Заболевание дыхательных путей (Дыхательные гимнастики)

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Nikandra

Сообщение Nikandra » Вс сен 08, 2013 12:13 am

Skorpions
При бронхите нужны антибиотики, лучше сходить в больницу, иначе из просто бронхита можно получить хронический бронхит.
Skorpions

Сообщение Skorpions » Вс сен 08, 2013 3:01 pm

Nikandra писал(а): Skorpions
При бронхите нужны антибиотики, лучше сходить в больницу, иначе из просто бронхита можно получить хронический бронхит.
Nikandra, конечно же я на больничном. И врач назначил лечение. и лечусь! Физиопроцедуры ежедневно...но в выходные дни поликлиника не работает и я не могу получить нужное лечение... :unsure: Поэтому добавляю народные методы! Ночью обостряется. спать не могу. просыпаюсь часиков в 5 и иду заниматься делами, а потом часов в 9 засыпаю...часа на 2-3... :) Сегодня думаю, буду спать с медовыми листиками!
Nikandra

Сообщение Nikandra » Пн сен 09, 2013 12:49 am

Skorpions
Мне от кашля помогают пастилки доктор МОМ, есть еще такое растирание тоже доктор МОМ,чай с лимоном и медом, растираю ноги тройным одеколоном, одеваю шерстяные носки, парюсь над картошкой.
Skorpions

Сообщение Skorpions » Пн сен 09, 2013 9:51 am

Nikandra писал(а): Skorpions
Мне от кашля помогают пастилки доктор МОМ, есть еще такое растирание тоже доктор МОМ,чай с лимоном и медом, растираю ноги тройным одеколоном, одеваю шерстяные носки, парюсь над картошкой.
Валентина, пользуюсь всеми какие только на ум приходят народные средства!!! От пастилок уже тошнит... :cray: Но прогресс есть! Это радует! :) Анализы хорошие, флюроография тоже! Так что жить буду! :)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 23, 2014 1:53 pm

Ко мне обратились сотрудницы - перенесли ОРЗ на ногах (как это знакомо), и теперь как осложнение - бронхит.
Отправила им выжимку из ваших советов, заодно и дочерям. И себе документ создала. Сейчас очень актуально, у многих простуды весенние.
Спасибо от всех вам огромное!!!
Вот такая выжимка.

Дежурные средства:
-мешочек холщовый с 1 кг соли (соль грею на сковороде, высыпаю в мешочек, заворачиваю в полотенце. Кладется на 20 минут на область груди, затем на 20 мин между лопаток)
-завариваю мать-и-мачеху и багульник
- гоголь-моголь
- скобчатый аппликатор (Fobos555)

Бронхит, даже застарелый, лечу так: на ночь мажу область груди медом, затем закрываю обычной белой бумагой, а сверху пуховым платком. Способ подходит даже аллергикам (у меня самой на мед аллергия). Так лечу где-то дней 5. Эффект превосходный. Nikita

Своим детям я ставила банки не только при бронхите, но и при сильной простуде. Мне самой больше всего помогает БРОМГЕКСИН отечественного производства (а не немецкого). Плюс несколько раз в день пила горячее (но не обжигающее) молоко (разбавленное водой 1:1) с добавлением в него 1 столовой ложки меда. Daria

Я всех своих лечу банками. Это очень эффективное средство, кашель сразу купируется и потихоньку начинается выздоровление. NLN

Я детям делала компресс мед+подсолнечное масло+горчица. Всё по ложке перемешать с теплым маслом и на широкий бинт или марлю. Картофель в мундире отварить 3-4 шт. Растолочь в холщовый мешочек и на грудь под полотенце. Хорошо прогревает. Очень хорошо помогает настой овса, лучше на молоке, но можно и на воде. Вообще весной и осенью хорошо бы всем попить настой овса хотя бы недельку. Когда-то я именно настоем овса на молоке вылечила свой бронхит. Millaia
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср апр 23, 2014 1:55 pm

Продолжение
1. В неподгорающую посуду кладем 300 грамм сливочного масла и ставим на небольшой огонь. Когда растопится, добавим столько же меда. Доводим все до однородной массы и добавляем 1 стакан сахара. После растворения сахара кладем в массу 100 грамм какао "Золотой Ярлык". В итоге получится шоколадная масса. Подождать, когда остынет и вылить в стеклянную банку. Смесь можно хранить в холодильнике около года. Принимать 1 столовую ложку на 1 стакан горячего молока.
2. Натереть на мелкой терке морковь, залить горячим молоком, можно добавить сахар. Хорошо снимает першение в горле, провоцирующее приступ кашля.
3. Постоянно носить (даже спать в нем) шарф или платок шерстяные.
4. Делать такое упражнение: вдохнуть носом и сделать глоток, т.е. как бы проглотить вдыхаемый поток воздуха. = 10 раз по несколько раз в день.
5. Чайную ложку соды питьевой на стакан кипятка - подышать. Снимает бронхоспазм.
6. Сальбутамол - дозированный ингалятор короткого действия (при бронхоспазме.
7. Синекод - микстура (ну уж когда совсем невмоготу, кашель спать не дает).
8. Кетотифен - антигистаминное средство при бронхите. Таня

Детям всегда делала обертывания: мед, масло, горчица. Очень хорошо картофель вареный толченый на грудь, NOVA

При кашле растирать тёплым камфорным маслом.
При обострении бронхита обязательно на ночь надеваю теплые носки и кашель стихает.
Днем хожу в носках, в которые насыпаю по 1 ст.л. сухой горчицы.
Шоколад и мед тоже мне помогают.Шоколадку , лучше молочную, делю на мелкие кусочки и как начинается приступ кашля, медленно рассасываю.
Мед всегда стоит наготове. Кусочек меда с водой снимает приступ.
Олюшка

Сделать самим микстуру от кашля. Чтобы утром лекарство было готово, делайте его с вечера.
* Залить 2 полные ст. ложки травы горькой полыни (купить в аптеке) 1 стаканом водки в 0,5 или 0,75 литровую банку.
* Поставить на водяную баню на 20 мин. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра.
* Утром процедить, траву отжать, добавить 1 ст. ложку меда.
* Принимать:
В 6-7 час. утра - 2 ст. ложки, заесть фруктами.
В 12-13 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 18-19 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 23-24 часа - 2 ст. ложки, заесть фруктами. Mila545
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Чт апр 24, 2014 9:03 am

Девочки,у меня недавно был бронхит.Мне врач выписал таблетки Цефуроксим,антибиотик.Я очень редко употребляю антибиотики и попросила врача выписать мне другое лекарство,но врач сказал,что в моём возрасте лучше выздоравливать быстро.Так как при длительном лечении,бронхит может дать осложнение.
Я через 5 дней была здорова и кашель прошёл.Правда,я делала ещё ингаляции с содой.
лоскутик-Маечка,скорейшего тебе выздоровления!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Чт апр 24, 2014 9:59 am

Я сходила к врачу Ухо-горло-нос и она сказала,что с возрастом происходят изменения слизистой оболочки верхних дыхательных путей,эти изменения сопровождаются её истончением и сухостью.
Теперь я всегда ношу с собой маленькую бутылочку с водой,на всякий случай,по совету врача.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт апр 24, 2014 11:19 am

Мелани
.Я сходила к врачу Ухо-горло-нос и она сказала,что с возрастом происходят изменения слизистой оболочки верхних дыхательных путей,эти изменения сопровождаются её истончением и сухостью.
Теперь я всегда ношу с собой маленькую бутылочку с водой,на всякий случай,по совету врача.
А я белье сушу ночью в спальне, а еще на батареи мокрые полотенца вешаю,. зимой еще маленький дешевый увлажнитель включаю. Без этого сухота в носу и горле. А если у меня начинаются проблемы с горлом, это все заканчивается бронхитом :unsure:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт апр 29, 2014 9:35 am

У меня такая же история, и с твоими выводами согласна; к тому же у меня удалены гланды.
Еще живу в очень грязном районе, кругом точечное строительство, а это надолго.
Мне тоже немного помогает увлажнитель воздуха, в крайнем случае, что-нибудь из подручных средств.
Но я это к тому, что бронхоскопию делают немного по другим показаниям, по-моему.
Просто делали мне один раз, и без серьезных оснований не стала бы ее повторять.
Желаю здоровья.
_____
Лора
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср май 07, 2014 10:09 am

Недавно я вновь переболела бронхитом.

Позвонила своему доктору, получила такие назначения:

1. Пропить антибиотик ТАВАНИК (см ГУГЛ)

2. Поливитамины

3. Ингаляции

Как только я выпила первую таблетку Таваника, мне СРАЗУ стало легче.

А дальше... все лучше и лучше.

P.S. Таблетки дорогие, но оно того стОит.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 07, 2014 11:05 am

Таня
1. Пропить антибиотик ТАВАНИК (см ГУГЛ)
Новое лекарство? Не слыхала про такое.
Я- Зина
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср май 07, 2014 11:55 am

chanel № 5 Новое наверное. Я тоже, впервые...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт янв 30, 2015 6:23 am

Саша
спасибо за подробную информацию.

Про углекислоту, снимающую спазмы сосудов, впервые услышала на занятиях Школы долгожителей в Москве. Мы делали дыхательные упражнения, которые действительно помогают успокоиться, снять напряжение, понизить давление. Саморегуляция организма без применения хим.препаратов вообще для меня очень интересная тема.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт янв 30, 2015 1:27 pm

Ольга Владимировна
Про углекислоту, снимающую спазмы сосудов, впервые услышала на занятиях Школы долгожителей в Москве
Мне тоже нравится идея "пониженного" дыхания с насыщением крови углекислотой. В свое время интересовалась этим вопросом.
Да и сейчас в минуты сильного волнения ловлю себя на том, что сдерживаю дыхание, сердцебиение при этом как бы "подстраивается" и уменьшается тоже.
Все-таки дыхание это физиологический процесс, которым человек может управлять. И этим, наверное, надо уметь пользоваться.
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»