"Соседские войны"

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт окт 14, 2014 5:00 am

Таня35
У неё привычка садится на диван и , подняв. поставить и ногу на диван.
Ничего себе замашки. Хорошо хоть не на стол. :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 14, 2014 5:05 am

Ева
А моя соседка-старушка любила сидеть на моем диване по-турецки. Меня это особо не напрягало. Ну, удобно ей так было. Она же тапочки перед этим снимала.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт окт 14, 2014 5:25 am

Тюменка
Она же тапочки перед этим снимала.
Слабое утешение. Я такое могу позволить только брату и то потому, что точно знаю, что у него все чистое надето. А от чужих людей воспринимаю, как неуважение к себе. Я-то у них ноги не задираю никуда. Для таких гостей нужно стелить что-то на диван, а по уходу сразу стирать эту накидку.
Вот хоть осуждайте :) , но не люблю я чужой грязи. :(
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт окт 14, 2014 11:31 am

У неё привычка садится на диван и , подняв. поставить и ногу на диван.
любила сидеть на моем диване по-турецки.
А ко мне все нормальные ходят.
:yahoo:

Сидят, как полагается. :D
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт окт 14, 2014 12:04 pm

@Татьяна@
:rose:
Ева
Мне тоже, честно говоря. это не нравится, но не могу я ей сделать замечание. Меня дочь ругает--надо за себя постоять и уметь сказать "нет". И к этому расскажу историю.
Я рыхлю грядки, дочь рядом с внуками на лужайке. Приходит Петровна и ко мне в огород.Грядки у меня не огорожены--протоптана межа просто. Она ко мне, разговаривая. крутится. под ногами стоит хруст морковной ботвы и лука. Она не замечает. Увожу её на лужайку.В этот момент нас окликает соседка через забор. Увидев нового слушателя. Петровна рванула к ней. На пути моё --не грядки--поле клубники. Я её собираю в носочках. аккуратно выбирая место куда встать. Но Петровна не я,к цели прямо по ягодам! Соседка новенькая. опешила и, сказав два слова. ретировалась.Проделав обратный путь по новым ягодам,Петровна через калитку удалилась к ней.
Я посмотрела на дочь--та сидела. округлив глаза. Мы посмотрели друг на друга и расхохотались.
Ну что можно сказать в такой ситуации? Она не понимает, что делает?У неё тоже огород, но далеко не такой как у меня ((я писала, что со стройкой и маленькими внуками запустила его)). Конечно это не отговорка, но....факт.А у неё не огород. а картинка!Ну не могу я сделать ей замечание. она старше меня и, в общем. не плохая женщина.
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт окт 14, 2014 3:45 pm

Да какой смысл говорить? У неё же есть и уши и глаза.Услышала бы "извини" и завтра бы повторилось тоже самое--ей нужен слушатель. Даже наш молчаливый зять и то сидел и слушал.Правда я не уверена. что слышал, надо просто сидеть и кивать головой.
Татьяна
Ванда

Сообщение Ванда » Вт окт 14, 2014 3:52 pm

Таня35
Да... . Может у нее с головой что-то... , ну такая, рассредоточенная. Даже объяснение трудно найти. Одно хорошо - как ты на это реагируешь , без злости и особого раздражения.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт окт 14, 2014 4:27 pm

А со мной тут соседка бабка Варя в воскресенье вдруг стала здороваться:

- Ой, Таня, здравствуй!

Я что то буркнула ей в ответ. Вот ведь притворщица! И не видит, и не слышит. А надо было себя показать (она с какой то теткой шла) в выгодном свете, так и прозрела сразу, еще и радушие предъявила...

Сколько мы здесь живем, эта особа трепала всей улице нервы. И сарай мы ломали, и комиссия из водоканала приезжала(якобы мы специально ей в огород воду лили), и архитектура и... кого только не вызывала, куда ни писала.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт окт 14, 2014 4:58 pm

Таня35
Это называтся простота хуже воровства. У нас тоже соседка по даче поначалу наладилась к нам ходить, сначала при нас, а потом и когда нас нет, через участок других соседей, с которыми у нас нет ограды. Ходила она к своей подружке на соседний огород, и, чтобы не обходить все огороды, срезала путь через нас. Моя мама, узнав об этом, сказала ей:"Аня, у нас тут кабачки пропали (они действительно пропали), это не ты взяла, когда без нас приходила?" :) С тех пор соседку как обрезало. После смерти мамы стала было захаживать ко мне с намерением учить меня жизни, но я такое выражение лица принимала, что ей быстро расхотелось ко мне ходить. Если мне человек неприятен, я своих чувств как-то не скрываю. :)
Таня, а ты очень терпеливый и доброжелательный человек. :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт окт 14, 2014 6:41 pm

Девочки, спасибо за тёплые слова!. У тётеньки всё с головой в порядке. просто у неё всё "в шоколаде". хочется поговорить, похвастаться. Раньше у меня не было ни огорода ни внуков, времени слушать было много, вот и привыкла раза по 2-3 в день забегать. Вошло в норму. У нас уже внуки увидят её и кричат--идите чай пить!Иногда. конечно. напрягает. когда надо спать укладывать или книжку им почитать. выручает дед--отвлекает её, а я смываюсь. Зато я всегда в тонусе--надо всё делать быстро-быстро от её ухода до нового прихода.
Татьяна
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср окт 15, 2014 12:06 pm

Ой,девочки и повеселили ...и про бабушек,сидящих по- турецки и задравши ноги на диван в чужом доме и про соседок,скачущих по чужим грядкам :yahoo:
Таня35
Танюш,снимаю шляпу перед твоим терпением и человекоуважением...ты просто ангел во плоти. Я бы,наверное,поставила забор повыше от таких соседок.

Хотя мои новые соседи по даче тоже иногда удивляют меня своей простотой...они держут кроликов и ходят к нам на участок за травой. Более того сосед ревностно отслеживает не выбрасываю ли я траву в компост,а соседка провела для меня экскурсию по моему участку с лекцией, что пойдёт на корм их кроликам из того,что у меня посажено... Поначалу я не задумывалась на эту тему....но когда сосед молча обойдя меня пошёл срезать листья у моей капусты,я задала ему несколько вопросов

Кроме того,неоднократно видела,как они грузили в машину то ведро сливы,то ящик винограда,которых у них нет. Мне не жалко абсолютно,но когда втихушку...это уже воровство или мое- это моё,а твое- наше.? Но с их огорода что-то в нашу сторону ничего не падает....кроме соломенной подстилки из кролич ьих клеток :sorry:
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср окт 15, 2014 12:11 pm

Марина51
Мариночка, а забора у вас нет? От таких соседей нужно быть защищенным...
:ohmy:
=========================================================================
Ольга.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср окт 15, 2014 2:30 pm

Любопытство меня когда-нибудь погубит...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср окт 15, 2014 3:08 pm

Марина51

Марина, я в шоке ! Боже упаси от таких соседей.Мне повезло и на даче и здесь ((Т.Т.Т.)) А это уже воровство. Вот тут бы я не промолчала.
Татьяна
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср окт 15, 2014 3:22 pm

Марина51 писал(а):Кроме того,неоднократно видела,как они грузили в машину то ведро сливы,то ящик винограда,которых у них нет. Мне не жалко абсолютно,но когда втихушку...это уже воровство
У нас тоже была такая соседка, любившая зайти к нам на участок в наше отсутствие. А другие соседки потом мне говорили об этом. Но так как эта соседка была значительно старше меня, то я отмахивалась, это мол подоходный налог. Но, конечно, нормой я это не считаю, просто мне было неудобно делать замечания той соседке.
А вот другая, соседка по подъезду, откровенно раздражала меня. Она любила посидеть налавочке у подъезда. И когда мы шли нагруженные из сада, неизменно встречала нас одной и той же фразой: и зачем вам столько? Вот ей мне не хотелось платить подоходный налог. Мы уже давно живем в другом доме, как хорошо...
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»