Панкреатит

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Seida

Сообщение Seida » Сб июн 04, 2011 10:04 pm

tatianna

Доброй ночи!
У меня были боли панкреатита,о...!Врагу не
пожилаю.К врачу не ходила,только скорая была.
3дня голодала,потом легкaя пищa.Пила 10дней
утром и вечером по полстакана картофельного сока
после него 2часа не ела ничего.Потом в неделю
1день голод, 10дней картоф.сока,10дней
отдыхала мне очень помогает.Казах врач скорой
помощи мне посоветовал разгрузочные дни.Болезнь
эта коварна,она как хищник выжидает жертву.4года
болей нет.Желаю выздоровления всем! rose rose rose
tatianna

Сообщение tatianna » Вс июн 05, 2011 6:02 pm

Seida ,вот питаюсь очень лёгкой пищей уже 5й месяц,только чуть не то-боль.Зато за 70кг при росте 172 уже не выхожу,на пляже бабы обзавидовались,так что нет худа без добра.
Seida

Сообщение Seida » Вс июн 05, 2011 10:30 pm

tatianna писал(а): Seida ,вот питаюсь очень лёгкой пищей уже 5й месяц,только чуть не то-боль.Зато за 70кг при росте 172 уже не выхожу,на пляже бабы обзавидовались,так что нет худа без добра.
Tatianna
Таничка да ты права.'' нет худа без добра'',но болезнь гадкая
мне врач сказал''панкреатит как сахарный диабет на всю жизнь
подарок,но с ним можно жить соблюдая осторожность.''Если будешь
пить сок картофеля учти он очень слабит.Да у меня та же боль была,ничего есть не могла поэтому сразу голодать решила,покой любит этот орган.Попробуй то,что я тебе посоветовала вреда не будет.И самое главное не нервничай.
Выздоравливай всего
хорошего. rose
valya

Сообщение valya » Сб июл 02, 2011 5:49 am

Девочки,ну вот и я со своей болью к Вам.
У меня в 1999 году обнаружили камень в желчном проходе.Никогда ничем меня не лечили,на операции не настаивали.Затем камень ушел в желчный пузырь.Врач сказал,что это очень хорошо(лечения опять никакого).После поездки в Испанию,там я объедалась маслинами,приехав домой продолжала их кушать(только чай с ними не пила).Камень с 2,4 уменьшился до 1,9.Врач сказал,что это хорошо,маслины посленовые ,а они дробят камни.Мой организм сам себя начал лечить.
После майских праздников новый приступ-боль под ложечкой и в правом боку.ЗаключениеУЗИ:желчный пузырь в не рабочем состоянии,камень опять в проходе стал уже 0,6.Терапевт отказала в лечении(хотя и никогда не предлагала) направила к хирургу за направлением на операцию(запугала,что при нагибании ЖП разорвется и будет перитонит и ни одна скорая меня не спасет).
Хирург посмотрел результаты всех моих УЗИ и сказал:"Ваш желчный пузырь самостоятельно благополучно скончался.Разрываться и выливаться из него нечему -он не работает и ничего не вырабатывает.И если вам не нужны лишние дырки и разрезы на теле - операция не нужна",посоветовал лечить желудок и печень(Гастрит и жировая дистрофия печени).
И вот теперь я в шоковом состоянии: и рада и все равно боюсь.И все думаю кому верить? И что мне делать?
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб июл 02, 2011 6:36 am

valya Если у тебя остались сомнения, сходи к еще одному хирургу, что он скажет...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб июл 02, 2011 8:00 am

valya

Валечка, я периодически в сложных или спорных вопросах пользуюсь
БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ВРАЧЕЙ ОНЛАЙН


Либо так и набери в поисковой строке - только укажи "гастроэнтеролога",
либо лови письмо.. я тебе дам свою ссылку - пользовалась... получалось.

Просто не все ссылки срабатывают: я сразу смотрю, какие даты последних вопросов-ответов - если не этот год, то сайт мог и закрыться уже...
или лентяи сидят... и не хотят отвечать unknown

Они любят отвечать на вопросы, которые для самих представляют интерес...
Потренируйся - поработай над своим вопросом: чтобы не толкать их на осуждение коллег по цеху... И не проси прямого совета: что делать? Дай им возможность покопаться в личном опыте и порассуждать...
Может, что-то полезное и интересное для себя получишь.

Напиши примерно как здесь.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс фев 05, 2012 5:03 pm

Я очень редко посещаю лечебные учреждения, чувствую себя здоровой. Ничего не болит и нигде не колит... После отпуска , простудилась...сделали обследование и.... Нашли и холецистит, и панкреатит, и 3 полипа в желчном пузыре, а еще там какие-то взвеси... :unsure: Хирург предложил удалять, а как я без него? И как-то все стало тянуть и болеть...ну что такое?Полипы перерождаются...сами знаете во что- писать не хочется это слово.Велел не тянуть- пока холодно.Что делать?
tv4
Танюш! дай и мне , пожалуйста, ссылку. Может что новое узнаю...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 05, 2012 5:14 pm

nadejda63

Надя! Все хирурги всегда предлагают только операцию. Работа у них такая. Мне кажется нужно понаблюдать сначала ( хотя бы несколько месяцев). Есть ли рост у полипов? Если они увеличиваются в размере тогда только удалять. Это мое личное мнение.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вс фев 05, 2012 5:22 pm

nadejda63!
В медицине не силён, а врачей надо слушать... и принимать обдуманные решения!
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 05, 2012 5:24 pm

nadejda63

Надюш! Сочувствую тебе, дорогая! Я в медицине не слишком сведуща, могу только сказать, что моей подруге лет двадцать назад удалили желчный пузырь, и как-то ничего, живет и не замечает его отсутствия. Даже диету не слишком соблюдает.
Сейчас операции по удалению ж.п. делают даже лапараскопически.
Слушайся врачей и ничего не бойся!
Здоровья тебе!
praising
Иван46

Сообщение Иван46 » Вс фев 05, 2012 5:53 pm

nadejda63

Надежда! А может это паразиты? Ты почитай, просветись, в инете много информации. Врачи часто ошибаются, принимают паразитов за всевозможные болезни. Пожалуйста, обрати внимание на эту тему. Особенно нужно заниматься противопаразитарным лечением тем, у кого в доме кошечки и собачки. Они награждают нас множеством разных паразитов. Проведи чистку, потом обследуйся и окажется, что ты совершенно здорова ( я в этом почти уверен ). Удачи и здоровья. Только ты не думай, что я пишу о крупных паразитах, которые водятся у людей, я имею ввиду трихомонад, хламидий (одноклеточные).
Иван46

Сообщение Иван46 » Вс фев 05, 2012 6:04 pm

Я в последнее время от скуки и безделья, а также от одиночества, поэтому не выхожу на форум очень сильно увлекся паразитологией, ну очень интересная тема. Обложился весь книгами на эту тему, мне принес сосед, у него жена увлекается народной медициной. Даже моему микроинсульту или микроинфаркту я нашел объяснение с этой точки зрения. Зарегистрировался на разных форумах для подробного изучения. И что интересно. Что все эти панкреатиты и т.д. являются паразитарными болезнями. Медики это не признают. Лечат каждый орган отдельно, а всего то и надо очиститься от паразитов, хотя бы при помощи антигельминтных трав и продуктов, которых бесчисленное множество. Многое пробую на себе. Эффект заметен.
Иван46

Сообщение Иван46 » Вс фев 05, 2012 6:08 pm

nadejda63

Надежда! Так ведь и полипы могут быть вызваны микроскопическими паразитами. Ну пожалуйста обрати внимание на эту тему. Пиши. И сама просвещайся. Оптимизма и веры. Медики ОООчень часто ошибаются. Им выгодно, чтоб мы были больными. Удачи.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вс фев 05, 2012 6:38 pm

А мне кажется, надо послушать еще одного специалиста, т е с анализами обратится к другому врачу.
И после этого принимать какое то решение unknown
Тоня
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 05, 2012 6:56 pm

Иван46

Иван! Расскажи нам как чистишь свой организм от паразитов?
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»