"Соседские войны"

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Ванда

Сообщение Ванда » Вс окт 19, 2014 8:41 am

Алиса То, что ты пишешь , просто ужасно. Я жила с психически нездоровой соседкой(это мнение врачей) и понимаю , что это такое. Видимо у нее копится агрессия и она периодически ее на тебя выплескивает и живет дальше. Может тебе сказать ей , что ты поставила телефон на запись и это будет доказательством , когда ты подашь на нее в суд. А может сходить к участковому и посоветоваться . что делать в такой ситуации. Он может к ним зайти поговорить и попугать. Если получится контакт с участковым, может он пугнет ее вызовом психбригады , он имеет на это право , а ты нет.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс окт 19, 2014 8:41 am

Алиса
Мне как-то одна дама позвонила, чтобы отчитать меня. Я просто положила трубку на диван и не стала ее слушать. До сих пор не знаю, что она мне говорила. Может, и тебе не слушать гадости от соседки, а при встрече просто не замечать ее.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Alisa

Сообщение Alisa » Вс окт 19, 2014 9:46 am

Девочки, спасибо за сочувствие. Дело в том что она пару лет доставала соседку сверху, та отбилась и она переключилась на меня. Когда она мне позвонила в час ночи с оскорблениями я ее предупредила что обращусь в милицию. Больше она мне не звонит. А позвонила ночью в милицию и ночью к ней приезжали и слушали есть ли у меня шум. Но ничего не услышали и уехали. Сейчас я думаю подойти к участковому и поговорить, иначе мне жизни не будет. У нее хватка как у ротвеллера - как вцепится отцепиться трудно. Ее уже знают везде и в милиции и в домоуправлении и в райисполкоме. Она знает все телефоны и везде звонит и жалуется. Поэтому просто так от нее не отбиться. Я ранее говорила с соседкой сверху с третьего этажа - в случае если буду судится с ними она согласна пойти свидетелем. А вот с психиатром все сложнее - здесь надо явные отклонения, а тут пока еще пограничное состояние. Никто с этим возиться не будет. Хотя мне кажется что она так всех достала, что отправят на обследование с превеликим удовольствием. Ну а пока собираюсь сегодня зайти в церковь и поставить за ее здоровье свечку. Ни смотря ни на что мне ее по человечески жалко - сколько же у нее в душе грязи и как тяжело с этим жить в первую очередь ей - копить злость и выплескивать ее на других...
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс окт 19, 2014 11:56 am

У моего сына тоже были неприятности с соседом.Их машины стояли в подземном гараже рядом.У машины соседа появилась царапина сбоку,он предъявил претензию,что Мелани открывая дверь,поцарапала машину.Конечно,для этого случая есть страховка.Но сын посмотрев внимательно на царапину обнаружил,что она находиться на задней двери,а кресло Мелани пристёгнуто впереди.Сын начал объяснять соседу на немецком,тот не стал слушать.Тогда сын громко заговорил с ним на русском,тот вытаращил глаза и потом ушёл.Мы думали,что он полицию вызовет,но обошлось.Он пытался нам с мужем пожаловаться и даже сказал,что если сын-компьютерщик настроит ему компьютер,то он забудет про царапину.Мы отказались.Он договорился с хаусмастером и поменял стоянку,которая находится рядом с нашей.А у нас с мужем нет авто.Сын купил новую машину,а старую поставил на нашу стоянку.Вот у него был шок,когда Мелани с мамой вышла из машины,стоящей рядом с его машиной.
Я-Лидия.
Alisa

Сообщение Alisa » Пт окт 24, 2014 8:14 am

Второй день в моей квартире тишина! Просыпаюсь и не слышу от своих соседей тьфу...тьфу... матерной брани!!! После того как они узнали что составлен акт о том что они меня залили захотела моя "любимая" соседка придти ко мне разобраться в присутствии мастера домоуправления. Мол, это не мы, а соседка сверху в августе их залила и до меня дошло и почему я тогда сразу не вызвала представителей домоуправления. Я не стала разбираться конкретно по этому случаю, а предупредила что следующий раз подам в суд. И высказала свое мнение о матах доносящихся из их квартиры, и какое право они имеют звонить по ночам и оскорблять меня. Не ожидала она от меня такого :diablo: Сказала что это я решила ей отомстить за то что она вызвала милицию. А я ей заявила, если она хочет спокойно жить, хватит меня терроризировать и материться в своей квартире - мне все слышно, и я тоже имею право на спокойную жизнь! Записала весь разговор на диктофон. Она это поняла. Вот теперь думаю - зачем надо было столько лет терпеть их скандалы...
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пт окт 24, 2014 9:39 am

Вот и я говорю: так уж мне жалко людей. Ну правда.
С детьми,с санками-колясками через темный тамбур и
темный 1й этаж(у нас там нет квартир) . Ведь каждый
день бедолаги маются и не по разу, да во всем зимнем...
Нам, пенсам, рано утром и поздно вечером там делать
нечего.У нас жко очень хорошее в этом плане - позвони
враз сделают. Номер телефона - на стене.В каждой квартире
по 5 -10 телефонов.Ну нажми кнопку... Нет - не хотят.
Раньше я звонил - глупый...
Анатолий
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт окт 24, 2014 2:43 pm

toly
Раньше я звонил - глупый...
Почему глупый? Разве трудно позвонить?
Я вот тоже долго не звонила в УК ровно по этой же причине: нет света в тамбуре, а рядом две молодые семьи живут, правда без детей.
А потом вспомнила, как сама по молодости пробегала не глядя мимо всяких объявлений: утром, заполошно, опаздывая на работу; вечером - поздно, уставшая.
Короче позвонила и в этот раз сама, теперь все со светом и с закрытыми окошками в подъезде, проблема решена, все довольны.

Не могу только себя перебороть и мыть пол во всём тамбуре. Раньше так и делала, а потом заметила, что этим занимаюсь только я, молодёжь не заморачивается такими мелочами. Поэтому я перестала ползать еженедельно около их порогов и мою от себя и до конца тамбура. Написала сейчас и подумала - мелочно это всё как-то..., но мыть около них отказываюсь всё равно. Эксперимент буду проводить - через какое время они всё-таки помоют общий пол хотя бы около себя.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 24, 2014 3:12 pm

Отсвет
когда жили в 9-этажке, рисовали график дежурства на площадке, договаривались , сколько раз в неделю мыть.Никто не отказывался от мытья. Я еще и окна часто мыла, тк была самой молодой.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 24, 2014 3:22 pm

Отсвет
Оля, я жила на 1-ом этаже , моя дверь возле лестницы, вечно все истоптано и окурками присыпано. Убирала, мыла пол...
Потом думаю:"А зачем я каждый день корячусь и нервничаю? Если бы мой чистый пол "перевоспитывал" соседей..." Взяла и убрала от двери коврик, постелила в своей квартире и на всю грязь закрыла глаза. Ногой окурки от двери откину и все. Через некоторое время соседи мне сделали замечание, что грязно стало... Я так хохотала....Говорю, вот вы и договаривайтесь, когда и кто из вас будет возле меня пол мыть, это же ваша грязь... Все притихли и все .
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт окт 24, 2014 7:00 pm

Мои соседи тоже славно начали, предложили поочередно убирать площадку лестничную и 2 прилегающие лестницы. Через 3 месяца заприметила, что убираю только я одна. Продолжаю убирать одна уже полгода. Скоро мое дежурство и я в раздумьи - а не послать их всех и прекратить убирать?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ванда

Сообщение Ванда » Пт окт 24, 2014 7:38 pm

Я в молодости жила в двухэтажном доме. Там была деревянная лестница. Каждая квартира одну неделю следила за чистотой(подметали или мыли). В последний день мыли и сообщали соседям, что дальше их очередь. Там уборку легко было проверить.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт окт 24, 2014 8:06 pm

Я живу в одноподъездном доме. На каждом этаже семь квартир. У нас в 4-х квартирах живут пенсионеры, в 3-х - молодые семьи. Молодые полы на этаже не моют. Действительно, убегают на работу рано, приходят поздно. Моем мы - старшее поколение, без очереди, а как придётся. У нас чисто. Все соседи очень хорошие (повезло): и молодые, и постарше. Рядом с нашей квартирой живёт вдовец (ему лет 75-76, жену его мы тоже хорошо знали). Так вот, когда я вижу, как он моет полы на этаже, у меня сердце прямо сжимается. Даже не знаю почему (помните фильм "Прощайте, голуби"?) Говорю ему, что мы-женщины сами вымоем. А он:"Что Вы, мне совсем нетрудно". Хотя он молодец, летом живёт в деревне, зимой, вижу, он ездит кататься на коньках то в Сокольники, а то на каток на Красной площади.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Alisa

Сообщение Alisa » Ср ноя 05, 2014 7:44 am

Хочу поделиться продолжением истории с моей соседкой. Начала она мне звонить по ночам. звонит, а когда я поднимаю трубку сразу кладет свою. Хотела взять распечатку звонков, сказали что если звонок меньше минуты, то он не фиксируется. Доказательств у меня никаких. Больше мне никто так звонить не станет. Посоветовали просто отключать по ночам телефон, что я и сделала. Сплю спокойно, а если ей не спится то это ее проблемы. Не спать ночью 4 часа и сделать за это время примерно 10 звонков - это уже явные отклонения. Решила после этих звонков применить на практике совет как избавиться от негативных мыслей. Взяла метод преувеличения. Представила всю эту ситуацию в виде жвачки - ну надоело мне ее жевать, взяла и отослала это своим соседям - пусть сами пережевывают эту историю, представила как она в этой жвачке завязла. Получилось на эмоциях очень ярко и смешно. Лежала в постели и смеялась, а потом благополучно заснула.
Саша

Сообщение Саша » Чт ноя 06, 2014 12:39 am

Алиса
Алла, как я тебя понимаю. Нас "достала" (уже несколько лет) бывшая сватья, можно сказать, что у неё "крыша" съехала. Правда звонит в дневное время. То, что она говорит, не для печати.
Чтобы от неё избавиться вчера купил (прислали по почте) многофункциональный телефон с определителем номера и занёс её номер в "черный" список. Теперь пусть телефонирует.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт ноя 06, 2014 5:16 am

Саша
занёс её номер в "черный" список.
Браво! Главное теперь, чтобы она не примчалась к вам за выяснением - почему трубку не берете. Или по соседям-знакомым не названивалась с этим вопросом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»