Вторая жизнь старой одежды

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Ответить
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб июл 26, 2014 12:26 pm

Фанечка писал(а): Очень жаль что кошка не одобрила, но,может быть, куртка была из синтетических материалов а ваша кошка их не любит? У меня кошка никогда не ложится на синтетику, младшая собака предпочитает натуральные материалы, а вот старшей решительно все-равно где и на чем спать, лишь бы тепло, мягко и сухо.
О, точно! Там сплошная синтетика была. А я-то думала, что кошка - зараза. Присоединяюсь к Соне - Фанечка, рукодельница, выкладывай свои изделия, очень интересно.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Alisa

Сообщение Alisa » Чт окт 02, 2014 8:51 am

Добрый день! Посмотрела на поделки форумчан и захотелось поделиться своей. Когда-то пошила знакомой грелку на чайник - кусочков от шитья много разных, выбрасывать рука не поднимается. Иногда хочется сделать что-то такое, от чего поднимается настроение. Ну вот получилось как-то так...
<a href='go.php?http://jpegshare.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт окт 02, 2014 9:11 am

Алиса
Это прелесть что такое! Как же мне нравятся такие домашние тёплые вещички!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт окт 02, 2014 9:28 am

Алиса
Классный петушок! :)
А выкройку сама делала?
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Alisa

Сообщение Alisa » Чт окт 02, 2014 10:07 am

Все делала "на глаз". В принципе здесь ничего сложного нет. Само тело из четырех частей - как шапочка на голову. А все остальное можно придумать как воображение подскажет. Такие вещи даже если по выкройке, все равно получаются по-разному.
klava

Сообщение klava » Чт окт 02, 2014 3:34 pm

Алиса
:good:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт окт 03, 2014 3:20 am

Алиса, действительно теплая и очень симпатичная вещица получилась, мне понравилось. Показывай остальное! Изображение
_____
Лора
Alisa

Сообщение Alisa » Пт окт 03, 2014 7:04 am

Лариса, скажу честно, что шила и раздавала. Не фотографировала. Только пару фото сделала. А для себя как всегда - некогда что-то сделать. Хотя стимул появился. Посмотрела применение пуговиц для обновления маек, появилось много идей. Буду делать и показывать. Ну а пока фото костюма Мальвины на утренник для маленькой девочки. Это из новой ткани, но я думаю что в каждом доме есть много одежды из которой можно сделать что-нибудь подобное. Фотография, к сожалению, не очень хорошего качества. И еще в процессе - но это лоскутное шитье. Здесь ткань мебельная и думаю каким образом сделать. Скорее всего посажу на дублерин и сделаю отделочную строчку. У меня покрывало так сделано. Только без дублерина, так как там большие квадраты. а здесь все совсем маленькое. Сделаю, покажу.
<a href='go.php?http://jpegshare.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Alisa

Сообщение Alisa » Сб окт 04, 2014 7:44 am

Любимый горошек можно применить и в таком варианте.
<a href='go.php?http://jpegshare.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Alisa

Сообщение Alisa » Сб окт 04, 2014 5:59 pm

Сходила в раздел как разместить фото на форуме и попробовала новый хостинг - VEL. Никогда им не пользовалась, прочитала рекомендацию и решила не ждать завтра. Надеюсь что сейчас все будет в порядке.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/39c995ea6548680.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
ЭММA

Сообщение ЭММA » Пн янв 26, 2015 10:22 pm

Как же много интересного, но остановлюсь на очень простом для вас. Вопрос такой: коврик круглый который вяжите для своих дачных мест как вязать, чтоб его края не загибались? Надо прибавку петель делать ? Если так, то как ? или на глаз? Ведь лишняя прибавка может края волнистыми сделать? И ещё: из старых футболок полосы обязательно с добавочной нитью делать? :wub:
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 27, 2015 7:41 am

ЭММA
коврик круглый который вяжите для своих дачных мест как вязать, чтоб его края не загибались? Надо прибавку петель делать ?
Вяжем по кругу столбиками без накида. Для этого нужно знать разработанное вязальщицами «правило круга»: набрать 3 в.п. и соединить их в кольцо. Далее в кольцо из 3 в.п. провязать 6 ст. б/н. Теперь поделить круг на 6 клиньев и в каждом ряду равномерно прибавлять по 6 ст. б/н. на круговой ряд. Другими словами должно получаться так: 1 ряд – 6 ст. б/н., 2 ряд – 12 ст. б/н., 3 ряд – 24 ст. б/н. и т.д.
И ещё: из старых футболок полосы обязательно с добавочной нитью делать?
Нет, не надо.
ЭММA

Сообщение ЭММA » Вт янв 27, 2015 8:54 am

Кто-то знает, кто-то нет, поэтому желательно показать...
Да поспешила похвастать, а фотоаппарата то нет с собой. Ну попробую на словах, итак: конец ленточки загибаем на см 3-, делаем разрез перпендикулярно этому сгибу ТАК! чтоб ножницы не коснулись края загнутой части. То же проделываем и с другой ленточкой. Затем отгибаем на обеих ленточках эти коротенькие кончики и накладываем друг на друга концы обеих ленточек. Прорези совпадают. И теперь берём другой конец ленточки (любой из двух) и продеваем через эти прорези обеих ленточек. Как хворост стряпаем один конец ромбика продеваем через прорезь. и всё! затягиваем и верёвочки из двух становятся одной целой. Это объяснение моё большое, а делается быстро . Извините за такое сумбурное объяснение. Ну кто это делает попрвят меня более доступным языком. Я репетировала, получается. :good:
ЭММA

Сообщение ЭММA » Вт янв 27, 2015 9:51 am

Очень хорошо показывается. Я подобное смотрела, но там комментарий был непонятен. Здорово и спасибо! Лучше постараться вот так вырезать и соединение ленточек остаётся "за бортом"! Я обязательно возьму на вооружение именно этот ролик. Ну тогда уж подскажите мастерицы именно для такой "пряжи" какой бы желателен крючок? Размер его ? У меня только для пряжи шерстяной несколько размеров, а таких изделий не вязала никогда. :wub:
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт янв 27, 2015 1:32 pm

Nina
Нинуля, ты где раньше была с этим роликом? :D Я в прошлом году мешок трикотажных вещей перерезала, а вот так быстро и просто нигде не видела! Спасибо, теперь буду знать как резать футболки.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»