Сладкоежкам

Рецепты блюд
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт авг 18, 2011 11:56 am

Может и не по теме. Но мои домашние очень любят
распаренный чернослив начинить очищенными грецкими орехами,
залить сметаной и посыпать тертым шоколадом.

Теперь созрели яблоки, пора шарлоток. Если в эту пору у меня бывают гости, я готовлю самбук. Сама очень люблю.
Яблоки штук 5 (все делаю на глаз) разрезаю пополам, очищаю от сердцевины, кладу на противень, смоченный водой и запекаю в духовке. У готовых яблок шкурка снимается как тюбитейка. Добавляю сахар ( по вкусу, яблоки бываю разные), Провариваю до загустения. Избавляюсь от лишней воды. Взбиваю миксером.
Взбиваю очень сильно 6 белков (увеличиваются в объеме в 6 раз). Соединяю с яблочным пюре и еще раз взбиваю. Добавляю размоченный желатин - 1 стол ложка.
Смесь кладу в креманки и ставлю в холодильник. После того, как гости откушали, кладу в каждую креманку по два кружочка банана, по чайной ложке мороженого и посыпаю тертым шоколадом. Подаю на стол. Как правило запоминвается последнее блюдо и последний вкус. Все уходят довольные.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт авг 18, 2011 4:52 pm

Fobos555 !
Рад, что тема ожила! Про Шарлотку пожалуйста поподробней... , уважаю любой рецепт! (Своих яблок в этом году нет-две погибли, молодые пока не плодоносят)
Lena

Сообщение Lena » Пт авг 19, 2011 5:36 am

Fobos555
Тоже люблю шарлотки и собираю разные способы приготовления. А теперь еще и самбук добавился. Спасибо!
abelok

Сообщение abelok » Пт авг 19, 2011 4:43 pm

Fobos555 писал(а): Может и не по теме. Но мои домашние очень любят
распаренный чернослив начинить очищенными грецкими орехами,
залить сметаной и посыпать тертым шоколадом.

Теперь созрели яблоки, пора шарлоток. Если в эту пору у меня бывают гости, я готовлю самбук. Сама очень люблю.
Яблоки штук 5 (все делаю на глаз) разрезаю пополам, очищаю от сердцевины, кладу на противень, смоченный водой и запекаю в духовке. У готовых яблок шкурка снимается как тюбитейка. Добавляю сахар ( по вкусу, яблоки бываю разные), Провариваю до загустения. Избавляюсь от лишней воды. Взбиваю миксером.
Взбиваю очень сильно 6 белков (увеличиваются в объеме в 6 раз). Соединяю с яблочным пюре и еще раз взбиваю. Добавляю размоченный желатин - 1 стол ложка.
Смесь кладу в креманки и ставлю в холодильник. После того, как гости откушали, кладу в каждую креманку по два кружочка банана, по чайной ложке мороженого и посыпаю тертым шоколадом. Подаю на стол. Как правило запоминвается последнее блюдо и последний вкус. Все уходят довольные.
Попробовал сделать самбук.
Но, первый блин...
Импортные яблоки в духовке не "расплавляются". Улучшенные, генномодифицированные, блин.
Выбросил все заготовки.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт авг 19, 2011 5:15 pm

abelok

Сочувствую дорогой!
Но второй блин- самбук, обязательно получится. :haha:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт авг 19, 2011 6:03 pm

abelok
Мне ужасно неприятно, что у тебя ничего не получилось. Но зачем выбрасывать? Яблоки печеные очень вкусные, можно было съесть. Когда у меня много яблок на даче, я пеку целыми протвинями. Сырых съешь от силы два яблока, а печеных можно и 5 и 6 съесть, походил, походил, снова съел. А в белки добавить сахару и спечь безе, очень вкусно. Кстати моя сестра из самбука(только без желатина) выпекает суфле. У нее есть такая резная трубочка, и получаются очень красивые вещи. Она сверху еще присыпает сахарной пудрой.
Наши яблочки очень хорошо пропекаются, если не уследишь, то расползаются. Я немножко воды на противень наливаю, чтобы не образовывалась корочка, кстати очень вкусная. Мой муж так и крутиться рядом. Съест все шапочки и еще противень ложкой поскребет.
Очень огорчилась.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс апр 29, 2012 4:50 am

И сладко, и полезно!
Видео-рецепт. Конфеты из сухофруктов

Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт май 01, 2012 7:44 am

В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Ингредиенты:
200 г молока (желательно хорошего, хотя получается даже из обезжиренного - я пробовала)
200 г сахарной пудры
20 г сливочного масла

Приготовление:
Смешать молоко с сахарной пудрой и маслом в кастрюльке. Поставить на маленький огонь и медленно довести до кипения, помешивая, чтобы сахар и масло растворились.

Как только начнёт кипеть (появится пенка), увеличить огонь до среднего и варить 10 минут. Помешивать постоянно, т.к. поднимется большая пена и будет "убегать" из кастрюли (если слишком сильно "убегает", можно немного уменьшить огонь).

Выключить. Сгущёнка готова! Пока она ещё горячая, то будет жидкой, при остывании загустеет.

Кстати, чтобы сделать сгущёнку более однородной и гладкой по консистенции (иногда в ней получаются как бы очень мелкие крупиночки), сразу после варки, ещё горячую, её можно взбить в течение нескольких секунд погружным блендером.
Остужаю я её, поставив кастрюльку в другую ёмкость с холодной водой и помешивая, затем переливаю в банку и убираю в холодильник. Она там загустеет ещё больше.

При желании можно получить ещё более густую сгущёнку, если варить её чуть подольше.
Выход продукта - около 250 г.
Использовать как обычную сгущёнку - в выпечке, для приготовления кремов, с блинами и оладьями или просто с хлебушком...ну, очень вкусно...


У меня сгущеннка по этому рецепту получилась класс.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт май 01, 2012 2:37 pm

Mila545

Людочка! Спасибо за рецепт!

Действительно, лучше самим делать сгущенку. :happy:
Так будет гораздо безопаснее.
бабуль4ик

Сообщение бабуль4ик » Вт июн 05, 2012 7:46 pm

давно уже хочу попробовать приготовить дома сгущенку. Внук ее обожает, вот только покупать ее страшно. А теперь с рецептом буду его баловать.
Любимая

Сообщение Любимая » Ср июн 06, 2012 3:44 am

Буйнич
Мне понравился вот этот рецепт. Главное, что просто!
Да, быстро и вкусно. А если положить фрукты , будет ещё интересней.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июн 06, 2012 3:57 pm

Клюква в сахаре

Благодаря воспоминаниям Е. Е. Синицыной мы знаем, что Александр Сергеевич очень любил клюкву в сахаре, которую ему обыкновенно подавали на блюдечке.

Нам понадобится:

1 яичный белок;
1 чашка сахара (чем мельче, тем лучше);
1 чайная ложка лимонного сока;
крупные ягоды клюквы.

Белок и сахар растереть деревянной ложкой добела. Добавить лимонный сок и продолжать мешать до запустения. Осторожно обвалять каждую ягоду в глазури и сложить на блюдо, предварительно смазанное воском или несоленым сливочным маслом. Когда ягоды обсохнут, можно подавать на стол или сложить в банку для хранения, но долго клюква в сахаре не хранится.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн июн 25, 2012 8:33 am

Я тоже люблю маленькие баночки, чтобы все съедалось, а не оставалось на дне...
=========================================================================
Ольга.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 12, 2012 6:32 am

Яблочки, привезенные вчера с дачи, я решила запечь с творогом. Рецепт нашла в интернете. К сожалению, я немного передержала их в чудо-печке и они не сохранили форму. Но все равно получились очень вкусными и аппетитными. Я их съела чайной ложечкой, запивая чаем.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс авг 12, 2012 8:12 am

Буйнич

Валюша, молодец!
Очень вкусное и полезное блюдо.
Что полезно и вкусно не сомневаюсь!
Скоро будешь настоящим кулинаром! Так держать!
:rose: :D
Ответить

Вернуться в «Кулинария»