Танец

Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 08, 2011 7:03 pm

А вообще, мне очень нравится балет Аллы Духовой...

Шоу-балет «TODES»День создания танцевального коллектива «Тодес» — 8 марта 1987 года. Именно в этот день коллектив Аллы Духовой(ее сестра Дина Духова, Ивона Кончевска, Марина Лицова, Лена Шлык) объединился с уличными брейк-дансерами, среди которых были Вячеслав Игнатьев, Роман Маслюков, Сергей Вороноков, Андрей Гавриленко, Геннадий Ильин. Вместе они организовали свой собственный гастрольный тур и путешествовали по городам, укрепляя успех. Вначале Алла совмещала обязанности танцора и организатора, но позже полностью взяла на себя руководство.

«Тодес» начал выступать вместе с эстрадными певцами, первым из которых стал Сергей Крылов. Популярность балета росла с каждым днем. После отъезда из Северной Осетии коллектив приехал в общежитие в Люберцы. Затем их отправили на гастроли в Челябинск, где они выступали вместе с такими звездами, как София Ротару и группа «Браво». София Ротару предложила «Тодесу» присоединиться к ней, и 5 лет они работали вместе. На празднование пятилетия «Тодеса» был устроен концерт, в котором участвовали Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Татьяна Буланова. В дальнейшем они работали совместно с такими знаменитостями, как Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Лариса Долина, Владимир Пресняков, Алла Пугачёва. Тодес участвовал в таких мероприятиях, как премии «Золотой граммофон», «Юрмала», «Новая волна».

Тем временем балет расширялся и охватывал собой новые страны. В Монте-Карло на премии Music Awards Тодес выступал вместе с Риком Мартином и Мэрайей Кэри, а два раза танцевал на одной сцене с Майклом Джексоном.

Первая школа-студия «Тодес» была открыта в Лефортово. Сейчас во многих городах существуют такие студии, а большинство из 150 человек основного состава «Тодес» — бывшие ученики этих студий.

Многие из учеников «Тодес» теперь знаменитые исполнители, такие как Влад Соколовский из группы БИС, певица Ангина, ВИА Сливки, а профессиональные балеты звезд почти полностью состоят из танцоров «Тодес».

В 2007 году «Тодес» отметил двадцатилетие. Алла Духова является основателем балета международного уровня. Теперь «Тодес» выступают по всему миру, во многих городах есть школы-студии. Также «Тодес» открыл свой салон красоты и выпускает специальную линию одежды.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Людмила_А

Сообщение Людмила_А » Вс окт 09, 2011 1:38 pm

tv4
Спасибо большое за новую тему! Очень люблю балет! Жаль, билеты на него очень дорогие. Дочка моя ходила на китайский балет Лебединое озеро. Впечатление у нее осталось хорошее, но сказала, что на балет это не очень похоже, больше на акробатику под музыку Чайковского.

Тодес мне тоже нравится, Алла Духова очень приятная женщина и замечательный профессионал.
Я очень люблю питерский балет Бориса Эйфмана. Когда они к нам приезжают, стараюсь обязательно сходить, посмотреть
Lena

Сообщение Lena » Пн окт 10, 2011 6:44 am

tv4
Таня, здорово, что открыла новую тему "Танец". Я тоже очень люблю балет и раньше ходила часто, наверное пересмотрела весь балетный репертуар. С удовольствием всегда бываю на концертах ансамбля Игоря Моисеева. Все же пока в области балета мы впереди Планеты всей!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн окт 10, 2011 7:22 am

Lena
:happy:
Я к любому танцу неравнодушна - сама танцами занималась, начиная с детского возраста и до момента, когда стал расти во мне первый пузожитель :lol:
Хотя даже Диплом имею об окончании молодежной школы-студии эстрадного танца (непрофессиональной), но это было просто увлечением и любовью... Дальше не пошла...
Дочка очень любит танцы и на дискотеках была в первых рядах :lol:
А уж о внучке и говорить не приходится: очень профессионально копирует все движения танцоров... Правда, балет за танец не считает :lol: - только эстрада... да еще с латино-американским уклоном...

Вот все жду, когда они удосужатся записать ее на видео и создать ролик в ютьюбе - покажу обязательно...
Танцевать анечка очень любит под "гули-гули... арма зам-зам..." - сплошная импровизация :D Но требует подряд пару-тройку раз ставить - и все выдерживает с честью!..
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Lena

Сообщение Lena » Вт окт 11, 2011 7:19 am

Людмила_А
Людмила, к фламенко отношусь прекрасно! Однажды давно тому назад была с подругой во Дворце Съездов на концерте ансамбля фламенко и не поверишь, но он так запал мне в душу, что потом, бывая в Испании на фламенко я все сравнивала с тем, первым. Фламенко - это душа Испании. Я обожаю фильм Карлоса Сауры "Кармен", сюжет которого строится на фламенко. Сколько страсти, потрясающе!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт окт 11, 2011 7:40 am

Людмила_А

Людочка, я отношусь очень положительно :happy:
Я в своей танцевальной студии практиковалась в латино-американском направлении (у нас один из хореаографов был кубинец)...
ЛА танцы очень эмоциональны, но они чересчур... животные, что ли :) - я не говорю о бальном танце... мы готовили народные концертные программы... сейчас бы сказали ШОУ:
предлагался незамысловатый сюжет, и все события "вытанцовывались"... короче, народное празднество...

А испанский танец и в народном исполнении очень грациозный и легкий.. хотя, эмоций и там хоть отбавляй :D

Неактивная ссылка на видео удалена модератором
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср окт 12, 2011 7:04 am

Людмила_А

Девочка супер!
Правда, танцы я такие не очень... всякие брейки и т.п. - они зарождались как уличные...
Вот, наверное, поэтому у меня и сформировалось такое отношение :wub: На роботов похожи :sorry:
Хотя,ТОДЕС Аллы Духовой поначалу наполовину (если не больше) состоял именно из уличных брейкеров :)

Но тем не менее, я брейкдансеров очень уважаю и восхищаюсь их способностями и возможностями тела...

А у этой девочки еще и движения особенно мягкие... женственные :)


Из таких ритмичных танцев я очень люблю степ... то бишь, по нашему - чечетку :)

Помните братьев Гусаковых?



Борис и Юрий Гусаковы 1957


Не нашла пока более интересных роликов...
Они у нас были из первых...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср окт 12, 2011 10:24 am

Людмила_А

Людочка, ты права - глухие китаянки.
И я в восторге!
Спасибо - зрелище незабываемое...


Вот про них...


Вечером 6 мая, жители американского города Лос-Анджелес смогли насладиться замечательным номером «Тысячерукая Гуаньинь» в исполнении 21 участницы китайского танцевального коллектива слабослышащих

Двадцать глухих девушек из Китайской художественной труппы инвалидов, следя за руками режиссера, «читают» музыку во время исполнения танца, воспевающего Тысячерукую Гуаньинь — добрую фею из народных китайских преданий с тысячей руками, помогающими людям.

Аплодисментов она не слышит. Тай Лихуа, ведущая солистка Ансамбля инвалидов Китая, потеряла слух в возрасте двух лет. . . Танец ''Тысячерукая Богиня Гуаньинь'', исполненный 21 глухонемыми танцовщицами из Ансабля инвалидов Китая на новогоднем концерте по случаю Праздника Весны 2005 года, получил самую высокую награду – специальную большую премию концерта. А имя ведущей солистки Тай Лихуа стало известным в одну ночь всем китайцам. Тай Лихуа на прошедшем конкурсе лучших людей, которые растрогали весь Китай, была названа одной из 10 китайских выдающихся личностей. Здесь немного об этой китаянке, о её жизни, танцах и её мире без звуков. . .

НЕСЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. Сейчас 30-летняя Тай Лихуа родилась в городе Ичан провинции Хубэй. С рождения она была умным и красивым ребенком. Научилась говорить, когда ей был один год. Тогда же начала петь песни сладким нежным детским голосом. Однако этой смышленой малышке выпала несчастная судьба. В два года она заболела, в результате чего лишилась слуха. А потом у неё атрофировался и артикуляционный аппарат. Тогда сама она ещё не осознавала, что с ней случилось. В семь лет девочка поступила в школу для глухонемых. Её учительница вспоминает: ''Может быть, именно из-за того, что она потеряла слух, Лихуа стала понятливой и с большей силой воображения, чем другие её сверстники''. Соседи даже не замечали, что есть какая–то разница между нею и другими детьми. Однако тяжесть своего горестного положения она понимала только сама. Недавно журналист спросил её: ''С самого детства ты, не слыша ни звука и не говоря ни слова, отличалась от других детей. Ты горевала об этом?'' Тай Лихуа ответила: ''Нет. Я не горевала. Я знала,что я не такая, как другие. Но я была уверена, что смогу сделать всё, что захочу''.

"Я РОДИЛАСЬ РАДИ ТАНЦА"
Тай Лихуа говорит: '' В школе глухонемых есть предмет, который называют ''Законы движения''. Учитель играет на пианино, сильно барабаня, чтобы мы почувствовали ритм вибрации. Мне показалось, что кроме вибрации пола, я услышала самый прекрасный в мире звук. Кроме того, нас учили многим – многим танцам. Хотя мне было тогда всего 7 лет, я почувствовала, что танцы – это неотъемлемая составная часть моей жизни, что они принесут в мою жизнь прекрасные оттенки''. Когда ей было 15 лет, её отобрали в Ансамбль инвалидов Китая. Она начала репетировать танцы, которые исполнял ансамбль. Танец ''Душа павлина'' стал тaнцем, который изменил судьбу Тай Лихуа. Она была буквально потрясета, когда в первый раз увидела, как исполняет его известная танцовщица Ян Липин. Она сразу решила во что бы ни стало научиться танцевать его. Танец ''Душа павлина'',созданный самой Ян Липин, очень красивый. Однако исполнять его особенно трудно. Многим хотелось станцевать его, но не получалось. Сейчас появилась вторая, причем глухонемая, исполнительница этого уникального танца – Тай Лихуа. ''Душа павлина'' позволила огромному количеству зрителей познакомиться с этой привлекательной танцовщицей. Прошло уже 10 лет с тех пор, когда Тай Лихуа надела полюбившися ей танцевальные туфли. Она гастролировала в более чем 30 странах и регионах мира. Она стала единственной китайской танцовщищей, которая выступала в двух крупнейших залах мира: в концертном зале Кеннеди – центра и итальянском театре Ла Скала. Тай Лихуа – человек, стремящийся вперед, никогда не останавливающийся на достигнутом. Имея блестящие успехи в танцевальном искусстве, она вдруг решила начать учебу в вузе. В 1994 году, сдав экзамены, поступила на факультет декора и дизайна в Хубэйский Институт искусств. Через 4 года она получила диплом, ставший свидетельством её нового выдающегося достижения

"ТЫСЯЧЕРУКАЯ БОГИНЯ ГУАНЬИНЬ"

С 2000 года по сегодняшний день Тай Лихуа является ведущей солисткой в танце ''Тысячерукая Богиня Гуаньинь''. Этот танцевальный номер постоянно сохраняется в Ансамбле инвалидов Китая. Сначала танец исполняло 12 танцовщиц, а теперь их 21. Этот номер многократно демонстрировался и за рубежом. Он потряс практически весь мир, когда был исполнен на церемонии зарытия на Афинской Параолимпиаде 2004 года. Потом он был исполнен на гала – концерте в честь Праздника Весны 2005 года и ему была присуждена специальная большая премия. Руководитель Ансамбля инвалидов Китая Юй Лян говорит, они получили множество предложений выступить с танцем ''Тысячерукая Богиня Гуаньинь''. График исполнения этого номера расписан полностью надолго вперед, хотя расходы на одно выступление составляют 100 тысяч юаней. Согласно китайскому буддийскому преданию, существует ботисатва, у которого тысяча глаз и тысяча рук. Он смотрит на весь мир тысячью глазами, а тысячью руками принимает бедствия человечества и раздает ему добрые пожелания. Это не кто иной, как тысячерукая и тысячеглазая Богиня Гуаньинь. Она воспринимается китайцами как Богиня милосердия. Если вам предоставится возможность побывать в Китае, вы во многих храмах и монастырях увидите статую тысячерукой и тысячеглазой богини Гуаньинь. Когда по китайскому центральному телевидению показывали танец ''Тысячерукая Гуаньинь'', сотни миллионов китайцев были потрясены красотой и изяществом Тай Лихуа. Именно она воссоздала образ Богини, которая живет в серцах людей. Бог дал ей не только приятную внешность, но и доброе сердце. Она шлет людям наилучшие пожелания, а люди сердечно желают ей всего наилучшего.

РОМАНТИЧНАЯ ЛЮБОВЬ
Однажды в конце 1995 года Тай Лихуа отправилась в город Ухань к подруге, а ее не было дома. Приехавшей девушке помог сосед подруги Ли Чунь –студент Уханского университета. Эта случайная встреча стала началом их влюбленности. Их любовь продолжалась более 7 лет. Ради своей любимой Ли Чунь научился языку жестов. В марте 2003 года Тай Лихуа и Ли Чунь поженились. Таким образом, у неё не только блестящие успехи в танцевальном искусстве, но есть и счастливая семья. На церемонии вручения наград выдающимся деятелям 2005 года написали следющее в адрес Тай Лихуа: ''Ты прошла путь из ущелья несчастья до вершины искусства. Пожалуй, сама твоя жизнь и является превосходным танцем, в котором проявляется бодрость и энергия жизни, языком жестов создается чистота человечности. Ты простая женщина, создающая нам прекрасное чудо, потрясающее души людей. Да, слова нам не нужны, нам нужна только ты, сама красота, которая живет в наших сердцах''.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс окт 16, 2011 9:37 am

Махмуд Эсамбаев родом из предгорного чеченского селения Старые Атаги, откуда родом были многие выдающиеся чеченские писатели, драматурги, музыканты, композиторы.






Там же родился 15 июля в 1924 году и Махмуд Эсамбаев.
Одаренный от природы необыкновенной выразительной пластикой тела, высоким ростом, совершенным музыкальным слухом, феноменальной памятью, Махмуд танцевал с тех пор, как помнит себя.
С 7 лет он с отцом бывал на свадьбах, где плясал под одобрительный смех
и восклицания старших.
15 лет уже танцевал в Чечено-Ингушском государственном ансамбле песни и танца, в 19 в Пятигорской оперетте. То были годы войны, и Эсамбаев танцевал и во фронтовой концертной бригаде на передовой, и на строительстве оборонительных сооружений, и в военных госпиталях.
А в 20 лет он стал солистом Киргизского театра оперы и балета. А это значило, что молодой Эсамбаев был уникальным, в смысле разноплановости,
исполнителем: овладел и характерными, и народными танцами, и основами профессионального балета.

На сцене Киргизского театра оперы и балета Эсамбаев исполнял главные партии в классических и современных балетах - Лебединое озеро, Бахчисарайский фонтан, Спящая красавица...
Он также стоял у истоков киргизской хореографии, станцевал главные роли в первых национальных балетных спектаклях.

Но в 50-е годы Эсамбаев решил оставить академическую сцену и обратиться к народному танцевальному творчеству. Как раз в то время была восстановлена Чечено-Ингушская АССР.
Эсамбаев стал солистом филармонии своей республики и начал создавать танцы-новеллы, посвященные культуре разных народов. Среди его первых работ были индийский ритуальный танец "Золотой бог", испанский танец "Ля-коррида", таджикский "Танец с ножами".

В 1959 году Эсамбаев выступал со своей программой в Москве, а затем в составе труппы «Звезды советского балета» объехал с гастролями Францию, Южную Америку.
Где бы ни проходили гастроли, Эсамбаев, подобно увлеченному коллекционеру, собирал танцы разных народов. Он их молниеносно разучивал и исполнял в той же стране.
Так произошло и с индийскими танцами: «В Индии существует три классических школы национального танца, - рассказывал Махмуд Алисултанович, - чтобы изучить хотя бы одну школу, девочки и мальчики учатся с 3 до 18 лет, представляете? Сверхсложные движения,
тончайшие нюансы. Малейший жест означает целое предложение. Танцующие девушка и юноша разговаривают друг с другом посредством движений и жестов. Основы индийского танца уходят вглубь веков. Несомненно, передо мной стояла трудная задача - познать эти основы…» Конечно же, он справился и с этой задачей, совершив почти невозможное – изучив все три школы танца за один год.

«Я объездил стран 100, наверное, - вспоминал танцовщик. – Везде есть что-нибудь примечательное и удивительное. Например, в Бразилии существует интересный обычай.
Танцую я «Самбу», выкладываюсь, как привык, на все 100 процентов, а в ответ – легкие шлепки. Потом присмотрелся: у зрителей руки-то заняты – держатся за уши. Спрашиваю у импресарио: «Что это с ними?» Он отвечает: «Так надо! Это они Вас хвалят!»

…Запомнилась Ямайка. Знаете, это остров мультимиллионеров. Все там стоит бешеных деньг, а у нас их с гулькин нос. Гостиницы только частные, страшно дорогие. Делать нечего, поселились, раз прилетели. Бог ты мой! Сутки в таком отеле влетели в такую копеечку, на которую в Москве я мог бы припеваючи жить почти месяц. Славно, да?
Зато огромные комнаты, бассейн, бильярдный зал и еще 33 удовольствия…

И вот выступление. Жара несусветная, как положено для этой страны, пот ручьем и… ни единого хлопка. То есть, вообще никаких рукоплесканий. Злость меня взяла, думаю: «Стараюсь, лезу из кожи вон, а они…» Говорю администратору: «Не буду выступать больше!» Он возражает: «Что Вы, мистер Эсамбаев! Они в таком восторге!»
А я ему: «Что-то не заметил. Где аплодисменты?» Он удивился: «Ах, вон в чем дело!»
На следующий день я еще не появился на сцене, а зрители устроили овацию, чуть брезентовую крышу не снесли.»

С программой «Танцы народов мира» Эсамбаев покорил весь мир. Журнал «Театр» писал: «Танцы Эсамбаева – это театр переживания, а не представления. На афише пишут «Танцы народов мира», а надо бы – «Народы мира в танце». Непременно посмотрите Эсамбаева!»

«Каждое выступление Махмуда Эсамбаева на эстраде, каждая его миниатюра — это, я бы сказал, маленький законченный балет», — отмечал Юрий Григорович.
Махмуду Эсамбаеву были присвоены самые высокие награды страны и почетные звания - народного артиста СССР и всех союзных и автономных республик, Героя социалистического труда. Трижды он был лауреатом Международных конкурсов.
Его при жизни по праву называли «чародеем танца», «Шаляпиным в танце»,
звездой балета и эстрады, великим, гениальным, «легендой XX века»...

«Представитель гордого народа, Махмуд Эсамбаев отдавал себя сближению людей.
Не случайно его репертуар состоял из танцев разных народов мира. Дружба, добро,
красота были целью его творчества, основой его взглядов», -
сказал о коллеге Игорь Моисеев.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн мар 05, 2012 5:15 pm

Ура! Внимание всем любителям балета! Сбылась наша мечта! Вот ссылка для просмотра балета из Большого театра в режиме он-Лайн.

Неактивная ссылка на видео удалена модератором
С 11 марта избранные балетные спектакли Большого театра смогут увидеть не только те российские жители, которые купят билеты. Главный театр страны завел собственный канал на YouTube и начинает прямые трансляции.


Привилегия бесплатного знакомства с Большим балетом касается только пользователей с российскими ip: жители зарубежных стран могут смотреть эти трансляции только в кинотеатрах. Собственно, они уже это делают с 2010 года, когда компания Bel Air организовала первую трансляцию в кинотеатрах. Большой не хочет, чтобы зрители выбирали между бесплатной сетью и кинотеатрами компании-партнера театра. В России же кинопрокатные сети не проявили заинтересованности в трансляциях балетов – владельцы крупнейших сетей предложили Большому арендовать залы для таких показов, что предполагает иную бизнес-схему, чем та, что устраивает Большой и Bel Air.

 

График трансляций:


29 апреля – Светлый ручей
24 июня – Раймонда
30 сентября – Утраченные иллюзии
25 ноября – Дочь фараона
27 января 2013 года – Баядерка
31 марта 2013 – Весна священная (премьера в постановке Уэйна МакГрегора)
12 мая 2013 – Ромео и Джульетта

 

Сотрудничество с Bel Air главный театр страны начал 10 лет назад, когда компания записала и выпустила на DVD балет «Дочь фараона». Следующим этапом стала трансляция в кинотеатрах (Балет «Пламя Парижа», показанный только во Франции, посмотрели 8000 человек и зам генерального директора театра Антон Гетман уверен, что именно знакомство с этим спектаклем подвигло часть французской публики пойти и купить билет в театр, когда Большой приехал в Париж на гастроли). Теперь вот – следующий этап, который генеральный директор компании Google Russia назвал «новой страницей в культурной жизни России».
Наташа.
Катарина

Сообщение Катарина » Пн сен 24, 2012 8:24 am

Наконец то дошла и до этой темы...
Просмотрела все....и поняла - что участников мало....Хотя и заглядывают наверно многие....
Вот только про бальные танцы современные почти ничего....
А у нас вся семья ( исключая наверно папу ) фанаты этого вида...
Танцевала в детстве, в юности - пока не вышла замуж за не танцующего...:haha:
Танцевали дети с 6 лет...именно в студии бального танца...Дочка в ансамбле " Эос" - до отъезда в Питер...Сейчас там ходит 2 раза в неделю на занятия балетом...
Сын был даже чемпионом города - в классе Д....В Пушкине на фестивале еще во втором классе вместе с партнершей получил приз зрительских симпатий...Бросил танцы только в 8 классе - переходный возраст ( искали ему партнершу получше, а он не согласился - она была младше его на 3 года , типа малявка...)...Но до сих пор с удовольствием смотрит все чемпионаты..

Покажу самых своих любимых танцоров...Они уже тогда уехали в Америку...Юлия Загоруйченко и Макс Кожевников...Он - между прочим - почти совсем не видит...Потом передал Юлю другому партнеру, а сам их тренировал.....По моему - у них в латине высший пилотаж...

Неактивная ссылка на видео удалена модератором
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн сен 24, 2012 3:41 pm

Великолепно.
Обожаю бальные танцы. Если у нас в городе устраивают конкурсы, не пропускаю их. Завораживает исполнение.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт сен 25, 2012 2:46 am

Валентина, ты собиралась ходить танцевать на площадку. Была или нет? Я ходила уже в зрелом возрасте в школу танцев. У нас в городе прекрасная школа, и есть отделение для возрастных- " Синьоры". Обожаю! Сейчас все сошло на нет. Не наездишься, особенно зимой по темени. А мой муж тоже "нетанцующий".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт сен 25, 2012 4:21 pm

NOVA
Наташа, конечно, была на танцплощадке в парке. Оторвалась, как в молодости.

Я искала в нашем городе школу танцев для моего возраста. Увы. Раньше был при доме офицеров, своеобразный танцклуб. Сейчас его нет. Жаль, танцы ведь так подзаряжают энергией.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Катарина

Сообщение Катарина » Чт окт 11, 2012 6:32 am

Я давно уже наблюдаю за успехами этой юной балерины...


Лада Сартакова обучается в «Балетной и театральной школе под руководством В. Курамшина» с 4,5 лет по настоящее время. Поначалу она боялась войти в балетный зал, но сегодня балет стал практически всей её жизнью, хотя ей хватает времени и для занятий музыкой (фортепиано), и для французского языка, а также она лучше всех бегает стометровку. Педагоги Лады в «Школе балета Владислава Курамшина» – Татьяна Петрова, Владислав Курамшин и Лариса Шипилло. Девочка обладает удивительной концентрацией на выбранной профессии, искренне любит искусство балета, у неё хорошие данные, музыкальность, сильный характер, артистизм – всё, что в будущем должно помочь Ладе стать хорошей балериной. Она участвует во всех наших спектаклях, неоднократно принимала участие в зарубежных гастролях в Хорватии, Латвии.
Благодаря ежедневной работе наших педагогов и несомненной одарённости ребёнка, Лада, которой сейчас всего 9 лет, достигла очень больших успехов. Сегодня Лада - лауреат международного конкурса артистов балета YAGP-Catania 2010 (третья премия), международного конкурса “RigasSprings-2010” (первая премия). В ноябре 2011 года наша ученица стала обладателем второй премии YAGP-Paris 2011

Лада Сартакова - исполнитель многочисленных ведущих и сольных партий в различных балетах театра «Хореографические миниатюры» и школы балета В. Курамшина, в частности - партии Одетты-Одилии в спектакле «Лебединое озеро» (что является уникальным в мировом балете).

Лада - впервые в мире - исполняет в 7 лет вариации Китри из балета "Дон Кихот"....Это настоящая сенцация !!


К сожалению - в Ютубе ролики просматриваются, а здесь почему то нет....
Очень жаль....
Ответить

Вернуться в «Театральный форум»