Грибные блюда

Рецепты блюд
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт сен 06, 2012 6:47 am

Олюшка
Оль, ты не поверишь..
Хотя у меня нет такой необходимости заготавливать грибы, но твой рецепт соленых грибов по-коржавински прочитала от первого до последнего слова.. не как рецепт,а как маленький рассказик, так художественно и с желанием донести до каждого читателя ты его изложила:)
А грибочки по этому рецепту у тебя будут изумительны, это однозначно- уж если в изложение рецепта ты вкладываешь душу, а в приготовлении самого блюда- тем более!:)
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт сен 06, 2012 7:07 am

Олюшка, рецепт хорош! А почему, разрешите узнать, по-коржавински? Если я правильно думаю, то...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт сен 06, 2012 11:28 am

Марина51
NOVA

Марина, Наташа! Это не мой рецепт! :sorry:
Когда на даче "пошли" грибы, соседки попросили меня поискать в интернете грибные рецепты, я долго читала и мне понравилась статья и этот рецепт " по-коржавински". Потом Людочка стала задавать вопросы про соления , ну я и выложила статью и рецепт на форуме.
Я же не могла обидеть семью Коржавиных или Коржавинских и не написать их фамилию... :rose:

Так, что прошу прощения , что ввела вас в заблуждение... Не хотела! :unsure: :rose:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 07, 2012 4:53 am

Рецепт из интернета. Не от Оли , а просто вкусный....

Икра грибная на зиму «Ой-ля-ля».

Для приготовления грибной икры вам понадобится (на 2 кг отварных грибов):
300 г репчатого лука,
300 г моркови,
2 стакана растительного масла,
3 шт. лаврового листа,
10 горошин черного перца,
1 ч. ложку красного молотого перца,
соль по вкусу,
1 ст. ложка 9%-го уксуса.

Крупно порежьте разные грибы, отварите в подсоленной воде в течение 10 минут. Пропустите через мясорубку, использую крупную решетку.
Лук мелко порежьте, морковь натрите на крупной терке и обжарьте в 1 стакане рафинированного подсолнечного масла.
Грибы смешайте с луком и морковью, добавьте 1 стакан растительного мала, лавровый лист, черный и красный перец, соль.
Тушите 2 часа. Добавьте уксус.

Горячую икру разложите в чистые, сухие, стерилизованные банки и закатайте.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 07, 2012 4:57 am

Грибная солянка «Обалденная»

Данная солянка с грибами консервированная взята из приложения к газете «Скатерть-самобранка», которое называется «Рецепты на бис».

Для приготовления солянки понадобится:
4 кг грибов;
2 кг зеленых помидоров;
1,5 кг моркови;
1 кг красных помидоров;
4 кг капусты;
2 кг лука репчатого;
1 л растительного масла;
4 ст. ложки сахарного песка;
1 ст. ложка уксусной эссенции;
соль по вкусу.

Овощи и грибы нужно порезать, сложить вместе, перемешать и варить 1 час.
После этого переложить овощи с грибами в стерилизованные банки и стерилизовать 20-30 минут при умеренно кипящей воде. Затем банки нужно закатать.
=========================================================================
Ольга.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт сен 07, 2012 5:14 am

Жили одно время в таежном поселке. Там заготавливали много грибов. Опята мешками собирали. Я готовила грибную икру. Отваривала, промывала, перекручивала на мясорубке. Затем обжаривала (тушила) на подсолнечном масле. Можно отдельно обжарить морковь. Я добавляла только лук и чеснок. Все на любителя. Если для длительного хранения, немного уксуса. Точных пропорций сказать не могу, всё на глаз делала. И еще одна хитрость, которой меня научили:
разложить икру (или просто маринованные грибы) горячими по банкам, а сверху положить горчичник. Помните раньше были на бумажной основе, я его сгибала и горчичным слоем на грибы. Банки не закатываю, закрываю только капроновыми крышками и сразу переворачиваю. Через несколько часов грибы остывают, а крышка втягивается в банку дугой. Получается эффект консервирования. Мне кажется, я не добавляла уксус в икру. Она и без него хорошо хранилась.
Бабушка моя грибы перекрученные или просто измельченные сверху заливала тонким слоем топленого сала. Хорошо хранились. Зимой жарила их, сняв слой сала.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт сен 07, 2012 6:15 am

Да, Люда, я так одно время хранила грибы. Отварные в банку и сверху заливать или салом или топленым маслом.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт сен 07, 2012 6:54 am

Люда, еще вдогонку. Какая ты у нас сибирячка! Твою породу сибирскую даже по постам видно! А таежный поселок для меня -это Тося с " Девчатами." :)
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт сен 07, 2012 7:24 am

Олюшка
Millaia


Спасибо!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт сен 07, 2012 7:55 am

NOVA

Да, Наталья, вот именно в таком поселке, как в "Девчатах" я и жила 12 лет. Как-то навестила одноклассницу в Красноярске. Ко мне подсела её мама, давай расспрашивать о поселке, в котором я живу. Оказалось, что в послевоенные годы она был там в ссылке, именно лес валила. Сейчас мы живем ближе к цивилизации. Но все равно это Сибирь, тайга недалеко. Я показывала фото в теме"Мой фотовзгляд" памятника декабристу Тютчеву И.Н. Он похоронен в парке в нашем поселке, умер у нас в ссылке.
Раньше людей ссылали сюда на каторгу. Кстати, мои прадеды тоже были сосланы из Украины. Прадед был немец, прабабушка полячка. Зато я теперь сибирячка!
Извините, получилось не по теме!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт сен 07, 2012 8:11 am

Люда, очень даже по теме! Все про нас! У меня прадед поляк. Ну, можно еще скажу, не в тему. После восстания в Польше его родителей с ним, маленьким ребенкои сослали к нам, сюда. Родители, умерли, а его усыновила семья русских, дали свою фамилию, а вместо Пшибека стал Петром. У нас хранится его польская метрика. А в городе у нас польский костел ( который поляки построили для себя)-единственный, сохранившийся с " до 1917 года" храм.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт сен 07, 2012 9:12 am

Вернемся к грибам! Жаль, не успела сфотать изобилие, когда набрали очень много, быстро темнело, быстро разобрали и переработали.
Это грузди, их я оставила поджарить. Основную массу посолила холодным способам. Бочок стоит на веранде под гнетом. Рядом 2 баночки маринованных опят.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Пт сен 07, 2012 9:43 am

Вот такие были опята:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Это не наша добыча, у меня бы нервы не выдержали такие крохи резать. Это мамочка моя купила, ей домой принесли большущее ведро за 200 руб. А мы с мужем через несколько дней набрали уже нормальных опят.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн сен 10, 2012 4:35 pm

Девочки! Еще раз спасибо за помощь и поддержку!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн сен 10, 2012 5:07 pm

Millaia
Таня

Девочки, какие вы умницы! Столько заготовок сделали!!!

А я никогда грузди не собирала и не ела.... :cray:
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»