Алкоголь

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 02, 2012 8:14 am

Не знаю, не знаю, мой бывший муж предпочитал зверобойную настойку всем напиткам. Принимал постоянно (стаканами) и утверждал, что именно она дает ему мужскую силу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт май 03, 2012 7:17 am

Много лет назад отдыхали с маленькими детьми в Туапсе. Подружились с хозяевами. Хозяин каждый вечер предлагал выпить "коньяк" собственного производства. Это была настойка коры дуба и зверобоя на самогонке - 60 градусная адская смесь :wacko: , особенно в жару....:blink:
Наташа.
Rctybz

Сообщение Rctybz » Чт июн 21, 2012 3:22 pm

Алкоголь и старение. Коллектов ученых из университета Милана пришли к выводу, что употребление алкоголя ускоряет процесс старения организма и увеличивает риск возникновения рака. Специалисты обнаружили, что от спиртного повреждаются части клеток, связанные с преждевременным старением и онкологическими заболеваниями. В частности, алкоголь вызывает стресс и воспаление в теломерах - концевых участках хромосом.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт июн 21, 2012 3:56 pm

Rctybz

Ксения, каждого новичка мы сначала ждем в теме Давайте познакомимся -
с представившимся человеком приятно и проблемы обсуждать :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт июн 21, 2012 5:36 pm

Rctybz

А Вы употребляете алкоголь в небольших количествах?
Коллектив ученых ничего об этом не говорил?
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт июн 22, 2012 12:25 am

Анекдот в тему:
Доктор, Вы шопоголиков лечите?
А как это проявляется?
Не могу побороть себя, каждый день хожу в магазин... и покупаю бутылку водки!
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июн 22, 2012 12:52 am

Rctybz писал(а): В частности, алкоголь вызывает стресс и воспаление в теломерах - концевых участках хромосом.

Раз уж такая тема... может быть кто-нибудь посоветует разумное.

Как этих шопоголиков лечить, если они сами себя таковыми не считают? Муж как раз стресс снимает именно этим способом. Дело обходится Чекушечкой и по поводу и без него. Мой стресс от этих чекушечек во внимание не принимается. Так как я совсем не принимаю, может один. Весь июнь стоит жара, пьет пиво. Весь процесс идет по нарастающей, разрешается крупным скандалом, неделю-две затишье, потом опять покатилось. Стараюсь уже смотреть на это сквозь пальцы, но ведь жалко и больно смотреть, как человек себя гробит!
:diablo:
Не подумайте, что совсем дело плохо, человек работает, занимает приличную должность, но проблема такая всё же есть (на мой взгляд)! :wub:
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт июн 22, 2012 1:50 am

Людмила!
Уверен, что если Вы с чекушечкой супругу поможете, то Ваш стресс будет как минимум наполовину меньше! ;)
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июн 22, 2012 4:37 am

ivanych53

Игорь, я не только не хочу, но и не могу этого сделать, организм протестует! Только по великим праздникам поддержать хорошую компанию!
Я за здоровый образ жизни. Печально, что вторая половинка меня в этом не поддерживает, хотя уверяет, что очень любит. :(
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт июн 22, 2012 2:29 pm

Millaia

Люда, бесполезно воспитывать взрослого человека.ИМХО. Пока сам не решит, что ему это не надо, так и будет продолжаться. А вообще-то... Моя тётка создала такое решение у мужа... Она ему подсыпала чего-то, чтобы ему плохо становилось от алкоголя. Он, бедняжка, всё перепробовал - водку, пиво, коньяк и пр. - плохо от алкоголя, и всё тут. А тётушка ему напевает: "Всё, мол, Коля, ты свою бочку выпил!" И получилось у неё! Перестал он выпивать. Прошло время, он решил попробовать, может прошла его "болячка". Озвучил это. Тётка начеку - снова чего-то подсыпала. Так и закрепилось его решение. Он, правда, здорово злоупотреблял, на мой взгляд, только это её оправдывает. Я тоже стресс снимаю коньяком, считаю, что это лекарство полуше других будет.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 22, 2012 2:45 pm

Мой организм после 40 лет перестал воспринимать алкоголь даже в минимальных дозах. Тошнота, рвота, сердцебиение... Очень сильное отвращение даже к малейшему запаху. Так что для меня алкогольные напитки перестали существовать. Даже от конфет с ликером и коньяком отказалась.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн июл 02, 2012 3:03 pm

Вчера правительство повысило цены на алкоголь. Будут меньше пить. Риторический вопрос. Серьезная и драматичная проблема для нашей страны. Сегодня услышала такие цифры: в стране 3 млн. официально зарегистрированных алкоголиков, и 10 млн. тех, кто страдает от болезней, приобретенных вследствие злоупотребления алкоголем. Я не говорю о вдовах, слезах жен и детей, разбитых судьбах. Зайдите в любой магазин: огромные площади отданы под алкогольную продукцию, стелажи до потолка уставлены водками, коньяками, вином, пивом. Целые кварталы красочных бутылок сверкают и манят - все для того, чтобы превратить человека в скотину. И где-то сбоку, в углу маленький прилавок с хлебом: 2-3 вида хлеба, батон и все. Вот приоритеты. Мы часто ездим в Китай. Огромные китайские супермаркеты, и огромный выбор алкоголя , очень приличного качества, и в 4-5 раз дешевле, чем у нас. У мужа 2 года назад была круглая дата: ресторан, 30 гостей. Мы решили 2-3 раза съездим, помимо всего прочего привезем хороший виски, вино и пр.Обошли несколько раз центральный магазин- не могу найти отдел. Стоят на том месте миллион банок с приправами, соусами, перцами. Наконец, менеджер в зале ( их там человек 200), подвел нас в уголок, на узеньком стелаже стояли не более полутора десятков бутылок...И тут же умопомрачительный запах свежей выпечки, горы бисквитов, кексов, печенья, булок и еще Бог знает чего.И китайцы, и наши несут пакеты с вкуснятиной. Конечно, алкоголь есть, и в лавчонках, и в кафе. Но в кафе китайцы пьют только пиво, да и наши налегают на него.: живое, нефильтрованное, темное, светлое, зеленое. И это тоже тоже пример политики, но уже другого государтва.
Назначенный год назад наш новый православный амурский епископ одним из первых дел своих организовал привоз в область, в главный собор города частичку мощей святого, избавляющего от пьянства. Видимо, это проблема увиделась ему главной. Люди верят, что мощи святого мученика Вонифатия помогут избавиться им от порока винопития. По молитвам святому Вонифатию верующие обретают исцеление от недугов, избавление от греховных страстей: пьянства и распутства.
Святые угодники Божии, молите Бога за нас...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт июл 03, 2012 12:41 am

NOVA писал(а): Вчера правительство повысило цены на алкоголь. Будут меньше пить. Риторический вопрос.
Сразу вспомнила анекдот:

Глава большого семейства говорит, обращаясь к своим домочадцам:

- На спиртное повысили цену! Не думайте, что я буду меньше пить, это ВЫ будите меньше есть!!! :diablo:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июл 03, 2012 5:49 am

Меньше пить не будут, а будут пить всякую самопальную гадость, уже все проходили при Горбачеве.
Борьба эта придуманная, на мой взгляд, и носит цель содрать с народа побольше денег, никакого отношения к оздоровлению общества она не имеет!
Наташа.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт июл 03, 2012 9:24 am

NOVA писал(а): Конечно, алкоголь есть, и в лавчонках, и в кафе. Но в кафе китайцы пьют только пиво, да и наши налегают на него.: живое, нефильтрованное, темное, светлое, зеленое. И это тоже  тоже пример политики, но уже другого  государтва.
Опубликовано на сайте Антропогенез:

"В начале 1970-х гг. у жителей стран Юго-Восточной Азии была описана необычная для европейцев реакция на алкоголь. Даже небольшие дозы вызывают у них головокружение, учащение сердцебиения, потоотделение, тошноту, ускорение тока крови в сосудах и покраснение кожи лица (наиболее характерное проявление, по которому весь симптомокомплекс получил название флаш-реакции (Прилив, приток крови; краска, румянец (мед.); также: прилив (о чувствах), упоение, безудержная радость). (Wolff 1972, 1973). При проявлении флаш-реакции из-за сильной интоксикации человек не способен продолжать прием алкоголя. Как было показано впоследствии, различия в реакции на алкоголь имеют наследственную основу и определяются скоростью работы ферментов печени, участвующих в метаболизме этилового спирта (Harada et al. 1980).
Окисление алкоголя в печени происходит в два этапа. На первом этапе этанол превращается в ацетальдегид. Это вещество гораздо токсичнее этанола, и именно накопление ацетальдегида является причиной неприятных ощущений при употреблении больших доз спиртного. На втором этапе ацетальдегид окисляется с образованием безвредных продуктов, которые выводятся из организма. Скорость работы ферментов первого (алкогольдегидрогеназа, АДГ) и второго (ацетальдегиддегидрогеназа, АлДГ) этапов задается генетически. Для коренного населения Юго-Восточной Азии характерно сочетание «быстрых» ферментов первого этапа с «медленными» ферментами второго этапа. В результате при приеме спиртного этанол быстро перерабатывается в токсичный ацетальдегид (первый этап), а его дальнейшее удаление (второй этап) происходит очень медленно. Такой вариант метаболизма алкоголя приводит к тому, что при приеме тех же доз этанола концентрация альдегида в крови в 10-30 раз выше, чем у европейцев (Luu et al. 1995, Enomoto et al. 1991).
Около 70%-80% населения Китая и Японии являются носителями одной или обеих упомянутых мутаций. Соответственно, около трети китайцев могут употреблять алкоголь в "европейских" дозах."

Политике государства удачно способствуют особенности генома народов юго-восточной Азии.
Владимир
Ответить

Вернуться в «Кулинария»