Цифры и лечение ими

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Подруга

Сообщение Подруга » Пт июн 03, 2011 8:57 am

Это тот Грабовой, который обещал оживить детей Беслана и которого в конце концов посадили? Что-то я проскочила имя и фамилию глазами...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт июн 03, 2011 9:20 am

Да это тот Грабовой, но хорошо знающие его люди утверждают, что он просто кому то помешал. Как бы то ни было - это не умаляет ценность его открытий и работ в области космонавтики, физики, математики и медицины.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Подруга

Сообщение Подруга » Пт июн 03, 2011 9:50 am

Согласно биографии, размещённой на личном сайте, в 1998 году избран действительным членом Российской Академии естественных Наук (РАЕН) (позже был исключён из Академии как не прошедший перерегистрацию), академиком Международной академии информатизации, а также академиком Итальянской Академии по экономическому и социальному развитию[21] и Нью-Йоркской академии наук. Согласно информации академика РАН Э. П. Круглякова, которого цитирует газета «Версия», диплом Итальянской академии наук выполнен с орфографическими ошибками и является подделкой[22]. В этом же году ему была присвоена учёная степень доктора РАЕН по специальности «Ноосферные знания и технологии». Состоит в Профессиональной психотерапевтической лиге.

Комиссией РАН по борьбе с лженаукой в академиях Бельгии, Болгарии и Италии запрошены сведения о Грабовом (в связи с утверждениями Грабового о том, что он является членом академий этих стран). Комиссия располагает официальными ответами, что о Грабовом в этих академиях ничего неизвестно.[8]

По утверждению Грабового, в 1999 году ему были присуждены учёные степени доктора технических наук и физико-математических наук. Фотографии дипломов приведены сайте, зарегистрированном на его имя[23][24]. По словам академика РАН Э. П. Круглякова докторской диссертации Грабовой не защищал[7].


А вот это как расценить?
5 июня 2004 года Григорий Грабовой собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что он Иисус Христос во втором пришествии:

Я, Грабовой Григорий Петрович, родившийся 14 ноября 1963 года в посёлке Кировском, это село Богара Кировского района Чимкентской области Казахстана, заявляю, что я, Григорий Грабовой — Второе Пришествие Иисуса Христа. Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и на основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал всегда изначально, от рождения. И в связи с этим данное заявление — для меня оно достаточно в этом плане простое, как заявление, именно располагающее людей к действию по Спасению, по всеобщему действию Спасения, когда люди, зная данные Знания, что я есть Второе Пришествие Господа Бога Иисуса Христа, — они могут спастись, изучая те Знания, которые я даю, — Знания моего Учения, и при этом могут передавать данную Благую Весть всем и сразу[31][32].

<a href='http://ru.wikipedia.org/wiki/Грабовой_Григорий_Петрович' target='_blank'>http://ru.wikipedia.org/wiki/Грабовой_Г ... етрович</a>

Тем не менее, для чистоты эксперимента, я попробую предложенные коды почитать. А вдруг какой-то неизвестный мне механизм сработает?
Lena

Сообщение Lena » Пт июн 03, 2011 9:55 am

Подруга
ААААААААААА......все понятно! Я тоже проскочила его фамилию :angry:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июн 03, 2011 10:15 am

Lena
Подруга

Девочки, в принципе такие коды существуют...

Однако, столь категорично приписывать их ЭТОМУ автору я бы не стала...

И вот почему...

Вдумайтесь в слова "числовой код" - это не просто набор цифр... Это КОД... своеобразный ШИФР...

Еще проще: гипноз - это тоже код...

Вот это и вызывает первое недоверие:
как ученый

(даже если представить себе, что столько регалий - слишком подозрительно:
с мЕньшим количеством званий ученые известны Миру - а о Грабовом мир отнюдь не шумит :) -
все же какие-то первоначаьные шаги по пути науки он делал... значит, ученый)

может быть столь легкомысленным и бесконтрольно выкладывать в многомиллионную сеть КОДЫ - это больше похоже на провокацию... психическую войну...
Нет, не он сам - его на такое не хватило бы -
кто-то, в чьих руках он служил марионеткой...


А все эти "коды", полнейший набор, преспокойно выложены в общую доступность!

Это не говоря уже о том, что пользоваться таким серьезным "оружием" практически непосвященный человек не сможет...
И слава богу!
Ни один настоящий врач никогда не скажет пациенту: вот вам набор слов и движений - пусть ваши домашние проводят с вами ежедневно сеансы гипноза :)


Это одна сторона.

Другая - Грабовой не относится к меценатам и благотворителям: он не стал бы дарить просто так открытие, которое имеет мировое значение... Он проводил бы платные сеансы... открыл бы филиалы в разных городах...
Опять же: недоверие - потому что ситуация неестественная...


Вобщем, я бы не стала так легкомысленно отдаваться неизвестному...
И тем более не стала бы выкладывать в сеть с такими категоричными гарантиями: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИШЬСЯ!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июн 03, 2011 10:26 am

Да, а что касается авторства -

тут я бы привела известную информацию из жизни Пифагора:
он 22 года учился и мудрости, и математике, и еще много чему у египетских жрецов... Они были его учителями...
И хотя бытует мнение, что жрецы не так уж многому научили его :)
(чего ж он тогда 22 года из своей жизни потратил на это "почти ничего"?),
все же он учился всему... в том числе геометрии... в том числе - углам...
И после этого доказал свою теорему!
А жрецы и не доказывали - у них совсем другие задачи были...

Так что, все же научили... Ну и кто автор теоремы?..

У Грабового тоже были учителя...


А сдвиги в его деятельности, как и в поведении, начались именно после "второго пришествия":
его убедили - и он поверил... А дальше его руками наделали действительно много плохого...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Подруга

Сообщение Подруга » Пт июн 03, 2011 10:56 am

Во, глянула глубже, Тань, спасибо. Может, совпадение, но после вчерашнего прочтения цифр на ночь, весь день хожу как пьяная. И погода вроде не менялась, и давление в норме, а вот мозги "плавают" ощутимо...
Кстати, давление уже вторую неделю в норме после месячного антипаразитарного курса - пила настой коры дуба, крушины + полынь и пижма. На удивление - 120 х 80 (125 х 85). Сто лет такого не было.
abelok

Сообщение abelok » Пт июн 03, 2011 2:17 pm

Лучше почитаем стихи! :happy:

Цифровые стихи!
Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин
14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!

7 14 100 0
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:
511 16
5 20 337
712 19
2000047


<a href='http://offline.computerra.ru/2002/465/20951/' target='_blank'>http://offline.computerra.ru/2002/465/20951/</a>
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт июн 03, 2011 2:43 pm

abelok
:D
Алеша, прямо в точку :good:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Юлия

Сообщение Юлия » Вт фев 28, 2012 6:53 pm

Я на сайте новичок (очень жаль, что не набрела на него раньше). Вижу, что тема эта обсуждалась довольно давно. Но вот что хочу рассказать.
Есть у меня друг юности. Сейчас он - известный ученый, молекулярный биолог. И он работал с Грабовым и другими экстрасенсами, изучал их деятельность с точки зрения науки. Он утверждает, что сильнее Грабового никого нет.
Я тоже читала весь негатив, который написан о Грабовом. Но я своими глазами видела, что произошло с этим моим другом: в возрасте за 50 лет, после знакомства с Грабовым, он вдруг заметно прибавил в росте и раздался в плечах (он всегда комплексовал по поводу своей некоторой субтильности). Ничем никогда не болеет. Поэтому я ему верю.
Но на этом "поле" кормится огромное количество лже-целителей и прочих магов. Кому же нужен сильный конкурент.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 28, 2012 7:00 pm

Нет, нет и в это я тоже не верю!
Юлия

Сообщение Юлия » Вт фев 28, 2012 7:24 pm

Я всё же попробую. Уже скачала себе эту книжку. А вдруг?...
Цитатка (не помню, чья):
"Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы."
Саша

Сообщение Саша » Вт фев 28, 2012 10:09 pm

<span style='color:indigo'>"Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о этих законах." </span> <span style='color:darkred'>(АВГУСТИН БЛАЖЕННЫЙ)</span>
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Ср фев 29, 2012 6:14 am

Юлия
сильнее Грабового никого нет.

Что же о Боге? Забыли?
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Юлия

Сообщение Юлия » Ср фев 29, 2012 3:08 pm

Нет, Оля, не забыла. Я - православная христанка, крещеная и верующая.
Но Бога интересует наша душа, а не бренное тело. А пока мы в этом теле находимся, хотелось бы поменьше хворать.
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»