Брусника - еда и лекарство

Лекарственные средства, применяемые нами в лечении....
Vlad

Брусника - еда и лекарство

Сообщение Vlad » Вс авг 21, 2011 8:26 pm

Брусника - целебная ягода.

Традиционно используют бруснику в лечебных целях. Целебными являются листья и ягоды растения.

Растет брусника в сухих сосновых лесах, на высохших торфяниках. Ее можно встретить в Европейской части России, в Сибири, на Дальнем Востоке, а также в горах Кавказа.

Целебные свойства ягод и листьев брусники обусловлены их химическим составом. Ягоды брусники богаты витаминами, особенно витамином С. Для пополнения запаса витамина С лучше всего есть свежие ягоды, прямо с куста, так как в сушеных плодах часть полезных веществ разрушается. Но и такие ягоды годятся – их рекомендуют заваривать вместе с шиповником и рябиной и употреблять как витаминный чай.

По содержанию каротина (провитамина А) брусника превосходит клюкву, лимоны, груши, яблоки, виноград и чернику. Богата она и витамином В2.

В ягодах содержатся также сахара, катехины, минеральные соли, пектиновые и дубильные вещества, органические кислоты (яблочная, лимонная, уксусная, муравьиная и щавелевая).

Брусника (листья и ягоды) обладает мочегонным и дезинфицирующим действием и традиционно применяется при камнях в почках, подагре, ревматизме, пиелонефрите, цистите. Ягоду в этих случаях употребляют свежую, моченую и вареную. Кроме того, брусника усиливает активность антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому её рекомендуют лихорадящим больным, а также для повышения аппетита после перенесенных тяжелых болезней и травм. В этом случае очень полезен морс из ягод, так как он сочетает в себе противовоспалительное и мочегонное действия, т. е. подавляет развитие микробов и выводит токсины. Кислый напиток утоляет жажду, а содержащиеся в нём витамины укрепляют силы. Полезен морс и при онкологических заболеваниях – при раковой интоксикации.

Брусника способствует усвоению пищи, усиливает выделение слюны, желудочного и панкреатического соков, поэтому с её помощью успешно лечат гастриты с пониженной кислотностью, воспаление поджелудочной железы. Применяется она и как вспомогательное средство при лечении гипертонической болезни.

Медь, содержащаяся в ягодах и листьях брусники (от 0,87 до 2,53%), делает её полезной для лечения сахарного диабета.

Входящие в состав плодов и листьев брусники дубильные вещества обладают способностью связывать и обезвреживать некоторые тяжёлые металлы, вредные для организма, например, соли кобальта, цезия и свинца.

Брусничную воду используют при угаре, перегреве на солнце, при болях в суставах, ею полощут горло при ангине. Разбавленную брусничную воду применяют для охлаждающих компрессов, для промывания варикозных язв. Брусничное варенье полезно есть роженицам, чтобы избежать мастита и других воспалительных послеродовых болезней (в этом случае назначают по 2-3 чайные ложки варенья). Варенье на мёду считается надежным средством от простатита.

Сок ягод применяется в качестве наружного средства при лишаях и чесотке.

Швейцарские ученые утверждают, что брусничные сиропы способны обострять зрение. Они рекомендуют есть бруснику всем автомобилистам, особенно пожилым.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс авг 21, 2011 8:28 pm

Я почти всегда заготавливаю бруснику на зиму. Пироги с ней пеку, с молочком, с творожком...
Светлана.
Vlad

Сообщение Vlad » Вс авг 21, 2011 8:35 pm

Светлана


Светлана, а как ты заготавливаешь, каким способом? Ведь их очень много,.
Поделись.
Я уже несколько раз ездил в лес за брусникой.
Жена печёт быстрый пирожок с брусникой, типа кекса, очень вкусно. Нам нравится.
Если захочешь, напишу рецепт, спрошу у жены. Правда она всё делает на глаз, знаю, что яицо, песок, мука, подсолнечное масло рафинированное и брусника. Всё перемешивается и в духовку. Вкусно, а главное - полезно. Да, ещё немного соды. :hi:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс авг 21, 2011 8:45 pm

Vlad
Самый распространённый и дешевый способ - в печке парить. Потом хранится под гнётом. Не надо ни песка, ни крышек. Но я чаще делаю компотом. Насыпаю ягод целые банки и заливаю сиропом, т.е. делаю как компот, под крышку. Потом ягоды можно отцедить и использовать по надобности, а сироп очень вкусный получается.
Светлана.
Vlad

Сообщение Vlad » Вс авг 21, 2011 8:47 pm

Светлана



Мы по-разному делаем, печки у нас нет, а брусники очень много. :hi:
Nadegdaa

Сообщение Nadegdaa » Вт авг 23, 2011 7:08 pm

Брусника - волшебная ягода. Если есть возможность, употребляйте её как можно чаще. Она, также как и клюква, незаменима в нашем возрасте в умернных количествах в разумных пределах, с учётом болезней. Она поддержит здоровье.
Vlad

Сообщение Vlad » Вт авг 30, 2011 5:38 pm

Светлана


Заготовил на зиму 6 трёхлитровых банок брусники.
Ох, поедим пирожков с брусничкой и пооздоравливаемся. :)
А в ваших краях ведь тоже много брусники? :hi:
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт дек 30, 2014 2:59 pm

Vlad писал(а):Ох, поедим пирожков с брусничкой и пооздоравливаемся.
А мне из далёкого детства и до сих пор( помимо пирожков) нравится ещё яблочное варенье с брусникой.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср дек 31, 2014 12:41 pm

А мне из далёкого детства и до сих пор( помимо пирожков) нравится ещё яблочное варенье с брусникой.
И я это прекрасно помню. Бабушка всегда зимой жила у нас. А летом уезжала в деревню ( в подмосковье). Собирала там клюкву и бруснику, и у нас всегда были эти ягоды. Теперь там все болота высушили и нет клюквы, да и брусника куда-то "убежала".
Остались одни приятные воспоминания. Покупаю иногда мороженную ягоду, но это уже не то.
Nina

Сообщение Nina » Ср дек 31, 2014 1:09 pm

У меня на праздничном столе всегда стоит брусника, присыпанная сахаром. Съедается на "ура".
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср дек 31, 2014 9:48 pm

Никогда не ела бруснику. Даже не знаю как растет.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср дек 31, 2014 10:27 pm

Лидия писал(а):Никогда не ела бруснику. Даже не знаю как растет.
вот так она растет.Иногда её ооочень много.

Изображение
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт янв 01, 2015 9:52 pm

Леночка, так аппетитно...
На днях купила опять клюкву мороженную, вроде и брусника была. Надо бы взять немного и как Нина с сахарочком приготовить.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт янв 01, 2015 10:01 pm

Vlad
А в ваших краях ведь тоже много брусники?
Много... Только растёт она в лесу, ехать далеко надо. Автомобиля у меня нет, только велосипед :D , спина болит... в лесу ориентируюсь плохо... Поэтому мне легче купить, чем собрать...
Светлана.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт янв 02, 2015 10:53 am

"Боюсь, брусничная вода нам не наделала б вреда". Вроде так, Пушкин вспомнился.
Ну, там народ литрами пил...
Я как-то бруснику залила водой кипяченой и она у меня почти год простояла в холодильнике забытая. Я эту воду выпила и подивилась бактериальным свойствам брусники, ее силе.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Аптека»