Вторая жизнь старой одежды

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср дек 23, 2015 2:37 pm

Отсвет
Оля, очень хорошо! Чехольчик-прелесть. У меня в такой же корзинке, только поменьше пара-тройка бумажных книг, которые читаю, и очки.

Nina
Нина уже хорошо! Мне всегда нравятся твои аккуратные, со вкусом выполненные, вязанные вещи.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср дек 23, 2015 2:51 pm

Я свою каракулевую шубу отдала племяннице. Невестки у меня девы крупные и высокие, а племянница миниатюрная красавица, хоть и при должности. Ей в ателье сшили прекрасный жакет "автоледи"( она, ко всем ее достоинствам, еще и прекрасно водит машину). Вещь выглядит прекрасно. Каракуль вообще благодарный материал, хороший в носке, блестит и швов не видно. А из моего кожаного плаща она сшила жилетик и юбку, и еще осталась кожа на сиденье старинного кабинетного кресла. Его мастер, который нам кресло подновлял, сострочил из рукавов такими красивыми полосками.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт дек 24, 2015 12:40 pm

Львица.
И еще я помню твою чудесную дорожную сумку из джинсов, с которой ты ездила в Питер!
А где можно посмотреть эту сумку (в какой теме)? Тоже хочу что то для бассейна из джинсов.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Nina

Сообщение Nina » Чт дек 24, 2015 1:11 pm

Водолей

Была в этой теме на этой странице - но изображение почему-то удалено
:unsure:

<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=988&st=345' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=988&st=345</a>
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт дек 24, 2015 2:00 pm

Львица.
Валя, практичная сумочка - очень многие питерцы с такими через плечо ходят, только не джинсовые.Твоя -оригинальная. :rose:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб фев 06, 2016 6:16 am

Всё думала куда пристроить неиспользуемые меха - воротники или шапки, ещё приличного состояния. Попались случайно мне фото вот таких изделий и очень захотелось мне сшить подобное пончо. Как вы думаете в нашем возрасте носить такие вещи не будет ли выглядеть нелепо?
Вложения
65469_1_1024.jpg
353571-06d77-90466498-m750x740-u79c12.jpg
image_797291.jpg
Ванда

Сообщение Ванда » Сб фев 06, 2016 7:29 am

Любовь65
Люба. очень красивые вещи. На мой взгляд. при выполнении некоторых условий, они подойдут и нам. Если ты не пользуешься городским транспортом или просто часто ходишь пешком ,при соответствующей расцветке .
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб фев 06, 2016 8:38 am

КОНЕЧНО ТАМ ПОДКЛАД ФЛИС, с платков точно не буду, а из тонкой пальтовой ткани или кашемира наверное рискну, думаю в нём удобно например в машине ездить. Решила остановиться на этом, цвет голубой, морской волны или васильковый.
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 06, 2016 8:59 am

Пончо - очень универсально.
И вообще, считаю, что это даже более подходящая одежда для пожилых, чем для молодых.
С другой стороны, пончо многих утяжеляет (при маленьком росте, коротких ногах и очень грузной фигуре).
Спасает каблучок.
Я - Сонечка
Nina

Сообщение Nina » Сб фев 06, 2016 9:10 am

Пончо - очень универсально.
эникенгуру
Соня, а почему ты так думаешь? У меня были пончо - в шкафу провисели, так и не смогла приспособиться. Не понятно, в какую погоду и время года их можно носить. Может быть, конечно, у нас климат специфический. :unsure:
Да и в транспорте не удобно. В своей машине, может быть, и хорошо, но тоже вопрос - сидеть на меховой оторочке?
Ванда

Сообщение Ванда » Сб фев 06, 2016 9:14 am

И еще. если большая грудь. выпуклый живот и попа , то пончо может и скроет эти недостатки в отдельности, а точнее, сгладит выпуклость и сделает фигуру просто ровно-большой. Удобно ли это в машине - сказать не могу, не вожу. Боюсь , что в пончо совершать какие-то действия руками неудобно. А вот для прогулок - в самый раз.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб фев 06, 2016 2:55 pm

Сейчас очень снова стали популярно модными изделия из павлопосадских платков. Очень красивы "кафтанчики" отделанные мехом:овчина, песцы или искусственные, в завимисости от кошелька. Красиво на молоденьких девчоночках. Да на них все хорошо. Этот кафтанчик-сюртучок, длинная в пол юбка, очень интересно смотрится. Про пончо... Красиво, можно и возрастным, если фигура позволяет:рост, вес. И опять если это не единственная вещь в гардеробе. Одеть поверх вечернего платья, дойти от машины до крыльца это одно, а с сумкой и авоськой в пончо, ну нелепо просто. У меня одна знакомая купила пончо из норки. Говорит, что покаялась 100 раз. В автобусе едет!!! руку поднимает держаться за поручень, все это съезжает. Это все равно что шубка-накидушка с рукавом 3/4. Если пятая вещь, то можно, а если одна шубка то должна быть с нормальным руковом и нормальной длинны(практичной), Считаю если вещь одна, то лучше классика. Но, повторюсь, что это мое мнение, а ты как считаешь, так и делай, так и будет для тебя правильно.
Я- Зина
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб фев 06, 2016 10:39 pm

Вот этот жилетик мне тоже нравиться.
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс фев 07, 2016 8:38 am

Пончо подходит дамам высокого роста со стройными ногами. Противопоказано дамам маленького роста с фигурой "груша". Из этого и следует исходить, когда думаешь о его приобретении.
Наташа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс фев 07, 2016 9:27 am

Nina писал(а): эникенгуру
Соня, а почему ты так думаешь? У меня были пончо - в шкафу провисели, так и не смогла приспособиться. Не понятно, в какую погоду и время года их можно носить. Может быть, конечно, у нас климат специфический. :unsure:
Да и в транспорте не удобно. В своей машине, может быть, и хорошо, но тоже вопрос - сидеть на меховой оторочке?
Нина, у меня соседка бывшая их любит. И мне это внушила. что они универсальны.
Мы жили с ней в частном секторе, вместе ходили в магазин, накинем пончо на домашнюю одежду - и айда, от магазина к магазину - в джинсах и нарядных пончо.
Она еще и машину водит, многодетная - вечно кто-то звонит, ей надо спешить, она -хлоп пончо на себя, и вот, готова.
Она до сих пор их обожает, но они ей реально идут, она 170 см.,худосочная (сама так говорит о себе), но у нее мышцы на животе слабые, "фартук" в самом низу, и вот реально этот недостаток скрывается.
Пончо нее есть драповое, трикотажное, ажурное (и у меня ажурное было, не самовязка и не фабричная вязка, а такое полотно)
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»