Вода

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вода

Сообщение Львица. » Вс мар 08, 2020 7:54 am

Водопроводную воду нельзя пить ни в одной стране мира.
К таким выводам пришли американские специалисты, проанализировавшие 159 образцов такой воды, взятых по всему миру, включая Уганду и Эквадор.

Вывод таков: как бы хорошо ни была очищена вода, она идет по трубам — пластиковым, металлическим. Водопроводные сети со временем изнашиваются, трубы разрушаются, их не везде меняют, и в воду попадают вредные вещества. Поэтому, доходя до квартиры, вода может стать некачественной и даже небезопасной. Так что водопроводную воду надо обязательно пропускать через дополнительные фильтры дома.

Ученые также подчеркивают, что бутилированная вода не является безопасной альтернативой водопроводной. Пластиковые бутылки (из полиэтилентерефталата) не рекомендуется использовать повторно, ни в коем случае нельзя наливать в них горячие или теплые напитки: при нагревании (в том числе на солнце) из пластиковых бутылок выделяются токсичные вещества. Поскольку такая тара пропускает ультрафиолетовые лучи, при длительном хранении это может сказаться на качестве воды. Поэтому выбирать следует самую свежую воду. Если пластиковая бутылка неприятно пахнет, то воду из нее лучше не пить.

Ученые неоднократно высказывали опасения, что химикат (бисфенол-А), находящийся в пластике, представляет угрозу для здоровья человека. У людей, которые употребляют воду и другие напитки из пластиковых бутылок, увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Специалисты Национальной токсикологической программы США ранее сообщали, что у животных, задействованных в экспериментах с этим химикатом, ускорялось половое созревание, развивались онкозаболевания.

Лучшей тары для любых пищевых продуктов и напитков, чем стекло, пока не придумали. Ведь стекло химически инертно, и вода не вступает в реакцию с его компонентами.
https://fakty.ua/246078-vodoprovodnuyu- ... trane-mira
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Вода

Сообщение Nikvolvet » Вс мар 08, 2020 8:26 am

Львица. писал(а): Вс мар 08, 2020 7:54 am Водопроводную воду нельзя пить ни в одной стране мира.
К таким выводам пришли американские специалисты, проанализировавшие 159 образцов такой воды, взятых по всему миру, включая Уганду и Эквадор.

https://fakty.ua/246078-vodoprovodnuyu- ... trane-mira
Давно ли мы сами стали покупать ВОДУ?:) ( Мы не покупаем:) Стоит 3х ступенчатый фильтр больше от механической очистки:)
А наши родители ХРЕН бы когда купили воду в магазине:)
Сегодня, когда все ВРУТ, ничего не составляет просто прогнать через обыкновенный фильтр грубой и тонкой очистки и выставить на продажу:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вода

Сообщение Лидия » Вс мар 08, 2020 9:13 am

Как я раньше ( в СССР) любила пить из под крана! Чистая, вкусная, холодненькая...

А сейчас идет из крана вода с неприятным запахом.
Мы прогоняем через фильтры и обязательно кипятим. Уже и так привыкла. И все равно вода не такая!

С родника иногда набираем воду, но туда ненаездишься, далековато.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вода

Сообщение Лидия » Вс мар 08, 2020 9:15 am

Nikvolvet писал(а): Вс мар 08, 2020 8:26 am
Давно ли мы сами стали покупать ВОДУ?:) ( Мы не покупаем:)
И мы не покупаем, если только кому то в больницу.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Вода

Сообщение Nikvolvet » Вс мар 08, 2020 9:48 am

Лидия писал(а): Вс мар 08, 2020 9:13 am Как я раньше ( в СССР) любила пить из под крана! Чистая, вкусная, холодненькая...

А сейчас идет из крана вода с неприятным запахом.
Мы прогоняем через фильтры и обязательно кипятим. Уже и так привыкла. И все равно вода не такая!

С родника иногда набираем воду, но туда ненаездишься, далековато.
Раньше и трава была зеленее и небо голубее, а все это называется НОСТАЛЬГИЯ:)
Кипятить и постоянно пить вредно, ибо меняется структура воды, и много полезных веществ нужные для организма пропадает:)
Но тут каждый сам решает как ему быть и что делать:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вода

Сообщение Львица. » Вт мар 10, 2020 4:07 am

Кипяченая вода
Это вода, подвергнутая кипению, которая употребляется повсеместно для приготовления пищи, напитков и для гигиенических целей (умывание, полоскание рта и др.). При кипячении вода освобождается от плохорастворимых солей, частично «смягчаясь» от этого, обеззараживается и лишается «памяти». Но, с другой стороны, такая вода, лишившись живых органических включений, сама становится «мертвой». Активизация молекул кипяченой воды, наступившая в результате процесса кипячения, через некоторое время резко падает и переходит в свою противоположность.
Следует употреблять кипяченую воду лишь в свежем, очень горячем состоянии. В «Чжуд-ши» сказано, что «охлажденный кипяток, не возбуждая слизи, удаляет желчь, но через день он становится как яд, и возбуждает все пороки». В любом случае при употреблении кипяченой воды или пищи, приготовленной с ее помощью, надо стараться использовать их в течение 1,5–2 часов с момента кипячения.
Следует отличать различные степени кипения воды, что также отражается на ее свойствах и качестве пищи и напитков (особенно чаев), приготовленных из нее. Лу Юй в своей «Книге о чае» пишет, что существуют три степени кипения воды. «При ее кипении, если вода похожа на рыбьи глаза и потихоньку подает голос, это – первое кипение. Если, как из пучины, бьет водный ключ и как бы выносит с собой жемчуг, – это второе кипение. Шторм, похожий на возмущение подымающихся вверх волн, – третье кипение. В последнем случае вода постарела, и ее нельзя пить». Второе кипение обычно называют «белым», и как раз на нем и надо приостанавливать кипячение воды и использовать такой «белый кипяток» для заварки чаев или же после остывания (лучше принудительного интенсивного) употреблять как целебный напиток.
Есть еще один существенный недостаток воды, долго кипевшей или повторно вскипяченной. Это накопление в ней в больших, чем обычно, концентрациях «тяжелой» воды вследствие того, что «легкая» вода интенсивней испаряется при кипении.
Положительным свойством кипячения является «стирание» у воды «памяти» (в частности, патогенной), уничтожение микроорганизмов и патогенных полей – как в воде, так и на предметах или продуктах, подвергаемых кипячению (или ошпариванию). Эти качества кипятка широко используются в быту, кулинарии и медицине.
(Из книги Александр Николаевич Джерелей, Борис Николаевич Джерелей "Вода для вашего здоровья")
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Вода

Сообщение Наталья » Вт мар 10, 2020 1:13 pm

У нас фильтр для воды стоит тройной очистки. Пьём только с крана, но через фильтр.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Вода

Сообщение Наталья » Ср апр 29, 2020 4:45 pm

Что произойдет, если по утрам пить воду натощак

Немецкое издание Focus рассказало, что происходит с организмом человека, если выпивать воду утром натощак.

Авторы публикации перечислили семь полезных свойств такой процедуры - от сияния кожи до укрепления иммунитета и ускорения обмена веществ.

1. Очищение организма

По ночам наше тело отдыхает и избавляется от токсинов. Если вы будете по утрам пить воду на пустой желудок, вы поможете организму в буквальном смысле вымывать вредоносные вещества. Кроме того, обильное питье способствует производству мышечных клеток и новых кровяных телец.

2. Ускорение обмена веществ

Если пить воду на пустой желудок, то интенсивность обмена веществ ускорится на 24%. Более быстрый обмен веществ, в свою очередь, означает улучшение пищеварения, а это важно, к примеру, для похудения. Для этого желательно пить теплую воду.

3. Становится проще справиться с изжогой и расстройством желудка

Нарушения пищеварения возникают из-за повышенной кислотности в желудке. Когда кислота попадает в пищевод, во рту появляется неприятный привкус. Если утром сразу после подъема натощак выпить воды, то концентрация кислоты снизится и изжоги не будет. Кроме того, желудок тем самым подготовится к завтраку.

4. Улучшение качества кожи, появление естественного сияния

Из-за недостатка жидкости раньше времени появляются морщины и расширенные поры. Результаты исследований подтверждают, что 500 миллилитров воды на пустой желудок значительно стимулируют кровообращение, кожа будет вам за это благодарна.

5. Блестящие здоровые волосы

Недостаток жидкости может иметь серьезные последствия для роста волос. Вода увлажняет волосы и составляет до четверти их объема. Если человек употребляет мало жидкости, волосы становятся тонкими и ломкими. Много пить в течение дня в любом случае очень важно, но вода натощак особенно сильно влияет на состояние волос.

6. Снижается риск появления камней в почках и цистита

Пить воду сразу после подъема важно еще и потому, что благодаря этому снижается риск возникновения камней в почках и воспаления мочевого пузыря. Достаточное количество жидкости снижает концентрацию желудочной кислоты и вымывает из организма ядовитые вещества, которые могут стать причиной как камней в почках, так и цистита.

7. Укрепление иммунной системы

Пить воду натощак полезно для правильного баланса лимфатической системы, благодаря чему человек становится более устойчив к возбудителям различных болезней.

Источник: kaktus.media
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Вода

Сообщение Lukiya » Ср апр 29, 2020 5:31 pm

Наташа,спасибо за эту статью. Вот прямо завтра и начну.Мой муж пьет перед зарядкой и после - по стакану. Я как то относилась скептически к такому приему воды... Но эта статья меня сподвигла к утреннему приему воды. kiss3
Я - Мария
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вода

Сообщение Лидия » Чт апр 30, 2020 4:28 am

А когда можно почувствовать улучшения ? Может быть я начинала пить и рано бросало, потому что ничего не чувствовала?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Вода

Сообщение Lyudmila » Чт апр 30, 2020 6:03 pm

Лидия писал(а): Чт апр 30, 2020 4:28 am А когда можно почувствовать улучшения ? Может быть я начинала пить и рано бросало, потому что ничего не чувствовала?
А что ты должна почувствовать? Я уже лет 10 пью с перерывами и ничего не чувствуют, но, говорят, что она помогает чистить организм. Может, если бы не пила, то было бы хуже, чем есть. sarcastic
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вода

Сообщение Лидия » Пт май 01, 2020 3:26 am

Lyudmila писал(а): Чт апр 30, 2020 6:03 pm А что ты должна почувствовать? Я уже лет 10 пью с перерывами и ничего не чувствуют, но, говорят, что она помогает чистить организм. Может, если бы не пила, то было бы хуже, чем есть. sarcastic
Возможно . Скоро тринадцать лет как натощак выпиваю лекарство. Надо! И запиваю полстаканом воды. Вот и вода натощак с утра! Это так?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Вода

Сообщение Lyudmila » Пт май 01, 2020 9:35 am

Лидия писал(а): Пт май 01, 2020 3:26 am
Lyudmila писал(а): Чт апр 30, 2020 6:03 pm А что ты должна почувствовать? Я уже лет 10 пью с перерывами и ничего не чувствуют, но, говорят, что она помогает чистить организм. Может, если бы не пила, то было бы хуже, чем есть. sarcastic
Возможно . Скоро тринадцать лет как натощак выпиваю лекарство. Надо! И запиваю полстаканом воды. Вот и вода натощак с утра! Это так?
Нет, это не так.... Надо промыть желудок водой, а потом, спустя минут 20-30 выпить лекарство.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Вода

Сообщение Solnce » Пт май 01, 2020 7:54 pm

Медики рассказали о реальном влиянии на организм стакана воды натощак

Врачи из Германии провели исследование, результаты которого показали, как же на самом деле стакан воды, выпетый утром натощак, влияет на работу организма человека.
Первое, к чему пришли ученые, так это то, что если выпивать каждый день по утрам стакан самой обычной воды, то токсины и шлаки будут намного быстрее выходить из нашего организма, а метаболизм ускоряется на 24%.Состояние кожи так же становится в разы лучше. Если вам удастся выработать у себя привычку выпивать 400-500 миллилитров воды каждое, без пропусков, утро, то вскоре вы заметите изменения на своем лице. Кожа станет более сияющей и здоровой. Вода питает организм, а значит и морщины будут появляться намного медленнее.
И на волосы вода оказывает очень благоприятное влияние. Если у вас ломкие, сухие и тусклые волосы, то такая привычка вам точно необходима.Не менее важно, говорят специалисты, что вода стабилизирует иммунитет и организм становится менее восприимчив к вирусам и инфекциям. Также необходимое для человека количество воды предотвращает появление камней в почках и заболеваний мочевого пузыря.
Важно! Медики утверждают, что употреблять необходимо чистую, бутилированную воду, но никак не кипяченую. Из-за высокой температуры в ней становится на 40% меньше полезных микроэлементов, а значит, и эффект она будет оказывать совсем другой.
Источник: https://sm-news.ru/mutaciya-koronavirus ... nej-56757/
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Вода

Сообщение Наталья » Чт окт 07, 2021 1:20 pm

Лимонная вода обладает массой полезных свойств, среди которых улучшение пищеварения и выработка коллагена.

Лимон для вашего метаболизма
Стакан теплой воды с лимоном натощак стимулирует пищеварение, так что вы не просто получаете заряд энергии, но и запускаете свой метаболизм. К тому же лимоны – это щелочная пища, поэтому защищают организм от окисления, что делает вас более жизнеспособным, бодрым и здоровым.

Кроме того, в пищевых волокнах лимона содержится пектин. Это делает напиток с ним эффективным средством от запора, но также помогает от диареи. Антибактериальный эффект лимонной воды предотвращается образование вредных бактерий в кишечнике.

Вода поможет похудеть
Высокое содержание в лимонной воде витамина С гарантирует, что ваш организм вырабатывает такие гормоны, как серотонин и норадреналин. Они не просто поднимают настроение, но и способствуют расщеплению жировой ткани, улучшают усвоение жирной пищи.

Еще один плюс для фигуры: регулярное употребление теплой воды с лимоном снижает тягу к сладкому, что связано с кисло-горьким вкусом фруктов.

Напиток против старения
Цитрусовая вода содержит много витамина С и помогает организму вырабатывать коллаген, который делает кожу эластичной. Так что лимонный напиток улучшает внешний вид кожи и уменьшает признаки старения, такие как возрастные пятна и морщины.

Чтобы получить пользу от цитрусовой воды, смешайте половину лимона со стаканом теплой воды и пейте каждое утро натощак. Это ускоряет обмен веществ и так же бодрит, как кофе. Кстати, если для вас лимонная вода слишком кислая, ее можно подсластить полезным сиропом или заменителем сахара.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»