Обсуждаем загрузку картинок на форум

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Lyudmila » Пн ноя 25, 2019 12:41 pm

Вывод: значит проблемы не в настройках форума. Если бы были проблемы здесь, то любые вертикальные фото не загружались бы на форум. Смотри проблемы камеры или просмотрщика фото в компе.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 1:08 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Вс ноя 24, 2019 4:22 pm По Вашему предложению для "апробации" моих фото, которые загружаются в тему перевёрнутыми, я отправила Вам личное сообщение. Туда фото вообще не смогла прикрепить. Есть опция "Предпросмотр", но опция "Вложения" там отсутствует. И "перетаскиванием" фото тоже не загрузились в личное сообщение.
А вы нет пробовали в любом редакторе повернуть как нужно и "СОХРАНИТЬ КАК" а уж потом загружать?
Хоть Кверху ногами:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 1:22 pm

Кручу верчу, запутать хочу:)
Вертикаль2.jpg
Вертикаль3.jpg
Вертикаль.jpg
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 3:14 pm

Nikvolvet писал(а): Пн ноя 25, 2019 1:08 pm
Далёкая-Близкая писал(а): Вс ноя 24, 2019 4:22 pm По Вашему предложению для "апробации" моих фото, которые загружаются в тему перевёрнутыми, я отправила Вам личное сообщение. Туда фото вообще не смогла прикрепить. Есть опция "Предпросмотр", но опция "Вложения" там отсутствует. И "перетаскиванием" фото тоже не загрузились в личное сообщение.
А вы нет пробовали в любом редакторе повернуть как нужно и "СОХРАНИТЬ КАК" а уж потом загружать?
Хоть Кверху ногами:)
Да, конечно, пробовала, и подробно комментировала свои действия с фото Санта Клауса. В моём редакторе изначально фото расположено как нужно: вертикально. Учитывая, что оно загружается повёрнутым влево, я для сбалансирования поворачивала его в редакторе вправо... но оно всё равно загружается сюда повёрнутым влево. Я пробовала поворачивать его в редакторе и влево тоже - но результат загрузки сюда всегда один и тот же.

Если Вы заметили, я подняла также вопрос о невозможности загрузить фото в личном сообщении. И вопрос об ограниченном количестве фото, которые можно загружать в сообщение: всего 3 фото. Невозможность загрузить фото в личном сообщении я как-нибудь переживу. Ограничение по количеству тоже, в общем-то, не беда, но люди сейчас много фотографируют, и могли бы выкладывать здесь свои фото чаще и больше, потому что фотография - средство познания мира. Но больше всего я сокрушаюсь о том, что вертикальные фото загружаются в повёрнутом виде. Когда я те же самые фото загружаю на другие сайты - всё нормально и правильно загружается. Но я всё это рассказала и показала выше с тем самым фото Санта Клауса.

Вопрос к Вам: Вы свои вертикальные фото с пальмой загружали напряму с Вашего гаджета? Или взяли в Интернете с какого -либо ресурса? Вертикальные фото из Интернета я тоже могу загрузить в правильном положении.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Solnce » Пн ноя 25, 2019 3:48 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пн ноя 25, 2019 3:14 pm ........я подняла также вопрос о невозможности загрузить фото в личном сообщении...
Только сейчас проверила через Радикал - - изображения/фото загружаются в личные сообщения без проблем.
Также можно загружать и через значок(9-й по счёту с лево на право) на верхней панели рамки сообщения
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 3:53 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пн ноя 25, 2019 3:14 pm Да, конечно, пробовала, и подробно комментировала свои действия с фото Санта Клауса. В моём редакторе изначально фото расположено как нужно: вертикально. Учитывая, что оно загружается повёрнутым влево, я для сбалансирования поворачивала его в редакторе вправо... но оно всё равно загружается сюда повёрнутым влево. Я пробовала поворачивать его в редакторе и влево тоже - но результат загрузки сюда всегда один и тот же.

Вопрос к Вам: Вы свои вертикальные фото с пальмой загружали напряму с Вашего гаджета? Или взяли в Интернете с какого -либо ресурса? Вертикальные фото из Интернета я тоже могу загрузить в правильном положении.
Я спросил когда вы повернули фото вы его СОХРАНЯЛИ? Тоесть нажать на функцию СОХРАНИТЬ или СОКРАНИТЬ КАК...
Ненавижу ГАДжик. работаю только на КОМПАХ,
Загружал с компа.
А эту с тырнета с радикал:)
Изображение
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 4:05 pm

Solnce писал(а): Пн ноя 25, 2019 3:48 pm Только сейчас проверила через Радикал - - изображения/фото загружаются в личные сообщения без проблем.
Также можно загружать и через значок(9-й по счёту с лево на право) на верхней панели рамки сообщения
Я искала опцию "Вложения" по типу как для вложения фото в темах форума - такой опции в личных сообщениях нет. Было бы неплохо предупредить, что фото в личных сообщениях загружаются через Радикал, а не напрямую как в темах форума.
Значок (третий справа) видела. Он тоже не для прямой загрузки: там нужно вводить http... url... - то есть, требуется производить дополнительные действия с фото (размещая их предварительно в каких-то хранилищах?)
Всё, чего я хочу - это получить возможность загружать фото напрямую, причём хотелось бы, чтобы и вертикальные фото тоже загружались неперевёрнутыми. Если это невозможно по каким-либо причинам и обстоятельствам - а такое может быть - нужно просто так и сказать: в настоящее время прямая загрузка фото возможна только в темах форума, но не в личных сообщениях, причём - с ограничением по количеству не больше трёх, и причём без проблем загружаются только горизонтальные фото, а всё остальное по вашему запросу пока не поддаётся решению. Скажет так админ - я пойму. Ничего страшного, потерпим и приспособимся. Но все говорят только про кручение-верчение-сохранение-радикал. Мне это не нужно, я задаю вопросы не об этом.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 4:08 pm

Nikvolvet писал(а): Пн ноя 25, 2019 3:53 pm
... когда вы повернули фото вы его СОХРАНЯЛИ?
Ненавижу ГАДжик. работаю только на КОМПАХ,
Загружал с компа.
А эту с тырнета с радикал:)
Изображение
Сохраняла.
Вы ходите с компьютером по улице и фотографируете компьютером? Конечно, нет.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 4:14 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пн ноя 25, 2019 4:08 pm
Сохраняла.
Вы ходите с компьютером по улице и фотографируете компьютером? Конечно, нет.
Разумеется нет или фотоаппаратам самым дешевым или со смарта . НО я фото подготавливаю на КОМПЕ и только потом заливаю его на сайт:) Скорее всего вы перевернули в редакторе но не сохранили его и оно вернулось в первоначальное состояние:)
Просто такого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА:)
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 4:29 pm

Nikvolvet писал(а): Пн ноя 25, 2019 4:14 pm
Разумеется нет или фотоаппаратам самым дешевым или со смарта . НО я фото подготавливаю на КОМПЕ и только потом заливаю его на сайт:) Скорее всего вы перевернули в редакторе но не сохранили его и оно вернулось в первоначальное состояние:)
Просто такого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА:)
Ну вот видите: Вы ненавидите гаджеты, но Вы пользуетесь ими (фотографирование) - так что, не будьте столь категоричным.
У меня тоже фото перенесено на рабочий стол компьютера. Вертикально. И я загружаю сюда с рабочего стола компьютера (НЕ ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ!). Но загружается оно СЮДА перевёрнутым. А на другие сайты то же самое фото прекрасно загружается вертикальным. Я всё это показала вчера: все попытки, все результаты загрузки здесь (только перевёрнутые), и как это загружено на другой сайт.
Никогда не говори никогда.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 4:35 pm

Lyudmila писал(а): Пн ноя 25, 2019 12:41 pm Вывод: значит проблемы не в настройках форума. Если бы были проблемы здесь, то любые вертикальные фото не загружались бы на форум. Смотри проблемы камеры или просмотрщика фото в компе.
Мой вывод иной. Все фото с той же самой камеры и с того же самого просмотрщика загружаются перевёрнутыми только здесь, а на другие сайты загружаются нормально. Вертикальные фото с чужих сайтов из Интернета загружаются здесь нормально.
А Вы как-то проверили мои настройки или настройки форума?
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 4:45 pm

Lyudmila писал(а): Пн ноя 25, 2019 12:41 pm Вывод: значит проблемы не в настройках форума. Если бы были проблемы здесь, то любые вертикальные фото не загружались бы на форум. Смотри проблемы камеры или просмотрщика фото в компе.
Вдогонку!
А Вы как-то проверили мои настройки или настройки форума? У Вас есть доступ к моим загрузкам - к моим файлам. Вы же видите, что они загружены вертикально. Вы просили прислать Вам в личном сообщении какое-нибудь фото, чтобы Вы попробовали разобраться. Какая разница - в личном сообщении или из темы, особенно с учётом, что в личное сообщение не загрузить, я же указала на это. Вы попробовали разобраться? Или просто пришли к такому Вашему выводу, потому что чужие фото ( с чужих сайтов) загружаются вертикально? Для меня это неубедительно. Мои фото загружаются нормально на других сайтах - мне для этого не нужно ничего менять в моей фотокамере или просмотрщике, не нужно прибегать к ресурсам сторонних хранилищ типа Радикал. Почему только здесь - перевёрнутые?
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 4:59 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пн ноя 25, 2019 4:29 pm
Ну вот видите: Вы ненавидите гаджеты, но Вы пользуетесь ими (фотографирование) - так что, не будьте столь категоричным.
У меня тоже фото перенесено на рабочий стол компьютера. Вертикально. И я загружаю сюда с рабочего стола компьютера (НЕ ЧЕРЕЗ РАДИКАЛ!). Но загружается оно СЮДА перевёрнутым. А на другие сайты то же самое фото прекрасно загружается вертикальным. Я всё это показала вчера: все попытки, все результаты загрузки здесь (только перевёрнутые), и как это загружено на другой сайт.
Никогда не говори никогда.
Нет дыма без огня. Копайте у себя. Я вам показал что залью фото как угодно.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Далёкая-Близкая » Пн ноя 25, 2019 5:18 pm

Nikvolvet писал(а): Пн ноя 25, 2019 4:59 pm
Нет дыма без огня. Копайте у себя. Я вам показал что залью фото как угодно.
И я тоже всем показала, что на другие сайты те же самые фото с той же самой камеры и с того же самого просмотрщика загружаются нормально. И чтО мне копать у себя? Если бы и на другие сайты загружалось первёрнутое - другое дело, не вопрос: "копала" бы и разобралась бы. Но на другие сайты загружается нормально, перевёрнутое только здесь. Жду, что админ может "покопать" здесь. Возможно, в настройках моего аккаунта здесь?
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Re:Обсуждаем загрузку картинок на форум

Сообщение Nikvolvet » Пн ноя 25, 2019 5:27 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пн ноя 25, 2019 5:18 pm
И я тоже всем показала, что на другие сайты те же самые фото с той же самой камеры и с того же самого просмотрщика загружаются нормально. И чтО мне копать у себя? Если бы и на другие сайты загружалось первёрнутое - другое дело, не вопрос: "копала" бы и разобралась бы. Но на другие сайты загружается нормально, перевёрнутое только здесь. Жду, что админ может "покопать" здесь. Возможно, в настройках моего аккаунта здесь?
Я не знаю кому и что вы показывали, я отправил вам первое что попалось фото вам в личку. Фото было ВЕРТИКАЛЬНОЕ:)
Думаю что все дело в РУКАХ:)
Ответить

Вернуться в «Технический форум»