А зачем природе человек?...

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт мар 11, 2011 10:28 am

елена

Леночка, поддерживаю стопроцентно! И тебя, и приведенную тобой цитату
«Силы Света, посылая необходимые для эволюции человечества мысли, не направляют их по адресу какой-нибудь определенной личности, но наполняют ими пространство вообще как сказано, цементируют ими пространство. Всякий человек воспринимает из посланных Силами Света лишь такие мысли, которые соответствуют его собственному мышлению. Таким образом, закон свободной воли здесь не нарушается. Всякий воспринимает такие мысли, до которых он развился, ибо подобное привлекается подобным.»
Про остальные приведенные ничего сказать не могу - их комментировать смогла бы только в контексте
Выделенная воспринимается самостоятельно),
а читать такие умные кники, отражающие школу одного человека, я не очень-то могу и люблю :wub:

Вот такое изречение, например, у меня вызывает вопросы:
«Мы можем и нам дано право призывать из пространства любых помощников и сотрудников, и они приходят к нам такими, каких своими мыслями мы вызывали. Они не лучше и не хуже того, чего мы желаем, и они или тянут нас кверху, или толкают в бездну. Все зависит от нас самих.»
Получается, что нам открыта зеленая улица для призывания черных сил, если мы кому-то желаем зла... или готовы соершить что-то богопротивное?.. :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
елена
Форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:21 am
Откуда: Россия Брянск

Сообщение елена » Пт мар 11, 2011 2:24 pm

tv4
Татьяна, даже если меня отругают за флуд, не могу не сказать: я так рада, что ты вернулась на форум. Я, можно сказать, из-за тебя и зарегистрировалась на этом форуме в конце декабря 2010. А ты почти сразу и пропала. А теперь – ура! – вернулась.

К вопросу о свободе негативного воздействия на других.

Не совсем так. Речь ведь у нас шла про мысли, которыми наполнено пространство. Наша мысль является могущественнейшей энергией, обладающей как созидательной, так и разрушительной силой.

Если наши мысли направлены к другому человеку, они входят в соприкосновение с его ментальным телом. Если это мысли ненависти и злобы, они могут быть не приняты в сознание, ответной злобы проявлено не будет, и тогда эта мысль, как бумеранг, вернется к пославшему ее, и по нему же ударит. Поэтому злобные мысли и проклятия по чьему бы то ни было адресу опасны первым делом породившему их.
Саша

Сообщение Саша » Пт мар 11, 2011 2:34 pm

елена писал(а):Если это мысли ненависти и злобы, они могут быть не приняты в сознание, ответной злобы проявлено не будет, и тогда эта мысль, как бумеранг, вернется к пославшему ее, и по нему же ударит. Поэтому злобные мысли и проклятия по чьему бы то ни было адресу опасны первым делом породившему их.
Этот ответ не полный...А если будут приняты-нужно продолжить для этого случая.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт мар 11, 2011 9:10 pm

Саша
елена

Про бумеранг все знают и понимают... Разве что, понимая, не задумываются о том, что зло и негатив не только возвращаются, но и сильный ущерб здоровью наносят...

А вот в случае,
если будут приняты
-
боюсь, не к "взрыву" ли это приведет?..

У меня по жизни есть примеры - мои хорошо знакомые...

Для первого случая - соседка в доме... Старушка... очень злобная и завистливая... Последний случай: какая-то ее молоденькая родственница (типа внучатой племянницы...)
вышла замуж за хорошего мальчика, родила двойню... через год еще двойню...
Парнишка приезжий, у него здесь никого... У нее отца не было, мать инвалид, парализованная...
И эта старушка постоянно злорадствовала...
Сама вся сгорела уже изнутри от желчи... А к девочке ничего не пристает.
В прошлом году ее муж выиграл какой-то научный тендер, и его пригласили с семьей в Штаты - работать по контракту. Пошли хорошие деньги. Мать забрали к себе - там прооперировали: она ходит... и радуется.
А старушка вся пожелтела - когда встречались во дворе и здоровались, она даже не скрывала своей зависти и ненависти...
А ребята присылают ей посылочки и деньги...

А второй пример - ЗЛО ПОМНОЖЕННОЕ НА ЗЛО - две сестры, которые ненавидят друг друга всю жизнь:
то ли, помимо своего бумеранга, и другое зло проникает (у недоброго человека хорошему вход закрыт, а для плохого "ворота" широко открыты,
то ли запущенное зло обрастает, потому и возвращается усиленным многократно...
Обе сестры не просто больны - она практически свихнулись: единственная цель в жизни МЕСТЬ

Вот так мне думается :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт мар 11, 2011 9:20 pm

А, забыла сказать про природу в связи с этими двумя сестричками (одна из них моя бывшая коллега - точнее, я бывшая :haha: она еще работает) -
я была у них на даче:
это страшно - у них никакая зелень не приживается -
будто кистолой все обожжено... ничего не растет... даже деревья вокруг их дома высохшие и черные -

у них не дача в городском смысле слова (дачный участок... сад... огород.. цветочки-клубничка-картошка...) -
дом в настоящей деревне, который достался им в наследство... который они превратили чуть ли не во дворец... сад был разбит, всякие альпийские горки и т.п. оформление -
все погибло

А рядом прекрасно живут все растения, подсолнухи торчат, золотые шары, репейник... ромашки...
А у них как воронка от взрыва :cray:

Нужен ли такой человек природе?
Зло так сильно, что природа гибнет...

Порочный человек губит все живое вокруг... если нет рядом добра!

Равновесие должно быть везде и во всем...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Саша

Сообщение Саша » Сб мар 12, 2011 12:03 am

Цитата
"....человек, настроенный к отрицательному мышлению, помимо того что создает отрицательные мыслеобразы, усиливает своими мыслями уже существующие подобные мыслеобразы, и если не сам воплотит в действие свою мысль на физическом плане, то будет способствовать воплощению ее другим лицом. Человек, лелеющий мысли ненависти, злобы или мести, создает и привлекает к себе такие мыслеобразы что, если бы мог их видеть, он ужаснулся бы сам, ибо материя астрального плана настолько пластична, что мысль творит из нее именно такое существо, какое вложено в содержание мысли, потому и говорится, что мысль есть величайшая творческая сила.
Существо, созданное мыслью о злобе, будет сама злоба, при одном взгляде на которую ни у кого не останется сомнения, что это именно злоба. Существо, созданное мыслью о какой-нибудь низкой страсти, будет сама низость и сама страсть. Человек, думающий о каком-нибудь преступлении, создаст преступное существо, которое будет стараться осуществить это преступление в жизни, ибо все, что существует на ментальном плане, должно когда-нибудь осуществиться на физическом."

Таким образом, если один человек думает о плохом, посылает отрицательные мысли, другой человек, схожий по мышлению, воспринимает их, добавляет к своим и воплощает их в жизнь.

Цитата
"Предположим, что кто-нибудь думает о самоубийстве. Допустим, что он его не совершит, но лишь порой думает о нем, но этого вполне достаточно, чтобы совершилось самоубийство другого человека, потому что в это время рядом или на другом конце земного шара может находиться подобный же человек, но находящийся в более тяжелом положении, которому не хватает лишь ничтожного толчка, чтобы он окончил свои счеты с жизнью.
И вот в такое время и в таком положении он привлекает к себе из пространства подобную же мысль другого человека, которая является тем толчком, которого ему не хватало, и человек, думавший о самоубийстве, явился убийцей другого человека. Таких незримых убийств совершается гораздо больше, нежели зримых, и, может быть, многие из нас повинны в этом, не подозревая даже об этом."
Юлия

Сообщение Юлия » Пт фев 24, 2012 6:28 pm

Научно доказано (об этом создано множество книг и документальных фильмов), что вокруг Земли имеется некое информационное поле. Если бы удалось получить к нему неограниченный доступ, человек стал бы всесилен. Возможно, это поле и есть Бог? А мы все - люди - инструменты, которые с помощью накопленных знаний и опыта пополняем это поле новой информацией. Кто-то - доброй, другие - негативной.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт фев 24, 2012 7:11 pm

ИМХО. Реинкарнация- это смерть..смерть..смерть.

Может то, что скажу и смешно. НО.
В детстве я постоянно задавала маме вопрос «Зачем Я?»
Мама всегда говорила - вот цветочек расцвел, что бы радовать человека, а ты являешься цветочком в нашей семье. И появилась, чтобы радовать нас.

Затем я начиталась статей из «Техника молодежи» о галактиках, о том, что они обитаемы.
Стала думать, что там возможно очень высокоразвитые цивилизации. Была статья с картинками, где планеты соединены чем-то на подобие мостов. И поскольку мы живем на самом краю млечного пути и у нас постоянно войны, вражда, гибнут невинные люди все время думала, что у нас здесь « тюрьма».
Провинившиеся души разумных существ из тех галактик отбывают здесь наказание. Поэтому умирают молодые люди. Они отбыли свой срок и ушли домой. Кто-то осужден и на два дня. Поэтому и продолжительность жизни у всех разная.

Затем, когда астрономы объявили, что в галактиках очень мало планет пригодных для биологической жизни, я стала думать о том, что земля чей-то «огород» и нас, как морковку, выращивают для получения биологической энергии. У созданных по чужой воле для удовлетворения чьих-то интересов, смысла в жизни нет. Поэтому мы не дети, а рабы божьи. Смысл есть только у создателя познать который нам не дано априори. У нас могут быть только цели – получить хорошее образование, удачно выйти замуж, вырастить достойных детей, купить машину, путешествовать и т.д.

Совершенствование души. Неужели всемогущий Создатель не может изначально создать совершенную душу? Маньяки, убийцы ведь тоже существуют с какой-то целью. Что стоит Создателю использовать «чистый» генный материал?


Человек живет по определенной программе и только свободен в своих эмоциях. Эмоции- это и есть биологическая энергия, это и радость и гнев и слезы и горе и боль. Человек весь состоит из эмоций. Животных жалко, птичку жалко и т.д. А что говорить о катаклизмах, войнах, концлагерях, гибели людей на дорогах и т.д. ? Вся выделенная энергия собирается в ноосфере и затем используется на неведомые для нас цели. Одним словом морковка.

Извините, сумбурно, но так представляю жизнь и вряд ли уже сумею поменять взгляды.
Panda

Сообщение Panda » Сб фев 25, 2012 9:24 am

Fobos555
Человек живет по определенной программе и только свободен в своих эмоциях.
я думаю, что человек свободен в выборе. Какое-то событие он не выберет, ведь в нашей судьбе все предначертано. Но вот отношение к этому событию - это наша свобода выбора. например, случилось несчастье, и у тебя есть выбор - сдаться, впасть в депрессию, запить и закончить свою жизнь. Но ведь есть и другой выбор - собраться, пойти к людям, не оставаться одному, вместе легче пережить любое горе, и выйти победителем. И мне кажется, что наш выбор касается любого события в нашей жизни- вся жизнь постоянный выбор.
Поэтому у нас и суициды, и убийцы, и воры и т.д. Человек выбирает сам.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб фев 25, 2012 9:50 am

Panda
К меня другое мнение. Я фаталистка и считаю, что все мы живем по собственной, определенной нашим создателем программе.

"Идея о свободе воли человека - абсурдна!" (Альберт Эйнштейн


Михаэль Лайтман — кандидат философских наук, профессор

"Многие скажут, что они сами творят свою жизнь, сами принимают решения: куда и за чем идти, что могут сами выбирать путь и т.д.. Да, так проще жить... Вера помогает людям. Но вся проблема в том, что человеку кажется, что он выбирает путь, что принимает решение сам идти направо, а не налево..
Программа уже записала, что человеку в определенной точке захочется сделать выбор и этот выбор программа сделает за него и предоставит ему, как его решение. И человек, уверенный в "собственном выборе" зашагает счастливо по жизни. Но это иллюзия. "

Я с этим согласна.
Поэтому у нас и суициды, и убийцы, и воры и т.д.
Каждому свое...
Panda

Сообщение Panda » Сб фев 25, 2012 1:54 pm

Fobos555

С Лайтманом я тоже согласна.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб фев 25, 2012 2:17 pm

Fobos555

Галя, а я все-таки верю в свободу выбора воли человека. Нет, человек не марионетка, которую дергает за ниточки кто-то свыше. Но свобода воли, она конечно же ограничена. Ведь человек живет в обществе, а значит должен сдерживать себя, руководствоваться законами, нравственными нормами и не всегда поступать так как ему хочется. Но я верю в то, что свою жизнь он строит сам и по своей воле. Ведь если человек живет по заранее заданной программе, то можно оправдать все и всех. Это значит, что человек не виновен в том, что он убийца, подлец, предатель, а просто программа у него такая. Я считаю, что каждый из нас ответственнен за свои поступки и за свою жизнь. Ну, разумеется это мое субъективное мнение.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб фев 25, 2012 2:24 pm

Буйнич
Валечка! Дорогая, и продолжай так думать. Так жить легче.

Я высказала свое мнение и привела слова профессора. Я ученым склонна верить.
Мне всегда было тяжело жить потому, что всегда задумывалась о смысле жизни.
Этот вопрос почему то волновал с детства.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб фев 25, 2012 6:18 pm

Nina
Ниночка!
Начиталась всего понемногу - эзотерику, каббалу, другие теории и пришла к выводу, что люди просто тешат себя иллюзиями.

Выше, написала про огород и морковку - на сегодняшний день так думаю.

Вот сейчас слушаю откровения мальчика индиго ДЕТИ ИНДИГО ГОВОРЯТ О 2012 ГОДЕ и БУДУЩЕМ ЗЕМЛИ до 2070 года!!!!
и "Запрещенную археологию" (могу в личку скинуть ссылки).
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс фев 26, 2012 7:12 am

Когда я училась в школе и наша страна была страной победившего атеизма :lol: , понятие Природа заменяло собой Господа Бога нашего, поскольку все мы знаем, кто создал Мир наш. А про какую Природу мы здесь размышляет, важно сначала это выяснить. Может и ответ тогда будет очевидным. Если Бог создал человека, значит он ему нужен :) :happy:
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»