Болезни сердца

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср окт 17, 2012 6:47 am

henessi Нет, Лидуша, я БД не признаю.

С сердечными пора обращаться куда следует, ослабло оно после 2х линий химиотерапии...

Но... искать еще одну болячку не хочется, обхожусь пока... Ведь нас пока не прижмет...

я недавно лежала в кардиоцентре,
Тогда могу тебе посоветовать еще раз перечитать Эпикриз... Я свои иногда перечитываю и всякий раз нахожу что то новое, как будто в предыдущий раз я этого не читала.... осмысливается наверное каждый раз по-другому.

Да, такая уже наступает наша участь, Лида. Я тоже заметила, что стОит мне взбить свою подушку, как сердце бьется, как после 100-метровки...

Значит, будем жить медленно... НО ЖИТЬ!!!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
henessi

Сообщение henessi » Пт окт 19, 2012 6:55 am

Очень низкий пульс 33 удара в минуту и длительные промежутки между ударами. Может быть кто то посоветует, что делать во время такого приступа? Врач советует поставить срочно систему с натрием, но это дома проблематично, да и в поисковикесь, ничего толкового. А самочувствие при этом такое поганое, что не приведи Господь.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 19, 2012 7:18 am

henessi
Насколько я знаю, поможет кардиостимулятор. Но это - операция. И недешевая.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 19, 2012 7:45 am

henessi

Лида, а почему у тебя такой низкий пульс?
Ты пьешь блокаторы?
У тебя какое нижнее давление?
У моей мамы было высокое нижнее и пульс очень "замедляли " блокаторы.
Мама при таком пульсе пила чай с шоколадом. Кофе ей не разрешали. Но мы знали диагноз....
=========================================================================
Ольга.
henessi

Сообщение henessi » Пт окт 19, 2012 10:13 am

Таня Танюша, о кардиостимуляторе не может быть и речи, у нас операция стОит 140 тыс.руб., у меня таких денег нет.

Хорошего кардиолога днем с огнем не сыщешь, а в поликлинике советуют тоже что и всем лежать в больнице каждые полгода, что я и делаю и куча лекарств, которые мягко говоря плохо помогают.
Олюшка, блокаторы я почти не пью, когда давление зашкаливает, особенно всегда высокое нижнее, пью Теветен или Физиотенз, но во время таких приступов, когда пульс 33, давление нижнее очень низкое, боюсь даже выпить Валокордин.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 19, 2012 10:38 am

henessi
Лидочка! Уверена, что ты многое прочла в Инете... А здесь смотрела?

www.libemed.ru/vopros-vrachu/
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Юлия

Сообщение Юлия » Вс сен 22, 2013 6:42 pm

Потерпите чуток и никакие инсульты и инфаркты не унесут вашу жизнь!
Нанотехнологии спасут человечество. Нанобур избавит людей от инсультов и инфарктов.

Реальная помощь людям скоро придет от развития самой перспективной области исследований – нанотехнологий. Это положение пытаются доказать ученые из Медицинской школы Гарварда и Массачусетского технического института во главе с профессором Робертом Лангером. Ими были созданы мельчайшие наночастицы, названные нанобуром, которые способны очищать любые сосуды и помочь миллионам людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Данное открытия находится пока что на этапе тестирования на животных и основано на бурении любых новообразований, мешающих кровотоку, без повреждения самих кровеносных сосудов.

Ученые утверждают, что данное открытие с успехом заменит малоэффективные дорогие лекарства, применяемые сегодня, для очщения сосудов и избавят людей от необходимости хирургических вмешательств при проблемах тромбирования сосудов.

«Наночастицы могут быть введены с помощью обычной иньекции и не имеют никаких побочных эффектов», - сообщили ученые и мы с нетерпением будем ждать появления этих препаратов на прилавках наших аптек.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс сен 22, 2013 7:23 pm

Юлия писал(а):Нанотехнологии спасут человечество. Нанобур избавит людей от инсультов и инфарктов.
Чубайс нам сделает электронанобур!
И вставят нам его в одно место.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн сен 23, 2013 6:05 am

Такая технология вряд ли будет по цене доступна простому люду, а нищим пенсионерам - тем более.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн сен 23, 2013 6:29 am

Львица. писал(а): Такая технология вряд ли будет по цене доступна простому люду, а нищим пенсионерам - тем более.
Да, что нам Гарвард?! У нас такая штука практически готова. "Электро" уже Чубайс нам сделал. Немного доделать "Нано". И всё буром попрёт!
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн сен 23, 2013 8:30 am

Иньекция?! Типа прививки, которая действует по-разному.
Как в детективе............
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Юлия

Сообщение Юлия » Пн сен 23, 2013 3:11 pm

Львица.
Я где-то читала, что давно уже существует лекарство, которое растворяет тромбы. Иньекции такого лекарства делали Ельцину. Но только это очень болезненно: он потом по 2 дня пластом лежал.
Майя

Сообщение Майя » Пн сен 23, 2013 4:58 pm

Юлия , ну ради растворения тромбов можно потерпеть.
Помню у сына на Севере был друг, его оперировали в Бурденко , у него потом были тромбы и ему даже шевелится было нельзя какое-то время. А тут два дня полежал и всё.
helena55

Сообщение helena55 » Вс окт 06, 2013 12:59 pm

Львица. писал(а): Такая технология вряд ли будет по цене доступна простому люду, а нищим пенсионерам - тем более.
Это уж точно - выбираем лекартсва не по нужде, а по карману, разве это дело. Но вот кстати, в плане псердечной профилактики, у меня кудесан первый помощник. Как говорится: дешево и сердито ну, по сравнению с некоторыми похожими препаратами точно
Svetra

Сообщение Svetra » Сб окт 26, 2013 11:11 am

Скажите, вроде кудесан желательно курсами пить? Через какое время вы примерно почувствовали его действие?
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»