"Соседские войны"

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср окт 15, 2014 7:11 pm

Олюшка
Оленька, забор разделяет только дворы,а сад и огород поделены только бетонной дорожкой. В этом есть и свои плюсы и свои минусы. Но в данной ситуации больше напрягает.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср окт 15, 2014 7:30 pm

Марина51
Марина, а сетка -рабица?
Тени она не даёт. а личное пространство отделяет. И коты-собаки по грядкам не бегают.
Татьяна
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср окт 15, 2014 7:46 pm

Почитал вас, улыбнуло :) . У нас на даче не только зайти, но и приблизиться всем соседям в голову не придёт. ТВ просто цербер, старые соседи это давно знают, новые (купили недавно) как то пытались заговорить, она "рявкнула" пару раз и всё...тишина навек :sarcastic: .
В доме-квартире, тоже самое. Соседи снизу как то шумели (армяне, у них праздник какой то был), она спустилась вниз, позвонила, сказала, что вызывает милицию, сразу притихли. Потом через два дня увидела самого хозяина и сказала ему не злым и тихим голосом, что больше предупреждать не будет в 23.01 сразу вызывает ментов......я удивляюсь, но уже 2 года прошло, а праздники у нас строго до 23.00 :hi:
Ей бы фронтом командовать, я конечно тряпка по сравнению с ней :sorry: , я вхожу в положение, чёт думаю, моделирую ситуацию.....она нет, рубит напрочь :angry:
Мне кажется, что всякие хамы, "простаки", и прочее, так и льнут к таким вот "тряпкам", они прям чувствуют, что мы будем покорно терпеть, слушать бредятину, стесняться указать им на их хамство.
Хочу подчеркнуть, что ТВ не "орущая" и не "хамовитая" тётка, просто у неё столько металла и жёсткости в голосе.....мама не горюй, мне кажется иногда, что её оппоненты чувствуют себя, как кролики перед удавом.

Я с ней не спорю, если что.....себе дороже :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср окт 15, 2014 8:01 pm

Таня35
Танюш, этим домам уже лет 30 ...соседи осваивали участок с нуля,а мы 3 и владельцы нашего...забора там никогда не было ,а если вдруг я поставлю даже сетку - это будет расценено соседями как нежелание общаться в принципе..

Танюш,переживем мы эти маленькие неудобства,правда ? ;)
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Чт окт 16, 2014 2:07 am

Марина51
вдруг я поставлю даже сетку - это будет расценено соседями как нежелание общаться в принципе.
Мне тоже так казалось вначале, был такой комплекс. Ничего подобного. Когда мы поставили забор, в основном под влиянием семьи дочки, поняла, что от этого всем стало намного удобней (не говорю уж о том, что такая услуга соседям с 3-х сторон оказалась бесплатной). Причем, в процесс довольно быстро были вовлечены и соседние участки...

лыжник
тишина навек :sarcastic:
тут уж особый дар... :lol:
_____
Лора
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт окт 16, 2014 4:42 am

Марина51
Переживём! Но мы отлично общаемся и через забор. А забор нужен, я спокойнее с ним. знаю. что внуки на моей территории и даже случайно не пересекут черту.

А мои другие соседи даже с моего разрешения не заходят на участок. Мы сейчас редко бываем на даче, и они звонят и спрашивают. когда приедем. без меня не рвут черноплодку..
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 16, 2014 5:01 am

Марина51
Ой! Мариночка, а мы на даче все в заборах. Начали с рабицы, а потом многие и глухие заборы поставили. Я мужа попросила отгородить меня глухим забором от наглой соседки...Он мне за 2 дня возвел стену из профнастила. Соседка правда бегала и рассказывала всем, как я ее не уважаю..., а мне стало намного спокойнее.
=========================================================================
Ольга.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт окт 16, 2014 5:23 am

мы , когда переехали, у нас был 50-см штакетник : к нам , то одна соседка перелезала, то другая, за чем-нибудь, то собачьи свадьбы ( по 7-9 собак было на участке) , нам приходилось выпускать нашего ротвейлера , чтоб порядок навел.
У нас участок большой : 7 соседей граничат , из низ двое пьющих , а дочь -то одна после школы была.
Решили забор поставить из профнастила.И ничуть не жалею .Никто не видит что я делаю,советов никто не дает не нужных , что я должна делать и как я должна что-то делать.
Вообщем , красота.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт окт 16, 2014 5:58 am

Татьяна Ф
Тань, вот тут я с тобой полностью согласна - СОВЕТЫ , это жесть, как говорится :unsure:
......и ещё тотальная слежка и выскакивание на каждое моё телодвижение с вопросом: а что ты такое делаешь, что сажаешь, а зачем обрезаешь, а чем посыпАешь и т, д. и т.п. и каждый божий день не по разу :sorry:
=========================================
Елена
С в е т а

Сообщение С в е т а » Чт окт 16, 2014 7:13 am

И у нас от соседей глухой забор. Первыми, кто поставил такой забор были молодые недавно

переехавшие соседи. Помню, что сначала было какое-то недоумение - зачем? А спустя год

сама попросила мужа сделать такой же забор от других соседей. Отношения от этого не

испортились. Как были хорошими, так и остались. Зато как уютно я себя сейчас чувствую!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт окт 16, 2014 7:26 am

У меня соседи с четырех сторон. С двух - очень хорошие, моего возраста, адекватные. Одна соседка из этих двух, правда, как-то посадила кусты смородины так близко к нашему участку, что вся тень была у нас. Но кусты эти у нее засохли, как специально было сделано, и обижаться уже не на что.
А с других двух сторон - это что-то с чем-то :blink:
Справа от меня соседи, только приобрели этот участок, как поставили туалет прямо под мои кусты смородины и расширили границу своего участка за счет моего. Соседка эта жутко скандальная баба, наша председательша была в ужасе от нее, невозможно с ней разговоривать - сразу начинает орать. Еле я от них отбилась, туалет убрали, границы восстановили. Но муж ейный постоянно что-то пилит, строгает, жжет покрышки, и все это на границе с моим участком, где у меня кусты и деревья. В этом году дождей было мало, и все ягоды были покрыты каким-то налетом, то ли пыль, то ли сажа.
В этом году посадил шелковицу ровно на границе наших участков, и крона этого дерева наполовину на моей территории. Но я уже не борюсь, пусть уже дерево, а не туалет. :wacko:
А сзади нашего участка другие соседи. Это уже другой дачный кооператив, эти участки дали в свое время работникам колхоза, который находится в нашем районе. С ними было все более менее, если не считать постоянной ругани, мат-перемата, когда сыновья напьются. Но совсем недавно, весной прошлого года они совсем разодрались и поделили свой участок между детьми. И дочь решила оборудовать свою территорию и поставила кабину туалетно-душевую, опять же на границе с моим участком. Я было в шоке, когда увидела, что прямо напротив моего домика возвышается покрашенное в розовый (!) цвет чудо. Попросила передвинуть согласно санитарным нормам. Обещали, но воз и ныне там.
Я решила тогда, что с их стороны поставлю глухой забор. Но для этого мне придется убрать трубу подвода воды на их участок, которую в свое время разрешил провести мой отец с нашего участка - у них не было воды.
И вот я думаю. Уберу эту трубу, они останутся без воды. Для огорода это гибель, а они сажают огромный огород, т.к. торгуют овощами. Останавливает меня, что мать этих сыновей и дочерей - тетя Маша, уже пожилая, больная женщина. Ее это все может здорово задеть. Не хочется брать грех на душу, но и терпеть их хамство и любоваться строением, от которого иногда и запашок идет, нет сил. Не знаю, что и делать. :diablo:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт окт 16, 2014 7:48 am

Я только один раз позволила себе покричать на дочь соседки., с соседкой мы были , да и сейчас в хороших отношениях. Дочь переехала к маме с Краснодарского края лет 10 назад.Их туалет находится в 1 метре от моего забора. Выхожу как-то в сад ( а у меня такое обоняние ....все унюхаю ) аромат такой , решила что кто-то из соседей привез навоз, день пахнет, второй, пятый., при том что день ото дня сильней и сильней пахнет., хотя вход в мой дом от граничения с соседкой около 25 метров.
Идя по улице, ни у кого из соседей не видела следы навоза, решила поставить лестницу и посмотреть сверху . ( где сильно пахло) и что я увидела ,бог ты мой. .... ,дочь Надежды Мат-ны из уличного туалета доставала ведерком содержимое и поливала огород. Тут я не выдержала, как взвилась , мол сейчас СЭС вызову, если у вас в Краснодарском крае так принято, то на Урале есть спец .машины, которые этим специально занимаются.,чтоб сейчас же все было засыпано землей , что разливали .
Дочь испугалась моего монолога и вечером почти не пахло .А остальные соседи спасибо потом сказали.Но меня долго трясло от увиденного.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт окт 16, 2014 8:02 am

Ева
Ева, а что в их товариществе так и нет воды? Или они хорошо и с вашей водой живут?
У нас сейчас выносят счетчики электрические за заборы и каждый лично заключает договор с энергетиками. Так же ходят слухи, что будут ставить счетчики воды.
Так что, Ева, готовь своих соседей к самостоятельной жизни. Не будешь же ты оплачивать их расходы воды.
:unsure:
Татьяна Ф
Таня, ужасно!
:blink:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт окт 16, 2014 8:11 am

Татьяна Ф
Но меня долго трясло от увиденного.
Очень тебя понимаю, у самой нос все чует. И боюсь купить такие овощи на рынке. Однажды купила картошку, от нее жутко воняло г...ном. Так и выбросила, не смогла даже почистить ее. Как представлю, чем это полито.... :blink:
Олюшка
Или они хорошо и с вашей водой живут?
Именно так. За воду мы платим поровну, весь расход делится на всех. Эти соседи сдают деньги нашей председательше. Конечно, они поливают больше меня, и участок у них больше, и сажают больше, еще и кур держат.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
С в е т а

Сообщение С в е т а » Чт окт 16, 2014 9:27 am

Татьяна Ф
дочь Надежды Мат-ны из уличного туалета доставала ведерком содержимое и поливала огород
Какой ужас! Видимо у дочки Надежды Мат-ны не все в порядке было с голово. В

Краснодарскоми крае живу уже лет 40, но такого не встречала ........... И никогда не слышала,

чтобы кто-то здесь купил овощи с подозрительным запахом. :unsure:
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»