Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение tina » Вс июл 14, 2019 10:01 am

Львица. писал(а): Вс июл 14, 2019 5:59 am tina, у меня тоже была мысль обратиться в СЭС. Только вот незадача: они у нас ликвидированы. Такую армию санитарных врачей оставили безработными. Теперь ищу в инете есть ли у нас какое-либо учреждение, отвечающее за санитарное состояние.
У нас это - Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Лена » Пн июл 15, 2019 5:30 am

У нас одна "особо одаренная" пожаловалась на наше ЖСК, что мы не производим замену электр. нагревательных элементов эл.плит бесплатно .( я как член правления читала эту жалобу - полный бред. Уже 100 лет, как на свои плиты люди сами все покупают) Пожаловалась прямо президенту! Что тут началось! 24 часа нам дали на ответ в Администрацию. Приехали из МЭРии и Управы, в общем из-за ерунды людей оторвали от работы. А у вас проблема очень серьезная, конечно надо писать. А если не принимают мер, то в Прокуратуру
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение лоскутик » Вт июл 16, 2019 10:55 am

ВАля,конечно нужно бить тревогу по всем инстанциям.И что это за жильцы у вас которым все по барабану.
ТАк ведь можно дотянуть и червяки поползут по стенам Это же распространение всякой заразыПишите в администрацию
В прокуратуру, все равно где то да откликнутся
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Angelina » Вс июл 21, 2019 2:56 pm

Валя, ещё в одну инстанцию можно написать. Не знаю, как у вас называется, а у нас-роспотребнадзор или в общество защиты потребителей. Ведь ты платишь за квартиру, а качественной услуги (условий проживания) тебе не обеспечивают.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14060
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Вс июл 21, 2019 6:25 pm

девочки, огромное спасибо. буду следовать вашим советам.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Nikvolvet » Чт авг 01, 2019 8:33 am

Тема существует давно и многое в нашей жизни изменилось.
Например. Если квартплата превышает 22% от общего дохода то можно подавать на субсидию.
У нас в доме стоит счетчик на когда нет отопления мы не платим.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mila545 » Вс сен 22, 2019 8:26 am

Снова о предполагаемых изменениях в платежках ЖКХ.
"Дорогое" наше правительство, почему народ должен платить за то, что власти регионов затопления и там где происходят катаклизмы не выполняет мер для безопасности населения? Мы россияне уже платим мифическую строку в платежках ЖКХ под названием "Кап. ремонт" (до которого лично я навряд ли доживу, в год с моей квартиры выходит сумма в 4000 рублей в нашем доме 164 квартиры). Слышала, что создатель этого фонда живет в США. Вот я всю свою сознательную жизнь ежегодно страхую свою квартиру, с какого такого перепуга я должна ежемесячно платить кому то еще по 150 руб. это в год - 1800. У моей семьи нет лишних денег, чтоб их выкидывать, пусть и на благое дело. Я конечно сочувствую людям попавшим в беду, но чтобы этого со мной не случилось я страхую свое имущество, а раньше страховала и жизнь всей моей семьи. Лично я с такими нововведениями не согласна, ведь если, что то у меня случится (не дай Бог) я так поняла, мне никто ничего не даст из этого фонда и не поможет. Может я что то не поняла и пишу глупость? И я не верю, что взносы будут добровольными, а не принудительно - обязательными!

Общественная палата: Новая строка в квитанциях ЖКХ вызовет агрессию у россиян

Министерство финансов и Центральный Банк предложили создать всероссийский страховой фонд для борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций. Ожидается, что пополнять его будут сами россияне. Соответствующую графу предлагается внести в платежки за ЖКУ. Пожертвования будут добровольными, отмечают «Известия».

Председатель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты России Игорь Шпектор в эфире НСН рассказал, какой реакции следует ожидать от россиян.

«Это очередной совершенно неоправданный сбор. Россияне отнесутся к нему отрицательно. Есть, конечно, регионы, которые ежегодно подвергаются чрезвычайным ситуациям. На мой взгляд, государство должно, прогнозируя ту или иную ситуацию, именно предотвращать ее и не за счет средств населения, а за счет бюджетных денег. Главная наша беда, что мы допускаем возможность происшествия и строим защитные учреждения, создаем комиссии после того, как оно произошло. Государство должно своевременно принимать соответствующие меры. Это недоработка губернаторов и правительства в целом. Привлечение средств населения для ликвидации последствий вызовет только негатив со стороны россиян», - сказал Шпектор.

Согласно инициативе, минимальная сумма платежа составит 150 рублей в месяц с каждой квартиры. Данные средства из «общего котла» затем отправятся на счета Российской национальной перестраховочной компании (РНПК). При этом предполагается, что в дальнейшем каждый регион будет устанавливать свой тариф, а местные бюджеты смогут частично компенсировать затраты граждан.

Председатель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты России пояснил, как данная процедура будет проведена для граждан.

«Если это действительно будет добровольное пожертвование, то технологически это можно устроить так, что каждый должен будет написать расписку, что он не возражает, чтобы в его квитанцию включили данный пункт. Но, все-таки я глубоко убежден, что это не будет воспринято народом», - заключил эксперт.

Пилотными регионами уже выбраны Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, Забайкальский, Пермский, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский края.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Леля » Вс сен 22, 2019 8:34 am

Слышала, что в Воронеже поднимут на 7% тарифы при инфляции в 4%...
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 9:01 am

леля писал(а): Вс сен 22, 2019 8:34 am Слышала, что в Воронеже поднимут на 7% тарифы при инфляции в 4%...
Опять "СЛЫШАЛА":)
И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Леля » Вс сен 22, 2019 9:10 am

Нет, Ник. Сама видела по ТВ заседание гордумы, слышала выступление мэра. Я никогда попусту не трещу...Так что не лови меня на слове... Не поймаешь, умаешься... wacko1
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 9:22 am

леля писал(а): Вс сен 22, 2019 9:10 am Нет, Ник. Сама видела по ТВ заседание гордумы, слышала выступление мэра. Я никогда попусту не трещу...Так что не лови меня на слове... Не поймаешь, умаешься... wacko1
Так создайте свое ТСЖ и сами на собрание решите свою оплату:) Ну а за услуги нужно платить или экономить:)
СССРу закончился 29 лет назад:) И опять, если квартплата превышает 22% от общего дохода, можно подавать на субсидию:)
Сегодня самое дорогое в квартплате это ОТОПЛЕНИЕ:)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Леля » Вс сен 22, 2019 12:26 pm

Ник, я вообще-то, это писала для Татьяны-Лидии, землячки своей. Я же живу в коттедже 140 кв.м, с газовым автономным отоплением. Про ТСЖ и 22%- для меня не актуально! hi
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 1:40 pm

леля писал(а): Вс сен 22, 2019 12:26 pm Ник, я вообще-то, это писала для Татьяны-Лидии, землячки своей. Я же живу в коттедже 140 кв.м, с газовым автономным отоплением. Про ТСЖ и 22%- для меня не актуально! hi
А коли так, то и повышение для вас не актуально:) Обогреть 140 метров не хило стоимость газа у вас обходится:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14060
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Вс сен 22, 2019 2:17 pm

У нас вышел закон, позволяющий отказаться от централизованного отопления. При условии, что это будет сделано во всех квартирах дома. Но до чего же это будет дорого осуществить для каждого владельца. Особенно составить проект на отказ, а потом проект на автономное отопление. Окупится ли такое автономное отопление? Мне это сделать не по средствам. А цена на отопление все растет и растет.
И в субсидии уже отказывают даже тем, у кого оплата ЖКХ 50% и более от дохода.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Nikvolvet » Вс сен 22, 2019 3:33 pm

Львица. писал(а): Вс сен 22, 2019 2:17 pm У нас вышел закон, позволяющий отказаться от централизованного отопления. Особенно составить проект на отказ, а потом проект на автономное отопление.
Ну я знаю альтернативное
1 - газовый котел.
2 электро надувом. И всякие электро приблуды.
3. Обогрев солнцем.
4. МАслянное отопление,
Ну и дровами.
Я бы выбрал МАСЛО. Самое экономичное. Тут с радиаторами большое поле размышления:)
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»