Секреты ауры

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Ср сен 19, 2012 9:46 pm

<div align="center"><span style='color:blue'>ДВАДЦАТЫЙ УРОК
Биоэлектрическая активность мозга.
Эмоции и их влияние на жизнедеятель-
ность организма, биохимические про-
цессы и заболевания. Спокойствие —
условие умственного и физического здо-
ровья.</span></div>

<span style='color:indigo'>Прежде чем коснуться темы этого урока, мы бы хотели обратить ваше внимание на очень интересный факт — наличие электрических токов тела. Мы уже говорили о том, как они исходят из мозга и приводят в движение мышцы. В журнале «Еlесtгоnics Illustrated» на стр. 62 январского номера 1963 года мы находим статью под названием «Поразительная русская электронная рука», проф. Арон Кобринский (Академия наук СССР), занимался со своими ассистентами протезами или искусственными конечностями. До сих пор было почти невозможно двигать искусственной рукой после ампутации, но русские, кажется, решили эту проблему.
Во время ампутации на нервные окончания, которые обычно управляют движениями руки, когда культя заживает, устанавливаются два специальных электрода для того, чтобы можно было прикрепить искусственную руку. Токи, идущие от мозга к нервам и управляющие движениями пальцев, проходят к протезу и усиливаются, так что реле может привести в движение пальцы искусственной руки. Больной может даже писать. В номере «Еlесtгоnics Illustrated» даётся фотография человека с карандашом в искусственных пальцах, и действительно, впечатление такое, что он что-то пишет.
Всё это позволяет нам надеяться, что в будущем все протезы будут контролироваться биоэлектрическими токами.
Сейчас рассмотрим эмоции. Грустные мысли порождают процесс, портящий наши клетки. Слишком много грусти или нищета могут вызвать болезни печени, расстройство мочевого пузыря, иногда даже смерть. Представьте себе старую супружескую пару; они поженились очень давно и очень привязаны друг к другу. Внезапно жена умирает, и вдовец не может преодолеть своего отчаяния, он чахнет, потому что шок, вызванный этой потерей, вызывает появление импульсов электрического тока высокой для организма интенсивности, которые распространяются по всему телу, проникают в органы, железы, вызывают депрессию, нарушают нормальную жизнедеятельность организма. Скорбящий не может рационально мыслить, он едва движется. Чрезмерное воздействие на слёзные железы вызывает потоки слёз, ибо эти железы служат своего рода предохранительным клапаном.
То же явление происходит, когда мы включаем лампу напряжением 110 вольт в сеть напряжением 220 вольт. Лампа горит очень ярко одну-две секунды, а затем перегорает. Человеческое тело тоже может «перегореть», человек может сойти с ума.
Все, конечно, видели животное в состоянии страха, когда его преследует более сильный зверь или, например, когда ваша собака испугалась грозы и отказывается от пищи, пока не успокоится. В этом случае нельзя настаивать. Желудочный сок перестаёт выделяться, когда животное боится. Собака инстинктивно отказывается есть, потому что не сможет переварить пищу.
Также нельзя пытаться воздействовать на нервного или подавленного человека, так как ваше доброе намерение противоречит его интересам. Любая глубокая эмоция вызывает радикальное изменение в биохимических процессах организма. Неуверенность, страдания влияют на настроение, могут сделать человека невыносимым, «перекрасить» его взгляд на жизнь, ибо мы знаем, что влюблённые видят жизнь «в розовом свете».
Если мы хотим добиться успеха, мы должны культивировать равновесие наших эмоций и настроения: никогда не быть слишком агрессивным или подавленным. Человеческое тело предназначено для функционирования определённым способом.
Шоковое состояние, вызванное современной цивилизацией, причиняет ему лишь зло. Доказательством тому может служить то, что деловые люди страдают язвами, инфарктами и т. п., так как внутренние интенсивные импульсы электрического тока раздражают их. Эти импульсы мешают функционированию некоторых органов. Язвенник, например, отказывается есть, и желудочный сок становится всё кислее, обжигая стенки желудка. Поэтому тот, кто хочет заниматься телепатией, ясновидением и психометрией, а также другими эзотерическими науками, должен добиться ровного настроения. Он это сможет!
Освободитесь от всех эмоций. Когда вы чувствуете раздражение или вам кажется, что все заботы свалились на ваши плечи, дышите глубоко и степенно, повторяйте себе, что эти неприятности не будут иметь через сто лет никакого значения, зачем же беспокоиться сейчас?
Необходимость сохранять спокойствие — самое главное для вашего умственного и физического здоровья. Зачем раздражаться, расстраивать тех, кто вас окружает, кто вас любит? Не поддавайтесь плохому настроению, вы отравляете себя этим, словно мышьяком или цианидом! Некоторые люди озабочены больше вас, но не выглядят страдающими. Если вы распускаете себя, значит, не видите вещи такими, какие они есть.
Мы на Земле для того, чтобы учиться, но никогда не пытайтесь за один раз выучить слишком много. Нам может показаться, что нас преследуют, что мы — объект прихотей злой судьбы, но скоро мы убедимся, что это всего лишь наши выдумки.
Возьмем, к примеру, детей. Мальчик думает, что его подавляют: он хочет пойти гулять, а его заставляют делать уроки. Он столько думает об играх, что даже десятой части ума не посвящает утомляющей его работе. Но он должен получать образование. Вы как этот ребенок. Вы должны подчиняться определённым правилам, оставаться спокойными, выбирать «срединный путь». Если вы слишком много работаете, то у вас не остаётся времени подумать о результатах, которые вы хотите получить. Не лентяйничайте, но и не будьте рабами работы, работая слишком много, вы становитесь похожими на машину, которая шумит, но не движется.</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Чт сен 20, 2012 7:34 am

Саша, спасибо!
Когда ты помещаешь здесь свой очередной пост, это так радостно. Потому что этой книги по-прежнему нет в продаже.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт сен 20, 2012 9:49 am

Юля, Саша, а вы знакомы с книгами: Стучащему да откроется,
Роберт Стоун "Небесная 911" - эта книга немножко чудно написана, но однако стоит почитать
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Саша

Сообщение Саша » Чт сен 20, 2012 1:12 pm

Юлия
Совсем недавно я нашел её в сети, но она почему-то имеет другое название.

Mila545
Эту книгу найду, обязательно почитаю.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт сен 20, 2012 2:41 pm

Саша, а вот "Стучащему да откроется" написано мудрено, я ее купила где то в 93 году и такого больше пока мне не встречалось. Сейчас берешь книгу по такой теме и читаешь знакомую информацию.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт сен 20, 2012 6:17 pm

Освободитесь от всех эмоций.
Необходимость сохранять спокойствие
Как же это порой бывает просто трудно
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт сен 20, 2012 6:28 pm

Львица.
Да, очень трудно. Когда чувствую, что не справляюсь, принимаю две капсулы Седасена. Мне помогает. :)
Юлия

Сообщение Юлия » Чт сен 20, 2012 7:17 pm

Саша , а как же она называется в Сети?
А то, что ты публикуешь здесь, - это полный текст?
И помогла ли тебе чем-нибудь эта книга?
Mila545 , спасибо за совет. Я вижу, ты этой тематикой интересуешься и много знаешь. Твой совет для меня весьма ценен.
Саша

Сообщение Саша » Пт сен 21, 2012 12:56 am

<span style='color:darkred'>Юлия</span>
<span style='color:indigo'>Книга называется <span style='color:blue'>RampaTyVechen.htm</span>
Она несколько отличается от этой, наверное разные переводчики.</span>
<span style='color:chocolate'>А то, что ты публикуешь здесь, - это полный текст?</span>
<span style='color:indigo'>Текст полный. Книгу я отсканировал, сохранил в Worde.
Копирую, вставляю, редактирую - удаляю переносы, исправляю ошибки сканирования ну и т.д.
За последние двадцать лет я прочитал очень много литературы на эту тему. Наверное счет идёт на сотни. Это книги, журналы, газеты ну и, конечно, телевидение, а также немного из пространственной мысли.
Я очень сильно изменился (надеюсь в лучшую сторону), хотя некоторые считают, что стал хуже. </span> :unsure:
Помогла-ли мне в этом эта книга? Да, конечно, вместе со всеми остальными, которые прочитал и ещё прочитаю.
Львица. писал(а): <span style='color:chocolate'>Как же это порой бывает просто трудно</span>
зоя игнатова писал(а): <span style='color:chocolate'>Да, очень трудно.</span>
<span style='color:darkred'>Валентина.
Зоя.</span>

<span style='color:indigo'>Согласен, что освободиться от всех эмоций и сохранять спокойствие очень даже сложно, но для этого мы и рождаемся, приходим на Землю чтобы самоусовершенствоваться - в этом смысл жизни.</span>
<span style='color:chocolate'>... а вот "Стучащему да откроется" написано мудрено </span>
<span style='color:darkred'>Людмила</span>, <span style='color:indigo'>извини, я невнимательно прочитал предыдущий твой пост.
Эту книгу тоже попробую найти и почитать.</span>
Юлия

Сообщение Юлия » Пт сен 21, 2012 10:02 am

Саша , спасибо за ссылку.
Да, подобные книги сильно меняют человека. Они создают какой-то свой внутренний мир для каждого, кто относится к этому чтению достаточно серьезно. Они дарят радость и силу, дарят взгляд на жизнь с совсем новой точки зрения, дарят понимание, спокойствие, дружелюбие.
Думаю, от такого чтения ты никак не мог измениться в худшую сторону. Ведь все эти книги написаны с большой любовью к людям. И только недалекие натуры могут этого не одобрять.
Я по себе чувствую, что обрела некую гармонию в отношении с природой и жизнью. И главное - чувствую, что можно идти дальше, достичь бОльшего и помочь другим людям.
Юлия

Сообщение Юлия » Сб сен 22, 2012 8:36 am

Я нашла в Интернете небольшую книжку Джуны Давиташвили: практически учебник по бесконтактному массажу. С иллюстрациями. Но, конечно, воспользоваться её методикой не могу: не хватает знаний и опыта. Хотя один сильный экстрасенс говорил мне, что я смогла бы.
Но ведь Джуна - не шарлатанка, а всемирно признанная целительница и экстрасенс.
Люди, кто-нибудь может мне посоветовать, что делать с этой информацией?
Сижу над этой книжкой, как над свежевыкопанным кладом, и размышляю: заныкать или сдать государству.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб сен 22, 2012 9:29 am

Друзья мои, довожу до вашего сведения, что за такой дар приходится платить, иногда - невосполнимой потерей (это я про Джуну, потому что она утверждает, что смерть ее единственного сына плата за ее способности), распад семьи, одиночество и огромная ответственность перед Богом, собой и людьми.
Потом наша православная религия утверждает, что болезни, неприятности даются человеку в наказание за свои грехи и грехи наших предков, чтоб он осознал, изменился и постарался исправить грехи прародителей.
А когда целитель берется помогать человеку, то он часть его грехов берет на себя и целенаправленно грешит сам. В ином мире, перед ликом Всевышнего, за все спросят и придется нести ответ целителю и его потомкам.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Юлия

Сообщение Юлия » Сб сен 22, 2012 10:15 pm

Mila545 , то есть, ты считаешь, что за помощь людям (бескорыстную) придется отвечать перед Богом?
Я знаю, что сама Джуна сильно пострадала, потеряла единственного сына. Но неужто это - наказание за её помощь людям? А может быть, она за эту помощь брала непомерные деньги? Кроме того, на мой взгляд, Джуна грешила одним из смертных грехов: гордыней. Она занималась саморекламой, а в её живописи (весьма посредственной) всегда фигурировала некая женщина, сильно смахивающая на саму Джуну.
Но её заслуги и способности нвозможно отрицать, ведь это задокументировано. Её помощью пользовался даже Брежнев и другие члены Политбюро.
Еще насчет грехов прародителей. Как же их исправлять, если я даже не знаю, в чем они были грешны?
Вообще, к Библии у меня много вопросов. В ней много неясного. Мне кажется, что, пройдя через века, через большое количество переводов с арамейского на все другие языки, пережив Средневековье и более поздние времена, когда служители Церкви толковали Библию, как им было выгодно, эта великая Книга претерпела множество искажений, и сейчас трудно понять её первоначальный смысл.
Саша

Сообщение Саша » Вс сен 23, 2012 12:41 am

<span style='color:chocolate'> ...практический учебник по бесконтактному массажу. ... кто-нибудь может мне посоветовать, что делать с этой информацией? </span>
<span style='color:darkred'>Юлия</span>
<span style='color:indigo'>Посоветовать ничего не могу, т.к. не знаком с этим учебником.
А вышеназванная дама мне очень неприятна, хотя у неё и есть сверхспособности.
Смотрел несколько передач, в том числе и Малахова с её участием. Какая-то у неё злость на власть, ещё на кого-то, страх, нет в ней доброты, всем она недовольна. ИМХО.</span>
... за такой дар приходится платить, иногда - невосполнимой потерей ...
Потом наша православная религия утверждает, что болезни, неприятности даются человеку в наказание за свои грехи и грехи наших предков, чтоб он осознал, изменился и постарался исправить грехи прародителей.
А когда целитель берется помогать человеку, то он часть его грехов берет на себя и целенаправленно грешит сам. В ином мире, перед ликом Всевышнего, за все спросят и придется нести ответ целителю и его потомкам.
<span style='color:darkred'>Людмила.</span>
<span style='color:indigo'>Дара, как такового не существует.
Все способности человека - результат его работы над собой в многочисленных прошлых жизнях.
Бог тоже никого не наказывает.
А грехи наших предков - это грехи НАШИ, опять же в прошлых воплощениях и в этой жизни мы их искупаем.
Не думаю, что грехи одного человека переходят на другого.
Каждый отвечает сам за себя.
Бескорыстная помощь другим людям - очень сильно поощряется Высшими - в какой бы форме эта помощь не оказывалась.</span>
<span style='color:chocolate'>... Вообще, к Библии у меня много вопросов. В ней много неясного. Мне кажется, что, пройдя через века, через большое количество переводов с арамейского на все другие языки, пережив Средневековье и более поздние времена, когда служители Церкви толковали Библию, как им было выгодно, эта великая Книга претерпела множество искажений, и сейчас трудно понять её первоначальный смысл... </span>
<span style='color:indigo'>Библия, в связи с вышеизложенным, заменена на "новый учебник" для людей - это Учение Живой Этики.</span>

Мы отвлеклись от темы - поэтому продолжаю.
Саша

Сообщение Саша » Вс сен 23, 2012 12:44 am

<div align="center"><span style='color:teal'>ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ УРОК</span>
<span style='color:seagreen'>Значение слова «воображение» как ключ
к познанию множества неизвестных
понятий, явлений, вещей. Что сильнее:
воображение или воля? Умение контро-
лировать воображение.</span></div>
<span style='color:indigo'>К сожалению, многие слова со временем искажаются и иногда принимают уничижительный оттенок, многие совершенно меняют смысл. Так происходит во всех языках.
Возьмём, к примеру, французское слово «maitresse» (хозяйка, госпожа, учительница, любовница). Менее века назад это слово обозначало женщину, руководившую своим домом, слугами, это было почтенное слово, оно обозначало жену хозяина, господина. Но сегодня это слово применяется совсем к иной категории женщин!
Этот пример хорош тем, что в этом уроке мы тоже будем говорить о слове, значение которого с годами изменилось. Речь идет о воображении.
Этот термин особенно впал в немилость. Когда-то людей, наделённых богатым воображением, считали людьми творческими — писателями, поэтами и музыкантами. Для честного человека было главным — иметь воображение. Сегодня это слово применяют скорее к несчастным, обманутым женщинам, на грани депрессии. Люди часто говорят: «Это плод воображения! Не будь дураком».
Воображение — слово, имеющее сегодня сомнительную репутацию. Но контролируемое воображение — ключ, способный открыть ум и помогающий понять множество вещей, окутанных тайной. Полезно помнить, что в битве между воображением и волей всегда побеждает воображение. Многие хвастаются своей силой воли, смелостью, тем, что они ничего не боятся. Они докучают своим собеседникам, рассказывая о том, что благодаря силе воли они могут делать что угодно. В действительности их воля беспомощна, если её не поддерживает воображение. Повторяем, воля — ничто без воображения, которое является самой великой силой.
Поставим гипотетическую проблему. Перед нами пустая улица. Нет ни машин, ни зевак, улица наша. Начертим краской полосу шириной в один метр от одного тротуара к другому. Ничего не боясь, вы спокойно перейдёте проезжую часть, ваше сердце не бьётся чаще. Вы спокойны, ибо знаете, что земля не разверзнется, машина вас не задавит, вы абсолютно ничем не рискуете.
А сейчас сменим декорации. Улица та же, мы переходим её и поднимаемся на двадцатый этаж дома на противоположной стороне. Оттуда, с балкона, мы смотрим на другую сторону улицы и констатируем, что находимся на уровне другого балкона. Посмотрев вниз, мы увидим внизу нашу полосу. Найдем длинную и гладкую доску шириной в один метр. Приставив ее к балкону напротив, мы закрепляем ее крепко, убеждаясь, что ни один бугор не заставит нас споткнуться. Итак, у нас дорога той же ширины, что и на шоссе. Сможем ли мы твёрдо шагать по этой доске на высоте 60—70 метров и не оступиться? Если ваше воображение говорит, что вы это можете, то вы перейдёте на другой балкон без неприятностей. Но если ваше воображение не столь любезно, ваше сердце начинает безумно биться при одной только мысли о подобном поступке, ваш желудок сжимается, вы бледнеете от страха. Почему? Вы ведь уже пересекали улицу. Ответ простой: ваше воображение кричит вам, что это опасно, что вы потеряете равновесие, упадёте и разобьётесь. Тщетно вас уверять, ваше воображение сильнее вашей воли.
Мы обладаем различными механизмами, предупреждающими нас и охраняющими от опасности. Они останавливают нормального человека в момент, когда он захочет глупо рисковать. Пока вы не представите себя на этой доске спокойно шагающим, вам не удастся сделать что-нибудь; пока все звонки звенят в вас о тревоге, ваши нервы и здоровье не могут этому сопротивляться.
Некоторые люди боятся ходить ночью по кладбищу. Если всё-таки им приходится идти, то они чувствуют, как волосы встают дыбом, как их руки влажнеют, а все впечатления становятся преувеличенными, и если бы они увидели призрак, то подпрыгнули бы выше своих физических возможностей.
Людям, не любящим свою профессию, приходится заставлять себя работать, это часто вызывает срабатывание «механизмов утечки». Некоторые из них подают предупреждающие знаки, и если не обращать на это внимание, то может произойти нервная депрессия и даже умопомешательство. Мы расскажем вам реальную историю.
Один человек работал бухгалтером, весь день ему приходилось стоять. Это был способный бухгалтер, но он страдал фобией: он боялся, что в один прекрасный день допустит ошибку в расчётах и его обвинят в фальсификации счетов и краже. На самом же деле он был честным, никогда ничего не уносил, ни газеты, ни коробка спичек. Но он боялся, что его начальник не поверит ему, и работа стала для него источником постоянного беспокойства.
Он стал нервозным, озабоченным. Старался объяснить жене, что эта работа ему в тягость и что он хотел бы её сменить, но жена не желала его слушать. Со временем он стал жертвой своего воображения. Сначала он заболел язвой желудка. Благодаря хорошему уходу и строгой диете язву вылечили, и он снова стал работать. Вскоре ему пришла мысль, что если он не сможет стоять, то вынужден будет уйти с работы.
Несколько недель спустя у него появилась язва на ноге. Несколько дней он ходил, хромая, на работу, а потом слёг. Вдали от конторы, спокойный, он быстро поправился и вернулся на работу. Но его подсознание мучило его, он думал так: «Я избавился от этой проклятой работы благодаря болезни, но меня слишком быстро вылечили, найдём что-нибудь посерьезнее».
Через пару месяцев у него появилась новая язва на лодыжке. Его положили в больницу и прооперировали. Он снова вернулся в свою контору. Сейчас его уже подтачивала ненависть к работе. И вновь язва, на этот раз в колене. Пришлось ему ампутировать ногу по колено. И наконец, на радость этому человеку, начальник уволил его как инвалида.
В больнице врачи изучили и поняли этот случай и посоветовали ему заняться другим ремеслом, к которому у него были способности. Новая работа удалась нашему другу. Он больше не боялся тюрьмы, и его здоровье улучшилось. Он преуспевает и очень счастлив.
Конечно, это крайний случай, но подобных людей мы видим каждый день. Одни боятся начальства, другие банкротства, и в итоге заболевают язвой желудка и пр.
Воображение может как разрушить, так и построить империю. Если вы будете культивировать своё воображение, научитесь его контролировать, тогда вы сможете иметь всё, что захотите. Невозможно приказать своему воображению, потому что оно похоже на осла — тот тоже не даёт себя насильно направлять. Но этого можно добиться практикой.
Как можно контролировать воображение? Это опять-таки вопрос веры и тренировки прежде всего. Подумайте о ситуации, которая вызывает в вас страх и отвращение, а затем преодолевайте эти чувства с помощью веры, убеждая своё воображение. Убеждайте себя, что вы особенный, легко можете ходить по доске над шоссе, что вы всё можете, всё равно что, лишь бы победить воображение.
Или же скажите себе, что вы обезьяна, у вас нет головокружения, вы можете пройти по этой доске без всякого страха. Если обезьяна может это сделать, то вы тем более! Это лишь вопрос тренировки и веры. Подумайте о Блондене — он по проволоке перешел над Ниагарским водопадом. Он настолько верил в себя, что мог переходить даже с завязанными глазами. А ведь даже кровельщики иногда испытывают страх.
Если вы контролируете воображение и верите в себя, вы сможете всё. Нельзя подчинить воображение силой, ваша воля никогда не победит воображение. Она вызовет невроз. Помните, что вы должны управлять, направлять и контролировать ваше воображение. Если вам это удастся, для вас не будет ничего невозможного!</span>
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»