Путь к познанию Бога

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс апр 17, 2011 2:19 pm

Надежда - Nadežda (02/03)
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс апр 17, 2011 2:20 pm

Надежда - Nadežda (03/03)
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
abelok

Сообщение abelok » Вс апр 17, 2011 3:21 pm

Ходим с женой в воскресную школу при нашей церкви.
Наверное это наиболее приемлемый вариант.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс апр 17, 2011 5:59 pm

Таня
Спасибо,Танюшка! Мне дочь дала ссылку, так-как я не очень все умею-так и получилось. Я была уверена что меня подстрахуют. Фильм меня потряс и как беспечны люди порой, и каким путем иногда приходят к вере. Как правило- когда" петух клюнет". Все-таки ей счастье, что она сама со всем справляется. Моя мама молилась чтоб никого не обременить в конце жизни. -Пусть заплачут что я ушла , а не вздохнут с облегчением , что сама отмучилась и других не мучает-. Я тоже об этом прошу. Мама умерла от кровоизлияния- во сне.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн апр 18, 2011 5:23 am

Спасибо, фильмы посмотрела. Вера - великая сила!
Калинушка

Сообщение Калинушка » Пн апр 18, 2011 8:18 am

Нижайший всем поклон. Хорошо идти рука об руку,путь в одиночестве не каждому по силам. В самом начале воцерковления слушала духовные аудиокниги, лекции Осипова А.И., наверное это он меня уверил что и я достойна назвать себя р.Б. Татианой и подойти к причастию. Год назад поступила на православный интернет-курс, закончила его - вопросы остались, я бы сказала что их появилось ещё больше, а вот сомнения отпали сами по себе.

Тему прочитала не с первого сообщения, а то что прочитала вызвало желание низко поклониться и сказать вам, Атос - Спаси, Господи за такие простые, но понятные объяснения.
Подруга

Сообщение Подруга » Пн апр 18, 2011 12:20 pm

Таня
Спасибо за "Надежду"
Atos

Сообщение Atos » Вт апр 19, 2011 3:26 am

Калинушка

Замечательная книга! По-моему, я уже писал о ней. Хорошо было бы, если наши форумчане прочли ее.
Калинушка

Сообщение Калинушка » Вт апр 19, 2011 4:57 am

У меня есть ещё две любимые книги:
Нина Павлова. "Пасха Красная" и Отец Арсений.

Отец Арсений.
http://lib.pravmir.ru/library/book/1956
Atos

Сообщение Atos » Вт апр 19, 2011 12:45 pm

"Отца Арсения" читал, а про "Пасху Красную" много слышал...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт апр 19, 2011 1:15 pm

Калинушка в свое время я купила книгу "Пасха Красная " в Троице Сергиевой Лавре, хорошо написана с фотографиями, которые еще глубже позволяют осмыслить подвиг молодых монахов, наших современников.
Atos

Сообщение Atos » Вт апр 19, 2011 9:20 pm

Подруга

Да, все непросто... Получается, что никак не можем изжить тему осуждения священнослужителя. Для того, чтобы мы могли выносить свое решение, надо располагать ВСЕЙ полнотой имеющейся информации. То есть, услышать аргументацию противоположной стороны. Патриарх же (пока он занимает свой пост) является проводником воли Господней и осуждая его, мы тем самым осуждаем Бога. У всех из нас есть недостатки, ошибки и т.д. И время, в котором мы живем, сложное. Осуждение же наше к хорошему не ведет, потому что, осуждая, мы берем на себя роль Бога, а Он один - истинный Судия и Он видит мотивы, причины действий того или иного человека. Кроме того, напомню, что ничто не делается в мире без воли на то Божией.
Надо нам самим жить по евангельским законам и вот это - главное.
Калинушка

Сообщение Калинушка » Ср апр 20, 2011 2:46 am

Прочитала, но выводов делать не спешу. Я давно перестала верить тому, что пишут в газетах. Почему-то думаю, обнародование этого материала как раз рассчитано на дальнейший раскол церкви. Однажды, много веков назад, к нам приходил сам Бог,а мы ЕГО предали, распяли.
Atos

Сообщение Atos » Ср апр 20, 2011 3:33 am

Калинушка

Совершенно верно. И опять же характерно, что такая тема вновь всплывает во время Страстной Седмицы.
Подруга

Сообщение Подруга » Ср апр 20, 2011 7:02 am

Да нет, не осуждаю я никого. И понятно, что на себя в первую очередь смотреть надо. Церковь - это островок чистоты и добра в нашей жизни и очень не хочется, чтобы этот островок становился все меньше и меньше. А как страус прятать голову в песок - разве это хорошо? "Не бойся врагов – в худшем случае, они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае, они смогут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле и предательство, и убийство" - в оригинале так)

"Человек меняет кожу" Бруно Ясенского
Ответить

Вернуться в «Наша религия»