Мясные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Пт янв 10, 2020 11:40 am

Малена писал(а): Пт янв 10, 2020 10:41 am дак мы какое мясо то едим - курицу в основном. про свинину, а уж тем более говядину даже не заикаюсь - потому как цены на мясо запредельные. А курица покупная - она тьфу, что там за мясо, если при готовке эта курица сдувается.
Да ладно вам?:) Свинина у нас в СПАРЕ \ ЛИНИИ \ ПЕРЕКРЕСТКЕ \ КАРУСЕЛИ, примерно на одной ценовой планке от 150 до 280, а вот по 300 ни разу не видел. Говядина 350 400. ПО этому я колбасу и хреначу что мяса сегодня ВАЛОМ и по деньгам:) А во куры 99 за кг, но убери кости, цена будет та же что и свинина:)
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Юрий » Пт янв 10, 2020 8:44 pm

Малена писал(а): Пт янв 10, 2020 10:41 am ---- при готовке эта курица сдувается.
Это новое для меня. Объясните, как это сдувается?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Mila545 » Сб янв 11, 2020 1:36 pm

Юрий писал(а): Пт янв 10, 2020 8:44 pm
Малена писал(а): Пт янв 10, 2020 10:41 am ---- при готовке эта курица сдувается.
Это новое для меня. Объясните, как это сдувается?
Я тоже про это не слышала...
Как это сдувается?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Lukiya » Сб янв 11, 2020 8:39 pm

Mila545 писал(а): Сб янв 11, 2020 1:36 pm
Юрий писал(а): Пт янв 10, 2020 8:44 pm
Малена писал(а): Пт янв 10, 2020 10:41 am ---- при готовке эта курица сдувается.
Это новое для меня. Объясните, как это сдувается?
Я тоже про это не слышала...
Как это сдувается?
Отвечу я.Последнее время по т/в идут разоблачительные передачи - что нам продают в магазинах... И скрытой камерой засняли процесс увеличения веса курицы путем впрыскивания большим шприцом чего то, вследствие чего курица надувается и увеличивается в весе. И , конечно , когда дома начинаешь обрабатывать такую курицу- она сдувается,т.е. выходит все то,что в нее накачали. А до поступления в магазин курей , свиней , коров, телят - подкармливают антибиотиками - для быстрого роста. Поэтому и мясо всех видов - это не то мясо,кот.было при СССР. И готовый продукт , котлеты, например, по вкусу очень даже отличаются. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Connie_cleaning-glasses
Я - Мария
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Вс янв 12, 2020 4:49 am

Согласна с Lukiya, мясо сейчас, особенно в супермаркетах, несъедобное. На рынке почти тоже самое, иногда нормальное можно купить, и надо уметь выбирать. Знакомая продавец с мясного рынка говорит что хорошее мясо редко завозят. Про цены в Москве - свинина шейка 380-450, говядина вырезка 600-750. Рыбу хорошую тоже сложно купить, поделитесь, кто какую рыбу покупает
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Вс янв 12, 2020 7:50 am

Астра писал(а): Вс янв 12, 2020 4:49 am Согласна с Lukiya, мясо сейчас, особенно в супермаркетах, несъедобное. На рынке почти тоже самое, иногда нормальное можно купить, и надо уметь выбирать. Знакомая продавец с мясного рынка говорит что хорошее мясо редко завозят. Про цены в Москве - свинина шейка 380-450, говядина вырезка 600-750. Рыбу хорошую тоже сложно купить, поделитесь, кто какую рыбу покупает
И как же вы определяете где хороший кусок, а где не съедобное?:) Где гарантия, что ДОРОГОЙ СЪЕДОБНЫЙ?:)
А не съедобное это как? Съел и ласты склеил?:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Вс янв 12, 2020 12:08 pm

на вкус определяем, один раз не понравилось, в следующий раз не купим. Хорошее мясо может выбрать только моя мать, с ней на рынок езжу перед большими праздниками. И знакомые на рынке тоже подскажут
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Вс янв 12, 2020 1:26 pm

Астра писал(а): Вс янв 12, 2020 12:08 pm на вкус определяем, один раз не понравилось, в следующий раз не купим. Хорошее мясо может выбрать только моя мать, с ней на рынок езжу перед большими праздниками. И знакомые на рынке тоже подскажут
Круть:) Мне это напоминает ВИТАМИН который изобрели АМЕРИКАНЦЫ от комаров причем оч дорогое удовольствие:) Смысл заключается в том, что после приема витамина тот комар который вас укусил, больше никогда не укусит:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Вс янв 12, 2020 3:56 pm

а вам все одинаково вкусно? везет вам, видать, слаще моркови ничего не ели
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Львица. » Вс янв 12, 2020 4:43 pm

Мне порой кажется, что благодаря засилью пищепрома и того, что он предлагает своему народу, человеческий организм давно уже мутировался и приспособился к тому, что он вынужден покупать и употреблять в пищу. Конечно, за это он расплачивается болячками, поеданием лекарств, но все же выживает, даже долгожители есть на этом питании.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Львица. » Вс янв 12, 2020 4:54 pm

Раньше считалось, что кот магазинную колбасу, изготовленную не по правилам, есть не будет. А я наблюдаю за котами своих знакомых - жрут всякую колбасу, не отказываются. Так и мы, люди, уже не придираемся, полезно ли есть мясо, если организм просит.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Вс янв 12, 2020 6:14 pm

Астра писал(а): Вс янв 12, 2020 3:56 pm а вам все одинаково вкусно? везет вам, видать, слаще моркови ничего не ели
А что морковка СЛАДКАЯ?:) Никогда бы не подумал:)
Мы же не Москвичи, типа мы РЫЛОМ не вышли, чтобы распальцовку делать:) Поэтому и покупаем, что продают и на что пенсии хватает:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Вс янв 12, 2020 7:05 pm

на вкус и цвет, как говорится ... Пенсия везде не ахти, чтобы ей разбрасываться на продукты "выбрось вон"
какой вы, Nikvolvet, как из ничего вы умудряетесь сделать диспут
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Вс янв 12, 2020 7:20 pm

Астра писал(а): Вс янв 12, 2020 7:05 pm на вкус и цвет, как говорится ... Пенсия везде не ахти, чтобы ей разбрасываться на продукты "выбрось вон"
какой вы, Nikvolvet, как из ничего вы умудряетесь сделать диспут
Я же вам сказал что ненавижу РАСПАЛЬЦОВКУ:) А вы ее позволили:)
"везет вам, видать, слаще моркови ничего не ели"
Только интересно какую нужно иметь пенсию что бы покупать МЯСО за 600 руб:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Вс янв 12, 2020 7:49 pm

Nikvolvet, и вы не ангел в предыдущем посте про ВИТАМИН, не цепляйтесь, закончим этот содержательный разговор
Ответить

Вернуться в «Кулинария»