальное фото смартфоном и без проблем разместила здесь через "Вложения".
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Solnce » Вт ноя 26, 2019 7:34 am

Львица. писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:54 am .....убедилась, что когда один пост содержит сразу множество фотографий, редко бывает интересно прокручивать все фотографии.
Согласна с Валентиной.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 8:46 am

Solnce писал(а): Вт ноя 26, 2019 7:29 am
IMG_20191025_111817_HDR_photo-resizer.ru.jpg.png
Только что сделала вертикальное фото смартфоном и без проблем разместила здесь через "Вложения".
ЗдОрово! И я тоже без проблем размещаю свои вертикальные фото через вложения на других сайтах. Но не здесь. Вот в чём проблема. И это не проблема моих рук или камеры моего смартфона, как бы кому-то ни хотелось навязать мне это. Это - проблема именно этого сайта. Для Вас такой проблемы не существует - а для меня она есть, но она есть не в связи с моими руками или моей камерой, а в связи с сайтом.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 9:01 am

Львица. писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:54 am Есть еще один вариант: зайти в собственные Настройки, на своем компе.
Найти Установки. Заходим в позицию Просмотр.
Там есть такой пункт: Автоповорот согласно тегу ориентации в EXIF. Снимите с него галочку.
И очистите Базу миниатюр. После этого все перевертыши будут на виду. Нажатием соответствующей стрелочки поставьте их на место с сохранением.

Есть и другой вариант: вырезать нормально отображающуюся на компе фотку скриншотером, или ножницами, если в винде. Потом этот скрин нормально отображается на любом сайте.

То, что Вложения загружают только три фотографии, считаю приемлемым. За многолетнюю практику пользования форумами убедилась, что когда один пост содержит сразу множество фотографий, редко бывает интересно прокручивать все фотографии. Все хорошее - в меру.
Начну с ограничения по количеству: только три фото. Это не проблема, это вопрос. Но вот и ответы: такое ограничение устраивает публику, и я теперь это знаю, пусть так и будет.
Теперь про настройки. Чуть выше Вы написали мне, что мой аккаунт проверен и "мин нет". НА ЧТО проверен мой аккаунт? Наличие каких мин Вы искали? (даже если это шутка про мины, но ведь что-то же Вы проверили, коль уж написали, что мой аккаунт проверен.) Проверены ли мои настройки? Звучало предположение (от админа), что нужно разбираться с настройками: моими - или форума, и я на самом деле думала, что админ устранит неполадку в моих настройках. Но только сейчас Вы написали мне Ваши рекомендации по ПРОВЕРКЕ настроек.
С моим компом тоже всё в порядке. С этого же самого компа мои фото загружаются на другие сайты не перевёрнутыми.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Львица. » Вт ноя 26, 2019 9:10 am

Знающий компьютерщик всегда ищет причину сначала в своих инструментах.
Каждый остался при своем мнении, каждый высказал свою точку зрения.
Мы прочитали и "услышали" всех. Всем спасибо.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вт ноя 26, 2019 11:07 am

Здесь говорилось многое: сначала - что всё не так с моим смартфоном, потом с моими руками, потом уже с моим компьютером. Но никто не сказал, что не все сайты (форумы) умеют читать мета-информацию. Были намёки, но никто не сказал, что на этом сайте - так и есть. Не все сайты умеют работать с данными и загружать фотографию в правильно ракурсе. Вероятно, этот сайт/форум - как раз из таких. Иначе бы мои вертикальные фото не загружались сюда перевёрнутыми. Если сайт загружает вертикальное фото в правильном ракурсе, это означает, что он умеет читать мета-информацию EXIF, либо же за него (за сайт, принимающий вложение) эту работу проделывает кто-то другой (загружающий фото пользователь или сторонний Интернет-ресурс). Вот к этому я не была готова: что мне придётся проделывать эту работу. Потому что до сих пор все другие сайты спокойно (незримо для меня) проделывали её сами, а я только радовалась. Отсюда и моё недоумение: почему другие сайты принимают мои вертикальные фото, но не этот сайт. Благодарю принявших участие в дискуссии, особенно тех, кто вёл её доброжелательно, без грубости и сарказма, не пытаясь убедить меня, что я сама виновата. Я не виновата. Сайт не умеет читать мета-информацию EXIF. Но, собственно, никто и не обещал мне этого на этом сайте. Но и я не обещала сама проделывать эту работу. Пока ничего не изменится, на этом сайте буду загружать только горизонтальные фото, и в этой теме для себя ставлю точку и из дискуссии выхожу.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Mila545 » Вт ноя 26, 2019 1:02 pm

Люди, вам не кажется, что пора остановиться, когда Админ разберется, она на все вопросы ответит (я в этом уверена). Если бы мы все были программистами, давались бы ответы незамедлительно, а так надо разбираться. Сейчас все похоже на замусоривание форума. Остановитесь.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Наталья » Вт ноя 26, 2019 8:31 pm

Читаю и не понимаю, зачем доказывать очевидное? Админ разобралась и ответила вскорости, что это не форумные проблемы.
Валя-Львица подтвердила авторитетно.
Solnce пыталась объяснить возможную причину.
Nicovlet тоже поддержал и примерами доказал, что на форуме всё в порядке.
Выводы такие, что лучше написать множество постов и обвинить кого-то, чем искать причину внутри!!!!!!
В защиту Людмилы. Много раз она писАла, что на форуме нет Админа. Сейчас Админ и Людмила в одном лице. Повторюсь, кто-то писал тут, неужели так принципиальна загрузка вертикальных фото????
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Лидия » Вт янв 19, 2021 11:21 am

У меня перестал загружаться Радикал-фото. Это только у меня?
Сижу полдня, соображаю как по другому загрузить фото.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Львица. » Вт янв 19, 2021 4:36 pm

Радикалом не пользуюсь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Лидия » Вт янв 19, 2021 5:55 pm

Львица. писал(а): Вт янв 19, 2021 4:36 pm Радикалом не пользуюсь.
А как ты загружаешь?
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Технический форум»