Уход и лечение зубов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пн дек 22, 2014 4:42 pm

У меня бюгельный. Встал как родной, сразу же. Уже лет пять ношу его. Привыкала недолго, не помню вообще привыкания. На ночь не снимаю, чтобы не отвыкать. Мне доктор сразу сказал: сняла - почистила, и на место ставь сразу же. Я так и делаю. Но бывает, что забуду надеть и уйду спать. Утром - чувство дискомфорта, на полминутки, не больше.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср дек 24, 2014 8:26 am

А я считаю, что нужно бороться за каждый зуб, в том числе и просто корень. Вполне возможно, что корень можно использовать при протезировании. Нужно сделать снимок и посоветоваться с врачом-ортопедом ( протезистом), причем с несколькими. Когда я протезировалась мне один ортопед посоветовал удалить несколько зубов, причем один из них совсем хороший. И это знакомый врач! А когда" вышла" на другого, то он мне не разрешил ничего удалять. Просто перепломбировали все каналы, укрепили и использовали . У меня и так зубов маловато осталось, поэтому и боролась за каждый. Если конечно их полный рот, тогда конечно!
klava

Сообщение klava » Ср дек 24, 2014 8:56 pm

Про "зубы на выход" вообще никогда не слышала.
Это- несмешная шутка.
Я о том, что можно сделать маленький съёмный протез на 1 зуб_ и надевать его "на выход", то есть не носить постоянно - а когда нужно улыбнуться.
А к стоматологу нужно 2 раза в год. Снимки- байт вингс раз в год....
да много чего нужно регулярно делать...
А кто делает?
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вс дек 28, 2014 4:46 pm

Извините, что огорчу, но качественное протезирование предполагает, что пациент будет разговаривать сразу без дефектов дикции. Со мной оба раза было именно так.
Рододендрон, СССР - трудные слова, выговаривала сразу без шепелявости.

18 (!) лет назад поставила МК 9 единиц, но два года назад пришлось все полностью обновлять. Технологии поменялись, обтачивали по новым требованиям, но опять-таки МК. Есть сомнительный зуб, сколько он выдержит? Врач сказал, что в случае чего у меня есть еще 2-3 варианта.
Квалификация врача - челюстно -лицевой хирург + протезирование. Врача много лет назад выбирала только по рекомендации врача стоматолога. Лечусь у нее с 1996 года, все мои коллеги тоже лечатся только у нее, а так же наши дети, внуки, тещи, дедушки и т.д.

Еще очень понравилось, что пока изготавливались мои протезы, врач изготовил временные, тоже очень удобные и красивые, все время лечения не комплексовала от беззубости.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Пн дек 29, 2014 1:59 pm

Мне от стоматологов досталось очень сильно, очень серьезно. Что делать, судьба. После этого плановое лечение да и протезирование воспринимаю совершенно спокойно. Надо потерпеть.

А при протезировании временные зубы не каприз, а необходимость, технология, так как правильно должны зажить десны, ведь на зубах вытачивает карниз - опора под коронку, а десны поджимают и слегка травмируют. Кое - что надо терпеть, но важен результат. Это - раз.
Я работаю с людьми, с детьми, нельзя же всех пугать беззубым ртом. :D Это-два.

К сожалению, перенесла несколько операция. Это страшно, но не больно, так как дается анестезия и после операции. Потом реабилитация, так как силы, действительно, теряешь.
_________________________________________
Я-Елена
klava

Сообщение klava » Ср фев 11, 2015 9:10 pm

Елка
Поэтому всем вам благодарна за любую инфу.
Это-катастрофа!
Инфа должна от леч стоматолога идти.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср фев 11, 2015 9:42 pm

klava
Да, катастрофа....и печаль одновременно....от безнадёги нашей и безысходности.....от обиды, что не можем мы послать ко всем чертям докторов вот таких и приходится терпеть нам все эти унижения!!!!!!!
Именно в такие минуты всплывают в памяти бодрые отчёты Скворцовой-Голодец о неимоверных миллионах, вколоченных в нашу медицину, которая теперь у нас на высоте!!!!
=========================================
Елена
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 12, 2015 5:44 pm

Попросите врача объяснит план лечения. Это просто.
Все правильно.
Врач должен составить план лечения и протезирования. Но это зависит от конкретного врача.
Когда я начинала протезирование зубов, мой доктор расписал мне всю работу, которую он планировал проделать с моими зубами. Да еще дополнительно и рассказал. А в самом конце назвал сумму, которую я должна буду выложить.
klava

Сообщение klava » Чт фев 12, 2015 6:19 pm

@Татьяна@
Врач должен составить план лечения и протезирования. Но это зависит от конкретного врача.
Когда я начинала протезирование зубов, мой доктор расписал мне всю работу, которую он планировал проделать с моими зубами. Да еще дополнительно и рассказал. А в самом конце назвал сумму, которую я должна буду выложить.
Ты правильно всё излагаешь. Не в средние века живем и зубы доверяем не цирюльнику на базарной площади.
В наше время -это так.
Бывают непредвиденные осложнения. :unsure: мы же живые люди. Но ВСЕ вопросы НАДО задавать лечащему врачу. ГЛУПЫХ вопросов не бывает. Вы платите и имеете право знать.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср мар 04, 2015 6:34 pm

Пришла к протезисту в назначенный день. Он много не разговаривает.
Тогда я начала.
- Поговорите со мной
- О чем?
- Ну, что вы со мной будете делать
- Не беспокойтесь, ничего неприличного я с вами не сделаю
- Так на неприличное я уже и не надеюсь:D
И так, он мне объяснил, что сейчас он обточит зубы, которые пойдут под коронки, и сделает слепки. Депульпировать, сказал пока не надо, а если в процессе работы заболит какой-нибудь зуб, то тогда и сделаем.
Первый день я провела в кресле немногим больше двух часов (а не какие 3,5). Пришла в ужас от того, что от четырех вполне себе функциональных зубов остались после обтачивания жалкие осколки. Два из них сильно реагировали на внешние воздействие. Но на след. день мне надели временные пластмассовые протезы, неприятности, можно сказать закончились.
Потом еще дважды мне назначали на примерки, подгонки. Но зубы мои больше не трогали. Больно не было. А когда первый раз обтачивали, то делали анастезию.
Сегодня мне установили настоящие протезы, как и сказал доктор, через две недели от начала процедур. Буду привыкать к ним месяц, и если все будет нормально (ттт), то через месяц их установят постоянно.
На речь совершенно не повлияло, потому что зубы не передние.
Пока все нормально(ттт).
Но в процессе нашли зуб с кариесом. Пришлось опять мужу ехать спозаранку за талоном. Вчера залечили, но вот его пока немного больно, хоть бы не разболелся. Сказали, что сложный зуб, печалька.
Пока этот лечила, стоматолог еще одну дырку нашла. Нескончаемая песня. Пойду на след. неделе.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
klava

Сообщение klava » Ср мар 04, 2015 6:39 pm

Но на след. день мне надели временные пластмассовые протезы,
То есть временные мосты?
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср мар 04, 2015 6:43 pm

klava
Да.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
klava

Сообщение klava » Ср мар 04, 2015 6:48 pm

Буду привыкать к ним месяц,
Ну, привыкнешь. За месяц можно к чему угодно ппривыкнуть. А к хорошему " мосту" за 3 дня.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт мар 05, 2015 6:38 pm

Олюшка
Татьяна Ф
Девчонки, вы меня не расстраивайте на счет депульпирования. Доктор, который мне делал протезирование, - зав. поликлиникой. Я думаю, он знает, что делает. А кариес он нашел в соседнем зубе, когда обтачивал тот, который под коронку. Сначала кариес было не видно, он был между зубов, обточил и увидел, отправил лечить. Хотя перед протезированием мне все проверили и подлечили. А лечил другой доХтур.
Оль, а с чего ты взяла что мне делают бесплатно. У нас относительно бесплатное лечение. А пломбы, анастезия, рентген и протезирование за деньги.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт мар 05, 2015 7:25 pm

Елка
Валя, я не брала...я просто не знала. Думала, что ты в обычной городской поликлинике лечишься. Теперь стало спокойнее! И то, что зав. поликлиникой протезирует тоже хорошо.
Моя соседка по даче после декретного отпуска устраивалась на короткое время поработать-посверлить в районную поликлинику, "ручки набить", а потом шла в платную, поэтому у меня настороженное отношение к врачам городских поликлиник.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»