Трагедии в мире...

Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пожар на " Лощарике "

Сообщение Mila545 » Вс июл 07, 2019 11:58 am

Четверо выжили, гриф "секретно"! На подлодке "Лошарик" произошло чудо, люди спаслись - эксперт
Фото: Лев Федосеев/ТАСС

Военный эксперт Константин Сивков сообщили что на подлодке "Лошарик" произошли и трагедия - погибли 14 моряков, и чудо - четверо выжили. Однако для их комментариев существует гриф "секретно". Подтвердил информацию и источник Царьграда.

При пожаре на глубоководном аппарате, где погибли 14 моряков, как оказалось, есть выжившие. Об этом в беседе с "Россия 24" рассказал военный эксперт, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

"Четверым членам экипажа глубоководного аппарата "Лошарик" удалось выжить во время ЧП", - так выглядит полная цитата, дальше которой в этой части беседа не продвинулась.

В то же время источник Царьграда добавил, что на борту произошло чудо. Однако информация о выживших на этом этапе засекречена. Соответственно, не смогут ничего сказать и сами подводники, которым удалось спастись - гриф "секретно", дальше этого пойти не удастся.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пожар на " Лощарике "

Сообщение Mila545 » Пн июл 08, 2019 8:28 am

Моя страна- сплошной подводный флот.
Мы все таим глубинные теченья,
в которых термоядерность живет,
произведя военные ученья.

Бушуют воды для отвода глаз.
Тушуют СМИ немеренную силу,
спасающую незаметно нас
от раболепства Каину и Симу.

Четырнадцать путей оборвалось.
Почти у всех награды боевые.
В какой войне их выковать далось
не скажут капитаны огневые.

Как штирлицы Отечество спасли?
Как ангелами гитлеры разбиты?
Кто удержал срывание Земли
с морально-магнетической орбиты?

Немало операций провели левши спецназа,
МИДа шахматисты.
Нещадно сети дьявола сожгли
молитвенных побед специалисты.

Неуловимы скрытые дела
отшельников, ученых, генералов.
Без них России вденут удила
умы англосердечных либералов.

Уйдем под воду, в высоту, в себя.
Зло устрашится тайного удара.
Мы выживем, рискуя и любя
тушителей подводного пожара.


Иеромонах Аверкий Белов
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пожар на " Лощарике "

Сообщение Лидия » Пн июл 08, 2019 11:05 am

... Соответственно, не смогут ничего сказать и сами подводники, которым удалось спастись - гриф "секретно", дальше этого пойти не удастся...

Значит так надо. Работа такая.

Жаль погибших.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Леля » Ср янв 08, 2020 6:42 pm

Сегодня утром разбился самолет Украинской авиакомпании, вылетевший из Тегерана. Погибло 176 человек. Страшная трагедия! Какое горе родным и близким!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Лидия » Чт янв 09, 2020 4:47 am

Плохо начался новый год.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Lyudmila » Пт янв 10, 2020 1:51 am

Крушение авиалайнера Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" стало крупнейшей авиакатастрофой в истории украинской гражданской авиации. В ней погибли 176 человек - 167 пассажиров и девять членов экипажа.

Самолет упал через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана на пустыре неподалеку от жилых кварталов.

"Черные ящики" самолета обнаружены. В Тегеране заявили, что их будут расшифровывать в Иране, но пообещали привлечь к процессу представителей Украины, поскольку ее авиакомпании принадлежал самолет.

Авиакатастрофа произошла на фоне непростой политической обстановки. В тот же день Иран обстрелял ракетами военные базы в Ираке, на которых находились американские военные. Это было сделано в ответ на убийство американцами высокопоставленного иранского военачальника Касема Сулеймани за несколько дней до этого.

Таким образом, авиакатастрофа произошла в момент наивысшего напряжения этого политического кризиса.

Русская служба Би-би-си собрала вопросы, которые задают пользователи соцсетей, журналисты и даже авиационные эксперты в связи с этой катастрофой.

Был ли сбит самолет?
Пытается ли Иран засекретить выводы расследования?
Почему у самолета отключился транспондер?
Почему самолет горел?
Мог ли самолет быть неисправным?
Почему закрыли небо над Тегераном?
https://www.bbc.com/russian/features-51047246
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Mila545 » Пт янв 10, 2020 7:47 am

Сочувствую погибшим и их родственникам. Страшно и больно, но как с этим жить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Mellis » Сб янв 11, 2020 2:31 pm

Земля пухом погибшим. Жаль всех, но особенно детей и украинский экипаж.
Такая опасная работа.
Украинские власти сразу же заявили, что не верят в ошибки экипажа.
Это достойно уважения.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Львица. » Пн янв 13, 2020 3:20 pm

NYT детально воспроизвело смертельный рейс самолета МАУ в Иране https://tsn.ua/ru/svit/nyt-detalno-vosp ... 73048.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Наталья » Пн янв 13, 2020 4:25 pm

Господи, упокой души погибших и дай сил пережить родным эту трагедию!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Нелля » Вт янв 14, 2020 1:59 am

Львица. писал(а): Пн янв 13, 2020 3:20 pm NYT детально воспроизвело смертельный рейс самолета МАУ в Иране https://tsn.ua/ru/svit/nyt-detalno-vosp ... 73048.html
Какой ужас! Безвинно погибшие люди! Кто ответит за это???
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Наталья » Вт сен 29, 2020 3:43 pm

Хочу чтобы все форумчане разделили боль утраты сыновей, братьев, внуков, дядей, погибших при крушении самолета АН-24.

В Харьковской области Украины при заходе на посадку разбился военный самолет Ан-26. На борту находились курсанты университета ВВС Украины. Всего на борту было 27 человек - один курсант не был допущен к полету. По последним данным, найдены тела всех погибших.

"По состоянию на 12:15 на месте авиакатастрофы в Харьковской области найдены тела 25 погибших. Один человек умер в больнице и один человек травмирован (находится в больнице)", - говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Крушение Ан-26 произошло во время учебно-тренировочного полета, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Двое пострадавших госпитализированы с "тяжелыми обширными ожогами", сказал Интерфаксу директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта.

Губернатор Харьковской области Алексей Кучер заявил, что пилот перед падением сообщил об отказе левого мотора. "Было уведомление от пилота, что отказал левый мотор, как я понимаю", - сказал он. По словам Кучера, несколько пострадавших успели покинуть самолет: "По предварительным данным, на низком расстоянии от земли ребята выпрыгнули".

Самолет упал около города Чугуев, сообщало харьковское издание 057.ua со ссылкой на гражданский воздушный патруль. "Разбился военный транспортный самолет Ан-26. Он заходил на посадку и просто "вошел" в землю", - говорил собеседник издания.

Самолет разбился на 530-м километре трассы Киев - Харьков рядом с дорогой, он сразу загорелся, пишет "Украинская правда". Агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах ранее сообщало, что, "по всей видимости, [пилот] принял дорогу за посадочную полосу".

"Причины происшествия уточняются. Предварительно вывод - ошибка экипажа. Принята автомобильная дорога за взлетно-посадочную полосу", - сказал в эфире телеканала Newsone бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, ссылаясь на свои источники.
Ан-26 - военно-транспортный самолет, разработанный в советском КБ Антонова. Эксплуатируется и пассажирская модификация Ан-26-100 с вместимостью до 43 человек.

В Чугуеве есть военный аэродром, где расположена 203-я учебная авиабригада, пишет РБК.


https://www.bbc.com/russian/news-54298046
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Наталья » Вт сен 29, 2020 3:44 pm

00_all.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Наталья » Вт сен 29, 2020 3:48 pm

Приглашаю всех посетить страницу сайта https://gordonua.com/publications/krush ... gn=desktop

Здесь можно почитать подробности "Крушение Ан-26 в Чугуеве. Кем были все 26 погибших в авиакатастрофе под Харьковом. "

Смотрю на их лица и сердце кровью обливается, Боже, дай силы пережить родным такую утрату!!!!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Трагедии в мире...

Сообщение Юрий » Вт сен 29, 2020 5:16 pm

Трагедия... Молодые... Печальная новость...
Ответить

Вернуться в «Трагедии в мире»