Секреты здоровья

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Секреты здоровья

Сообщение Юрий » Пт янв 14, 2022 7:33 pm

16 пункт заставил меня остановить чтение дальше и пожалеть, что читал её. Средневековье какое-то и насмешка.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Секреты здоровья

Сообщение Lyudmila » Сб янв 15, 2022 3:07 pm

Юрий писал(а): Пт янв 14, 2022 7:33 pm 16 пункт заставил меня остановить чтение дальше и пожалеть, что читал её. Средневековье какое-то и насмешка.
girl_haha
Да уж.....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Секреты здоровья

Сообщение Polina » Вс янв 16, 2022 12:14 pm

Connie_cleaning-glasses girl_haha
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Секреты здоровья

Сообщение Львица. » Ср фев 02, 2022 9:57 am

Неожиданная правда, как появляется тромбоз? Как лечить тромбоз? Профилактика тромбообразования

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Секреты здоровья

Сообщение Mila545 » Пт фев 04, 2022 1:48 pm

12 констант жизни и здоровья

12-konstant-zhizni-i-zdorovja-images-big.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Секреты здоровья

Сообщение Polina » Пт фев 04, 2022 1:59 pm

Но для молодых и пожелых существуют отличия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Секреты здоровья

Сообщение Львица. » Вс июл 03, 2022 4:03 pm

ПОДНИМАЕМ РУКИ ВВЕРХ
Когда мы поднимаем руки вверх, мы не понимаем, что это упражнение делает с нашим организмом.
Поднять руки вверх, в положении стоя, чтобы быть здоровым и вот почему.
Казалось бы, естественное положение рук достигается когда они опущены вниз. Но когда мы долго сидели или были увлечены каким то занятием и тело было сложено, наш организм сам подсказывает, что нужно поднять руки вверх, чтобы растянуться. И на это есть свои объяснения.

ПЕРВАЯ ПРИЧИНА: Поднимать руки вверх, это самый простой и эффективный способ избежать деформации позвоночника. Выполняя это упражнение несколько раз в день, позвоночник вытягивается. Дополнительным свойством будет развитие гибкости и избавление от усталости в области спины. Можно это и в кровати делать, перед тем, как встали, когда мышцы расслаблены. Пару дней по контролировать себя и организм сам будет напоминать об этом упражнении.

ВТОРАЯ ПРИЧИНА: Периодически поднимая руки вверх, поможет выпрямить кишечник, чтобы еда проходила быстрее. И это отразится очень положительно. Таким образом мы снизим вероятность брожения, а также минимизируете развитие дисбактериоза.

ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА: Регулярное выполнение ленивой гимнастики поможет вывести из организма задержавшуюся воду, а также не допустит ее появления в будущем. При подъеме рук после еды или питья, потребляемая пища будет быстрее проходить через кишечник, как и было упомянуто ранее.

ЧЕТВЕРТАЯ ПРИЧИНА: При подъеме рук вверх, помогает организму восстановить правильное расположение внутренних органов, такие как печень, почки и желудок. С возрастом внутренние органы, а особенно в грудной и брюшной полостях, начинают оседать, Они смещаются от естественного положения, живот начинает обвисать и мышцы пресса слабеют.
И еще, чтобы вывести шлаки с внутренних стенок кишечника, перед приемом пищи за 20-30 минут, нужно выпить стакан воды и поднять руки вверх на минуту. Это сделали, а организм сам разберется, что дальше делать.
(с)
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Секреты здоровья

Сообщение Агнесса » Пн июл 04, 2022 3:23 am

Валя, я вспомнила, что у нас была производственная гимнастика на работе, когда я жила в Союзе. Периодически приходила к нам мед.сестра и рассказывала пользу от этой гимнастики.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Секреты здоровья

Сообщение Мелани » Пн авг 29, 2022 12:31 pm

Секрет здоровья на моём опыте.
Решила немного сбросить вес перед поездкой на Мальорку - уже больше месяца ем один раз в день - мясо,фрукты,овощи,немного хлеба и пью один раз в день кофе.Целый день пью минеральную воду и принимаю витамины от Гербалайф,вот результат - исчезли ночами судороги в ногах ( терапевт мне выписала Limptar 200 mg) сейчас не принимаю.Моё давление стабилизировалось ( было 140/90),сейчас 120/80.Сон отличный.Других болезней у меня нет.Вес тела конечно понизился.Но неужели здоровье зависит от питания?

Да,я так же ,как всю жизнь -делаю по утрам зарядку и хожу с гантелями 10 тыс. шагов в день.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Секреты здоровья

Сообщение Юрий » Пн авг 29, 2022 12:42 pm

Мелани писал(а): Пн авг 29, 2022 12:31 pm
Да,я так же ,как всю жизнь -делаю по утрам зарядку и хожу с гантелями 10 тыс. шагов в день.
А теперь вы добавили ещё и возможность пищеварительному тракту справлятся со своими нагрузкам без перегрузок, то ожидайте снижение веса. Но, при этом, вы должны немного больше заниматься физическими упражнениями, чтобы сбалансировать процесс в мышцах и недопустить дряблости кожи. Удачи вам!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Секреты здоровья

Сообщение Mellis » Пн авг 29, 2022 2:10 pm

Мелани писал(а): Пн авг 29, 2022 12:31 pm Решила немного сбросить вес перед поездкой на Мальорку - уже больше месяца ем один раз в день - мясо,фрукты,овощи,немного хлеба и пью один раз в день кофе.
Метод Нагумо? Пару месяцев назад полистала его книгу.
Японский врач-онколог, советует есть один раз в день и лучше вечером.
Много пишет о гормонах в человеческом организме.
По его мнению, когда у вас первый раз заурчит в животе (якобы от голода), то это выделяется гормон долголетия (название забыла), второй раз -серутин (омолаживает клетки), третий - какой-то белок, тонизирующий сосуды.
Так что благословляем голодное урчание в животе. biggrin
Если кого-то заинтересует, то книга называется Йошинори Нагумо "Метод Нагумо".
Вообще-то довольно интересно, но я от всяких гормонов устала, поэтому только пролистала. Она есть и аудио-варианте, если у кого-то возникнет желание послушать.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Секреты здоровья

Сообщение Львица. » Пн авг 29, 2022 4:44 pm

Мелани писал(а): Пн авг 29, 2022 12:31 pm Секрет здоровья на моём опыте.
Решила немного сбросить вес перед поездкой на Мальорку - уже больше месяца ем один раз в день - мясо,фрукты,овощи,немного хлеба и пью один раз в день кофе.Целый день пью минеральную воду и принимаю витамины от Гербалайф,вот результат - исчезли ночами судороги в ногах ( терапевт мне выписала Limptar 200 mg) сейчас не принимаю.Моё давление стабилизировалось ( было 140/90),сейчас 120/80.Сон отличный.Других болезней у меня нет.Вес тела конечно понизился.Но неужели здоровье зависит от питания?

Да,я так же ,как всю жизнь -делаю по утрам зарядку и хожу с гантелями 10 тыс. шагов в день.
Лида, ты молодец.
А я на фоне стресса перекусываю часто ломтиками хлеба и печеньем. И стала колобком. Тяжело ходить с лишним весом.
А ранше хлеб и печенье не ела совсем. И была приятная легкость в движениях.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Секреты здоровья

Сообщение Lyudmila » Пт сен 15, 2023 5:17 pm



(Лучше аспирина. Поможет навсегда забыть о тромбах и густой крови!)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Лариса
Форумчанин
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:36 pm
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Секреты здоровья

Сообщение Лариса » Пн сен 18, 2023 3:32 pm

Интересно, спасибо.
Я - Лариса
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Секреты здоровья

Сообщение Львица. » Пн сен 18, 2023 7:30 pm

Хорошие советы от врача. Надо следить за приемом воды...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»