Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Вс сен 22, 2019 3:42 pm

Что значит, ты специалист в этом вопросе. Я знакома только с газовым котлом.
Да, вот еще: просвети насчет солнечных батарей. Почему за энергию, получаемую от солнца, надо платить ежемесячно государству?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 3:56 pm

Львица. писал(а): Вс сен 22, 2019 3:42 pm Что значит, ты специалист в этом вопросе. Я знакома только с газовым котлом.
Да, вот еще: просвети насчет солнечных батарей. Почему за энергию, получаемую от солнца, надо платить ежемесячно государству?
Нет я не спец, просто интересовался этим вопросом. Не, солнечные батареи не подойдут. ДОРОГО они обойдутся сами БАТАРЕИ, есть система черных труб которые греет солнце и теплый воздух идет в помещение. Ютубе это есть:)
Так и забивайте ОБОГРЕВ ПОМЕЩЕНИЯ СОЛНЦЕМ. будет много разных вариантов.:)
А вообще превратить любую энергию в тепло, затратное дело:(
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Nikvolvet » Сб окт 19, 2019 3:13 pm

Сегодня увидел и пока еще не знаю как к этому относится, больше склоняюсь что мне по барабану:)

Глава Росстандарта рассказал об отмене документов на поверку счетчиков
Порядок оформления поверки счетчиков изменится: юридическое значение будет иметь только запись в специальной базе данных Росстандарта. Бумажные свидетельства станут необязательными, их будут выдавать лишь по желанию владельца прибора учета.
Это подорвет бизнес мошенников, которые манипулируют сроками поверок, навязывают их и массово продают гражданам фальшивые свидетельства. Законопроект об электронной фиксации результатов поверок правительство внесло в Госдуму. «После того, как специалист сделает поверку прибора учета, он в присутствии владельца должен будет занести ее результаты в наш реестр через портал госуслуг, рассказал руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в интервью “РГ”. Эта запись будет выступать единственным подтверждением поверки прибора учета и информировать владельца о дате следующей поверки».

Результаты поверок и сейчас вносятся в реестр Росстандарта федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, но, во-первых, эта запись имеет исключительно справочный характер, а во-вторых, результат поверки отображается только через несколько дней после передачи сведений.
Сейчас Росстандарт работает над тем, чтобы услуга предоставлялась в режиме онлайн и результаты поверок, и вообще всех метрологических работ, имели юридическую силу не в бумажном варианте, а в виде электронной записи в реестре. «В этом случае владелец прибора учета будет всегда в курсе, поверен его прибор учета или нет, и самое главное, он будет защищен от звонков, объявлений и извещений, о срочной и “неминуемой” поверке или замене прибора учета, подчеркивает Алексей Абрамов. Мошенникам не только будет сложнее навязывать свои услуги, но и нам будет проще бороться с ними. И если какая-то организация, занимающаяся поверкой приборов учета на дому, с двумя метрологами в штате, попытается заявить, что в ночь с 31-го декабря на 1-е января было поверено 100 счетчиков, информационная система просто откажется это принять».
https://rg.ru/2019/10/19/glava-rosstand ... .ru%2Fnews
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Львица. » Ср дек 04, 2019 7:31 am

И, кстати, ваши родственники правы, когда ноют, что снег не убран. В квитанции ЖКХ есть пункт: уборка придомовых и пр.территорий. они это оплачивают ежемесячно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Ср дек 04, 2019 7:44 am

Львица. писал(а): Ср дек 04, 2019 7:31 am И, кстати, ваши родственники правы, когда ноют, что снег не убран. В квитанции ЖКХ есть пункт: уборка придомовых и пр.территорий. они это оплачивают ежемесячно.
Это очень легко поправляется и исправляется.
1. Написать заявление всем домом в управляющую компания.
2. Создать свое ТСЖ. С самим решать как содержать территорию:)
3. Выйти всем домом и убрать СНЕГ.
А ныть и скулить совершенно не нужно. Нужно действовать, решать и исправлять то что не по нраву.:) А то что решить не получается, просто забить и забыть:)
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение toly » Ср дек 04, 2019 8:22 am

Это очень легко поправляется и исправляется.
1. Написать заявление всем домом в управляющую компания.
2. Создать свое ТСЖ. С самим решать как содержать территорию:)
3. Выйти всем домом и убрать СНЕГ.
А ныть и скулить совершенно не нужно. Нужно действовать, решать и исправлять то что не по нраву.:) А то что решить не получается, просто забить и забыть:)

Николай, ну прям у тебя этот юношеский максимализьм.
Особенно пункт: 3.Выйти всем домом ...
В прошлом году осенью у нас в подьезде сломался доводчик двери. Домофонные ребята появляются - не успеешь трубку положить.
Теперь угадай через какое время сработал этот триггер: позвонили - починили. Скажу; прошло 9 месяцев. (девять!)
А ведь в каждой квартире до 5 смартфонов. И номер то телефона вот он - на стене...
За это время уже начали кирпичи над дверью выпадать. Так даже скажу кто позвонил: парень который женился на девице из нашего подьезда.
У них появился ребенок,а живут на первом этаже . А дверь бухала со всей дури. Оттоно как...
Позволю себе: ТСЖ - это Товарищество.
Ну да,разумеется . это единичный случай и нечего тут , ну и так далее...
Анатолий
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Ср дек 04, 2019 8:42 am

Леля писал(а): Ср дек 04, 2019 8:08 am Далекая-близкая! Зачитываюсь вашими постами... Вы не филолог? И пишите хорошо, и писать любите...много..Дискутировать умеете уважительно.
Рада, что вы есть на форуме. hi rose
Не то чтобы люблю много писАть - скорее признаюсь, что краткости нет в качестве сестры моих талантов. Я пенсионер, как и все другие участники обсуждения, вот вроде бы и всё обо мне.

Про уборку снега - это был мгновенно "придуманный" пример. Но из приведённых выше ответов очевидно, что виновато-то не государство! Возможно, ТСЖ - я не знаю даже, состоят ли мои родные в ТСЖ. Какая-то управляющая компания? Но не государство. И ведь все знают, как дОлжно действовать в таком случае - вон, даже список-руководство к действию приложено. Но так сладко поныть на кухне или на форуме, что мы платим налоги, а государство никого не посадило (при этом и налоги мы не платим, и за неубранный вовремя снег не сажают).
А я помню, что когда жила в частном собственном доме, то прямо-таки ждала-ждала снега, нетерпеливо постукивая застоявшейся без дела лопатой у входа в дом. Это же ...такая снеготерапия: покидать снег лопатой! И сделать хорошо и красиво. Да что я: когда снег заваливает всё кругом, и снегоуборочная техника не справляется, сам президент выходит с лопатой чистить снег.
Большой многоквартирный дом - не весь в вашей личной собственности, но вы там живёте. Я сейчас тоже живу не в частном доме, но два раза в год мы - все жильцы в доме пенсионеры, всего 15 квартир - выходим на субботник. Это не так трудно, как кажется. Это приятно. Это не обязательно, но почему-то никто не отказывается. И нам за это никто ничего не платит, естественно.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Nikvolvet » Ср дек 04, 2019 9:40 am

toly писал(а): Ср дек 04, 2019 8:22 am
Николай, ну прям у тебя этот юношеский максимализьм.
Особенно пункт: 3.Выйти всем домом ...
В прошлом году осенью у нас в подьезде сломался доводчик двери. Домофонные ребята появляются - не успеешь трубку положить.
Теперь угадай через какое время сработал этот триггер: позвонили - починили. Скажу; прошло 9 месяцев. (девять!)
А ведь в каждой квартире до 5 смартфонов. И номер то телефона вот он - на стене...
За это время уже начали кирпичи над дверью выпадать. Так даже скажу кто позвонил: парень который женился на девице из нашего подьезда.
У них появился ребенок,а живут на первом этаже . А дверь бухала со всей дури. Оттоно как...
Позволю себе: ТСЖ - это Товарищество.
Ну да,разумеется . это единичный случай и нечего тут , ну и так далее...
Вы извините но я не понимаю ни хрена в дверях, что такое доводчик мне не ведомо, кроме того, что он что то там должен ДОВОДИТЬ:)
Но я не понял если людям по фигу на эту дверь, то причем тут компании которые получают оплату от жильцов?
Если компании не устраняют проблему, то СОБРАНИЕ жильцов с представителем управляющей, актируется, и отказ от оплаты, до устранение проблемы.
Да именно так ТСЖ это вы сами управляете своим домом, и вы сами решаете кого пригласить на тот или иной вид работ, с кем заключить договор а от кого то отказаться:)
НУ и последнее:

А ныть и скулить совершенно не нужно. Нужно действовать, решать и исправлять то что не по нраву.:) А то что решить не получается, просто забить и забыть:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Львица. » Ср дек 04, 2019 9:14 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Ср дек 04, 2019 8:42 am
А я помню, что когда жила в частном собственном доме, то прямо-таки ждала-ждала снега, нетерпеливо постукивая застоявшейся без дела лопатой у входа в дом. Это же ...такая снеготерапия: покидать снег лопатой! И сделать хорошо и красиво.

но два раза в год мы - все жильцы в доме пенсионеры, всего 15 квартир - выходим на субботник. Это не так трудно, как кажется. Это приятно. Это не обязательно, но почему-то никто не отказывается. И нам за это никто ничего не платит, естественно.
Как ты забавно пишешь: снеготерапия... Молодая была, здоровая, чего ж не покидать, чтобы придти домой с румяными щеками. Знаем, сами так жили.

А когда стало за..., здоровье уже не то, постоянно снег чистить лопатой во дворе - это уже не щечки румяные, это спина, которую не разогнуть, усталость и пр.

А хорошо тебя государство родное смолоду приучило к субботникам, что и поныне приятно дважды в год выйти на него. Создавая иллюзию сплоченности и общего дела.
Мы уже давно при другом строе живем, а всё на субботники ежеквартально людей сгоняют, леса и реки чистим по доброте душевной, убеждая себя, что это надо нам. Иллюзия все это.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение Далёкая-Близкая » Чт дек 05, 2019 3:07 am

Львица. писал(а): Ср дек 04, 2019 9:14 pm
Как ты забавно пишешь: снеготерапия... Молодая была, здоровая, чего ж не покидать, чтобы придти домой с румяными щеками. Знаем, сами так жили.

А когда стало за..., здоровье уже не то, постоянно снег чистить лопатой во дворе - это уже не щечки румяные, это спина, которую не разогнуть, усталость и пр.

А хорошо тебя государство родное смолоду приучило к субботникам, что и поныне приятно дважды в год выйти на него. Создавая иллюзию сплоченности и общего дела.
Мы уже давно при другом строе живем, а всё на субботники ежеквартально людей сгоняют, леса и реки чистим по доброте душевной, убеждая себя, что это надо нам. Иллюзия все это.
Так Вы определитесь: Вы - молодая пенсионерка или... с согбённой спиной, вечной усталостью, бледностью, нытьём и жалобами на малообеспеченность, завистью и убеждённостью, что всё иллюзия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Чт дек 05, 2019 5:02 am

Знаешь, нехорошо с твоей стороны навешивать ярлыки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Чт дек 05, 2019 7:02 pm

toly писал(а): Ср дек 04, 2019 8:22 am В прошлом году осенью у нас в подьезде сломался доводчик двери. Домофонные ребята появляются - не успеешь трубку положить.
Теперь угадай через какое время сработал этот триггер: позвонили - починили. Скажу; прошло 9 месяцев. (девять!)
А ведь в каждой квартире до 5 смартфонов. И номер то телефона вот он - на стене...
За это время уже начали кирпичи над дверью выпадать. Так даже скажу кто позвонил: парень который женился на девице из нашего подьезда.
У них появился ребенок,а живут на первом этаже . А дверь бухала со всей дури. Оттоно как...
Позволю себе: ТСЖ - это Товарищество.
Ну да,разумеется . это единичный случай и нечего тут , ну и так далее...
toly, 9 месяцев это конечно круто. Очень. Я проводила "эксперименты" (не всегда сразу звонила) при такой ситуации в подъезде с доводчиком или, если светильник перегорел...., но день-два и кто-нибудь да звонил в УК или я сама не выдерживала greeting
А ТСЖ (теперь ТСН называется) не панацея и не гарантия решения всех проблем в доме. Свои сложности есть.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Чт дек 05, 2019 7:26 pm

Летом я здесь описывала, что у нас в подъезде вонь была. Не дождавшись действий от жэка, написала в департамент города, отвечающий за коммунальные хозяйства. Лето заканчивается, приходит осень, вонь потихоньку исчезает. И тут явились представители с проверкой. Ничего не нашли, все сочли чистым, для профилактики (с их слов, сама не видела) якобы посыпали дезинфектором в подвале. И вышло, что мое заявление не отражает действительность. А сейчас оттепель, снова стало пованивать. И я думаю, что мне надо нанять штукатура, чтобы он заштукатурил толстым слоем стены в чулане, не оставив нигде ни щелочки для проникновения чужеродных запахов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Ой вы, деньги-деньги-деньги, рублики, франки, фунты стерлингов и тугрики...

Сообщение tina » Чт дек 05, 2019 7:29 pm

Львица. писал(а): Ср дек 04, 2019 9:14 pm Мы уже давно при другом строе живем, а всё на субботники ежеквартально людей сгоняют, леса и реки чистим по доброте душевной, убеждая себя, что это надо нам. Иллюзия все это.
Согласна полностью,что за всё платим, а на субботники не стесняются сгонять (у бюджетников это обязаловка),ну и УК весной не забывают развесить объявления с приглашением на субботник. Легко "Чужими руками жар загребать".
У нас есть энтузиасты в доме поработать на общее благо (я в их числе), но мы принципиально не выходим в последние годы в объявленные дни i_am_so_happy
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение tina » Чт дек 05, 2019 7:36 pm

Львица. писал(а): Чт дек 05, 2019 7:26 pm Летом я здесь описывала, что у нас в подъезде вонь была. Не дождавшись действий от жэка, написала в департамент города, отвечающий за коммунальные хозяйства. Лето заканчивается, приходит осень, вонь потихоньку исчезает. И тут явились представители с проверкой. Ничего не нашли, все сочли чистым, для профилактики (с их слов, сама не видела) якобы посыпали дезинфектором в подвале. И вышло, что мое заявление не отражает действительность. А сейчас оттепель, снова стало пованивать. И я думаю, что мне надо нанять штукатура, чтобы он заштукатурил толстым слоем стены в чулане, не оставив нигде ни щелочки для проникновения чужеродных запахов.
Валентина, а если санэпидстанцию (Санэпиднадзор) вызвать. Короче, кто следит за соблюдением санитарных норм.....
Если воняет в подвале всё равно будет запах проходить в какую-нибудь щель, надо избавляться от причины.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»