Секреты счастья

Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Десять секретов счастья

Сообщение Mila545 » Пн фев 17, 2020 10:44 am

Когда-то в детстве бабушка сказала: " Знаешь, а счастье, оно бывает разное..."
Я думала: Ну что за глупости. Счастье, оно ведь счастье - это когда все идеально - хорошо. Абсолютно всё.
И только теперь, спустя годы, я начинаю её понимать.
Счастье не абсолютно, оно относительно.

• Счастье... это когда не болит...
• Счастье.... когда здоровы дети...
• Счастье... когда есть кому рассказать свой сон...
• Счастье... когда есть о ком подумать в одиночестве...
• Счастье... когда есть кому подумать о тебе...
• Счастье.. когда есть дом, в который хочется возвращаться...
• Счастье... когда на душе покой...
• Счастье... когда твои дети, выросли достойными людьми...
• Счастье... когда есть внуки и правнуки...
• Счастье... когда у тебя есть утро...
• Счастье... когда тебе звонят просто так...
• Счастье... это просто, отсутствие несчастья...

Счастье — его на самом деле, так много, а мы его всё ждём и ждём, не зная, что оно бывает разное...


Счастье — это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя.
Кармен Сильва


Счастье - быть частью, в мире и в счастье.
Счастье - в покое, в жизни, в борьбе.
Счастье - простое, даже в несчастье,
Если приемлешь - Счастье, в судьбе.

Быть, благодарным! - Миру и Богу!
В Счастье - быть радостным, светлым, живым.
Счастье - найти и пройти, всю дорогу,
Быть! - безыскусным и верным, простым.

Счастье, в причастии! - Духа Святого!
В Счастье - знать страсти и побеждать.
Счастье в Любви - И в познании Бога!
Счастье, в искусстве - простить и понять.

В Счастье - обнять, приласкать, приголубить.
Счастье - простое, чтоб помолчать.
Счастье - житейское, сердце полюбит,
В Счастье - родиться и помирать.


Автор: Александр Козак.
Вложения
151705886_2834979808.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Десять секретов счастья

Сообщение Леля » Пн фев 17, 2020 11:29 am

Недавно тоже где- то или услышала, или прочитала... Умерев, человек спросил на том свете: " А где рай?". Ему ответили: " Ты только что оттуда...". Это я к вопросу о счастье.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Секреты счастья

Сообщение Mila545 » Пт янв 29, 2021 4:04 pm

Мне понравились высказывания автора и я во многом с ним согласна.

12 секретов счастливой жизни

1. Каждый человек — центр вселенной, но это лишь его собственная вселенная. Сколько людей — столько и вселенных, и каждая со своим центром. Поэтому не стоит принимать близко к сердцу всё происходящее вокруг. Поступки других людей — всего лишь отражение того, что творится в их жизни и в их душе. И, как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

2. Счастье внутри, а не снаружи. Как ни парадоксально, но отношения с другими, даже очень значимыми людьми, вторичны. Мы тратим слишком много времени на ненужные переживания, на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что ищем не там.

3. Наши способности и возможности намного шире, чем нам кажется. Каждый из нас
обладает невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шёпот вашего сердца. Оно знает дорогу и приведёт вас именно туда, куда нужно. И вы добьётесь того, чего хотите. При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно всё. Помните об этом.

4. Будьте благодарны судьбе за всё. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе бесценный дар, и она состоит из череды взлетов и падений, часто слишком резких, как на американских горках. Но это неотъемлемая часть пути, и иначе его не преодолеть. Так что держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

5. Каждый человек появляется в нашей жизни с целью чему-то нас научить. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьёзнее урок, который он нам преподает. И мы сами решаем, учиться на этих уроках или нет, обидеться или простить. Но помните, что прощение нужнее нам самим, а не тем, кого мы прощаем. Обида отравляет нашу жизнь и тянет вниз. Прощая, мы обретаем лёгкость, покой и свободу.

6. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

7. Чем старше становишься, тем быстрее проходит жизнь. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно, не тратьте на пустяки. Говорите непримиримое «Нет!» всему, что вас не интересует или чего вам не хочется. Но говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Не разменивайте себя на бесполезное общение. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните друзей в своем сердце, но если они перестали быть вам интересны, начали вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу. Окружайте себя людьми, с которыми вам по-настоящему хорошо, которые вам дороги, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

8. Наслаждайтесь жизнью, каждой её секундой, каждой, даже самой маленькой радостью, самым незначительным успехом. Празднуйте ваши победы, тогда их с каждым днём будет становиться всё больше.

9. Будьте самим собой. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

10. Верьте. Всегда верьте в лучшее. Что бы ни происходило. Просто знайте, что хорошее обязательно будет. В самые тяжёлые времена судьба обязательно улыбнётся вам, и всё будет в порядке.

11. Не воспринимайте жизнь слишком серьёзно. Всё равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть весёлым, беззаботным, легкомысленным, а иногда и глупым. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.

12. Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что хорошо, а что плохо, и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Ломайте устои. Как только вы перестанете делать то, что от вас ждут, и начнете следовать своей собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым. ❤

Олег Рой
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Секреты счастья

Сообщение Лидия » Чт фев 04, 2021 3:35 am

Пункт 10. Верить , что хорошее всегда придет, сомневаюсь. Хорошее на постоянно или кратковременное хорошее?
Статья хорошая, оптимистичная!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Секреты счастья

Сообщение Львица. » Чт фев 04, 2021 12:46 pm

Мне нравится пункт 8. Наслаждайтесь жизнью.... потому что этот совет для нас самый скользкий. Мне кажется, что наслаждаться жизнью - это надо уметь. Тем более нынче.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Секреты счастья

Сообщение Polina » Сб фев 06, 2021 6:47 am

Львица. писал(а): Чт фев 04, 2021 12:46 pm Мне нравится пункт 8. Наслаждайтесь жизнью.... потому что этот совет для нас самый скользкий. Мне кажется, что наслаждаться жизнью - это надо уметь. Тем более нынче.
У меня не получается наслаждаться жизнью. Мешают проблемы, здоровье, быт...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Секреты счастья

Сообщение Львица. » Сб фев 06, 2021 7:42 am

Вот и я о том же.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Секреты счастья

Сообщение Mila545 » Пт фев 19, 2021 9:33 am

Мне очень нравится этот клоун, такой несуразно неловкий и очень забавный.
Окончил Ленинградский государственный институт культуры им. Н. К. Крупской и эстрадное отделение ГИТИСа.
Актёр-мим, клоун, автор и постановщик клоунских номеров, реприз, масок, героев, спектаклей. В 1968 году организовал мим-театр «Лицедеи», ставший в 1980-е годы популярным на весь Советский Союз, как и его главный персонаж Асисяй. Наибольшей известностью пользовались номера «Асисяй!», «Низзя» и «Грустная канарейка» («Блю-Блю-Блю-Канари…», автор номера Роберт Городецкий). Организатор «Мим-парада» (1982), Всесоюзного фестиваля уличных театров (1987), Первого всесоюзного фестиваля «Конгресс дураков» (1988).

Только очень сожалею, что он давно живет за границей.
original.jpeg

Законы счастья Вячеслава Полунина
154878328_4208855_O4rK1gFZjAE.jpg
1. Собирай рядом только тех, кого хочешь обнять
С теми, кого не хочешь обнять, ничего не получится. И во всех моих командах были только те, без кого я вообще никак не могу.
Как удается не надоесть друг другу? Есть одна хитрость. Я специально делаю так, чтобы артисты не могли быть всегда вместе. Разлучаю их на время.

2. Не делай то, что не любишь
Пошел я в Цирк дю Солей. Хорошее же место, лучший цирк в мире, организовано все великолепно. Но — не могу… Полгода было замечательно. Пока мы творили, создавали, репетировали… А потом это все превратилось в маленький заводик, который должен был просто выдавать продукцию. Неинтересно. Я мучился, стал по врачам ходить, началась депрессия…

Тогда я попросил: ну отпустите меня, у меня контракт на год, но не могу я больше! Мне сказали, мол, ты найди вместо себя кого-нибудь качественного, и отпустим. Я рванул на улицу, сел в такси — и вдруг произошло чудо. Там шофером оказался Юра Медведев. Он работал в Театре на Таганке, замечательный мим. Мечтал быть клоуном. А в такси подрабатывал. И я ему: «Юра, ты с завтрашнего дня работаешь в Цирке дю Солей клоуном». Он, если бы не сидел, упал бы от счастья! Для него — работа мечты. А для меня сбежать оттуда — спасение было.

3. Не говори о плохом
Такой принцип у нас в команде. Это запрещено. Никогда не обсуждаем, кто что сделал плохо. Говорим только: «Какой ты потрясающий, как ты сегодня здорово работал! А вот это как ты здорово сделал!». Нужно вдохновлять друг друга, иногда врать, но восхищаться…

4. Не бери бутерброд больше, чем рот

Сил у каждого человека — определенное количество. И только тогда трата этих сил создает счастливую атмосферу. Я, например, четко знаю, что артист не может работать больше восьми недель подряд. Потому девятая неделя в нашем коллективе всегда — отдых.

5. Превращай жизнь в произведение искусства
До 50 лет у меня не было дома. А потом смотрю, моя жена начала грустить…
Понял, нужен дом! Начался долгий процесс. Наметил десять городов мира, где, по моему мнению, можно жить счастливо. В каждом пожил немного и понял, что лучший вариант — Париж. Но Париж я не люблю: там толкотня. Поэтому отмерил радиус в получасе езды от города (иначе друзья не поедут) и стал искать. Причем дом обязательно должен был быть с мельницей. Так я себе нафантазировал.

И нашел. В нашей желтой мельнице у каждой комнаты свое имя и душа. Например, в комнату «У бабушки» мы натаскали сотни предметов с блошиных рынков. Или «Башня сказок» — это идеальная детская комната. А еще есть сады. В них мы тоже фантазировали. Как-то мне захотелось, чтобы луг менял цвет. Ни один садовник не брался, мол, эта травка с той не уживется, то не получится… А я взял и сделал. И у меня большой луг диаметром 50 метров каждые две недели менял цвет: зеленый, желтый, красный, розовый…
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Секреты счастья

Сообщение Инга » Сб фев 20, 2021 12:38 am

3. Не говори о плохом
Такой принцип у нас в команде. Это запрещено. Никогда не обсуждаем, кто что сделал плохо. Говорим только: «Какой ты потрясающий, как ты сегодня здорово работал! А вот это как ты здорово сделал!». Нужно вдохновлять друг друга, иногда врать, но восхищаться…
Понравился этот принцип, но, так и перехвалить можно.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Секреты счастья

Сообщение Mila545 » Вт мар 09, 2021 9:16 am

14 советов для счастливой жизни. Что помогает человеку прожить до 100 лет?

Доктор Шигеаки Хинохара, который дожил до 105-ти лет, нашел ответ.

Один из старейших практикующих врачей в Японии родился в 1911 году незадолго до Первой мировой войны.

Доктор Хинохара, который написал больше 150 книг, решил дать несколько ценных советов, как прожить долгую и счастливую жизнь.


1. Мы получаем энергию от того, что чувствуем себя хорошо, а не от правильного питания и сна.

Будьте как дети, которые радуются и развлекаются, пока не почувствуют, что хотят есть или спать. Избавьтесь от строгих правил, и вы почувствуете себя энергичнее и счастливее.

2. Не набирайте лишний вес.

Хинохара всю жизнь внимательно относился к приему пищи. На завтрак он выпивал кофе, апельсиновый сок и столовую ложку оливкового масла, на обед - молоко с печеньями, а на ужин - овощи, рыбу и рис, а два раза в неделю он ел мясо

3. Всегда планируйте наперед.

В жизни д-ра Хинохары был плотный график, наполненный лекциями, встречами и работой в больнице, и по этой причине он научился все планировать заранее. Такая привычка поддерживает ясность ума и помогает вести более успешную жизнь.

4. Не выходите на пенсию.

Если вы в хорошей физической и психической форме, вам не нужно выходить на пенсию. Работайте как можно дольше, чтобы вести счастливую и успешную жизнь.


5. Делитесь _знаниями.

Хинохара проехал по всей Японии, давая по 150 лекций в год. Большую часть лекций он проводил, стоя на ногах по 1,5 часа, что поддерживало его в хорошей форме.

6. Не верьте всему, что говорят врачи.

Хотя сам Хинохара был врачом, он не советовал слепо следовать рекомендациям врачей, так как это может иметь прямо противоположный эффект. Перед тем, как пройти какую-то процедуру, принять лекарство или согласиться с курсом лечения, он рекомендует сначала спросить своего врача, а сделал бы он то же самое.

7. Ходите по лестницам и носите свои вещи.

Привычка ходить по лестнице, а не пользоваться лифтом, и носить собственные вещи может предотвратить целый ряд проблем со здоровьем.

8. Вдохновляйтесь.

Ищите вдохновение, чтобы мотивировать себя на новые свершения.

9. Боль – таинственная штука.

По словам врача, лучший способ забыть о боли – это развлекаться и получать удовольствие. Работая в больнице, он обнаружил, что терапия музыкой и животными и уроки рисования помогают пациентам справиться с болью.

10. Не зацикливайтесь на материальных вещах.

Погоня за деньгами ни к чему вас не приведет. Кроме того, вы не сможете взять миллионы с собой в могилу.

11. Одна наука не способна вылечить или помочь людям.

Врач верил в уникальность каждого человека, и считал, что большинство болезней связаны с нашим душевным состоянием. Чтобы вылечить болезнь, нужно использовать искусство и другие ресурсы, а не только лекарства или операции.

12. Перестаньте беспокоиться.

Жизнь непредсказуема и полна неожиданностей. Постоянное беспокойство только приведет к депрессии и другим проблемам, поэтому лучше сохранять позитивный настрой.

13. Найдите_ пример_ для_ подражания.

Пример для подражания необходим, чтобы стать успешнее. Всегда, когда врач сталкивался с какой-то проблемой, он спрашивал себя, как бы поступил его отец. Это помогало ему быстро найти ответ и решить многие проблемы.

14. Жить_ долго – это_ прекрасно!


Д-р Хинохара научился наслаждаться жизнью в полной мере. Он работал по 18 часов 7 дней в неделю, получая радость от каждого момента своей жизни.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Секреты счастья

Сообщение олимпиада51 » Вт мар 09, 2021 10:33 am

Просто есть люди, которых мы не выбираем.
Мы давно их выбрали, в какой- то из прошлых жизней и сохранили память о
них в своих клетках и атомах.

А теперь наше сердце их узнало и, встретив своё, родное, родственное,
обрадовалось и полетело прямо в руки к "незнакомцу", про которого нам всё давно известно.
Просто есть такие встречи, которые нам давно назначили, и есть люди,
имена которых клеймом выжгли нам на сердце ещё до нашего рождения.
Некоторые называют это любовью с первого взгляда.

На самом деле - это любовь, которая была гораздо раньше, чем кто- то из нас впервые открыл свои глаза...

© Алина Ермолаева
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Секреты счастья

Сообщение Лидия » Вт мар 09, 2021 11:14 am

олимпиада51 писал(а): Вт мар 09, 2021 10:33 am

А теперь наше сердце их узнало и, встретив своё, родное, родственное,
обрадовалось и полетело прямо в руки к "незнакомцу", про которого нам всё давно известно.
Просто есть такие встречи, которые нам давно назначили, и есть люди,
имена которых клеймом выжгли нам на сердце ещё до нашего рождения.
Некоторые называют это любовью с первого взгляда.

На самом деле - это любовь, которая была гораздо раньше, чем кто- то из нас впервые открыл свои глаза...

© Алина Ермолаева
А если сердце не встретило свое, родное? Жизнь прошла... Получается, две половинки так и не встретились, хотя все было заранее запланировано.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Секреты счастья

Сообщение олимпиада51 » Вт мар 09, 2021 3:34 pm

Лидия (Татьяна), ОЧЕНЬ жаль, что прошли мимо( по каким то причинам)...
Ведь НЕ могли не встретиться... Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Секреты счастья

Сообщение Львица. » Ср мар 10, 2021 11:50 am

Перебрала в памяти свои встречи. Одно было, про которое можно сказать, как описала Галина. Это теперь понимаю, прочитав ее пост. А тогда считала, что упустила момент... из-за своей стеснительности.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Секреты счастья

Сообщение Polina » Чт мар 11, 2021 5:37 am

олимпиада51 писал(а): Вт мар 09, 2021 3:34 pm
Ведь НЕ могли не встретиться... Connie_cleaning-glasses
Значит, прошли мимо друг друга.
Ответить

Вернуться в «Философия»