Мясные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Вс янв 12, 2020 9:05 pm

Астра писал(а): Вс янв 12, 2020 7:49 pm Nikvolvet, и вы не ангел в предыдущем посте про ВИТАМИН, не цепляйтесь, закончим этот содержательный разговор
Я вас УСЛЫШАЛ, что нужно всем заводить блат среди продавцов МЯСА, ибо всех торговцев которые торгуют плохим \ хорошим мясом вы просто физически не обойдете и выбирать сегодня плохое и больше не куплю у него, вашей жизни не хватит:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Вс янв 12, 2020 9:16 pm

Представляю:) У нас на рынке под сотню продаван мясом и цена примерно одна:)
Подхожу к первому а у нее говядина по 400, грю:
-Тетка а по 650 у тебя ХОРОШЕЕ мясо есть?
- Конечно есть. Бери мужик по 700 даром считай отдаю:)
Блин бред сивой кобылы:) У нас таких цен просто нет, никто не купит :)
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение олимпиада51 » Пн янв 13, 2020 3:53 am

Самым полезным мясом является рыба. Рыбу можно есть регулярно без опасений.

Вторым по популярности мясом является куриное мясо. Его рассматривают как мясо с самым низким риском для здоровья.

Высокий уровень насыщенных жиров связывают с более высоким уровнем холестерина и сердечно-сосудистых заболеваний.Но эту идею критикует большое количество ученых, считающих, что высокий уровень холестерина может быть унаследован, а не вызван питанием.

Проблемы с мясом
Проблемы начинаются при высоком потреблении красного мяса, такого как говядина, телятина, свинина, баранина, конина или козлятина.

Например, недавно опубликованное исследование рекомендует потреблять максимум 23 грамма красного мяса в день, т.е. один очень маленький стейк в неделю.

А вот официальная позиция ВОЗ:
“По итогам анализа данных 10 исследований ежедневное употребление в пищу 50 г мясной продукции повышает риск развития колоректального рака приблизительно на 18%”.
Я-Галина
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Пн янв 13, 2020 5:40 am

в Москве в Перекрестке есть мраморная говядина и по 850 за кг, это не говорит о том что ее покупают пенсионеры, но если есть в продаже, значит кто-то берет. Покупали однажды, вкусная. А по 600 чаще всего пенсионеры и берут, растягивают понемножку. С ценами ничего не сделаешь
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Пн янв 13, 2020 5:55 am

Хотелось бы почитать про советы в выборе мяса, блат не панацея. Nikvolvet, то вы про политику цепляетесь, теперь про мясо
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Львица. » Пн янв 13, 2020 7:48 am

Астра, в выборе мяса в каком смысле: в качестве? в полезности?
При покупке в первую очередь смотрю на цвет мяса и жира, хотя сейчас научились красить, на пластичность, нажму на мякоть, проверив, исчезнет ли ямка, на запах. А вообще-то надо слушать себя, свое чутье и смотреть на продавца - нравится ли он вам.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Малена
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 10:18 am
Откуда: Ульяновск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Малена » Пн янв 13, 2020 11:53 am

ну про антибиотики не знаю, не буду утверждать. а то что накачивают - это есть. потому что начинаешь жарить те же голени - и зачастую в два раза меньше они становятся. так что конечно толку от такого мяса вряд ли получить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Наталья » Пн янв 13, 2020 3:33 pm

Начитаешься за мясо, каким его продают, отпадёт охота и кушать его. Бр...
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Юрий » Вт янв 14, 2020 3:11 pm

Наталья писал(а): Пн янв 13, 2020 3:33 pm Начитаешься за мясо, каким его продают, отпадёт охота и кушать его. Бр...
Согласен.
Мясо надо есть обязательно. Это белок. А в нашем возрасте белок трудно усваивается, поэтому ограничивать себя нельзя.
При выборе мяса надо учитывать популярность торговой точки на рынке не из-за дешевизны, а из-за порядочности продавца.
Супермаркеты отвечают за качество. В любое время можно его вернуть. Не покупайте по скидочным ценам мясо. Не радуйтесь, если увидите большую скидку на мясе. В этом и есть подвох.
Советую есть рыбу... все блюда из рыбы полезные.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Mellis » Вт янв 14, 2020 5:03 pm

Мы всегда покупаем домашнее мясо, по крайней мере стараемся.
Но недавно были на рынке и в невыгодном уголке павильона заметили женщину, она продавала свинину. Мясо разделано ну совсем непрофессионально. Уговорила нас купить, мы купили немного. Пришла домой, начала готовить...и поплыл в кухне запах мяса. Настоящего...сразу вспомнился СССР. Давно такого не унюхивала.
Пришла к выводу - домашнее мясо (или фермерское) и мясо выращенное "для себя" - две большие разницы. Увы...
Светлана
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Астра » Вт янв 14, 2020 6:24 pm

Вчера в нашем Ашане увидела говядину по 1036 руб за кг "фермерскую"
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Лидия » Ср янв 15, 2020 4:57 am

Астра писал(а): Вт янв 14, 2020 6:24 pm Вчера в нашем Ашане увидела говядину по 1036 руб за кг "фермерскую"
Значит настоящее!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Так ли полезно есть мясо?

Сообщение Nikvolvet » Пт янв 17, 2020 6:25 pm

Астра писал(а): Пн янв 13, 2020 5:55 am Хотелось бы почитать про советы в выборе мяса, блат не панацея. Nikvolvet, то вы про политику цепляетесь, теперь про мясо
ДА полно вам, что бы я цеплялся:) У меня нет советов. Просто покупаю то что есть:) Все остальное ПРИЧУДЫ БОГАТЫХ:)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мясные блюда

Сообщение Леля » Ср май 27, 2020 4:53 pm

Николай, у меня рецепт попроще, правда, это рецепт буженины.700-800 г шеи свиной, 3-4 зубчика чеснока, по 1ст.л зернистой горчицы и жидкого мёда, соль, перец по вкусу. Нашпиговать мясо чесноком, посолить, поперчить, обмазать смесью мёда и горчицы. Мариноваться на ночь в хол-ке. Обвязать шпагатом, обернуть фольгой, уложить в форму для запекания. В духовку при 220 гр. 45 мин. Потом снять фольгу, полить мясо соком, поставить ещё на 20 мин. до румяной корочки.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Мясные блюда

Сообщение Nikvolvet » Ср май 27, 2020 5:15 pm

Леля писал(а): Ср май 27, 2020 4:53 pm В духовку при 220 гр. 45 мин. Потом снять фольгу, полить мясо соком, поставить ещё на 20 мин. до румяной корочки.
Но это запечено или тушеное мясо, не знаю как правильно назвать, это больше к моей жене относится, к КУЛИНАРИИ. Но я говорю о МЯСНЫХ ДЕЛИКАТЕСАХ, которые в магазине не укупные:) По этому в варю при температуре 80 градусов в духовке или в воде и до достижения 70 градусов внутри продукта. Соответственно и подготовка мяса немного другое. Тогда действительно получается так как продают в магазине:)
А то что вы делаете, хорошее, вкусное мясное блюдо, которое можно подавать к столу как горячее к любому празднику:)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»