Творожные блюда

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Творожные блюда

Сообщение NOVA » Ср дек 20, 2017 12:49 am

Люда, я, как и ты, всегда добавляю 1-2 ложки крахмала к творожной выпечке. А штрейзель делаю без соды: 1 стак. муки, 1 неполн. стак. сахара и 100 грамм холодного слив. масла.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Творожные блюда

Сообщение Алёна » Чт дек 21, 2017 3:55 am

Девочки, но в этой-то ватрушке в штрейзель сахар не надо?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Чт дек 21, 2017 5:14 am

Алёна писал(а): Чт дек 21, 2017 3:55 am Девочки, но в этой-то ватрушке в штрейзель сахар не надо?
Нет, не надо, в этом рецепте сахар смешивается с яйцами и творогом. Крошка - мука, масло и разрыхлитель.
Я сделала свой разрыхлитель, смешала 12 ч.л. муки, 5 ч.л. соды и 3 ч.л. лимонной кислоты.
В инт-те такой рецепт разрыхлителя. С горкой ч.ложки или без горки не важно, наполнять ложку одинаково для всех продуктов. Засыпала все указанные составляющие в баночку. Потрясла её хорошо. Взяла ложку с горкой на ватрушку. Баночку закрыла и в шкафчик. Теперь у меня готов свой разрыхлитель.

Ватрушка очень вкусная пока теплая. На следующий день она становится более плотной, но всё равно вкуснятина! i_am_so_happy
С в е т а

Re: Творожные блюда

Сообщение С в е т а » Чт дек 21, 2017 5:42 am

Millaia писал(а): Вт дек 19, 2017 5:28 am Я вчера испекла эту ватрушку. i_am_so_happy
Лидмила вчера испекла ватрушку по твоему рецепту - получилась очень вкусная. Спасибо за рецепт.
Татьяна Ф

Re: Творожные блюда

Сообщение Татьяна Ф » Пт дек 22, 2017 9:24 am

И я испекла .

Но я ж бЭстолковая...
Прочитала рецепт- и что-то показался мне таким сложны--ыммм...
ПоЮтубила ,
чтоб наглядно посмотреть.



Какая у меня была ошибка ----

муку отмерила не 2оо г стаканом, а 15О г. И бухнула пачечку разрыхлителя , 1О г А это много .Я сразу же почувствовала.
/ ну я видимо ку-ку совсем/

Мужу , ну очень понравился новый тортик./ он его так обозвал/

Люда-Милая,
тебе большое-большое-большое спасибо за этот рецепт . rose rose rose rose rose

Я тортик тертым шоколадом посыпала.

На Новый Год буду печь , / учту свои промахи /
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Творожные блюда

Сообщение Ева » Пт дек 22, 2017 11:05 am

Тоже хочу сделать эту ватрушку, заразили меня.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Творожные блюда

Сообщение Леля » Пт дек 22, 2017 11:22 am

Спасибо, Татьяна, за ролик! Я пеку такой только двухслойный, сверху тертый шоколад.Теперь попробую трехслойный с кремом. Но разрыхлителя на полтора стакана муки пакетика многовато. Я делаю тесто на пачку масла 2 стакана муки, полстакана сахара и полчайной ложки разрыхлителя. Ещё в творог добавляю ванилин, в крошку сухую -мак.
Татьяна Ф

Re: Творожные блюда

Сообщение Татьяна Ф » Пт дек 22, 2017 12:03 pm

Ева,
испеки , не пожалеешь / учти мой промах по поводу разрыхлителя и я по совету девочек в творожную смесь положила 1 ч л крахмала/

Ляля,
у меня 3 коржа получилось, правда творожная смесь осталась потому что мучной было маловато.
Мак добавлю в след. раз в один из коржей.

/ пока я кормила свекровь, муж еще 3 кусочища съел , а я и довольна , что мне меньше достанется .
Он и не понял, почему я хаю свое новоиспеченное "произведение ",. а я и не говорю/
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Пт дек 22, 2017 12:53 pm

Таня, я почти так все и делала. Вот только в муку сахар совсем не добавляла. Слои делала очень, очень тонкими. У меня слоев 5-6 получилось. Крошка очень тонко рассыпалась. Творог ложкой размазывала, слой толще получался. Ватрушка в меру сладкая. Творожный слой, как суфле. Хорошо поднялась. Всем очень понравилась. Муж польской булочкой обозвал.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Творожные блюда

Сообщение Ева » Сб дек 23, 2017 11:55 am

Испекла. Вкуснотища, нет слов. Масла брала 100 гр., творога у меня было 400 гр., сахару положила на глазок, полстакана, наверное, в следующий раз еще меньше положу, потому что заливка сладкая, и шоколад. Испортила одну шоколадку. Решила в микроволновке ее растопить, а она запеклась и распалась на сахар и какао. biggrin Вторую шоколадку просто потерла и посыпала поверх заливки, отлично растаяла, и я нарисовала узоры. Разрыхлителя положила полпачки, 5 гр. на глазок. Заливкой залила прямо в форме, где пеклось, как на видео, т.к. лень было доставать большое блюдо. Форму выстилала не бумагой, а у меня есть спец. тряпочка, антипригарная.
Это не пирог, не ватрушка, это тортик, самый настоящий.
Спасибо Людмиле ( Millaia) и Татьяне (Татьяна Ф) за рецепт и советы. rose rose rose
Вот за что люблю форум: всегда чему-нибудь научат хорошему. i_am_so_happy
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Творожные блюда

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 24, 2017 10:00 am

Сегодня опять испекла ватрушку , /но мы ее обозвали тортиком./
Учла все свои прошлые промахи .
О, как скусненько получилось.,да не то слово !!! / скоро руку набью /
/ добавила в один корж мак, а в заливку - измельченную в пюре курагу /

И отвезла тортик внукам.
Мои архаровцы рассыпались в благодарностях.
/ как муж горевал, что ему достался всего 1 кусочек/

Люда-Милая,
тебе такое спасибо еще раз я хочу сказать !!!!!
/ я ватрушку обозвала милый тортик/

Вообщем рекомендую-рекомендую !
Millaia

Re: Творожные блюда

Сообщение Millaia » Пн дек 25, 2017 3:28 am

Этот тортик очень хорош с разными ягодами. Их можно добавить или в творог или для украшения в заливку. i_am_so_happy
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Творожные блюда

Сообщение Герда » Пт дек 29, 2017 3:50 pm

Девочки хочу ватрушкой побаловать мужа на НГ.Уже и форму разъемную купила. Вот только сомнения у меня:когда надо печь? Поздно вечером уже умотаешься подготовкой к празднику и печь не захочется, а если днем испечь, то ватрушка остынет, а вы пишете, что самая вкусная-теплая.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Татьяна Ф

Re: Творожные блюда

Сообщение Татьяна Ф » Пт дек 29, 2017 4:19 pm

Оля,
а нам показалось, что холодная ватрушка-тортик еще вкусней.

Я завтра буду печь.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Творожные блюда

Сообщение Герда » Пт дек 29, 2017 4:36 pm

Татьяна Ф писал(а): Пт дек 29, 2017 4:19 pm Оля,
а нам показалось, что холодная ватрушка-тортик еще вкусней.

Я завтра буду печь.
Ой, Танюш, как ты меня обрадовала!!! yahoo Утром 31 обязательно испеку. Спасибо тебе hi
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Кулинария»