Диагностика

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт фев 01, 2011 7:03 am

Помогите определить причину плохого состояния. Очень не хочется обращаться к врачу. Появилось уже недели три назад. Когда ложусь спать, и в момент засыпания, начинает ломить ногу в области между коленом и стопой спереди. Состояние отвратное, сон куда-то девается...

Что это может быть? Может кто наблюдал такое у себя или знает причину возникновения этой боли?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт фев 01, 2011 7:29 am

Lyudmila , причин может быть несколько: начиная с невралгии и кончая сосудистыми проявлениями. Может быть в положении лежа зажимается какое-то нервное окончание. Очень понимаю нежелание обратиться к врачам, но
если это явление наблюдается уже так долго, то наверное нужно проконсультироваться у специалиста.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт фев 01, 2011 8:15 am

Lyudmila Я бы тоже с О-О-чень большой неохотой, но все же...

Пожалуйся докторам? Сделают томографию, там все и определится.

У меня были боли, но не такие, как ты описываешь. Боль была в колене и уходила

под колено, как бы опоясывающая.

Я мазала всем подряд: живокостом, троксевазином, быструмгелем, фастумгелем.

Поначалу казалось, что ничего не помогает. Но боль незаметно отступила.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт фев 01, 2011 1:04 pm

Lyudmila


Людочка правильные советы ,сходи всетаки к врачу. Я например при таких болях натираю настойкой каштана.,делаю ее сама на спирту мне помогает.
елена
Форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 7:21 am
Откуда: Россия Брянск

Сообщение елена » Вт фев 01, 2011 2:55 pm

Lyudmila

Я тоже по поводам подобным к врачам не обращаюсь. Ноги по ночам ниже колена тоже частенько ломит и крутит. Полагаю, что это уже возрастное нарушение обменных процессов.
Я летом собирала цветки одуванчиков (400 штук), залила спиртом, настояла 40 дней. Этой настойкой смазываю. Состояние облегчается.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт фев 01, 2011 3:34 pm

Lyudmila
Людочка, у меня тоже так было. У меня болело колено, а как лягу, болело ниже колена, невозможно было найти положение, в котором бы не болела нога. Я ходила к хирургу, он мне выписал таблетки с хондроитином, к сожалению, не помню точно как они назывались. Но боль постепенно ушла. Придётся всё-таки сходить к врачу, так как помимо артрозных болей могут быть и сосудистые боли. А лечение в этом случае совсем другое.
Светлана.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт фев 01, 2011 6:49 pm

Lyudmila

Без сомнения, нужна хорошая диагностика. Снятие болей без знания из за чего они происходят, трата сил и средств.
У меня бывает такая боль, если я не тренируюсь больше недели, именно передняя мышца от колена к стопе, требует нагрузку. Могу не спать пол ночи. Особенно это заметно на отдыхе. Как лечить эту болячку я знаю.
Не запускай, само не пройдёт. Желаю выздороветь.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср фев 02, 2011 6:36 am

Спасибо всем, кто отозвался...Но, вау, как не хочется идти к врачу!
Эту ночь меня нога не беспокоила, может обойдется?

Тамарочка, елена, может и я попробую настойкой каштана, одуванчиком (только где взять сейчас эти настойки?) и оно пройдет? :wub:

Что интересно, болит одна нога (правая). Лет 10 назад у меня был злостный тройной голеностопный перелом на этой ноге. Я полтора года восстанавливалась, после двух операций прогнозировали инвалидность, но... старание и труд помогли мне восстановиться так, что ни хромоты, ни внешних признаков нет. А вот сейчас появилась эта неприятная тянуще-занудная боль....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
valya

Сообщение valya » Ср фев 02, 2011 6:38 am

Хочу спросить,может кто сталкивался с таким: Вечером ложусь-ничего не болит,засыпаю, просыпаюсь от дикой головной боли до тошноты.Раньше бежала быстрее пить обезболивающие таблетки.Потом попробывала,посидеть,выпить сердечные капли.Засыпаю-утром встаю-ничего не болит.Давление при этом нормальное.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср фев 02, 2011 7:00 am

valya есть такая штука, как мигрень, природа ее не выявлена.
У моей дочки даже в еще более юном, чем сейчас возрасте, были мгновенные приступы головной боли даже до рвоты, причина не ясна.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Ср фев 02, 2011 7:01 am

valya!
Попробуйте поэксперементировать с подушками!
valya

Сообщение valya » Ср фев 02, 2011 7:44 am

nadezhda
Мигрень мне знакома,сестра всю жизнь мучаетя.Но там боль не проходит течении часа и реакции на свет и звук у меня нет.
ivanych53
Это первое,что я сделала.У меня были такие подозрения,что происходит спазм от неудобного лежания.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Ср фев 02, 2011 8:25 am

valya!
У меня жена суже давно пит на очень маленькой подушке с каким-то зерном-помогает! Но я бы на ней вообще не уснул...
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср фев 02, 2011 8:51 am

ivanych53 Я купила 2 подушки с гречневой шелухой - себе и мужу.

Да на ней же спать вообще невозможно! И храпит мой Валерик еще громче, а она от храпа...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
valya

Сообщение valya » Ср фев 02, 2011 8:56 am

ivanych53
Таня
Я тоже с ней эксперементировала.Меня дабило то,что при каждом движении эта шелуха трещит.Отдала сыну -расхвалила -через день возврат.Подарила сестре,забываю спросить пользуется она ей или нет.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»