"Соседские войны"

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт окт 16, 2014 9:36 am

с в е т а
Мне про такой способ удобрения рассказывала соседка по дому, у которой свекор так поливал огурцы. Было это не в Краснодарском крае, а, кажется, на Украине. Так что здесь от географии не зависит, а от того, что у человека с головой.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ванда

Сообщение Ванда » Чт окт 16, 2014 11:55 am

Ева
У соседей есть выбор - перенести туалет или лишиться трубы. Причем в жесткие сроки - скажи, что уже наняла человека для строительства забора.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт окт 16, 2014 2:09 pm

С трубой всё равно надо что-то решать. Если будут счётчики ставить. надо делить как-то. Никому не охота платить за "дядю".
А Марине надо ставить забор однозначно. Должно быть своё личное пространство.Тем более внук растёт и бегать будет на свободе. Умные поймут. а с дураков--какой спрос?
Татьяна
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт окт 16, 2014 4:54 pm

Ева
Я решила тогда, что с их стороны поставлю глухой забор. Но для этого мне придется убрать трубу подвода воды
Если труба проходит по земле, то ее можно пока оставить и сделать вырез по диаметру трубы в заборе...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт окт 16, 2014 7:26 pm

azovochka
Леночка,ты описала точь-в-точь мою ситуацию:что сажают,зачем делаю то,зачем это...какую траву понесла в компост и почему туда,а не кроликам.ещё такая ситуация была летом.у меня очень сильно цвела клубника,но сосед сказал,что ягод на этих грядках у бывших хозяев не было так все цветы мужские...и на самом деле на площади порядка 10 кв м было всего с десяток ягод,хотя бывшие хозяева говорили,что им хватает клубники с этих кустов...СВязаться мне с ними не удалось и по совету соседей я все эти кусты удалила.Тоже было и свишней.

Не хочется уж совсем плохо думать о людях.но и верить в их альтруизм тоже не очень получается.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт окт 16, 2014 7:57 pm

Марина51
Пусть приедет на дачу грозный Саша, насупит брови и не разговаривая и не объясняя поставит забор, и лучше всего из профнастила. А если будут выступать, пусть скажет что любит ходить в одних плавках, но стесняется соседей.
Вот и создает себе удобства.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 17, 2014 2:12 am

Марина51
Марина, а зачем вообще думать о том, что подумают ваши соседи? Дача- то ваша частная собственность. Захотела поставить забор и ставлю. Даже объяснять не нужно никому по какой причине ты это делаешь. Это ваша блажь и все тут. Имею право. Хозяин - барин.
Ванда

Сообщение Ванда » Пт окт 17, 2014 3:52 am

Марина51
В нашем садоводстве заборы стали появляться давно и абсолютно разные. Когда мои соседи с двух сторон поставили забор из профнастила(а с моей - из сетки), не все соседи это одобрили, ну а я только позавидовала - мне бы такой. Моим соседям чужое мнение было "по барабану", они приезжали редко и только отдохнуть , уход за участком осуществляла какая-то фирма. Сейчас таких глухих заборов полно. А новые хозяева вообще не задумываются, кто что скажет, строят дом и ставят любой забор. Вообще не нужно затягивать , чтобы потом не возник вопрос - А что это вдруг надумали. У нас бывает , что и собака сторожа забегает или зайцы.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт окт 17, 2014 5:06 am

Кстати. вопрос о заборах спорный. В некоторых садовых товариществах надо согласовывать и высоту и из чего делать. Что бы и соседям не создавать неудобства--вдруг большая тень будет падать на их огород. Какое счастье, когда рядом нормальные соседи.
Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт окт 17, 2014 5:48 am

Забор... Вспомнила, как много лет назад, когда были живы родители. Соседка у нас была агрессивная, на голову проблемная, любила к нам лить воду после стирки белья, мести мусор, опавшие листья и пр. У нее дворик был выше, а мы ниже. И только прольет дождь, она тут как тут: веником метет все лужи, направляя поток грязи к нам. Отец взял и сделал от фундамента бетонный блок высотой 15 см и поставил деревянный забор высотой 2 метра. Боже, как соседка бесновалась. Орала всем, что у нее после дождя весь двор залит, ходить невозможно. И пр. и пр. Зато как нам стало спокойно, да и чисто. Потом увидели в заборе маленькие дырочки. Забили их.
Да, некоторые граждане подходили к родителям, говорили, чего вы соседку обидели. Но когда родители им рассказали, все отвечали, что давно надо было поставить забор.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт окт 17, 2014 6:06 am

Нам тоже передавали на "ушко"
, что есть недовольные. что мы дом в деревне огородили. Вдоль нашего забора тропа на платомой и, мол, ходить неудобно стало. хотя мы тропу не задели. Я знала кто не доволен и прямо спросила--мешает? В ответ--что ты. нет!
И, к слову, Сергей всегда окашивает тропу. хотя у нас свой выход к реке.
Татьяна
Alisa

Сообщение Alisa » Пт окт 17, 2014 10:00 am

Писала ранее про свою соседку сверху. Так вот сегодня началась у меня "веселая" жизнь.Вызвала моя соседка ночью милицию по поводу того что у меня ночью работает вентилятор. :lol: Приехали, послушали, ничего не услышали и уехали. Сегодня приходила мастер из домоуправления с протоколом. Искали вдвоем тот вентилятор...не нашли. У меня в туалете стоял на вытяжке, но я его давно сняла. Соседка просчиталась - думала что он стоит. В ответ я попросила составить акт о том что она меня недавно залила. Сделала ремонт в туалете, потолок беленький, красивый...и рыжее пятно. Не хотела поднимать этот вопрос - как говорят не трогай...не будет запаха. Но зная свою соседку думаю что так просто она от меня не отстанет. Предупрежу что в очередной раз когда она меня зальет подам в суд. :diablo: Она меня знает - могу.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт окт 17, 2014 3:36 pm

Эля
Если труба проходит по земле, то ее можно пока оставить и сделать вырез по диаметру трубы в заборе...
Труба проходит на высоте около метра от земли. Но даже, если бы по земле, мне совсем не хочется идти им навстречу.

Ванда
Вообще не нужно затягивать
Ты права, но я такая овца :haha:, все чего-то боюсь обидеть и взять грех на душу. Сейчас еще времени мало бывать там, а когда выйду на пенсию, я думаю, буду решать вопрос кардинально.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт окт 17, 2014 3:38 pm

Алиса
потолок беленький, красивый...и рыжее пятно.
Как я тебе сочувствую. Отвратительно все это. Терпения тебе :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Alisa

Сообщение Alisa » Вс окт 19, 2014 8:30 am

Вчера консультировалась со знакомой, она врач, работала в психбольнице - психоаналитик. Спросила каким образом я могу выйти из ситуации в которую попала. И вот что она мне сказала. С такими людьми как у меня соседи нужно жить по законам стаи. Если она будет бояться, то не станет нападать. У людей с психическими отклонениями - а там это явно есть - работают именно эти инстинкты. Так печально. Сегодня выслушала очередной концерт матерных слов и настроение как то ухудшилось. Да и бессонница как-то начала одолевать. А ведь так хочется жить мирно и не раз я предлагала ей разобраться, но человек просто звонит, хамит и бросает трубку. И самое обидное что живем рядом уже почти 30 лет и дружили, если какая-то проблема приходили ко мне и я им помогала.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»