Певцы и музыканты

Все о наших кумирах...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт сен 01, 2011 5:54 am

Сегодня родился любимый мой украинский певец Николай Мозговой.

Никола́й Петро́вич Мозгово́й (укр. Мико́ла Петро́вич Мозгови́й; 1 сентября 1947, с. Сарнов, Волочисский р-н, Хмельницкая обл., УССР, СССР — 30 июля 2010, с. Кийлов, Бориспольский р-н, Киевская обл., Украина) — украинский композитор-песенник, эстрадный певец, народный артист Украины (1993).

В 1962—1966 годах учился в Черновицком музыкальном училище.

В 1969—1973 годах проходил обучение в Харьковском юридическом институте, который не закончил не сдав государственные экзамены. Одновременно (1971—1973) учился в Республиканской студии эстрадно-циркового искусства при Укрконцерте в Киеве. Окончил Киевскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по специальности «сольное пение» (класс К. Огневого).

С 1971 по 1994 — артист эстрады, солист-вокалист Укрконцерта. Начинал карьеру эстрадного певца в ВИА «Беркут» (Ивано-Франковск), в 1977 году был приглашен в Киевский мюзик-холл.

В 1979 году София Ротару спела его песню «Край, мій рідний край» (рус. «Край, мой родной край»), что сделало Мозгового широко известным. Хотя имеются сведения, что авторство этой песни принадлежит Владимиру Яцоле — известному в Прикарпатье композитору, начинавшему свой творческий путь практически в одно время с Владимиром Ивасюком и также, как и он, погибшему при невыясненных обстоятельствах 18 октября 1979 года (то есть, спустя примерно полгода после гибели Ивасюка) в одном из парков Ивано-Франковска.

В 1986 году получил звание заслуженного артиста Украины, собрал собственную аккомпанирующую группу «Вересень» (рус. «Сентябрь»). Исполняя сольную авторскую программу, некоторое время был самыми оплачиваемыми певцом на Украине. Одно время был референтом ЦК ЛКСМУ по культуре.

В 1991 году прекратил концертную деятельность и занялся менеджментом в сфере шоу-бизнеса: возглавлял Украинский художественный фонд им. В. Ивасюка (с 1993 г.), устраивал песенные фестивали («Море друзей», Ялта; имени В. Ивасюка, Черновцы), в рамках которых проводились конкурсы молодых исполнителей современной украинской песни, руководил собственной студией звукозаписи, которая со временем переросла в Государственный театр песни.

В 1994 году был удостоен звания народный артист Украины. В том же году попал в автомобильную аварию, в результате которой получил перелом позвоночника и долго восстанавливался.

С 1994 по 1999 годы — директор и художественный руководитель Украинского государственного театра песни.

Летом 1997 года дал скандальное интервью киевскому еженедельнику «Бульвар», в котором крайне негативно высказался о современной украинской эстраде и обвинил украинских певцов в повальном пении под фонограмму. После публикации интервью Николай Петрович приобрел много врагов, ему негласно запретили выступать.

С 1999 года — на преподавательской работе (профессор (2004), заведующий кафедрой теории и методики постановки голоса Института искусств Национального педагогического университета им. М. Драгоманова).

Являлся одним из основателей и членом Совета партии «Справедливость» (2001—2007).

С марта 2005 года — генеральный директор и художественный руководитель Национального дворца искусств «Украина».

В 2007 году получил звание кандидата искусствоведения. Тема диссертации: «Становление и тенденции развития украинской эстрадной песни».

Лауреат Республиканских, Всесоюзных и Международных конкурсов артистов эстрады. В качестве композитора неоднократно становился лауреатом песенного конкурса Центрального телевидения СССР «Песня года». 31 августа 2007 года к своему 60-летнему юбилею был награждён орденом князя Ярослава Мудрого V степени «за выдающийся личный вклад в развитие украинской культуры и искусства, многолетний плодотворный труд»[3].

Утром 30 июля 2010 года у Николая Мозгового во сне остановилось сердце[4]. Прощание с композитором прошло 1 августа 2010 года в помещении дворца «Украина», отпевание состоялось в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. В тот же день он был похоронен на Байковом кладбище[5].

Супруга — Виолетта Борисовна Мозговая (1954), главный режиссёр дворца «Украина». Дочь — Алёна Мозговая (1974), певица, продюсер, бывшая гражданская супруга певца Александра Пономарёва. Внучки — Зоя и Евгения.

Биография взята с <a href='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%87' target='_blank'>Википедии</a>.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн сен 05, 2011 1:11 pm

Lyudmila
Людмила, очень люблю этого талантливого певца и композитора. Так жалко, что рано ушел. Люблю слушать его Материнскую любовь и Минует ночь

А эта песня очень емкая (не станет настоящим прошлое и будущим ему не стать), тут ничего ни отнять, ни добавить.

Пусть ему будет хорошо рядышком с Леонидом Быковым. И радостно, что песни его живут, вон молодые стали петь, Ани Лорак.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Любовь Успенская

Сообщение tv4 » Чт окт 06, 2011 8:40 am

Я сейчас об антикумире...

Не могу объяснить причину своей нелюбви к Успенской...
Особенно возненавидела ее, когда Киркоров в своих откровениях признался, что не только влюбился в нее, но и руку с сердцем предлагал
Слава богу, у нее хватило ума отказаться...
Она мне и как человек неприятна, и внешность отталкивает... да и в песнях не нахожу ничего такого, что заслуживало бы поклонения
Если я кого-то обидела своими словами - прошу простить...
А единомышленники у меня есть?
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 06, 2011 9:32 am

tv4 писал(а): Особенно возненавидела ее, когда Киркоров в своих откровениях признался, что не только влюбился в нее, но и руку с сердцем предлагал
Танечка, я не испытываю сильных негативных эмоций по отношению к Успенской, так, ровно отношусь, а вернее никак. К Киркорову у меня больше негатива. :sorry:

А С Вилли Токаревым у меня фотография есть в кабаке на Брайтен Бич, с автографом и текстом :" Здравствуй, Невский, здравствуй, Питерский" (1995 год).

Это отдельная история о жизни наших "звезд" и не звезд в Нью-Йорке. Жалкое зрелище...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт окт 06, 2011 10:35 am

Nina

Конечно, наши артисты-песенники, которые уезжали сами (в смысле, не по контракту и по приглашению, а на ПМЖ сбегали в трудные времена) - действительно жалкое зрелище... :(
Но это их жизнь - их выбор... их дело...
Поют они все (включая и Любоньку) в ресторанах и кабаках


Но гордиться тем, что Успенская нас осчастливила своими гастролями - :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт окт 06, 2011 11:03 am

tv4
А единомышленники у меня есть?
Есть-есть... Вся моя семья в полном составе. Когда-то, много лет назад, Валерик мой купил кассету с записями песен Успенской, так мы его "зашикали".

Для меня тоже было неприятным откровением признание Киркорова...

Надо ж было, сравнить с А.Б.! С ней тоже не все однозначно... Если бы я была Пугачевой, отказала бы Филе после предложения Успенской. Фи...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Чт окт 06, 2011 11:17 am

tv4 писал(а):А единомышленники у меня есть?
Да , конечно, есть
Просто не люблю.
Певица с достаточно заурядным голосишком, не выговаривающая половину алфавита, шипящая и сипящая при любом разговоре, считающая на полном серьезе себя "очень красивой женщиной, которая не может быть долго одна". Это очень слабый ширпотребный шансон.
А ее неприглядная история с Ильей Резником чего стоит. Я считаю, что в жизни за все мы должны платить, с какого перепуга он должен был отдать ей свои песни, да ей было плохо и трудно в тот момент, но потом-то могла бы и отблагодарить, все-таки ей не дали умереть с голода.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Пт окт 07, 2011 9:00 am

А мне нравится Успенская.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Подруга

Сообщение Подруга » Сб окт 08, 2011 8:07 am

Мне тоже не нравится Успенская. Есть пара песен, которые могу слушать (но не смотреть на нее). Скажу больше (на "святое" замахнусь :)): не люблю Пугачеву. Ни вид мне ее не нравится, ни теперешний голос. В молодости еще ничего был, а сейчас прокуренный какой-то. И эти ее вечные короткие юбки! Откуда-то взяла мысль, что у нее красивые ноги. И ведет себя всегда ужасно - высокомерно, нагло, в полной уверенности, что ей абсолютно все позволено. Успенская хоть поскромнее.
klava

Сообщение klava » Сб окт 08, 2011 12:12 pm

tv4
Ты говоришь о Любе как об ЭСТРАДНОЙ певице.
Она совсем другой жанр. Она РЕСТОРАННАЯ певица.
Я приведу цитату из моей уважаемой писательницы Виктории Токаревой.

"Галя вышла к микрофону и запела – низковато и никак. Но весь зал тем не менее обрадовался ее появлению и слушал с видимым удовольствием.

Когда человек выпивает, у него несколько сдвигается восприятие, и Галя пела с точным расчетом на это сдвинутое восприятие. "
Это жанр Любы. Подвыпившая аудитория.
Нельзя ей мерить "эстрадными "мерками.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб окт 08, 2011 6:34 pm

Fobos555

Ее вот как называют в рекламе...

Любовь Залмановна Успенская (урождённая Сицкер) - российско-американская певица, исполнительница городского романса</span>

и вот ее "биография" дальше...

Любовь Успенская родилась 24 февраля 1954 года.Отец- директор Киевской фабрики бытовой техники, мать умерла при родах . До пяти лет её воспитывала бабушка, а потом отец. Семья видела в своей девочке преподавателя музыкальной школы или дирижёра хора. Еще в раннем детстве отец самостоятельно обучал дочку игре на баяне. Любовь окончила музыкальную школу и Киевское музыкальное училище имени Глиэра.

Работала в Киеве, там же записывалась с Григорием Бальбером, автором песни и альбома "Подол". После музыкальной школы Любовь Успенская закончила Киевское музыкальное училище.

В семнадцать лет знакомые позвали работать в "золотое место" - Ереван. Этот город певица считает своей настоящей родиной, первое признание было именно в Ереване. В 1978 году вместе со вторым мужем Юрием Успенским эмигрировала из СССР. Около года жила в Италии, а после выехала в США. С первых же дней эмиграции в США получила приглашение работать певицей в русском ресторане "Садко". Жила на Брайтон-Бич. Ее популярность достигла таких масштабов, что послушать Любу Успенскую на Брайтон-Бич стали приезжать не только из других районов Нью-Йорка, но и из соседних штатов, а потом были гастроли во Франции, Италии, Австрии и России.

В 1985 году она записала свой первый альбом "Любимый", который принёс ей известность в США и СССР. В России ее диски издавали в начале 90-х годов фирмы Jeff Records и AVA Records (Екатеринбург), а с середины 90-х — студия "Союз".

В 90-х годах переехала в Лос-Анджелес.

В 1992 году Любовь Успенская приехала в Россию с весомым багажом в виде только что записанных песен на стихи Ильи Резника, на тот момент тоже жившего в США, таких как "Кабриолет", "Банкет", "Забытый сад" и "Кривые зеркала". С тех пор часто гастролировала в России, получала награды на конкурсах песни "Шансон года", а позже и вовсе переехала в Москву.

Семья Любови Успенской живёт в Америке. У мужа Успенской в Америке свой автомобильный бизнес. Дочь - Татьяна Плаксина получила образование в престижном американском колледже. Ефим (старший брат) занимается шоу-бизнесом, Яков трудится в коммерческой сфере. Сестра Стелла - домохозяйка, живёт в Чикаго.

Любовь Успенская выступает в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Принимает участие в программах радио и телевидения ("Песни года", "Шесть песен на бис"). Сотрудничает с композиторами Региной Лисиц и Игорем Азаровым.

Ее репертуар весьма разнообразен - певица исполняет как старые, всем известные шлягеры, так и много новых современных песен. Любе действительно везет и в личной, и в творческой жизни. Успенская находится в постоянном поиске, исполняет новые песни, снимает видеоклипы, гастролирует.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Певцы и музыканты

Сообщение tv4 » Пн окт 10, 2011 4:04 am

Авраа́м Руссо́ (урожденный Авраам Ипджиян) (21 июля 1969, Алеппо, Сирия) — российский эстрадный певец. По происхождению армянин.


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>



Авраам Руссо родился 21 июля 1969 года в Сирии. Отец Жан — легионер французского иностранного легиона, ветеран Второй Мировой Войны и мать Мария — медсестра. У Авраама есть старший брат Джон или Жан. Двоюродный брат Авраама живёт в Ереване. Отец умер, когда Аврааму было 7 лет, и они с матерью переехали в Париж. Некоторое время Руссо прожил во Франции. С самого детства увлекался пением, а также не упускал возможности поучаствовать в различных творческих конкурсах. Несколько лет будущий артист провёл в закрытом мужском монастыре в Ливане.

Петь начал в 16 лет в маленьких кафе и ресторанах, зарабатывая на жизнь для всей семьи. После окончания университета занялся пением на профессиональном уровне.

Путешествуя по миру, выступал в различных странах, а во время поездок изучал иностранные языки. Авраам Руссо свободно говорит на 11 языках. Среди них — английский, армянский, французский, итальянский, греческий, турецкий, испанский, арабский, иврит, русский.

Во время одного из выступлений вокальные данные певца заметил владелец ресторана, предприниматель Тельман Исмаилов. Авраама пригласили в Москву, где он начал выступать с 1999 года. На одном из ресторанных выступлений Авраам познакомился с продюсером Иосифом Пригожиным. Так в биографии Авраама Руссо начался новый творческий период. Заключив контракт с компанией «Нокс мьюзик» при содействии Иосифа Пригожина, Руссо в 2000 году приступил к записи первого альбома. Дебютный альбом певца вышел в 2001 году — «Amor». Затем в биографии Авраама Руссо последовали альбомы «Tonight» (2002), «Просто любовь» (2003), «Обручальная» (2006). Некоторое время артист работает с другим продюсером Александром Бенишем, известным импрессарио.

В 2006 году пережил покушение на свою жизнь, которое осталось нераскрытым, после покушения он жил в США[3].

Во время пресс-конференции с армянскими СМИ сказал о намерении записать армяноязычный альбом

Жена: Морела Руссо (Фердман)(р. 1982)- (гражданка США российского происхождения из Нью-Йорка) зарегистрировали брак в Бутырском загсе 8 сентября 2005 года. Обвенчались в Израиле на рождественские каникулы (2005—2006), поёт дуэтом с мужем под именем Морела Руссо работала с Рикки Мартином.
Дочь: Эмануэлла Руссо (с иврита означает «благодарная Богу»)(р. 27 декабря 2006 года) в Нью-Йорке.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Тамара Гвердцители

Сообщение Nikita » Ср ноя 16, 2011 1:59 pm

В связи с аварией на сервере пропала эта тема. Но я обожаю творчество этой певицы и композитора, преклоняюсь перед ее талантом. И тему восстанавливаю.
Гвердцители Тамара Михайловна
Родилась 18 января 1962года в Тбилиси.
Народная артистка Российской Федерации (2004), Народная артистка Грузии.
Грузинская эстрадная певица. В начале 1970-х гг. стала участницей детского эстрадного ансамбля «МЗИУРИ», в составе которого много гастролировала по бывшему Советскому Союзу. Певица получила классическое музыкальное образование. Закончив специальную музыкальную школу, училась в Тбилисской консерватории по классу композиции и фортепиано, а также в специальном колледже по классу вокала.
В 19 лет Тамара Гвердцители стала лауреатом первой премии международного конкурса «Красная гвоздика» в Сочи. Затем она участвовала в конкурсе поп-музыки в Дрездене (1982), завоевала первую премию на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Софии (1988).
В 1991 Тамара Гвердцители была приглашена в Париж, где познакомилась с Мишелем Леграном и Жаном Дрежаком. В том же году прошел их совместный концерт. В 1994 певица выступила с сольным концертом в парижском зале «Олимпия». Годом позже состоялись концерты Тамары Гвердцители в нью-йоркском «Карнеги-холле», в которых приняли участие Легран и ансамбль Алексея Козлова «АРСЕНАЛ».
В апреле 1996 состоялось выступление Тамары Гвердцители и Мишеля Леграна в нью-йоркском «Ассембли-холле». В конце 1995 певица решила вернуться на концертные площадки России и стран СНГ.
Тамара Гвердцители поет на семи языках — русском, грузинском, французском, английском, испанском, итальянском и иврите. Ее исполнительская манера отличается высокой культурой, экспрессией и театральностью. Несомненное влияние на певицу оказала французская исполнительская школа (в том числе творчество Эдит Пиаф).
В 1998 певица была награждена «Орденом Чести Грузии», а в 2002 Высшим Академическим советом Украины ей была присуждена премия «Человек года» в области культуры.
Награждена орденом Почёта (2010).
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Lena

Сообщение Lena » Чт ноя 17, 2011 6:16 am

Nikita Очень люблю эту певицу и давно слежу за ее творчеством!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 17, 2011 6:56 am

Nikita
Обожаю эту певицу. Всегда поет душой и сердцем. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Наши кумиры»