Вторая жизнь старой одежды

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт апр 03, 2015 7:32 am

Распорола два старых халата, расцветка весёленькаяяяя. Надо же, ткань в отдельных местах почти истёрлась, а цвет не потеряла. Просто заставила себя распороть, потому как мне халат чем старее, тем любимее.
Так про что это я? Вспомнила - хочу из них шорты на дачу пошить, а выкройки в интернете почему-то найти не могу. Пошлите меня куда-нибудь, пожалуйста...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Пт апр 03, 2015 7:45 am

Вдохновившись вашим примером, распорола старую каракулевую шубу - сделала накидки на уличные кресла. Большее не тяну - руки растут не из того места.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт апр 03, 2015 8:43 am

Баба Таня
Вдохновившись вашим примером, распорола старую каракулевую шубу - сделала накидки на уличные кресла. Большее не тяну - руки растут не из того места.
А я несколько лет назад шубу мужу, тоже каракулевую, отдала. Так он мне начал, можно шапок из нее нашить, можно внучке шубку сшить :unsure: Какие шапки, кто их будет носить, я готовые часто выкидываю, несколько оставила, в прихожей на антресолях в шкафу стоят. Одеваю их, когда снег в непогоду иду чистить. В этом году не раз не одевала. А из х/б я тоже люблю шить, то ночнушки, наволочки, мешочек много нашиваю. А шорты я думаю, Оленька, можно из большой выкройки мужских трусов сшить... Или они неудобно будут? Раньше я шила и мужские трусы... Сатин был мерный лоскут, синий черный. К 23 февраля нашила и мужу, и папе. Ситцевые тоже шила, но невыгодно, возишься, а быстро изнашиваются :unsure:
Я- Зина
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт апр 03, 2015 2:49 pm

Баба Таня писал(а):Вдохновившись вашим примером, распорола старую каракулевую шубу - сделала накидки на уличные кресла.
Ой, а мне жалко так распорядиться своей каракулевой шубой. Она еще и не выношена, и рисунок красиво подобран. Но со временем шуба стала такая тяжелая. Вот висит уже лет пять, выкинуть жалко, а носить - нет, не буду.

Отсвет
Оль, ну, ты юмористка!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт апр 03, 2015 2:50 pm

Пошлите меня куда-нибудь, пожалуйста...
-http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-109/
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт апр 03, 2015 5:07 pm

Шорты вообще-то надо смоделировать по своей фигуре. Т.е. сделать индивидуальную выкройку. Или покопаться на книжном рынке в поиске старых журналов мод с готовыми лекалами на свой размер, и купить этот журнал.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт апр 03, 2015 6:44 pm

Елка
Ой, а мне жалко так распорядиться своей каракулевой шубой. Она еще и не выношена, и рисунок красиво подобран. Но со временем шуба стала такая тяжелая. Вот висит уже лет пять, выкинуть жалко, а носить - нет, не буду.
Вот и у меня висела, ей было бы... Короче в середине 90-х покупала. И ничего с ней не делалось и фасон классика. И душу бредила, что не одеваю. А это и нет... и не вспоминала, пока здесь не прочитала у Тани.
Я- Зина
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт дек 22, 2015 6:38 pm

У меня кухня вся в очень спокойных тонах - и обои и кухонный гарнитур такой же светло бежевый. В общем обязательно требуется какое-нибудь яркое пятно. Нашла старое покрывальце ( давно когда-то покупала в Китае) и вот какой чехол соорудила на кухонный диванчик:
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/acdae587c35a4c529ec4ad01f1ca5b35' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Покрывало небольшое, пришлось натягивать - цветы получились как бы вытянутые, а угловую закруглённую часть буквально из обрезков сшивала.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт дек 22, 2015 6:45 pm

Про корзинку забыла написать: лежала сверху в мусорном контейнере, я не удержалась - притащила её домой, помыла, лаком покрыла и теперь там хранятся газеты для Шанькиного лоточка. Не знаю, мне нравятся плетёные вещички на кухне: бутылочки с маслом, соусами тоже в корзинке плетёной стоят (купленой в магазине :D).
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср дек 23, 2015 4:41 am

Отсвет
Как хорошо чехол гармонирует с цветом обоев и надо полагать кухонным гарнитуром.! Очень удачно получилось!
Я тоже люблю корзинки плетеные, у меня их несколько, для рукоделия, которое в работе, сундучек плетеный для готовых или "отложенных" на неопределенный срок , корзина плетеная большая с крышкой для сумок и спортивной сумки, с вещами в бассейн. А плетенки, типа тарелок , которые в свое время везла из Латвии и Москвы, потихоньку выкидываю, надоели, да и уже старенькие.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср дек 23, 2015 5:53 am

Отсвет
Оля, очень удачно чехол вписался в кухню, и прекрасно её оживил!!!!!!
Как увидела корзиночку, сердце защемило....у меня в детстве была точно такая же!!!! Я любила её очень сильно!!! Игрушек было у меня не очень много, поэтому все любимые!!!
=========================================
Елена
Nina

Сообщение Nina » Ср дек 23, 2015 7:27 am

Отсвет

Оленька!
:good:

А куда ты свой красивый вязанный плед дела? Он у меня до сих пор в глазах стоит.
Новенький тоже очень хорошо смотрится.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср дек 23, 2015 8:57 am

Nina
Какую интересную комбинацию ты придумала со старым пальто! У меня в голове сразу мысль - лежит где-то старенькое голубое пальто, но оно не подойдёт для обвязки - нет в ткани никакой вязаной нитки. А что можно из него сделать?

Нет, я пойду когда-нибудь делать пельмени?!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Nina

Сообщение Nina » Ср дек 23, 2015 9:20 am

Отсвет
оно не подойдёт для обвязки - нет в ткани никакой вязаной нитки.
Оля, обвязать можно что угодно. Главное - крючок подобрать. В моем кусочке ткани тоже нет вязанных ниток, но ткань достаточно мягкая, протыкается легко.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср дек 23, 2015 2:07 pm

Nina
Отсвет
Красиво! Молодцы!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»