Необъяснимо, но факт

Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение nadezhda » Пт фев 07, 2020 9:47 am

Проверить -то хочется!
Несколько лет назад пошла за грибами на даче (не одна), шли через территорию заброшенного пионерлагеря - заброшенные копуса, запустение. Когда проходили мимо открытого бассейна(естественно без воды), меня охватило сначало беспокойство, а потом просто сковал ужас, стало страшно до тошноты, когда миновали это место, все прошло. Вот что это было? Может что-то произошло в этом месте, а природа запомнила и я уловила эту информацию?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Львица. » Пт фев 07, 2020 10:45 am

Как много мы не знаем. Но нам даны чувства, интуиция, к которым всегда нужно прислушиваться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Агнесса » Сб фев 08, 2020 3:52 am

Тайна маяка Эйлин-Мор - 1900 год
Поистине зловещий случай произошел зимой 1900 года на пустынном острове Фланнан (Великобритания). 15 декабря бесследно исчезли трое смотрителей маяка Эйлин-Мор - Томас Маршал, Дональд Макартур и Джеймс Дукат.
Произошло нечто странное: в домике смотрителей все вещи остались нетронутыми, даже фитили лампы были очищены и подрезаны, в чашках стояло масло. Последняя запись в вахтенном журнале была сделана днем ранее: в ней смотрители описывали бурный шторм вокруг острова. Это казалось абсолютно невероятным, потому что в ту ночь погода была замечательной, а море — тихим.

Произошло нечто странное: в домике смотрителей все вещи остались нетронутыми, даже фитили лампы были очищены и подрезаны, в чашках стояло масло. Последняя запись в вахтенном журнале была сделана днем ранее: в ней смотрители описывали бурный шторм вокруг острова. Это казалось абсолютно невероятным, потому что в ту ночь погода была замечательной, а море — тихим.
Немедленно были организованы поиски вахтенных по всему острову. Но пропавшие так и не были найдены. Не удалось найти и разумного объяснения их загадочного исчезновения. Люди пропали, будто бы их со зловещего острова внезапно унесла какая-то неведомая сила.

Немедленно были организованы поиски вахтенных по всему острову. Но пропавшие так и не были найдены. Не удалось найти и разумного объяснения их загадочного исчезновения. Люди пропали, будто бы их со зловещего острова внезапно унесла какая-то неведомая сила.
Вложения
9b1b7.jpg
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Агнесса » Сб фев 08, 2020 3:55 am

Моя любимая тема "мистические загадки прошлого". Хотя это может быть и миф, но в мире много загадок.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Lyudmila » Сб фев 08, 2020 4:06 am

Я тоже люблю читать о мистических явлениях. Понимаешь, что мир не так прост, и не опознан.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Solnce » Чт фев 27, 2020 5:39 pm

В 1898 году писатель Морган Робертсон выпустил повесть «Тщетность». В ней он описал гибель непотопляемого корабля «Титан», который апрельской ночью сталкивается с айсбергом, пытаясь быстрее всех пересечь Атлантику. Большинство пассажиров гибнет из-за нехватки шлюпок. Через 14 лет самый грандиозный корабль «Титаник» выйдет в своей первый и последний путь и натолкнется на айсберг.(из сети)
Что это - способность предвидения будущего,совпадение ситуации или....? Моё мнение- способность предвидеть будущее.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Solnce » Сб мар 07, 2020 7:59 am

Предсказания Эдгара Кейси для России

Какие предсказания Эдгара Кейси? Эдгар Кейси - американский ясновидящий, наиболее известный предсказатель начала и середины прошлого века, обладатель дара предвидения. Кейси является автором около 26 тысяч предсказаний на самые различные темы
Эдгар предсказал две мировые войны, он назвал даты их начала и окончания, напророчил экономический кризис 1929 г. и описал его в подробностях.
Какие предсказания Эдгара Кейси? Многие предсказания касались России. Он предсказал поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма и победу СССР в Великой Отечественной войне. Когда Красная армия праздновала победу, он заявил, что СССР в недалеком будущем распадется. "Не успеет окончиться XX в., как наступит крах коммунизма, - говорил прорицатель. Он говорил, что освободившуюся от коммунизма Россию ждет кризис, из которого она благополучно выйдет. «Религиозное развитие России даст миру надежду, люди, которые будут в тесных отношениях с Россией, станут жить лучше, установив окончательно условия организации жизни во всем мире", - заявлял пророк.
Кейси предсказал, что в 2010 г. возродится Советский Союз. Это казалась фантастичным, но эксперты считают, что предсказание воплощается в жизнь - это создание Евразийского союза (из интернета)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Solnce » Вс мар 15, 2020 9:56 am

Необъяснимые явления в жизни людей

Многие с уверенностью могут сказать, что они сталкивались с разной мистикой в своей жизни, например, одни видели странные тени, вторые – слышали шаги, а третьи – путешествовали в других мирах. Необъяснимые паранормальные явления интересуют не только ученых, но и экстрасенсов, которые утверждают, что это проявление жителей других миров

Призраки Кремля

Считается, что в старинных домах живут души умерших людей, которые при жизни были связаны с этих строением. Московский Кремль является замком, который имеет бурную и кровавую историю. Разные штурмы, восстания, пожары, все это оставило свой след на строении и не стоит забывать, что в одной из башен была пыточная. Люди, которые когда-либо находились в Кремле, утверждают, что сверхъестественные явления здесь не редкость.

*Уборщицы уже привыкли к тому, что в пустых кабинетах раздаются пугающие голоса и другие шумы. Ситуации, когда сами собой падают предметы, считаются нормой.
*Описывая знаменитые необъяснимые явления Кремля, стоит упомянуть самое известное приведение Ивана Грозного. Часто он прохаживается на нижних ярусах колокольни Ивана Великого. Считается, что призрак царя появляется, чтобы предупредить о каком-то бедствии.
* Есть свидетельства, что периодически на внутренней территории Кремля можно заметить Владимира Ленина.
* Ночью в Успенском соборе можно услышать детский плач. Считается, что это души детей, принесенных в жертву языческим богам в капище, которое раньше располагалось на этой территории.

Черная птица Чернобыля

Трагедия, которая произошла на Чернобыльской АЭС, знают в разных уголках мира. Долгое время информация, связанная с ней, была скрытой, но после этого появились свидетельства о том, что до этого события происходили странные и необъяснимые явления. Например, есть информация, что четыре сотрудника станции, рассказали, что за несколько дней до аварии видели, как над ней пролетало странное существо с телом человека и огромными крыльями. Оно было темным и с красными глазами.

Работники утверждают, что после этой встречи, им стали поступать звонки с угрозами, а ночью они видели яркие и ужасающие кошмары. Когда произошел взрыв, люди, которые смогли выжить после трагедии, утверждают, то видели, как из дыма появилась огромная черная птица. Подобные необъяснимые явления на земле в большей степени считаются бредом и стрессовыми видениями.
Источникttps://womanadvice.ru/neobyasnimye-yavleniya-sverhestestvennye-i-strannye-zagadki-sovremennogo-mira
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Агнесса » Пн мар 16, 2020 10:55 pm

Я могу сказать с уверенностью что сталкивалась с разной мистикой. И я верю в это. Только эти явления трудно объяснимы.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Polina » Вт мар 17, 2020 3:11 am

Когда непонятно, то страшно! В мистику верю, но осторожно. Свои мысли оставляю при себе.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Mila545 » Вт мар 31, 2020 10:04 am

Будьте осторожны в своих желаниях! Бойтесь своих желаний.....

Пол-Америки хотело, чтобы Дональд Трамп на чем-нибудь споткнулся и показал, что он не в состоянии разрулить серьезную проблему.

Миллионы людей ныли, что хотят работать из дома.

Также миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки.

Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить, чтобы воздух и вода стали чище!

Сколько криков было насчет «Долой потребление! Мы должны обходиться малым. Да здравствует простая жизнь!»

Сколько мужиков мечтало, чтобы теща не могла приезжать к ним в гости?

Сколько женщин хотело, чтобы муж нигде не шлялся и всегда был дома?

Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть!

Сколько простого народу грезило о том, чтобы проворовавшиеся чиновники не могли пользоваться своими дворцами, построенными на Лазурном Берегу?

Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика.

Сколько людей мечтало снизить цены на нефть?

А сколько хотело, чтобы «эта система рухнула»?

Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.

Бойтесь своих желаний! Вселенная исполняет загаданное далеко не сразу — у нее огромная очередь из просителей. Но иногда она понимает, что миллионы желаний можно осуществить скопом: всего-то надо запустить на Землю вирус. И все будут счастливы.

Ведь просители не уточняли, как именно надо исполнять их желания.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение nadezhda » Вт мар 31, 2020 12:27 pm

Да, надо бояться своих желаний! Кажется в какой-то теме я уже писала, что на даче у нас часто много было народа и вот иногда я в мечтах представляла, что живу там одна и наслаждаюсь тишиной и одиночеством. Как страшно, что все это сбылось, но какой ценой! Теперь я там одна. С тех пор стала бояться своих навязчивых мыслей.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Нелля » Ср апр 01, 2020 1:28 am

Мысли материализуются, а желания , если сильно захотеть, то исполняются.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Львица. » Ср апр 01, 2020 5:51 am

Не обязательно сильно хотеть. Иногда желание, озвученное даже мысленно, вскользь и забытое, сбывается быстрее и порой неожиданно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Необъяснимо, но факт

Сообщение Lukiya » Ср апр 01, 2020 8:55 pm

Львица. писал(а): Ср апр 01, 2020 5:51 am Не обязательно сильно хотеть. Иногда желание, озвученное даже мысленно, вскользь и забытое, сбывается быстрее и порой неожиданно.
Со мной такого никогда не было ! Мои желания никогда сами по себе не сбываются. Мне нужно много усилий , что бы что то получилось. Я с этим уже смирилась и в никакие чудеса не верю. girl_haha
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»