Заболевания позвоночника

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт июл 09, 2013 4:17 pm

shake писал(а): А мне в санатории доктор сказала, что после определенного возраста теткам аккуратнее нужно к витаминам относится, потому что раку витамины очень нравятся. Вроде так, а может я чего и переврала.
После онкологии,врачи мне витамины пить запретили.Сказали,что онко больным они во вред.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 22, 2014 3:17 pm

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Саша

Радикулит

Сообщение Саша » Вт сен 01, 2015 12:03 am

Добрый вечер!
у меня он не добрый - разбил радикулит. Лекарств целая коробка, а нужного нет.
Покой, лежка и еще раз лежка.
( мне никакие лекарства почти не помогли, потом подсказали крапивой полечиться-эффект был потрясающий )
Ой-ой-ой! Это, наверное, уколы надо ставить обезболивающие. Сочувствую! 
Сочувствую, очень неприятная и сильная боль. Может, хотя бы намазать каким-нибудь вольтареном. А какое здесь лекарство применяется? От таких заболеваний нет лекарств, насколько я знаю. Только облегчающие состояние.
Намазала звездочкой, намотала на поясницу шерстяной шарф, выпила панадол (обезболивающий). Толку мало, конечно.
Вот не зря говорят "разбил радикулит", точно, бьет, да еще как! 
Мне в таких случаях помогает аппликатор Кузнецова. У меня их два: дома и на даче. А мужу только уколы кеторола.
Финалгон попробуй. 
из своего опыта: Финалгоном лучше мазаться на день, а не на ночь, т.к. он уснуть не даст. Аппликатор Кузнецова лучше привязывать к спине элластичным бинтом, или поясом каким зафиксировать и держать сколько хватит терпения. Чем больше, тем лучше. Хорошо бы с ним не лежать, а хоть немного двигаться, тогда эффект больше. Я прошлым летом на ярмарке купила пояс из шерсти собачья + овечья. Он тёплый и элластичный. Вот я под него засовываю аппликатор и так хожу. Помогает...
Мне в таких случаях помогает пояс шерстяной и мази. Очень капсикан понравился.
хорошо приложить лопух или мать -и-мачеху. А крапивой лучше не обжигаться, а взять ее, распотрошить и натереть больное место соком.
А в городе я пользуюсь гелем 5% Диклак.
Я крапиву помыла в горячей воде , потом завернула в полотенце , ее помяла, потом легла на нее , каждые пять минут специально вошкалась., чтоб она обжигала меня. Лежка на крапиве около 20-30 минут.
Когда меня радикулит стукнул , я пила таблетки кеторол по 1Х4 раза ,финолгоном намазалась, впервые он мне не помог. И не помог мне апликатор Кузнецова, он всегда у меня лежит в изголовье .Всегда им пользовалась при болях.
Когда лежала , позвонила 87-летняя свекровкина подружка, чтоб я дала трубку поговорить со свекровью, Я отвечаю, что встать не могу из-за болей. Вот она мне и рассказала про крапиву , что только ее она в течении 30 лет лечится и в бане ее хлещется по спине.
После первого " крапивного лежания", я впервые тогда ночью нормально спала, до этого даже шевельнутся не могла, просыпалась каждые 10 минут.
И так я лежала 7 вечеров на крапиве..
как все сложно... Потом добавить туда водочки, скипидарчика и перелить в бутылочку.... Я еще как-то ампулы (остатки от уколов) смешивала, здорово помогало.
Баралгин+ но-шпа смешать , втирать, утеплить.
И йодовую сеточку утром.
Сейчас лечится в комплексе одним лекарством. Деклофинак: таблетки,мазь и уколы в\м Ей хорошо помогает,уже разгибается.
Я вспомнила, в прошлый раз, когда болела, тоже диклофинак мне выписывали, кололи и мазью натиралась.
мне тоже хорошо помогант диклофенак. Иногда обхожусь без уколов одной мазью.
С диклофенаком поосторожней. Очень влияет плохо на печень, повышает билирубин.
улучшенная форма Диклофенака - Диклак. Есть и уколы и таблетки и мазь-гель. У меня мама живет на диклофенаке уже много, много лет. Так врач нам посоветовала заменить Диклаком, как более щадящее средство. Все эти препараты (Диклофенак, Диклак и Найз) еще и давление повышают, но быстро обезболивают, это точно. 
К вышеперечисленному хочу добавить из личного опыта, как говорится, испытано на себе и ближайших родственниках и знакомых...

Очень хорошо помогает натирание "индийским луком"

Пчелоужаление (апитерапия). Если нет аллергии на пчелинный яд.

Если есть турник (или что-либо подобное) нужно несколько секунд (насколько хватит сил и терпения) повисеть на руках - эти самым вы разгружаете позвоночник. Хотя бы один раз в день. Хорошо бы сделать уздечку Дикуля, тогда за одно и шейный отдел разгружается.
Nina

Сообщение Nina » Вт сен 01, 2015 8:53 am

Саша

Саша, спасибо, что наш разговор вынес в отдельную тему. Многие с этой болячкой сталкиваются.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Вт сен 01, 2015 10:12 am

Когда-то Виктор ЕлеЖив писал - "Не советую сильно увлекаться диклофенаком. Самый безопасный препарат этого ряда (НПВП) - аркоксиа. Посоветуйтесь с врачом. А то так недолго и язву желудка заработать."
Я по необходимости попробовала - теперь пользуюсь и добрым словом вспоминаю Виктора... ЦН...
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Daria

Сообщение Daria » Вт сен 01, 2015 11:15 am

К сожалению, нет безопасных препаратов этой группы. Американский препарат аркоксиа 10 лет тому назад снят с производства в США из-за побочных эффектов по линии сердечно-сосудистой системы (плюс ЖКТ). Теперь им лечатся все, кроме американцев.

Пришла к выводу, что лучше сразу купировать острую боль внутримышечной инъекцией баралгина или лидокаина, а потом продолжить с привычными гелями или мазями одновременно с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Наружное их применение наименее агрессивно. Плюс быстро всасываются. Кстати, вольтарен - это тот же диклофенак, поэтому только наружно.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Чт ноя 12, 2015 3:57 am

При болях суставов и позвоночника использую:
5 таблеток мумиё растворить в 1ч.л. теплой воды+2 ч.л. мёда.
-натереть больное место пихтовым маслом
-смесью натереть
-намазать финалгон
-положить полотенце льняное
-укутать теплым платком или шарфом на 2-5часов
полиэтилен-не использовать!

Процедуру делать 2р/д(на ночь обязательно)
Уже после 3 раза уйдёт резкая боль.
Я-Галина
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Tosya » Пн окт 23, 2017 5:54 pm

15 лет лечили остеохондроз и мезпозвоночные грыжи,а оказалась болезнь Бехтерева. Никто не видел ни на снимках, ни на МРТ, пока не дожила до последней стадии. ireful
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Таша. » Вт окт 24, 2017 11:06 pm

Tosya писал(а): Пн окт 23, 2017 5:54 pm 15 лет лечили остеохондроз и мезпозвоночные грыжи,а оказалась болезнь Бехтерева. Никто не видел ни на снимках, ни на МРТ, пока не дожила до последней стадии. ireful
Тося, это ты про себя? Тебя не правильно лечили?
Таша
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Tosya » Ср окт 25, 2017 4:17 pm

Тося, это ты про себя? Тебя не правильно лечили?
Да, про себя. Лечили не правильно. Боль заглушалась лечением. Ездила в санаторий каждый год, становилось легче. А сейчас на снимке увидели "бамбуковую палку", т. е. позвонки срослись.
Тюменка

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Тюменка » Ср окт 25, 2017 5:22 pm

Tosya писал(а): Ср окт 25, 2017 5:04 pm
С течением времени больной стойко утрачивает трудоспособность и может рассчитывать на получение группы инвалидности."
Да, хорошего мало. инвалидности от них фик дождешься. В меня в анализе крови почти всегда был повышен показатель СОЭ. Обследовали все что можно, ничего не находили и разводили руками. Про Бехтерева ни у кого мысли не возникало.
Это заболевание преимущественно мужское и у женщин бывает редко. И диагностируется оно весьма затруднительно. И к тому же оно все равно не излечимое. Оказывается, вот почему был неподвижен Николай Островский.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение chanel 5 » Чт окт 26, 2017 5:39 am

Врачи мне тоже всегда говорят, что повышенное СОЭ. особенно у женщин, возраст, это норма...Сколько у тебя был СОЭ? У меня все больше 20, уже несколько лет.
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Львица. » Чт окт 26, 2017 6:44 am

В нашем возрасте СОЭ в норме max 15, дальше - нужно искать непорядок в организме.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Tosya » Чт окт 26, 2017 4:40 pm

Сколько у тебя был СОЭ? У меня все больше 20, уже несколько лет.
В пределах от 25 до 46. Ниже 20 и не помню чтобы было.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Герда » Чт окт 26, 2017 5:05 pm

Почитала про болезнь Бехтерева, не радостно. У меня похожие симптомы, но у меня прогрессирует псориатический артрит или артроз, тоже грустно все. Но, ничего, прорвемся. Раз болит, значит мы еще живые girl_haha Главное не унывать, и не опускать руки.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»