Обсуждаем загрузку картинок на форум

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 3:33 am

Людмила, благодарю, если сделали что-то технически, и стало возможным загружать и вертикальные фото тоже. Попробую!
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 4:09 am

Львица. писал(а): Сб ноя 23, 2019 6:51 pm Такое явление здесь возникло впервые. Предупредить не могли, т.к. не предполагали такую ситуацию.
Не впервые. И дело не в том, что вертикально вытянутые фото не загружаются вовсе - нет, они загружаются, но загружаются перевёрнутыми набок. Уже раньше я писала здесь о том, что фото загружаются перевёрнутыми, и что я вынуждена удалять загруженные таким образом фото. Помню, это было про церкви. Фото церквей с куполами и крестами сайт поворачивал набок. Но я тогда не знала, что происходит это по причине их вертикальной вытянутости, и что из этого следует сделать далеко идущие выводы: загружать горизонтальные фото, а вертикальные не загружать, так как сначала нужно приноровиться и покрутить их туда-сюда-не знаю куда... Это не явление, произошедшее "из-за меня" - это технические условия работы сайта, о которых, возможно, администратор и модераторы могли не знать, как не знают собственники недвижимости и проживающие в ней жильцы о многих технических тонкостях в создании/строительстве этой недвижимости, о которых знают проектировщики, архитекторы, строители, дизайнеры. В общем, я попробую теперь - возможно, что-то наладили. Но это дело хозяина ресурса - решить оставить как есть или наладить работу сайта так, чтобы и другие форматы фото загружались неперевёрнутыми. Я вижу, что Людимла загрузила вертикально вытянутое фото, и оно не перевёрнуто. Но я не знаю, "крутила" ли она его перед этим, чтобы оно загрузилось неперевёрнутым - это она не уточнила. Если всё осталось как есть, и вертикальные фото нужно предварительно вертеть-крутить, пробуя, чтобы они отобразились нормальными, то я на будущее буду знать, что здесь нормально загружаются только горизонтально вытянутые фото. И другие теперь это знают. Это ещё не архаизм, но всё же, с учётом того, что люди теперь всё больше фотографируют на телефоны, то преобладать теперь будут вертикально вытянутые фото, которые хотелось бы загружать без дополнительных усилий.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 4:45 am

20191123_111200.jpg
Попытка "номер пять".

Резюме: вертикально вытянутые фото-файлы загружаются - это не вопрос. Но они загружаются повёрнутыми набок. Сайт не налажен для простой загрузки их в нормальном положении, чтобы вам, дорогие мои, не нужно было склонять голову набок, а мне - и другим авторам вертикальных фото - предварительно крутить их, приноравливаясь к их загрузке. Все мои фото для запланированного репортажа вертикальные.

Следующая попытка. Объясняю действия. Вертикальное фото загрузилось повёрнутым влево - ок, пробую сначала повернуть его вправо, дабы уравновесить результат. Что получаем. Хм. А получаем тот же результат. Меж тем как загружалось фото уже с попыткой кручения-верчения.
20191123_111200.jpg
Ладно. Следующая попытка. Мои действия. Исходное вертикальное фото теперь поворачиваю влево. Что же будет? А всё то же самое.
20191123_111200.jpg
Ллллллладно! Попробую ещё что-нибудь, но вы пока подождите...
Я повернула его сейчас не просто на экране гаджета, а в редакторе.... Хм... После этой манипуляции на экран гаджета оно отобразилось повёрнутым вправо в горизонтальном положении... Имя ему дала уже другое, чтобы не перепутать, но это всё тот же многострадальный Санта-Клаус. Что же будет, что же будет... А всё то же самое!
20191123_111200.jpg
Больше я его мучить не желаю.

Замечу, что это же самое фото без никаких дополнительных усилий, без никаких кручений-верчений нормально загружается на другие сайты в презентабельном положении: вертикально как есть, никому не нужно ничего крутить или склонять голову.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 5:14 am

Так это фото выглядит в моём редакторе, сфотографировала (в горизонтальном положении!!!) фото экрана моего ноутбука, с которого пишу на этот сайт.
IMG_6944.JPG
Так это фото загружено и отображено на другом сайте (на одном из). Фото с экрана того же самого моего ноутбука (сфотографировала экран в горизонтальном положении!!!).
IMG_6943.JPG
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 5:26 am

В общем, я честно и искренно старалась, предпринимала попытки, показала вам последовательность своих действии и их результаты. Показала также и привычные мне результаты действий без никаких дополнительных усилий. Досадно. Могу опубликовать просто текст-рассказ, но это не то.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Solnce » Вс ноя 24, 2019 7:35 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вс ноя 24, 2019 5:14 am Так это фото выглядит в моём редакторе,........
А вот так выглядит ваше фото в моём варианте:
это через Радикал
Изображение
это через "Вложения"
20191123_111200.sauwU.jpg
По вашему фото видно,что есть необходимость разобраться с настройками вашего телефона, а пока самый простой выход - делать горизонтальные фото предмета/объекта.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 8:39 am

Solnce писал(а): Вс ноя 24, 2019 7:35 am ...
...есть необходимость разобраться с настройками вашего телефона, а пока самый простой выход - делать горизонтальные фото предмета/объекта.
У меня нет необходимости разбираться с настройками моего телефона. Ибо те же самые фото без никаких разбирательств с настройками телефона благополучно и беспроблемно загружаются на другие сайты в неперевёрнутом виде - и я это показала здесь. Радикалом пользоваться не собираюсь, не ищу кривых путей.
Допускаю, что нужно разбираться с настройками моего аккаунта здесь на этом сайте, но я там ничего не настраивала и не расстраивала - просто зарегистрировалась.
Добавлю: ещё со времени моих попыток загрузить здесь фото церквей я видела, что некоторые фото загружаются перевёрнутыми и указала на это. Вчера по Вашей, кажется, подсказке я поняла, что перевёрнутыми здесь загружаются вертикальные фото. Но уже ничего не изменить - праздник открытия Рождества уже прошёл, и мои фото с того праздника вертикальные.

Я заметила также на своём опыте, что через вложения в одно сообщение загружаются только три фото, не больше - и на это я тоже здесь указывала. Перетаскиванием не пробовала - возможно, перетаскиванием может загружаться бОльшее количество фото.

Фотографировать люблю, фотографирую много. Снимок вертикального объекта лучше и выигрышней выглядит в вертикальном ракурсе: церковь сверху донизу, человек в полный рост... В принципе, я больше и чаще делаю горизонтальные фото, нежели чем вертикальные. Но вчера просто не взяла фотокамеру - она тяжёлая, оттягивает шею. Фотографировала на телефон, и все фото только вертикальные. Но всё загрузилось нормально на других сайтах, и только здесь - перевёрнуто. Досадно.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 8:50 am

Solnce писал(а): Вс ноя 24, 2019 7:35 am ...
А вот так выглядит ваше фото в моём варианте:
это через Радикал
Изображение
это через "Вложения"
20191123_111200.sauwU.jpg
...
Вы загрузили не мои фото - не мои фото-файлы. Вы загрузили отредактированные Вами копии с моих фото. На моих фото нет чёрных "рамочек" по краям фото (в Вашем случае - уголков, так как Вы ещё и перекосили фото), а у Вас они есть.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Solnce » Вс ноя 24, 2019 9:36 am

Далёкая-Близкая писал(а): Вс ноя 24, 2019 8:50 am На моих фото нет чёрных "рамочек" по краям фото (в Вашем случае - уголков, так как Вы ещё и перекосили фото), а у Вас они есть.
Выхожу из дальнейшего общения по данному вопросу,ибо он не относится к заданной тематике данной темы и расценивается как спам.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Lyudmila » Вс ноя 24, 2019 3:14 pm

Фото с интернета. Я так и написала, я его не крутила.
Lyudmila писал(а): Сб ноя 23, 2019 4:57 pm Давай разбираться. Вышли мне в личку одно фото, а попробую посмотреть как оно загрузится у меня? Или это настройки личные или форумные.
Моё предложение было проигнорировано. Как же я могу разобраться???
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 3:52 pm

Lyudmila писал(а): Вс ноя 24, 2019 3:14 pm Фото с интернета. Я так и написала, я его не крутила.
Lyudmila писал(а): Сб ноя 23, 2019 4:57 pm Давай разбираться. Вышли мне в личку одно фото, а попробую посмотреть как оно загрузится у меня? Или это настройки личные или форумные.
Моё предложение было проигнорировано. Как же я могу разобраться???
Фото с интернета - это значит, какой-то сайт уже успешно загрузил его как нужно.
Я не заметила Вашего предложения, sorry. Сейчас вышлю. Но опять же: оно сначала как-то отобразится в Вашем личном почтовом ящике, а не в теме форума... Высылаю.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Русские в Финляндии

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 4:12 pm

Lyudmila писал(а): Сб ноя 23, 2019 4:57 pm Давай разбираться. Вышли мне в личку одно фото, а попробую посмотреть как оно загрузится у меня? Или это настройки личные или форумные.
Я отправила Вам личное сообщение. Пыталась вставить фото - не получилось. Я не нашла там опции "вложения", перетаскиванием тоже не получилось.
Пожалуйста, попробуйте использовать фото Санты, которое здесь загружено с утра.
Ну или вот это: загружено через вложения и ещё перетаскиванием.
20191123_110849.jpg
Вложения
20191123_110849.jpg
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Вс ноя 24, 2019 4:22 pm

По Вашему предложению для "апробации" моих фото, которые загружаются в тему перевёрнутыми, я отправила Вам личное сообщение. Туда фото вообще не смогла прикрепить. Есть опция "Предпросмотр", но опция "Вложения" там отсутствует. И "перетаскиванием" фото тоже не загрузились в личное сообщение.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Lyudmila » Пн ноя 25, 2019 1:48 am

Далёкая-Близкая писал(а): Ср ноя 20, 2019 3:45 pm На гулятельную улицу привезли ёлку! Она очень густая и пышная, на ней много-много шишек даже на нижних ветвях. Она уже установлена, но ещё не наряжена. В эту субботу объявлено Начало предРождественских празднеств: на оленьей упряжке к ёлке приедет Санта-Клаус с гномами, дети будут петь песни, танцевать, и на ёлке зажгут огни. Магазины уже полны рождественских подарков. В окнах домов светятся звёзды, веночки, во дворах много рождественской иллюминации и свечей. Снег несколько раз ложился и таял. Сейчас снега нет. Сумерки наступают уже около 3-х часов дня, а потом быстро-быстро темнеет. Ко дню зимнего солнцестояния долгота дня сократится до 4-х часов.
77280363_2862269617117416_5944013229020676096_n.jpg72453426_2862269710450740_8040852087250092032_n.jpg
А как же этот пост в теме "Русские в Финляндии"? Фото загружено вертикально и так же и отображается.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 4:39 am

Lyudmila писал(а): Пн ноя 25, 2019 1:48 am
Далёкая-Близкая писал(а): Ср ноя 20, 2019 3:45 pm На гулятельную улицу привезли ёлку! Она очень густая и пышная, на ней много-много шишек даже на нижних ветвях. Она уже установлена, но ещё не наряжена. В эту субботу объявлено Начало предРождественских празднеств: на оленьей упряжке к ёлке приедет Санта-Клаус с гномами, дети будут петь песни, танцевать, и на ёлке зажгут огни. Магазины уже полны рождественских подарков. В окнах домов светятся звёзды, веночки, во дворах много рождественской иллюминации и свечей. Снег несколько раз ложился и таял. Сейчас снега нет. Сумерки наступают уже около 3-х часов дня, а потом быстро-быстро темнеет. Ко дню зимнего солнцестояния долгота дня сократится до 4-х часов.
77280363_2862269617117416_5944013229020676096_n.jpg72453426_2862269710450740_8040852087250092032_n.jpg
А как же этот пост в теме "Русские в Финляндии"? Фото загружено вертикально и так же и отображается.
А это - из Интернета. Я проходила мимо и видела это своими глазами, но была без фотокамеры, а порадовалась на ёлку глядючи и пожалела, что не смогу показать другим, Дома открыла Интернет, увидела фото с городского репортажа - ими и поделилась здесь.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»