Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Львица. » Сб сен 25, 2021 9:57 am

В последнее время активизировали рекламу и всяко-разные статьи о том, что необходимо принимать витамины Д3 и В12. Порой это довольно навязчиво, да еще добавляют какие-то перечни симптомов, довольно расплывчатые. Мы вроде информированы о предназначении этих витаминов, если их ранее рекомендовал врач, это было не навязчиво, а в силу показаний для лечения. Очередная активизация в пользу фарминдустрии?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Леля » Сб сен 25, 2021 10:59 am

Мне,кажется, надо пропивать витамины, масла, рыбий жир, т.к. с питанием мы их недополучаем. Нынешние продукты оставляют желать лучшего... Те же фрукты, молоко,сыры... И т.д. и т.п. А уж про рыбу жирную я и вообще молчу. Кто её ест в достатке?
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Леля » Сб сен 25, 2021 11:01 am

Кстати,Валентина, спасибо за наводку на тыквенное масло. Очень понравилось, пью теперь регулярно по глоточку, оно приятнее льняного.🌹
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение олимпиада51 » Сб сен 25, 2021 2:20 pm

Основные противопоказания приема тыквенного масла:
-склонность к развитию аллергических реакций;
-хронические патологии кожного покрова на стадии обострения (экзема, псориаз);
-индивидуальная непереносимость компонентов;
-желчнокаменная болезнь;
-сахарный диабет;
-диарея.

Противопоказания к применению льняного масла:

-Нельзя употреблять льняное масло при острой форме холецистита;
-Запрещено оно при диарее, завороте кишок, кератите (воспалении роговицы глаза);
-Очень осторожно следует применять такое масло при желчнокаменной болезни, панкреатите, обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, удаленном желчном пузыре.
Минимальная суточная норма – 65 г.
Превышать её не рекомендуется.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Лидия » Сб сен 25, 2021 2:25 pm

Не знала, что есть тыквенное масло.
Сама тыква полезна, а тыквенное масло с осторожностью?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Львица. » Сб сен 25, 2021 2:51 pm

Лидия писал(а): Сб сен 25, 2021 2:25 pm Не знала, что есть тыквенное масло.
Сама тыква полезна, а тыквенное масло с осторожностью?
В салатик чайную ложку тыквенного масла вместо подсолнечного положи - и оцени насколько вкусен салат.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Лидия » Сб сен 25, 2021 2:54 pm

Львица. писал(а): Сб сен 25, 2021 2:51 pm
Лидия писал(а): Сб сен 25, 2021 2:25 pm Не знала, что есть тыквенное масло.
Сама тыква полезна, а тыквенное масло с осторожностью?
В салатик чайную ложку тыквенного масла вместо подсолнечного положи - и оцени насколько вкусен салат.
Надо еще найти такое масло в магазинах. Поищу., куплю и попробую.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Львица. » Сб сен 25, 2021 5:45 pm

Я всегда была противником БАДов. Тем более, что их развелось такое множество, что понятно любому - за ними стоит бизнес. Но, пообщавшись с теми, кто подсел на качественные БАДы, принимает их регулярно, отметила, что они выглядят лучше, благодаря клеточному питанию, которое дают БАДы. И самочувствие улучшается, уходят даже аутоиммунные заболевания. И их ведь надо принимать уже пожизненно. Стоит прекратить их принимать, через некоторое время организм возвращается к старым болячкам.
Модной стала профессия нутрициолога.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6515
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Lyudmila » Вс сен 26, 2021 12:54 am

Львица. писал(а): Сб сен 25, 2021 9:57 am В последнее время активизировали рекламу и всяко-разные статьи о том, что необходимо принимать витамины Д3 и В12. Порой это довольно навязчиво, да еще добавляют какие-то перечни симптомов, довольно расплывчатые. Мы вроде информированы о предназначении этих витаминов, если их ранее рекомендовал врач, это было не навязчиво, а в силу показаний для лечения. Очередная активизация в пользу фарминдустрии?
У нас есть медики, хотелось бы узнать их мнение. Но, что знаю я.

Витамины – это не БАД!
Отличие :
Витамины – это лекарственное средство, которое проходит лабораторные испытания. Нехватка витаминов приводит к развитию серьезных заболеваний.
БАД – это не лекарство и строгий контроль за ним не ведется. БАД – это биологически активные вещества, которые имеют натуральную природу и нужны для профилактики различных заболеваний и восстановления организма после сверх нагрузок, травм и пр..

Когда я в очередной раз сдала кровь на анализы, у меня в крови обнаружили ниже нормы Витамин D3. Доктор тут же приписал мне в капсулах приём витамина, и через 2 недели показаться и сделать контрольный анализ. Обратилась я с жалобой на возобновлении тахикардии, слабости и головной боли.

Витамин D3 можно принимать тогда, когда долго длится пасмурная погода, дожди или вы находитесь долго в помещении без солнца. Понаблюдайте. Только вы начнёте принимать в этот период витамин Д3, вы сразу же почувствуете себя лучше, исчезнет депрессивное состояние, улучшится ритм сердца.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Инга » Вс сен 26, 2021 7:38 pm

Медицина считает, что на 85% состояние нашего здоровья зависит от витаминизированной пищи.
Потребность здоровых людей в витаминах меняется в зависимости от возраста, пола, характера трудовой деятельности, климатических условий и т.п. Витамины – это низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, необходимые для нормальной жизнедеятельности и обладающие высокой биологической активностью.
Сегодня известно около 20 витаминов. Основные из них: В1, В2, В6, В12, РР, С, А, D, Е, К, (витамины обозначаются буквами латинского алфавита), фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин и другие.

Витамины можно разделить на 3 группы.

В первую входят витамины группы В: В1, В2, В6, В12, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, РР, биотин. Эти витамины в качестве коферментов участвуют в углеводном, энергетическом обмене.

Вторую группу формируют витамины-биоантиоксиданты, которые нейтрализуют активную форму кислорода. Это витамин С, который действует в водных фазах организма: в сыворотке, в слезной жидкости, в жидкости, выстилающей легкие. Витамин Е, находящийся в оболочке клеток, которая тоже сильно подвержена повреждающему действию кислорода. В эту же группу входят каратиноиды, в частности бета-каротин.

Третья группа – это прогормоны – витамины, из которых образуются гормоны. В их числе витамин А, D.
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Инга
Форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 3:13 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Инга » Вс сен 26, 2021 7:43 pm

Основные виды витаминов и их воздействие на организм

Изображение
Изображение
Изображение

К чему приводит недостаток витаминов?
Это вы можете дочитать в статье на сайте https://gkib.by/stati/659-rol-vitaminov ... i-zdorovya

Интересная статья, полезная. Лишний раз напомнит, что витамины необходимы организму, а БАДы....????
Инга
..........................................
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Агнесса » Пн сен 27, 2021 1:44 am

Хорошая статья, познавательная.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 27, 2021 5:58 am

Инга, спасибо большое за интересную информацию.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Mila545 » Пн сен 27, 2021 7:22 am

олимпиада51 писал(а): Пн сен 27, 2021 5:58 am Инга, спасибо большое за интересную информацию.
И от меня спасибо за информацию.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Витамины,ботаксы,БАДы,эстетическая хирургия

Сообщение Юрий » Ср сен 29, 2021 3:26 pm

Львица. писал(а): Сб сен 25, 2021 9:57 am В последнее время активизировали рекламу и всяко-разные статьи о том, что необходимо принимать витамины Д3 и В12. Порой это довольно навязчиво, да еще добавляют какие-то перечни симптомов, довольно расплывчатые. Мы вроде информированы о предназначении этих витаминов, если их ранее рекомендовал врач, это было не навязчиво, а в силу показаний для лечения. Очередная активизация в пользу фарминдустрии?
Не надо путать витамины с БАДами.
В3 и Б12 - это витамины. Ими надо постоянно пополнять рацион питания. Желательно получать их с пищей. Если врач назначит дополнительно в виде капсул или таблеток после исследования вашей панели крови, то тогда дополнительно принимаются они.
Реклама. Это то, что в нашем возрасте и в наше время ни слушать, ни смотреть нельзя.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»