Алкоголь

Рецепты блюд
Ответить
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт ноя 16, 2012 4:37 pm

А мне все равно сколько будет стоить водка.:unsure:
Я ее не пью.
Люблю хорошее красное вино. :yahoo:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт ноя 16, 2012 5:37 pm

ELE_жив
НУ вот всё настроение упало :(
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 16, 2012 7:09 pm

лыжник Саша, не отчаивайся! Я 5 бутылок припасла.

И еще парочка в баре стоит... Хватит НГ отпраздновать?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт ноя 16, 2012 7:14 pm

А мы все равно будем покупать... Поскольку самогонного аппарата - нет!
Я спиртного не пью вообще - никакого. А вот муж - он сначала настаивает водку на перепонках от грецких орехов, еще на каких то лечебных травках и принимает по рюмочке - не больше - в обед.
Так что придется покупать водку и по новой цене .:haha:
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт ноя 16, 2012 7:20 pm

Таня
Таня, а на НГ - водка на клюкве по твоему рецепту - буду обязательно делать. В тот раз, когда я делала, понравилась " клюквянка " не только женщинам,но и мужчинам. :good:
Я - Мария
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Алкоголь

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 9:38 am

Немецкие учёные дали рекомендации по количеству алкоголя, которое обоим полам можно употреблять, не опасаясь за своё здоровье.

По мнению исследователей, мужчинам не принесут вреда 24 грамма чистого алкоголя в день, женщинам — ровно вдвое меньше. Это эквивалентно бокалу вина или 0,3 литра пива для женщин и, соответственно, 0,6 литра пива или двум бокалам вина для мужчин, пишет журнал Foсus.

Однако специалисты напоминают, что потребление спиртного препятствует усвоению витаминов и других полезных веществ, что может стать причиной многих заболеваний, и призывают не выпивать хотя бы два дня в неделю.

https://news.ru/health/uchyonye-nazvali ... .ru%2Fnews
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Алкоголь

Сообщение Юрий » Пт ноя 29, 2019 4:13 am

Бокал вина, это ещё лечебная норма, но , если больше, то это уже вредно.
Sassh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 8:03 pm

Re: Алкоголь

Сообщение Sassh » Вт дек 03, 2019 3:20 pm

Лидия писал(а): Чт ноя 28, 2019 9:38 am Немецкие учёные дали рекомендации по количеству алкоголя, которое обоим полам можно употреблять, не опасаясь за своё здоровье.

По мнению исследователей, мужчинам не принесут вреда 24 грамма чистого алкоголя в день, женщинам — ровно вдвое меньше. Это эквивалентно бокалу вина или 0,3 литра пива для женщин и, соответственно, 0,6 литра пива или двум бокалам вина для мужчин, пишет журнал Foсus.

Однако специалисты напоминают, что потребление спиртного препятствует усвоению витаминов и других полезных веществ, что может стать причиной многих заболеваний, и призывают не выпивать хотя бы два дня в неделю.

https://news.ru/health/uchyonye-nazvali ... .ru%2Fnews
Мое мнение, что все эти исследования о полезной норме алкоголя для здоровья - миф, лишь пропаганда алкоголя.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Алкоголь

Сообщение Наталья » Вт июн 02, 2020 8:38 pm

Какое вино полезное: красное, белое или розовое
_165536-4853.jpg
_165536-4853.jpg (13.72 КБ) 2164 просмотра
Какое воздействие данный напиток окажет на ваш организм, зависит от множества факторов, особенно от его сорта. Зная о некоторых нюансах, можно спасти себя от нежелательных калорий и даже улучшить состояние всего организма, рассказывает Harper's Bazaar.

Красное вино

Небольшой бокал (примерно 175 миллилитров) в среднем содержит около 148 калорий. Сравнимо с горсткой миндаля или упаковкой попкорна. Чуть больше - 250 миллилитров - уже 211 калорий, будет считаться как столовая ложка арахисовой пасты или целая тарелка яблок. В свою очередь бутылка вина будет насчитывать 644 калории, что может быть релевантно целому чизбургеру.
Однако издание отмечает, что из всех сортов красное хоть и самое калорийное, но и самое полезное и может послужить отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Белое вино

На 175 миллилитров - 142 калории, что релевантно одному крупному банану. Целая бутылка - примерно 605 калорий. Если сравнивать с приемом пищи, то это сэндвич и карамельное мороженое. К сожалению, у белого вина мало преимуществ перед красным в плане полезности.

Розовое вино

Бокал любимого многими розового вина "обойдется" вам в примерно 147 калорий. Издание пишет, что, возможно, стоит заменить вино чашкой капучино? По калорийности эти напитки одинаковы, а эффект от них разный!

(RUS.TVNET.LV )
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Алкоголь

Сообщение Polina » Ср июн 03, 2020 5:05 am

Красное вино! Только красное!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Алкоголь

Сообщение Львица. » Ср июн 03, 2020 7:10 am

У каждого сорта вина свои достоинства.
Например, белое вино уничтожает бациллы в желудке, даже лучше, чем красное.
При почечно-каменной болезни - только белый сухой вермут.
Для лечения сосудов и от холестериновых бляшек - красное вино.
Розовое виноградное вино убивает хеликобактерную инфекцию - одну из причин язвы желудка.
Белые или красные вина сухие вина в лечебных целях пьют с минеральной водой (1:1). Курс 2 недели.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение Mellis » Ср июн 03, 2020 5:52 pm

Наталья писал(а): Вт июн 02, 2020 8:38 pm Небольшой бокал (примерно 175 миллилитров) в среднем содержит около 148 калорий. Сравнимо с горсткой миндаля или упаковкой попкорна. Чуть больше - 250 миллилитров - уже 211 калорий, будет считаться как столовая ложка арахисовой пасты или целая тарелка яблок. В свою очередь бутылка вина будет насчитывать 644 калории, что может быть релевантно целому чизбургеру.
Однако издание отмечает, что из всех сортов красное хоть и самое калорийное, но и самое полезное и может послужить отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Мне свекровь в сезон всегда муст привозила 3-х литровыми банками, "для пользы", ей казалось, что я худая и больная. Муст (кто не знает) это уже не сок, но еще и не вино.
Вкусно.
А вообще, моя любовь чистое домашнее "Каберене", только пью сейчас очень редко.
Светлана
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Алкоголь

Сообщение Агнесса » Чт июн 04, 2020 12:43 am

Для лечения сосудов и от холестериновых бляшек - красное вино
Только красное и сухое. Креплённые красные пью редко. Хотя раньше любила портвейн.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Алкоголь

Сообщение Лидия » Чт июн 04, 2020 3:18 am

Иногда так хочется выпить ! Как в раньше, в молодости! Но уже нельзя. Алкоголь противопоказан.
Наслаждаюсь воспоминаниями.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Алкоголь

Сообщение Nikvolvet » Чт июн 04, 2020 7:45 am

Лидия писал(а): Чт июн 04, 2020 3:18 am Иногда так хочется выпить ! Как в раньше, в молодости! Но уже нельзя. Алкоголь противопоказан.
Наслаждаюсь воспоминаниями.
Моей дочери 30 лет и она ни разу не видела меня выпившим и не чувствовала от меня даже ЗАПАХА спиртного:) Хотелось выпить четверть века назад, как то еще тянуло, а сейчас полное равнодушие к любому алкоголю:) Но иногда БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво люблю с своими вкусняшками:) Вот сейчас готовлю варено копченую курицу а в холодильнике стоит 4 банки без алкогольного пива СТАРЫЙ МЕЛЬНИК из боченка:) Завтра будем с женой получать удовольствие мясцо запивать пивцом:) Добровольное помешательство мне не грозит:)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»