Заболевания позвоночника

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Виолетка

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Виолетка » Вт ноя 21, 2017 2:37 pm

Я сразу полезла в интернет, чтобы узнать и цену и где можно купить "Новаминсульфон". Поняла, что это немецкий препарат и у нас в РФ его не продают.

Цитата из инструкции:
" В России с 2009 года метамизол исключён из списка лекарств для льготников, но сохранён в свободной продаже. Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП), группе производных пиразолона. По механизму действия похож на другие НПВП (неселективно блокирует ЦОГ и снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты, тем не менее эффект действия не абсолютен, как в случае с НПВП, и может быть блокирован стимулированием воспалительных рецепторов). "

Обычный нестероидный противоспалительный препарат, аналогов куча...
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 3:21 pm

Валентина, я поняла, что аналогов много. Я конкретно написала про препарат с названием "Новаминсульфон", что он немецкий и что его у нас не продают. А вообще в описании его сказано :" Метамизол натрия (новолат. Metamizol natrii, в России более известен как «АНАЛЬГИН») — лекарственное средство, анальгетик и антипиретик из группы пиразолонов. Во многих странах изъят из оборота в связи с риском развития агранулоцитоза."
При необходимости, когда совсем невмоготу становится, я пользуюсь кетаролом, диклофенаком или вольтареном. Думаю, что это все из одной "оперы", каждый выбирает для себя, что ему больше подходит. Хотя, конечно, лучше не прибегать к НПВП, уж очень они желудок раздражают.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Эллен » Ср ноя 22, 2017 2:28 am

Кстати,боли проходят. Даже и не знаю отчего конкретно.Комплекс.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Алёна » Ср ноя 22, 2017 3:36 am

Уже пора почитать о Бодифлексе )))))
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Эллен » Ср ноя 22, 2017 3:56 am

Алёна писал(а): Ср ноя 22, 2017 3:36 am Уже пора почитать о Бодифлексе )))))
Алёна,кинь ссылку,пожалуйста rose .Поискала,всё видео,хочется почитать конкретно.Нашла,что много противопоказаний.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Алёна » Ср ноя 22, 2017 10:22 am

http://enterico.ru/file/380454.html
Я начинала с этой книги, у меня она в бумажном виде. Есть еще диск, я его ставлю и прямо по нему занимаюсь. Пока почитай, а я попробую картинку с диска прилепить. Потому что попадались другие не такие удачные.
Даже не представляю чего могут касаться противопоказания. Дышать правильно - от этого только польза. Упражнений сложных и напряжных нет. Можно всё делать вполсилы, все равно от дыхания и движения какой-то эффект будет. Я даже мужа сблатовала, а в нем 100 кило. Три дня уже рядом со мной пыхтит. Да и я давно не занималась, потихоньку не перенапрягаясь втягиваюсь.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Фаткина

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Фаткина » Ср ноя 22, 2017 10:40 am

Есть бодифлекс, есть оксисайз...Почти одно и тоже, но, разное..
Зайдите на ютуб, наберите Марина Копран-бодифлекс ...Хотя, не только она..
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Эллен » Чт ноя 30, 2017 10:07 am

Сходила на консультацию к неврологу,назначила 2е иньекции фламадекса в/м и капсулы нолодатак 1кх1 раз №10

Сегодня после одной иньекции сразу почувствовала улучшение. Посмотрим,что дальше будет Плавать продолжаю и чуть "висну" так сказать, на турнике.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Неприятные ощущения в области кресца

Сообщение Эллен » Пн дек 11, 2017 7:10 am

Первый день ничего не болит (после одной иньекции дексалгина 2,0 в/м) Так хожу-летаю,улыбаюсь. Вот что значит-нет боли,скованности прочччч...Бассейн продолжаю,тоже положительные эмоции.


проверено 3.03.2020
Бережное отношение к себе...во всём
Татьяна Ф

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Татьяна Ф » Сб янв 13, 2018 6:05 am

Девочки,
в последнее время пользуюсь меновазином.
И ведь помогает.

Изображение
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Nadja » Сб янв 13, 2018 8:16 am

Таня, меновазин довольно старый способ помощи при болях в суставах, позвоночнике, поясницы,туда еще добавляли таблетки анальгина , настойку валерианы Говорили, что помогало снять боль
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Mila545 » Чт авг 22, 2019 7:20 am

Упражнение "Ходьба спиной вперед" от боли в спине

Негативно сказывается на здоровье людей разных возрастных категорий «напряжение мышц поясницы». В этом случае имеются в виду боли в спине и так называемые "прострелы" в спине. При таких болях врачи традиционной китайской медицины часто рекомендуют своим пациентам выполнять упражнение «ходьба спиной вперед».
Напряжение мышц поясничного отдела позвоночника, как правило, вызвано ослаблением мышц и связок в области поясницы и нестабильностью в работе спинного мозга. Именно регулярное выполнение упражнения цигун «ходьба спиной вперед» помогает тренировать и укреплять мышцы спины, делая их прочными и эластичными.

Вариант №1. «Ходьба спиной вперед, руки расположены на поясе»

Станьте прямо, слегка втяните живот, руки расположите на поясе, взгляд направлен прямо перед собой. Обратите внимание на правильное расположение рук: ладони должны располагаться так, чтобы большие пальцы были направлены назад и надавливали на симметрично расположенные акупунктурные точки шеньшу (точки расположены симметрично справа и слева от позвоночного столба, в 5 см от нижней границы шиповидного отростка второго поясничного позвонка, на пояснице над почками), а остальные пальцы направлены вперед.
Поднимите левую ногу назад и тяните ее к спине, насколько это возможно. Сначала опустите левую ногу на поверхность, касаясь ее только передней частью стопы, перенесите на ногу вес тела и затем уже плотно прижмите стопу к полу. Повторите упражнение, выполняя аналогичные движения правой ногой. Чередуйте шаги назад с левой и правой ноги.

Вариант №2. «Ходьба спиной вперед с одновременным покачиванием рук».

Станьте прямо, слегка втяните живот, руки свободно расположены вдоль туловища, взгляд направлен прямо перед собой.
Шаги назад аналогичны описанным в первом варианте. Одновременно с шагами назад в такт движениям ног плавно покачивайте руками вперед и назад.

Важные моменты.

1. Сохраняйте абсолютно прямое положение туловища; не переусердствуйте, оттягивая ногу назад, движения должны быть естественными для вас.

2. Обращайте особое внимание на маршрут вашего пути: во избежание травм и падений выполняйте шаги только на ровной поверхности, свободной от препятствий.

3. Для наибольшего достижения эффекта чередуйте варианты выполнения упражнения «Ходьба спиной вперед» (но можно выполнять один из двух вариантов). Время выполнения упражнения (или число шагов) зависит от вашего физического состояния.
Как показывает практика, упражнение следует выполнять 2 раза в день - утром и вечером - по 10-20 минут.

Практикуйте упражнение «Ходьба спиной вперед»: даже если у вас острые боли в спине, выполнение шагов помогает уменьшить такую боль.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение олимпиада51 » Чт авг 22, 2019 9:42 am

Благодарю! Замечательные рекомендации. Буду пользоваться!
Я-Галина
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Заболевания позвоночника

Сообщение Наталья » Чт авг 22, 2019 2:23 pm

Это интересно, надо попробовать.
Сейчас часто открыты окна на проветривание и иногда забываю закрыть и образуется сквозняк.
Ночью просыпаюсь и чувствую боль в спине, а утром, первое время, даже трудно ходить.
Поэтому попробую ещё эту рекомендацию. Спасибо, Mila.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Радикулит

Сообщение ElenaKatasonova » Пт ноя 22, 2019 7:43 am

спасибо, справиться сама никак не могу уже много лет...к каким врачам только не обращалась
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»