Компьютер и мы....

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Чт окт 24, 2019 5:51 pm

Гугл ввел новшество: при наведении мышки на страницу отображает полное название страницы и ее номер. Но теперь исчезла опция "Добавить страницу в закладки", которую осуществляла одним кликом. Теперь приходится набирать вручную. Это не только на нашем форуме, это на всех открываемых сайтах. У кого-либо осталось по-старому?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 24, 2019 6:23 pm

Львица. писал(а): Чт окт 24, 2019 5:51 pm Гугл ввел новшество: при наведении мышки на страницу отображает полное название страницы и ее номер. Но теперь исчезла опция "Добавить страницу в закладки", которую осуществляла одним кликом. Теперь приходится набирать вручную. Это не только на нашем форуме, это на всех открываемых сайтах. У кого-либо осталось по-старому?
У меня все как было так и осталось:) Все добавляется, название не показывается, да мне это и не нужно:)
У меня ГУГЛ ХРОМ:) Семерка.
Если что:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 24, 2019 7:39 pm

Львица. писал(а): Чт окт 24, 2019 5:51 pm Гугл ввел новшество: при наведении мышки на страницу отображает полное название страницы и ее номер.
После перезагрузки компа действительно стало отображаться название сайта, но звездочка добавление страницы осталась на месте:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Вс мар 29, 2020 7:53 am

В городе Гаага (Нидерланды) на конференции по компьютерной безопасности выступил 11-летний хакер Робен Пол, где продемонстрировал свои удивительные способности.

Американский вундеркинд за несколько минут с помощью смартфона, ноутбука и миникомпьютера вошел в телефоны всех участников конференции по компьютерной безопасности и извлек из них контактную информацию. А потом подключился к игрушечному мишке, которого прихватил с собой, и на расстоянии включил в нем лампочки и записал аудиосообщение.

"Машины, свет, холодильники, все то, что мы имеем дома, может быть использовано для того, чтобы шпионить за нами, или даже навредить. Я понимаю, что дети моего поколения будут пользоваться не просто игрушками, а умными игрушками, которые можно будет подсоединить в сеть, чтобы общаться с друзьями. И я бы хотел быть уверенным, что это безопасно", – сказал маленький хакер.

18.05.2017. https://www.segodnya.ua/world/11-letniy ... 22029.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Nikvolvet » Вс мар 29, 2020 10:32 am

Львица. писал(а): Вс мар 29, 2020 7:53 am
"Машины, свет, холодильники, все то, что мы имеем дома, может быть использовано для того, чтобы шпионить за нами, или даже навредить.
Фигня:) Все что не имеет подключение к тырнету, не может быть шпионом, если только за залезут к вам в квартиру и не поставят ЖУЧКА, но для этого подойдет даже ваш собственный УНИТАЗ:)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Наталья » Вс мар 29, 2020 2:45 pm

Нам можно не беспокоиться, кто мы такие, чтобы за нами следили? Ну прочтут смс-ку, что я писала дочери, купи мне то-то и то-то, ну и что?
Кому это надо? НИ-КО-МУ...
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Nikvolvet » Вс мар 29, 2020 3:13 pm

Наталья писал(а): Вс мар 29, 2020 2:45 pm Нам можно не беспокоиться, кто мы такие, чтобы за нами следили?
Кому это надо? НИ-КО-МУ...
Вы действительно не представляете ценностей, кроме вашей КАРТЫ, с которой тоже можно поживиться, ну и когда пенсионер остался ОДИН да с собственной жилплощадью, тут то же есть над чем подумать. Например, а не отправить ли пенсионера дышать свежим ВОЗДУХОМ без возврата в собственную квартиру:)
Ответить

Вернуться в «Технический форум»