Алкоголь

Рецепты блюд
Ответить
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср июл 18, 2012 11:30 am

NLN

Наташенька, я посмотрю сегодня попозже и напишу...у меня в папке...а сейчас вот-вот должна врач прийти блокады мне ставить...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср июл 18, 2012 1:53 pm

NLN

ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Смешайте 40 мл нерафинированного подсолнечного масла и 30 мл спиртовой настойки золотого уса, плотно закройте, встряхните и выпейте залпом, не давая жидкости разделиться на компоненты. Принимайте препарат 2 раза в день на голодный желудок, ничем не запивая.
Курс лечения 10 дней, затем перерыв 5 дней и сделайте еще 2 курса. После 3 курса перерыв 10 дней. Затем лечение повторяют снова.

Я думаю, что нужно проконсультироваться с медиками перед длительным лечением...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт авг 23, 2012 3:56 pm

Нестандартные способы использования водки.

20 нестандартных способов использования водки
(«Science-совет дня»)

Водка – напиток неоднозначный. Пить ее скорее вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств.

Способ 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

Способ 2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

Способ 3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

Способ 4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

Способ 5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.

Способ 6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

Способ 7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.

Способ 8. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.

Способ 9. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.

Способ 10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.

Способ 11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

Способ 12. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.

Способ 13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.

Способ 14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.

Способ 15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.

Способ 16. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать – это замедлит процесс испарения.

Способ 17. Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.

Способ 18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

Способ 19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.

Способ 20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом – очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.

Способ 21. Отлично протираются металлические входные двери и внутренние, хорошо залапанные, дверные ручки.

Материал из интернета.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Чт авг 23, 2012 4:59 pm

visita
Люблю виски со льдом и яблочным соком. Вкуснатище.
Хороший рецепт! Особенно если брать сок только что выжатый. Магазинный совсем не то получится.
klava
visita
К виски да еще и яблочный сок добавить?
Сам по себе виски, если хороший, не нуждается в добавках.
Но visita очевидно наш школьный анекдот вспомнила, про ковбоя "виски и помидор"

Смешать виски с яблочным соком?
Пьёте неразбавленный виски 58,4%?
Сам по себе виски, 58,4% нуждается в разбавлении водой до43%. Так задумано и обэтом есть указание на этикетке.
Существует много рецептов виски с соком. И не только яблочным.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт авг 23, 2012 7:01 pm

Приятно иметь дело со знающими людьми! :rose:
Понимаешь, что надо брать качеством, а не количеством. Но...
Поздно! :D
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт авг 23, 2012 9:08 pm

милюда

Людмила, почитала твои сообщения о золотом усе и пришла в ужас!
Золотой ус это сильный биогенный стимулятор.
"у нас эта настойка в основном распивается нашими гостями...по праздникам..."
Настойку золотого уса нельзя давать гостям, это лекарство и сильное. Настойку на водке необходимо делать в определенных пропорциях и пить каплями, а не рюмками. При заболеваниях ЖКТ рекомендуется отвар листьев.
Людочка, пожалуйста , будь аккуратней с лекарственными растениями, ведь можно и отравиться! :unsure:
Применение водки с маслом тоже очень серьезный процесс, необходима диета, исключение из рациона многих продуктов и другие ограничения... Прежде чем начать лечиться водкой с маслом надо все внимательно изучить и прочитать противопоказания. Этот метод дает сильнейшую нагрузку на печень и мало кому помогает...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт авг 24, 2012 4:54 am

Что вы все о водке...
Водка может и хороша, да польза от нее сомнительна, вот до алкоголизма доводит.
А лучше подайте гостям медовуху. Напиток приятный, веселящий, без дури, как у водки. И пользительный, особенно для мужчин. Помните: "я там был, мед-пиво пил..."

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 24, 2012 5:04 am

Львица.
Тема-то о водке, Валя! А я в молодые годы вот такой напиток пила. Называется "Кровавая Мери". Сначала наливают водку, в нее опускают нож и по лезвию ножа льют томатный сок. Томатный сок опускается на дно, а сверху водка. Выпиваешь водочку, а следом за ней томатный сок. И закусывать не обязательно. Душевно так получалось!

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб авг 25, 2012 1:27 am

По классике жанра этот коктейл украшают стебельком сельдерея. Им и закусывают. Японцы угощали меня таким коктейлем: на дно стаканчика саке, потом " ниточка" соевого соуса и сверху толченый имбирь.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс авг 26, 2012 3:00 am

Стариный рецепт лечебной перцовой водки.
На ведро хорошей очищенной водки взять четверть фунта не старого и не пересохшего перца. Настаивать 2 недели или по крайней мере 10 дней в темном месте, мешая веслом старательно, утром и вечером. Добавить имбирю, кардамону, но главная пропорция- перцу. Помогает и бережет от холеры. Имеет действие от кашлю, лихоманки, грудной боли.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Вс авг 26, 2012 5:09 am

ВЕДРО хорошей очищенной водки с перцем может вылечить от любого заболевания!! :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 26, 2012 5:26 am

А вот и ведро с водкой легко на помине! И закусочка рядом.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вс авг 26, 2012 6:19 am

Я водку не люблю она горькая. Я на водке настаиваю кедровые орехи,добавляю туда сахар и пью по столовой ложке на ночь для сосудов.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт ноя 16, 2012 4:24 pm

ИзображениеИзображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 16, 2012 4:33 pm

ELE_жив
Какая интересная тема всплыла из недр форума. Надеюсь эта новость не сыграет какой-то большой роли в моей скромной пенсионной жизни? Или повлияет каким-то боком? А-а-а, конфеты с коньяком подорожают!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»